Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссия невыполнима 1-2 (Mission: Impossible 1-2)

Какой фильм понравился вам больше?  

189 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм понравился вам больше?

    • Миссия Невыполнима
    • Миссия Невыполнима 2
    • Понравились оба
    • Не понравились оба


Рекомендуемые сообщения

Миссия невыполнима 1-2 (Mission: Impossible 1-2)

Миссия невыполнима (Mission: Impossible)

3961.jpg

год: 1996

страна: США

оригинал: Mission: Impossible

режисcер: Брайан Де Пальма

сценарий: Роберт Таун, Стивен Зэйллиан, Брюс Геллер

продюсер: Пол Хичкок, Том Круз, Паула Вагнер

оператор: Stephen H. Burum

композитор: Лало Шифрин, Долорес О`Риордан, Дэнни Элфмэн

жанр: боевик, триллер, приключения, мистика

слоган: Expect the Impossible

бюджет: $80 000 000

сборы в США: $180 981 886

сборы в мире: $275 512 947

мировая премьера: 22.05.1996

В главных ролях: Том Круз, Джон Войт, Эммануэль Беар, Генри Черны, Жан Рено, Винг Рэймс, Кристин Скотт Томас, Ванесса Рэдгрейв, Дэйл Дай, Марсель Юрес.

Когда посмотрел 1-ый фильм,то был в восторге...

Миссия невыполнима 2 (Mission: Impossible 2)

3447.jpg

год: 2000

страна: Германия, США

оригинал: Mission: Impossible II

режисcер: Джон Ву

сценарий: Роберт Таун, Брюс Геллер, Рональд Д. Мур

продюсер: Паула Вагнер, Теренс Чанг, Том Круз

оператор: Джеффри Л. Кимболл

композитор: Ганс Зиммер, Мэрлин Джонс, Салли Эрна

жанр: боевик, триллер, приключения

слоган: Expect the impossible again

бюджет: $125 000 000

сборы в США: $215 409 889

сборы в мире: $330 492 673

мировая премьера: 24.05.2000

В главных ролях: Том Круз, Дугрей Скотт, Тэнди Ньютон, Винг Рэймс, Ричард Роксбур, Джон Полсон, Брендан Глисон, Рейд Сербеджия,

Уильям Мапотер, Доминик Пурселл.

...когда посмотрел 2-ой был разочарован.Но тему создал про оба фильма т.к. скоро увидим 3-ий фильм да и в принципе удивился,когда по поиску не нашел этих фильмов.

sm__mv_28427.jpg.f648986bee5ec95cc52f834bed1575f0.jpg

sm__mv_28428.jpg.f4ffd513ae49dd174ead56d2fabdb0aa.jpg

sm__mv_28430.jpg.e007da68a878996f9f06508d720da92f.jpg

sm__mv_28431.jpg.ccf3eed38e4c276b16eb9c558edd1d5b.jpg

sm__mv_28432.jpg.690027dabfd8dfe04ae4e26155e4b334.jpg

sm__mv_28434.jpg.c2386f892e11686a33a997e17090c4a5.jpg

sm_3447_2.jpg.c5666c7e1126f466aa0f5fda0eb74706.jpg

sm_3447_4.jpg.bcd76ccb8c11f3bae18df1f29c53d296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миссия невыполнима

Типичная экранизация популярного в свое время сериала, который, как водится в таких случаях, мало известен на просторах нашей родины. Введены многие персонажи из оригинального произведения, для кого-то поменяли полярность (типа удивить что ли?). Де Пальма старательно снимал в ретро (осталось только рир-проекцией воспользоваться, как Джей Роуч, и было бы замечательно). Сюжет - типичный шпионский триллер в духе "Трех дней Кондора". Актеры особенно не выкладывались, да от них этого и не требовалось. В этом фильме важнее был дух первоисточника, и его они попытались передать.

 

Миссия невыполнима 2

А вот этот фильм вышел совсем другим. Сказалась даже не столько смена режиссера, сколько попытка соответствовать современному кинематографу. Революция в кинематографе была свершена, и стиль первой картины не прокатил бы уже. Поэтому шпионский триллер превратился в обычный экшн-фильм, Итан Хоук из тюфяка вдруг стал чуть ли не супергероем, уберзлодей теперь не просто пытается подставить главного героя, ему нужны власть и деньги... или наоборот. К чему привели все эти пертурбации? Итог известен. Только ленивый не ругал этот фильм. Вполне, конечно, заслуженно. Хотя на мой взгляд, картина вышла не такой уж и плохой, по крайней мере, Том Круз был как никогда на своем месте, да и харизмы Дагрея Скотта хватает, чтобы его начать ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась 1 часть, меня реально фильм захватил, класс! А вот вторая часть послабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно передано внутреннее напряжение человека, когда ты оказываешься агентом, которому никто не верит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миссия невыполнима" - Кажется, единственный фильм из всей этой эпопеи (ждём третью часть), который можно посмотреть целиком. Возможно потому, что режиссер не был китайцем и не показывал нам без конца свою соотечественницу в замедленном режиме. Фильм остался в истории благодаря музыкальной теме (так удачно мелодии выстреливают раз в столетие), которую цитируют до сих пор все и везде. Ну и конечно, шедевр шпионских боевик для меня. Про вторуюю часть даже вспоминать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне понравилась. Держит в напряжении, сюжет вроде неплох, атмосфера что надо. Только вот вся фишка оригинального сериала в различных технических прибамбасах, типа тех же масок. В первои части они есть, но их мало и они не впечатляют. О второй вообще промолчу. Я бы поставил им 7/10 и 5/10 соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела вторую часть полностью и первую отрывками. Спецэффекты классные, но единственное, что меня больше всего прикалывает из двух этих фильмов, так эта та знаменитая песенка....

Всё.

Ну, и может Дагрей Скотт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрителя, севшего за Mission: Impossible, поджидала забористая смесь шпионских сладостей: операция, которая пошла не так; заговор; предательство; лихие погони; свирепый экшен и беспредельное напряжение в белой комнате. Самобытный, стильный, яркий, бескомпромиссный, драматичный и атмосферный - придумывать эпитеты к этому шпионскому мессии можно до бесконечности. И вряд ли ближайшим фильмам-конкурентам, да и всяким серым сиквелам удастся вышибить Mission: Impossible с ее контрольных зрительских точек.

 

Разумеется, во второй части мы не получили ровным счетом ничего оригинального. И если подходить к вопросу формально, то Миссия: Невыполнима 2 - типичный боевичок без единой новой идеи, который к тому же очень ловко маскирует свою обыденность под светлым именем оригинала. Короче, этот фильм Джона Ву является наглядным примером того, что позаимствованное формула успеха - это не очень то и хорошо. Так как слизывать у отличников нужно все-таки без ошибок и ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравились оба - сразу не взлюбил этот фильм, а 2-ю посмотрел сам не понял зачем, один чёрт, всё в этом фильме не так, то, что терпеть не могу Круза, тут не причём. Возможно из-за большой популярности фильма, в определённых кругах...

 

З.Ы. Что за знаменитости написаны в посте №1 в В главных ролях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за знаменитости написаны в посте №1 в В главных ролях???

 

Ты это о чем? Я так понял ты имеешь в виду,что актеры неизвестные в фильме снимались или ты про что поясни конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Что за знаменитости написаны в посте №1 в В главных ролях???

Играли они там. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми.Фильм мне понравился , что первая, что вторая часть. Во второй кстати мне очень понравился саунд. Круз сыграл тоже очень неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм гениальный, Круз на высоте. Второй мне показался откровенно слабым, хотя смотрел давно, надо бы пересмотреть. Очень жду 3-й фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме музыкальной темы, ничего стоящего для себя я в "невыполнимой миссии" не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились, очень понравились, оба фильма. С нетерпением жду третью часть. Первые два фильма были просто фантастическими ! Трюки офигенные, Том Круз-бесподобный, музыка-безумно клевая! Вообщем, Миссии- могут дать фору любым экшн-фильмам, в том числе и Бондиане. Миссии-фореве!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинству проголосовавших, первый фильм понравился намного больше, а вот вторая часть разочаровала. После неё и третью смотреть не очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял почему Де Пальма отказался от съемок 2-ой части эпопеи про Итана Ханта.Без него фильм превратился в глупый экшн.А Джон Ву как всегда в своем стиле.Кстати, если кто смотрел Трудную мишень, то можно провести параллель между этими фильмами.Особенно раздражала первая половина фильма, где идет сплошная болталогия и скукота.Но после начинается, экшн.надеюсь 3-я часть будет другой.

P.S. А вот как выглядит Де Пальма.

sm__mv_28436.jpg.8c2ae75e0c72d26424ba48020ee2b8dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что Том-главный продюсер фильмов, решил, что каждая часть должна сниматься другим редиссером, что бы они не были похожи друг на друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли они там. А что?

 

Ты это о чем? Я так понял ты имеешь в виду,что актеры неизвестные в фильме снимались или ты про что поясни конкретно.

 

Перепутал фильмы, не заметив Рено, ни др. Пардон.

Теперь разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всегда мне казалось, что Миссия невыполнима2 только мне не понравилась,но судя по опросу оказалось нет, не только мне.Все-таки Миссия Невыполнима1 фильм, который как мне кажется с легкостью можно приписать к классике кинематографа за его оригинальность, и как правильно подметили можно даже сравнить с бондианой, а вторая часть не оригинальна,как уже многие сказали-типичный боевичок. Кстати Круз в моих глазах стал звездой только после фильма М:Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Миссии- могут дать фору любым экшн-фильмам, в том числе и Бондиане...

 

Ну-ну, "БОНДИАНА" - это прародитель всех экшенов, если ты не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, "БОНДИАНА" - это прародитель всех экшенов, если ты не знал.

Ну и что? прародитель-не значит лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был отличным шпионским триллером, которому идеально подошел режиссерский стиль Де Пальмы.

Второй стал непонятно чем. Джон Ву заигрался всякими рапидами и slo-mo, да так заигрался, что к середине фильм становится абсолютно не интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вот этого вот зовут, всё забываю...

Майкл Кларк Данкан???

sm__mv_28432.jpg.d91d2039cec67654341383b743d23efc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравились не первый, не второй

конечно неплохие моменты были, но в целом ерунда

особенно бред был с этими масками, вот уж идиотская идея была ... так можно из любого сценарного лапа вылезти ... а зрители вообще остаются в дураках, так как в любой момент персонаж может снять "маску"

напомнило мне комедию Молчание ветчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...