Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невероятные приключения итальянцев в России

Рекомендуемые сообщения

Вообще должно было быть наоборот, не Аэрофлоту Браво, а пилоту браво Аэрофлоту Ура! Так логичнее.

Если это реклама, то "Аэрофлоту - браво!" всё же логичнее. Если рекламировать, то уж всю компанию, а не отдельного пилота. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, я имел в виду, что люди обычно говорят браво отдельно взятому человеку, а ура как раз чему-то глобальному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта, наверное, моя любимая русская комедия, на одном из первых мест точно.

Над данным фильмом смеюсь всегда: "Мафия бессмертна!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже почему, но жуть как не люблю этот фильм. Прям типать начинает, когда вижу его по ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту комедию. После ее просмотра уяснила для себя, что Ленинград - город львов: от сфинксов и до живых экземпляров в зоопарке=) Необычайно гармоничная музыка. Помните, играет русская-народная, когда герои сбегают в огромных матрешках от царя зверей. Всегда смеюсь над этим моментом. Недавно пересмотрела фильм и заметила, что действие смонтировано в разных частях города. Например, герой ломает ногу у Казанского собора, а через минуту уже в другой части города. Но никаких претензий, отличный фильм. В конце мне почему-то всегда льва жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная и задорная комедия. Всегда смотрели с удовольствием и давно растащили на цитаты. Сейчас конечно страсти поутихли, и что странно фильм у меня давно на диске в полке пылиться вроде включил и посмотрел дыт так и нет, а вот случайно по ТВ увидишь и смотришь не отрываясь, ругая назойливые рекламные перерывы =)

В детстве непривычно для ушей звучало непонятное "мафиози" "коза ностра"

Колоритный Тано Чимароза в роли Разарио Агро, и фраза – Разарио Агро ещё ни кто не сжирал!... Опусти, ты меня ещё незнаешь! … Поймаю и ухо откушу! ... Мафия бессмертна, я вас из под воды достану!

Известный факт, во время съемок фильма, по трагическому стечению обстоятельств, милиционер пристрелил из табельного оружия льва по кличке Кинг домашнего воспитанника семьи Берберовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная и задорная комедия. Всегда смотрели с удовольствием и давно растащили на цитаты. Сейчас конечно страсти поутихли, и что странно фильм у меня давно на диске в полке пылиться вроде включил и посмотрел дыт так и нет, а вот случайно по ТВ увидишь и смотришь не отрываясь, ругая назойливые рекламные перерывы =)

В детстве непривычно для ушей звучало непонятное "мафиози" "коза ностра"

Колоритный Тано Чимароза в роли Разарио Агро, и фраза – Разарио Агро ещё ни кто не сжирал!... Опусти, ты меня ещё незнаешь! … Поймаю и ухо откушу! ... Мафия бессмертна, я вас из под воды достану!

Известный факт, во время съемок фильма, по трагическому стечению обстоятельств, милиционер пристрелил из табельного оружия льва по кличке Кинг домашнего воспитанника семьи Берберовых.

 

У них же был потом второй лев, тоже Кинг, которого пристрелили из-за нападения на ребенка.

Андрей Миронов и Евгений Евстигнеев в этом фильме как всегда великолепны, Рязанов постарался на славу. С детства обожаю сие кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же был потом второй лев, тоже Кинг, которого пристрелили из-за нападения на ребенка.

Ну, это тоже общеизвестный факт imho, но к фильму прямого отношения не имеет, вот я и не упоминал. Льва звали Кинг II. Есть несколько версий произошедшей трагедии, у меня есть прямые свидетельские рассказы от знакомых семьи Берберовых по Баку, но эта тема отдельного разговора. А вообще лучше молчать на эту тему, молчание - золото и в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна моя любимая советская комедия!!! Юмор как всегда на высоте и игра актёров великолепна, итого, отличная комедия для всей семьи!!!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, с изрядной долей не просто юмора, но и местами даже сатиры! :)

/вспоминает/

Как хорош был Евстигнеев со сломанной ногой!

И Миронов - чудо! /ну, это - само собой.../ только мне всегда казалось, что он немного театрально переигывает, когда бежит к трапу самолета... а так, в принципе - всё очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень неплохой, с как всегда блистающими Мироновыми Евстигнеевым. Но эксцентрическая комедия таки не стезя Рязанова. А, и еще - озвучка Кононовым итальянца просто шедевральна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная советская комедия, при виде этого фильма, аж радость на душе. Миронов просто на высоте, впрочем как и всегда... И как подметил Noel_El, озвучка итальянца была замечательна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто улётная комедия, одна из любимых! Чего стоит сцена с матрешками и "Мафия бессмертна!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера посмотрела:) Дааа, таких фильмов уже не делают... Великолепная комедия! А гонки-то какие! Не хуже, чем в "Форсаже"!:D Такая гордость за отечественный автопром возникает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста название песни и исполнителя!!!!! Песня играет в конце фильма Невероятные приключения итальянцев в России и начинается со слова Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста название песни и исполнителя!!!!! Песня играет в конце фильма Невероятные приключения итальянцев в России и начинается со слова Natali

Название песни не знаю, а исполнял её Муслим Магомаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная добрая комедия! Смотрела ее несколько раз, и никогда не было чувства усталости от просмотра. Наверное, это много значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта комедия Эльдара Рязанова одна из моих любимых. Даже в плохом настроении я улыбаюсь когда смотрю ее. Мне больше всего понавился момент, когда инвалид вторую ногу сломал о коллону. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Известный факт, во время съемок фильма, по трагическому стечению обстоятельств, милиционер пристрелил из табельного оружия льва по кличке Кинг домашнего воспитанника семьи Берберовых.

 

Потому что лев растерзал человека - случайного прохожего... Сам милиционер про это и рассказывал в передаче у Малахова.

 

А Рязанов так скромно и немногословно в своей книжке написал - "после этого фильма я решил больше не работать с животными"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, комедия отличная, но не самая любимая из советских. Какая-то она наивная, но при этом, всё равно, очень трогательная и искренняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нерязановская комедия. Даже, скажем, абсолютно не советская. Не чувствуется интеллигентного второго, третьего дна в диалогах, что так присуще тому же Рязанову, Гайдаю, Данелия, Захарову. Если бы не знакомые лица, выглядел бы фильм на все сто иностранным - лёгким и драйвовым.

 

Любимая сцена - "динамо" Миронова в гостиничным номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, великолепный фильм, который можно пересматривать бесчисленное количество раз, прекрастная игра актёров, интерестный сюжет и ещё... каждый раз ухахатываюсь, когда смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная советская комедия из тех, которые хочется пересматривать время от времени. Одна из любимых. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нерязановская комедия. Даже, скажем, абсолютно не советская. Не чувствуется интеллигентного второго, третьего дна в диалогах, что так присуще тому же Рязанову, Гайдаю, Данелия, Захарову. Если бы не знакомые лица, выглядел бы фильм на все сто иностранным - лёгким и драйвовым.

 

Есть такое. Также часто ловлю себя на мысли, что фильм вобрал в себя даже больше забугорного, чем отечественного. Но от этого он не становится ни на грамм хуже - такой же лёгкий, слегка наивный и вполне добродушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нерязановская комедия. Даже, скажем, абсолютно не советская. Не чувствуется интеллигентного второго, третьего дна в диалогах, что так присуще тому же Рязанову, Гайдаю, Данелия, Захарову. Если бы не знакомые лица, выглядел бы фильм на все сто иностранным - лёгким и драйвовым.

Поддерживаю. Когда я смотрел эту замечательную комедию первый раз, а это было в год выхода её на экраны в 1974 г, то думал, что режиссёр - итальянец, потому что фильм действительно резко контрастировал на фоне советских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...