Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Симпатии и антипатии в сериале Баффи  

611 проголосовавших

  1. 1. Симпатии и антипатии в сериале Баффи



Рекомендуемые сообщения

Ну, не скатилась, а эволюционировала. Для меня это большой плюс, и последние сезоны - самые любимые.

 

Не люблю я такие эволюции, когда начинают за здравие, а заканчивают за упокой.

 

Крутая жизнерадостная девчонка была в полнометражке, кино вышло убогим и сейчас всеми благополучно забыто.

 

В полнометражке был гротеск и стёб, проба пера Ведона=полный треш. Не упоминаем о подобном. А то что Баффи первых сзонов и Баффи последних-практически две разные личности. Первая несмотря на все свои проблемы и истребительство была счастлива, а вот Баффи последних сезонов глубоко несчастный человек.

 

И вообще, странные какие-то претензии. Баффи из подростка превратилась в зрелую женщину. Она должна была застыть в развитии, оставаясь все такой же жизнерадостной? Вечно улыбаются или блаженные, или идиоты.

 

Все превращаются, но зачем было делать это так жестко? Я слишком люблю персонаж мисс Саммерс, чтобы радоваться вот такому прогрессу.

Вот ничего не могу поделать-не нравится мне смотреть на то как страдает мой любимый характер. Вот поэтому и недовльствую, что не ограничились тремя сезонами и увели сериал в глубокую драму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не люблю я такие эволюции, когда начинают за здравие, а заканчивают за упокой.

А я не люблю, когда со зрителем начинают сюсюкаться.

В полнометражке был гротеск и стёб, проба пера Ведона=полный треш. Не упоминаем о подобном.

Еще как упоминаем. Баффи в сериале и полнометражке в самом начале практически идентичны - наивные и даже немного глуповатые блондинки. А стеба в сериале хватает на протяжении всех семи сезонов.

А то что Баффи первых сзонов и Баффи последних-практически две разные личности. Первая несмотря на все свои проблемы и истребительство была счастлива, а вот Баффи последних сезонов глубоко несчастный человек.

Ну так и я об этом говорю, что разные личности, и это здорово. Ни в одном комиксе так реалистично не показано, чем на самом деле должна пожертвовать супергероиня.

Все превращаются, но зачем было делать это так жестко?

А как это еще было делать? Все правильно, пусть поклонники Чпука носят розовые очки, а вот фанаты Баффи знают, какую цену может заплатить человек, на которого свалилась сила и ответственность. Баффи - героиня, которая действует во благо мира, несмотря ни на что.

Я слишком люблю персонаж мисс Саммерс, чтобы радоваться вот такому прогрессу.

А никто не радуется тому, что у Баффи все хреново. Радуются тому, что персонаж не плоский, а живой, очень сложный, с простыми человеческими проблемами. Такой героине легче поверить.

Вот ничего не могу поделать-не нравится мне смотреть на то как страдает мой любимый характер. Вот поэтому и недовльствую, что не ограничились тремя сезонами и увели сериал в глубокую драму.

Тут вопросов не имею. Хотя я думаю, что если персонаж действительно любим, то ты будешь с ним и в радости, и в горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю, когда со зрителем начинают сюсюкаться.

 

Никто со зрителем не сюсюкался. Просто в первых сезонах успешно сочетались и драматические и веселые моменты. А вот в последних драма начала душить вроде грудной жабы :biggrin:

 

Еще как упоминаем. Баффи в сериале и полнометражке в самом начале практически идентичны - наивные и даже немного глуповатые блондинки. А стеба в сериале хватает на протяжении всех семи сезонов.

 

А мой любимый момент-воспоминания Анжела о Баффи-яркая, веселая девчонка с чупа-чупсом во рту))) Тут видимо все дело в фломастерах

 

Ну так и я об этом говорю, что разные личности, и это здорово. Ни в одном комиксе так реалистично не показано, чем на самом деле должна пожертвовать супергероиня.

 

А почему это Баффи должна всем жертвовать? Вон на нее многие напирали, должна и бла-бла-бла. даже умереть спокойно не дали

 

Вот еще момент. Ранее любимая команда Уиллоу, Зендер под конец начали жутко раздражать. (о Дон вообще молчу)

 

А никто не радуется тому, что у Баффи все хреново. Радуются тому, что персонаж не плоский, а живой, очень сложный, с простыми человеческими проблемами. Такой героине легче поверить.

 

Тут вопросов не имею. Хотя я думаю, что если персонаж действительно любим, то ты будешь с ним и в радости, и в горе.

 

Ха, я с Баффи я была от первой до последней серии и мужественно досмотрела до конца. Но не факт, что мне это понравилось. А претензии отнюдь не к ней, а к создателям, которые выставили Бафф в виде препарируемой лягушки-давайте ей еще туда булавкой кольнем, давайте вот тут проверим, а что будет если вот так помучаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто со зрителем не сюсюкался. Просто в первых сезонах успешно сочетались и драматические и веселые моменты. А вот в последних драма начала душить вроде грудной жабы :biggrin:

Ну были в последних сезонах комедийные моменты, были, достаточно вспомнить троицу злодеев-недоумков или серию, когда Баффи стала невидимой (сцена у Спайка в склепе). Просто вместо чистого юмора постепенно примешивалась ирония, самоирония, сарказм и все прочие производные от чистого жанра.

А мой любимый момент-воспоминания Анжела о Баффи-яркая, веселая девчонка с чупа-чупсом во рту))) Тут видимо все дело в фломастерах

Со стороны она походила на тупую блондинку со своим чупа-чупсом. Поэтому повторяю, что в начале сериала героиня практически ничем не отличается от той, что нам показывали в полнометражке. А вот дальше, когда авторы начали делать из картонных персонажей живых людей, кое-кто начал предъявлять претензии.

А почему это Баффи должна всем жертвовать? Вон на нее многие напирали, должна и бла-бла-бла. даже умереть спокойно не дали

Потому что она уникальная героиня, она не может просто взять и уйти в отставку. Формула "одна Истребительница умирает, и только после этого появляется другая" никуда не исчезала. Только после финала седьмого сезона у нее теоретически появилась такая возможность.

А про умереть спокойно не дали - ну, это несерьезно. Побуждения же были самые лучшие - как обычно.

Вот еще момент. Ранее любимая команда Уиллоу, Зендер под конец начали жутко раздражать. (о Дон вообще молчу)

О команде Скуби промолчу, но Дон, я так подозреваю, была прописана именно с таким расчетом, чтобы всех раздражать.

Ха, я с Баффи я была от первой до последней серии и мужественно досмотрела до конца. Но не факт, что мне это понравилось. А претензии отнюдь не к ней, а к создателям, которые выставили Бафф в виде препарируемой лягушки-давайте ей еще туда булавкой кольнем, давайте вот тут проверим, а что будет если вот так помучаем...

Я не понимаю, на какой стадии должен был застыть персонаж, чтобы не было претензий? "Крутой жизнерадостной девчонки"? Повторю, что так не бывает, ну да ладно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну были в последних сезонах комедийные моменты, были, достаточно вспомнить троицу злодеев-недоумков или серию, когда Баффи стала невидимой (сцена у Спайка в склепе). Просто вместо чистого юмора постепенно примешивалась ирония, самоирония, сарказм и все прочие производные от чистого жанра.

 

Моменты были, но общие ощущение те же. Полнейшая безисходность. Меня это никак не радует.

 

Со стороны она походила на тупую блондинку со своим чупа-чупсом. Поэтому повторяю, что в начале сериала героиня практически ничем не отличается от той, что нам показывали в полнометражке. А вот дальше, когда авторы начали делать из картонных персонажей живых людей, кое-кто начал предъявлять претензии.

 

Вы считаете Баффи первых сезонов "тупой блондинкой"? Вот-так то любимого персонажа опустили.

Персонажи Баффи картонными не были никогда! А то что большинство любит все-таки первые сезоны-тоже показатель.

Просто сериал с таким направлением действительно сложно развивать и поддерживать на поставленом высоком уровне. Мое мнение-к концу "Баффи" сдала позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффи перебила около 3000 вампиров и 300 демонов . Назвали б сериал Баффи - победительница нечести .Этот фильм имеет куча всего от вампира с душой до оборотней . Баффи класна .:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моменты были, но общие ощущение те же. Полнейшая безисходность. Меня это никак не радует.

А меня в первых сезонах не радовали сложные взаимоотношения Баффи с матерью, не говоря уже о трагической истории с Ангелом. Драматизм как бы внезапно не возник, все к этому шло. Другое дело, что если бы на месте Геллар оказалась менее талантливая актриса, то Джоссу пришлось бы сериал закрыть, потому что мало кто может показать такой спектр эмоций, который продемонстрировала Сара, особенно в поздних сезонах.

Вы считаете Баффи первых сезонов "тупой блондинкой"? Вот-так то любимого персонажа опустили.

Не люблю, когда люди начинают читать между строк. Речь шла о конкретном эпизоде, и ключевое слово - "похожа". Можно заменить "тупую" на "легкомысленную", но это мало что меняет. Баффи в самом начале - калька героини полнометражки. Здорово, что авторы отказались от этого характера и наделили блондинку мозгами и душой.

839f130515243d98b50544b65a0e9754.jpg

Персонажи Баффи картонными не были никогда!

В самом начале были.:)

А то что большинство любит все-таки первые сезоны-тоже показатель.

Показатель чего? Что людям больше нравятся позитивные эмоции, чем негативные? Так это не новость, у меня на первом месте среди сериалов тоже вот "Друзья" идут.

И несмотря на то, что большинству вроде бы больше нравятся первые сезоны, это же большинство признает лучшей серией эпизод-мюзикл. Который, напомню, вышел аж в шестом сезоне.

Просто сериал с таким направлением действительно сложно развивать и поддерживать на поставленом высоком уровне. Мое мнение-к концу "Баффи" сдала позиции.

А мое мнение - сериал бы еще жил и жил, если бы не уход Сары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не совсем в тему :D

Новую собаку Владимира Путина, которую премьер-министру подарили во время визита Болгарию, решили назвать Баффи :roll:

 

Теперь по теме: сериал отличный! Самый любимый в период 90-х. Ну и конечно Сара, когда впервые увидел ее в этом фильме, влюбился в нее? можн сказать ее образ Баффи стал для меня настоящим женским идеалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили мне тут, на днях, в одной теми про очень сексуального мужчину)))Вот пришла в любви объясняться))))

 

Баффи первый раз начинала смотреть в свои лет 17, естественно обожала Дэвида Бореаназа, а что в здравом уме и бушующих гормонах, его кто-то не любил)))))Зацепила меня тогда по полной, по ТВ показывали поздно, в начале первого( сериал практически детский, но видно не для того времени ), очень тяжело было потом не учебу вставать!!!Но помню даже те эпизоды ,что взорвали мне мозх по полной:

Конеш первая постельная сцена, оканчивающиеся потеряй души (честно слова, я по квартире ходила и возмущалось в полный голос):wow:

Еще хорошо запомнила Уилоу в кожаном корсете и с вампирским макияжем ( Элисон Хэннигэн такая лапочка, и вдруг такая секси )

Любила пару Ксандер и Корни, а потом также сильно Ксандер и Анька)))

Ну а потом, моей душой, сердцем и некоторыми другими органами завладел Джеймс Марстерс))))Вот ведь не красавиц, однако харизма ( из темы загадок женской души ), а когда они с Баффи активно упражнениями занимались, с крушениям мебели и т.д.)))))Ну все, надо пересматривать, опять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает сезон и эпизод там где какие-то лысые дядьки в черных смокингах сделали так что никто не мог говорить. они как бы летали и с ними были какие-то мумии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает сезон и эпизод там где какие-то лысые дядьки в черных смокингах сделали так что никто не мог говорить. они как бы летали и с ними были какие-то мумии.

 

4 сезон 66 серия "Тишина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон 66 серия "Тишина"

Спасибо, хотел посмотреть этот эпизод, помню в детстве когда посмотрел то страшно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотел посмотреть этот эпизод, помню в детстве когда посмотрел то страшно было.

Ну да, лысые дядьки были очень страшные)))

1271523312_demo9.jpg.9992ee39c9a748c82c66f420a32244f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лысые дядьки были очень страшные)))

 

Меня этот эпизод напугал в свое время)

 

Ещё был такой в первых сезонах...Баффи заболела и её положили в больницу, там какой-то уродец убивал детей. И Баффи вспомнила, как умерла её двоюродная сестра ребенком. Тоже страшно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот эпизод напугал в свое время)

 

Ещё был такой в первых сезонах...Баффи заболела и её положили в больницу, там какой-то уродец убивал детей. И Баффи вспомнила, как умерла её двоюродная сестра ребенком. Тоже страшно было.

 

Первые сезона 4 по разнаобразию эпизодов были просто шикарны. Мне очень нравился эпизод с исполнением страхов, где Баффи вампиром стала, а за Ксандром гонялся клоун маньяк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравился эпизод с исполнением страхов, где Баффи вампиром стала, а за Ксандром гонялся клоун маньяк :D

 

Да, давно я смотрела этот сериал, такую серию вообще не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сезона 4 по разнаобразию эпизодов были просто шикарны. Мне очень нравился эпизод с исполнением страхов, где Баффи вампиром стала, а за Ксандром гонялся клоун маньяк :D

 

Да, отличный эпизод) В первых сезонах каждая серия была словно отдельный маленький ужастик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,меня ни одна серия Баффи совсем не напугала, а вот комедийных элементов было хоть отбавляй. Особенно серия про лысых дядек улыбнула, здесь Ace84 уже их упоминал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилась пара Ксандер- Аня. Жаль, что у них так все вышло...Тара очень милая была, да и социопат Джонатан, но их обоих убрали(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилась пара Ксандер- Аня. Жаль, что у них так все вышло...Тара очень милая была, да и социопат Джонатан, но их обоих убрали(

 

Как по мне все справедливо

до ее гибели они успели все таки вместе счастливы побыть хоть какое то время, да и не люблю я хэппи-эндов

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне все справедливо

 

 

Нет, ну что справедливого в смерти Тары?

:sad:

Изменено 23.12.2010 15:47 пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что справедливого в смерти Тары?:sad:

 

А в реальной жизни вы где то видите справедливость? По моему концовка сериала очень даже правильная.

И под спойлер пожалуйста такую убийственную инфу спрячьте:)

Изменено 23.12.2010 14:35 пользователем Volfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что справедливого в смерти Тары?:sad:

А мне Тара никогда не нравилась, страшненькая она какая-то и персонаж у нее скучный был. Больше жаль было Уиллоу когда это случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы не смерть Тары, мы бы не увидели крутую и беспощадную Дарк Уиллоу.:roll:

 

Так что во всем надо искать положительные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Тара никогда не нравилась, страшненькая она какая-то и персонаж у нее скучный был. Больше жаль было Уиллоу когда это случилось.

 

Да ну, она была симпатичная и добрая)

 

Если бы не смерть Тары, мы бы не увидели крутую и беспощадную Дарк Уиллоу.:roll:

 

 

которая мне жутко не нравилась:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...