Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

690 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

Всегде было интересно, почему мир не увидел "Монаха" (2000) с участием Ван Дамма, режиссером которого был Ринго Лэм ! Очень даже многообещающий был приект ! :(

У куда пропал его "Кумите" (2005) ! А ведь с "Кумите" Ван Дамм мог вернуться на большой экран, выпустив бы он его до "Рокки Бальбоа" ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всегде было интересно, почему мир не увидел "Монаха" (2000) с участием Ван Дамма, режиссером которого был Ринго Лэм ! Очень даже многообещающий был приект ! :(

У куда пропал его "Кумите" (2005) ! А ведь с "Кумите" Ван Дамм мог вернуться на большой экран, выпустив бы он его до "Рокки Бальбоа" ! :(

 

По поводу Монаха не знаю, а вот остановка Кумите связана с надоеданием жанра файтинга Ван Дамму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, смотрел вот два любимых фильма з Жаном - "Легионер" и "Трудная мишень". Давненько я уже фанатировал ими, но вот спустя много лет, вспомнил свои любимые моменты, драки и вообще все самое лучшее опять. Легионер - лучшая драма, в которой за счастье я считаю Ван Дамм сыграл такую отличную роль, ну а "Мишень" Джона Ву - это просто идеальный боевик от выдающегося режиссера, и стиль Ван Дамма и его прическа, и его боевые па и приемы просто фантастически безупречны, драка возле мышыни главной героини, когда у нее хотели отобрать деньги, просто красотища! Да и роль сыграна не только мышцами и теххникой боя, я увидел многое другое, он сумел показать себя как АКТЕР, спасибо также супермегазлодеям Ленсу Хенрикссону и Арнольду Восло, ну и девушке - главной героине, красавица, очень красивая и женственная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан-Клод Ван Дамм номинирован как лучший актёр на кинофестивале в Торонто за "Ж.К.В.Д."! Вместе с ним претендуют на это звание Мики Рурк(за фильм "Рестлер") и Шон Пенн(за фильм "Молоко").

Вот собственно ответ всем, кто из года в год заводил одну и туже песню что дескать и ЖКВД, и подобные ему кроме как ногами красиво воздух месить нифига и не умеют. Скорее они становятся заложниками сделавшего их популярным образа, за рамки которого вырваться в последствии удаётся немногим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан-Клод Ван Дамм номинирован как лучший актёр на кинофестивале в Торонто за "Ж.К.В.Д."! Вместе с ним претендуют на это звание Мики Рурк(за фильм "Рестлер") и Шон Пенн(за фильм "Молоко").

Вот собственно ответ всем, кто из года в год заводил одну и туже песню что дескать и ЖКВД, и подобные ему кроме как ногами красиво воздух месить нифига и не умеют. Скорее они становятся заложниками сделавшего их популярным образа, за рамки которого вырваться в последствии удаётся немногим.

 

Чесно говоря, всегда считал, что именно у Ван Дамма (из всех героев боевиков 90-х г., таких как С.Сигал, Д.Лунгрен и др.) имеються какие то актерские способности ! Чего только стоят его работы "Двойник", "В аду", "Пробуждение смерти" и "До смерти" !

А в "Ж.К.В.Д." Ван Дамм вообще показал себя с другой стороны ! Молодец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Дольф и Сигал действительно стали заложниками образа, сделавшего их популярными во всем мире ! С нетерпением жду режиссерскую работу Ван Дамма "Full love" (2009) ! Посмотрим, что из этого получиться ! :)

P.S. Вот только "... выбрав другой карьерный путь ...", Ван Дамм может расстерять свох преданных фанатов, которые привыкли видеть его в образе непобедимого киногероя ! Но поживем - увидем ... ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, смогу ли я посмотреть "Ж.К.В.Д".. включила, увидела старого Ван Дамма.. и выключила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ван дамм точно будет сниматься в УниСоле 3? Кстати, я смотрю у фильма режиссер сменился и это радует. Раньше назначили Саймона Фелоуза, а щас Джон Хайамс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, смогу ли я посмотреть "Ж.К.В.Д".. включила, увидела старого Ван Дамма.. и выключила..

 

Ох...зря выключила, ну хотя если ждёшь очередного зубодробительного боевика, то может быть оно и к лучшему.:)

 

Ван Дамм там хоть и стар, но в начале, в середине и в конце просто офигительно махает ногами + порадовала сцена, где Ван Дамм припугнул грабителей: "Это была мом мама"....грабители, увидев разъярённого Жана, на какое-то время даже забыли, что стволы у них и они командуют ситуацией :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы предложить вашему вниманию интересную статью про использование дублеров в фильме Ван Дамма "Колония". Вот ссылка:

 

http://www.vandamme.ru/ru/articles/2006/03-07-2006.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы предложить вашему вниманию интересную статью про использование дублеров в фильме Ван Дамма "Колония". Вот ссылка:

 

http://www.vandamme.ru/ru/articles/2006/03-07-2006.htm

Приятная статейка, раскрывающая некоторые тонкости и особенонсти звезд за сценой и сценическими персонажами, особенно понравилось дружеское отношение между Жаном и его Дублером. Уважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы предложить вашему вниманию интересную статью про использование дублеров в фильме Ван Дамма "Колония". Вот ссылка:

 

http://www.vandamme.ru/ru/articles/2006/03-07-2006.htm

 

Хм...то, что делал Рекс Реддик - это самой собой разумеется, только Джеки делал подобные трюки сам, и то не всегда, а меня больше интересуют использование дублёров в боевых сценах (драка Рурка и Ван Дамма например) Там вообще 80% - это дублёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный нормальный фильм с вам дамом - это "Легионер", ну ещё "В поисках приключений" и "Кровавый спорт", но не он сам. В "Кровавом спорте" вообще ноль без палочки: Боло Ёнг смотрелся в тыщу раз лучше него.

Если что, извините, что я выражаюсь таким сарказмом, но его постоянные положительные персонажи уже порядком в детстве за.....ли. Видел с ним только одну отрицательную роль, где он против главного паренька-героя, которого якобы обучал сам Брюс Ли. Паренёк вам дама там о...срал :) Не помню, как этот фильм называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Кровавом спорте" вообще ноль без палочки:

 

Ндаа...особенно если считать, что практически весь фильм поставил сам Ван Дамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа...особенно если считать, что практически весь фильм поставил сам Ван Дамм.

 

Если что, извини, не хотел обидеть. Мне просто всегда больше нравились отрицательные персонажи. Правда, есть и исключения...

Ну а что касается "Кровавого спорта", то Ван Дамм молодец, что сам поставил, но из героев этого фильма мне больше всего понравились герой Боло Йенга - Чонг Ли и учитель героя Ван Дамма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, извини, не хотел обидеть. Мне просто всегда больше нравились отрицательные персонажи. Правда, есть и исключения...

Ну а что касается "Кровавого спорта", то Ван Дамм молодец, что сам поставил, но из героев этого фильма мне больше всего понравились герой Боло Йенга - Чонг Ли и учитель героя Ван Дамма...

С этого стоило начинать. На форуме есть тема, посвященная отрицательным персонажам, там может найдешь что-либо интересное. Погляди. Не воспринимай это как отсыл из темы - это лишь рекомендация к ознакомлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Сейчас посмотрю.

P.S. А как тема называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...зря выключила, ну хотя если ждёшь очередного зубодробительного боевика, то может быть оно и к лучшему.:)

 

 

Нет, не боевика вовсе.. просто непривычно видеть Ван Дамма старым.. для меня он "вечно молодой"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не боевика вовсе.. просто непривычно видеть Ван Дамма старым.. для меня он "вечно молодой"..

Для меня Ван Дамм тоже "вечно молодой". Одно время также не мог смотреть его последние картины. Его возраст и внешность никак не могли ужиться с моим восприятием. Прекрасно тебя понимаю. Однако, жизнь не стоит, посему и его последние работы тоже нужно смотреть, хотя бы из уважения к его трудам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Ван Дамм тоже "вечно молодой". Одно время также не мог смотреть его последние картины. Его возраст и внешность никак не могли ужиться с моим восприятием. Прекрасно тебя понимаю. Однако, жизнь не стоит, посему и его последние работы тоже нужно смотреть, хотя бы из уважения к его трудам.

 

Ван Дамм в свои 48 лет выглядит очень даже неплохо ! Если бы в свою молодость не увлекся наркотиками и алкоголем, то сейчас Жан-Клод был бы "как огурчик" ! А так имеем то, что имеем ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кровавый спорт" - это классика мирового кино ! Даный фильм можно пересматривать сотню раз, как "min" ! Тоже самое могу сказать и о "Кикбоксере" ! Фильмы снимались за смехотворный бюджет в 1 млн. $ Но в итоге мы получили стопроцентные хиты ! :) К сожалению в наше время таких фильмов больше не делают ! :(

 

P.S. У меня были большие надежды на "Кумите" и "Монах" ! Столько шумихи было ! Но даные работы мир не увидел ! ПОЧЕМУ, до сих пор не пойму ! ! ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Дамм в свои 48 лет выглядит очень даже неплохо ! Если бы в свою молодость не увлекся наркотиками и алкоголем, то сейчас Жан-Клод был бы "как огурчик" ! А так имеем то, что имеем !

Ван Дамм, конечно же, мог выглядеть и лучше, но и сейчас его внешность для меня смотрится с теплой "ноткой". Посему продолжаю и продолжаем наслаждаться им и его героями на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан-Клод Ван Дамм номинирован как лучший актёр на кинофестивале в Торонто за "Ж.К.В.Д."! Вместе с ним претендуют на это звание Мики Рурк(за фильм "Рестлер") и Шон Пенн(за фильм "Молоко").

 

Таки Микки Рурку приз достался. ИМХО тоже достоен вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Микки Рурку приз достался.

 

Очень жаль ! :( Надеюсь в другой раз "статуэтка" уйдет с Ван Даммом ! Главное, чтобы фильмы хорошие были ! :)

 

А бюджет "Универсального солдата-3" уже упал до 15 млн. $ ! :( Плохи дела ! А у меня были надежды, что картину покажут на большом экране ! Ну хотя бы в ограниченом прокате ! Видно не судьба ?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня напротив на Унисол 3 большие надежды и даже маленький бюджет непомеха. Потому что там нормальные сценаристы, отличный оператор и режиссер какой то родственник ему. Уверен, что под чутким контролем Питера Хайамса, Джон Хайамс забацает хорошее кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...