Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Натали Вуд

Рекомендуемые сообщения

Натали Вуд / Natalie Wood

sjff_03_img1406.jpg

карьера: Актриса

рост: 1.52 м

дата рождения: 20 июля, 1938 | рак

место рождения: Сан-Франциско, Калифорния, США

дата смерти: 29 ноября, 1981 | 43 года

место смерти: Санта Каталина, Калифорния, США

жанры: драма, комедия, мелодрама

всего фильмов: 78

семейное положение: Роберт Вагнер (развод)

Ричард Грегсон (развод)

один ребенок

первый фильм: 1943

последний фильм: 2004

Лучший фильмы:

Большие гонки

Бунтарь без идеала

Вестсайдская история

Великолепие в траве

На слом!

-----

Практически наш человек в Голливуде. Был.

>>Настоящее имя актрисы – Наталья Захаренко. Ее родителями были русские эмигранты, переехавшие из России в США, и впоследствии сменившие фамилию с Захаренко на Гурдины.<<

Большие гонки смотрели все, и в этом фильме, имхо, Натали сыграла очень весомую роль в дуэте с Лесли. Ну а про Вестсайдскую историю и говорить нечего.

Жаль, что ее убили.

kinopoisk.ru-Natalie-Wood-335686.jpgkinopoisk.ru-Natalie-Wood-335708.jpg

Изменено 26.08.2009 09:27 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ее убили.

На сколько мне известно - она исчезла с яхты, где она отдыхала с друзьями. Позже выловили её тело. А откуда информация, что это было убийство?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-880959
Поделиться на другие сайты

Она добивалась в жизни абсолютно всего, чего хотела. Если бы еще не пагубная страсть к спиртному и не взбалмошный характер. Наташа Гурдина, дочь русского архитектора и французской балерины, знала, что талантлива и очень красива. А стало быть, мир должен быть у ее ног.

 

Первую роль Наташа сыграла уже в четыре года, а в восемь уже зарабатывала тысячу долларов в неделю и фактически содержала родителей. В 18 лет вышла замуж за Роберта Вагнера. Начался отсчет другой жизни, в которой ее горячо обожаемому мужу суждено было сыграть роковую роль.

 

В ночь на 30 ноября 1981года в районе Лос-Анджелеса сильно штормило. Утром рыбаки нашли тело женщины в ночной сорочке, красной куртке и носках. Труп опознали быстро. Мало кто в те годы не знал в лицо Королеву Голливуда Натали Вуд. В это время на дрейфующей яхте "Блеск" мирно спали ее муж Роберт Вагнер и близкий друг и партнер по фильмам Кристофер Уокен.

 

Что произошло между этими не очень трезвыми людьми в тот роковой вечер, не ясно до сих пор. Уголовное дело закрыли под предлогом того, что в крови актрисы обнаружили большое содержание алкоголя. "Обычный несчастный случай!" - разводил руками следователь. При этом никто не обратил внимание на то, что жизнь Натали Вуд была застрахована на 13 миллионов долларов, которые в случае её смерти получал супруг. Много позже их дочь Кортни Вагнер рассказывала, что совместная жизнь родителей состояла из постоянных скандалов. Несколько раз супруги расходились, но их вновь притягивала какая-то высшая сила. В перерывах между разводами Натали успела закрутить роман с Уорреном Битти, выйти замуж за английского театрального агента Ричарда Грегсона и родить от него дочь Наташу. Но все мужчины не шли ни в какое сравнение с Робертом. И в 1971году Натали во второй раз приняла предложение Вагнера. Увы, ссоры продолжались. Главной причиной скандалов была ревность. Натали не могла видеть, как муж оказывает знаки внимания другим женщинам. В Голливуде Натали называли "королевой скандалов" и боялись ее как огня. Многим она здорово испортила жизнь. После очередного скандала муж пригласил жену провести выходные на яхте "Блеск".

Изменено 26.08.2009 09:28 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-1117716
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно - она исчезла с яхты, где она отдыхала с друзьями. Позже выловили её тело. А откуда информация, что это было убийство?

 

Такой же вопрос. Я читала, что она не просто исчезла с яхты, а на глазах у свидетелей упала с нее после ссоры то ли с мужем, то ли с каким-то другом. В любом случае, очень жаль - красивая женщина и великолепная актриса.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-1117841
Поделиться на другие сайты

Ах,какая женщина,какая женщина...

Жаль,что тема "тихая".Информации маловато.Известно,что её часто сравнивали,и,даже называли русской Э.Тэйлор. (фото 5 к примеру)

Каюсь,с её фильмами почти не знаком.Буду исправлять этот пробел.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-1443841
Поделиться на другие сайты

Смотрела Большие гонки и Вестсайдскую историю. И кстати, в Кошке она нравится мне больше Тейлор, хотя эта роль и считается у Элизабет одной из самых лучших. :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-1443877
Поделиться на другие сайты

И кстати, в Кошке она нравится мне больше

 

Хотел бы посмотреть этот фильм с Вуд.Да где его найти..?:wacko:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-1443962
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть этот фильм с Вуд.Да где его найти..?:wacko:

 

Я его смотрела очень-очень давно, причем случайно. Это вообще-то телефильм. Потому тоже не знаю, где бы сейчас взять, чтобы обновить впечатления. Но таки Вуд лучше Тейлор, что-то в ней цепляет сильно. Возможно, она просто более естественная, что ли, я в Тейлор всегда не очень люблю ее некую такую "показушность", что ли, самолюбование, "упивание" своей красотой. Есть это у нее. А вот у Вуд я такого не вижу. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-1443973
Поделиться на другие сайты

Просмотрел на Главной её послужной список. Не так уж и мал.Надо. Надо просмотреть хотя бы несколько фильмов с ней.А то мой "багаж" весьма маловат.Что-то,когда-то...уже не считается:)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-1444010
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела ее в "На слом!", который смотрела из-за Редфорда. Окончательно влюбилась во "Внутренний мир Дэйзи Кловер" (опять же Редфорд :roll:). До сих пор это моя любимая роль Натали. Еще обожаю "Секс и незамужнюю девушку" - одна из самых лучших комедий всех времен.:wow: Что ни фраза, то цитата.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-1992679
Поделиться на другие сайты

В "Великолепие в траве" потрясная, но особенно зацепила в "На слом!", такая проникновенная и чувственная роль, все переживания ее героини были так близки и понятны мне, а какая шикарная пара вышла у нее с Редфордом! Просто залюбуешься.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-2101426
Поделиться на другие сайты

Американская полиция решила вновь открыть дело по факту смерти голливудской актрисы Натали Вуд.

 

Напомним, трагедия случилась в 1981 году, когда Натали утонула возле берега калифорнийского острова Каталина. Обстоятельства ее смерти остаются загадкой. Актриса отдыхала на День Благодарения на яхте “Splendour” с мужем Робертом Вагнером и другом семьи Кристофером Уокеном. Как она погибла, не знает никто - и вокруг ее смерти сложились легенды. Среди них есть и весьма мрачные: Роберта и Кристофера обвиняют в убийстве женщины. Никаких доказательств этому найти не удалось, и дело было закрыто. И вот, спустя 30 лет, его решили пересмотреть.

 

Официальная версия событий - 43-летняя Натали подскользнулась и упала за борт. При этом когда ее нашли, Натали была одета в ночную рубашку и куртку поверх оной. Свидетели подчеркивали, что Вуд панически боялась воды - страх буквально парализовал ее, так что каким образом она оказалась на яхте, тоже загадка. Есть свидетели, которые утверждали, будто слышали, как женщина зовет на помощь. Ходят слухи, будто Вагнер и Уокен напились и подрались. Позже Вагнер утверждал, что ссора была, и началась она из-за Натали: Кристофер хотел, чтобы та сконцентрировалась на своей актерской карьере в ущерб семье, и Роберту, конечно, такое не понравилось.

 

Полиция признала ее смерть случайной, отметив, что Натали выпила семь или восемь бокалов вина - и неудивительно, мол, что в таком состоянии она упала за борт. Однако сейчас появилась новая информация, и дело решено пересмотреть.

 

Толчком к расследованию послужила книга “Прощай, Натали, прощай, “Splendour” Марти Ралли, написанная в соавторстве с капитаном яхты “Splendour” Деннисом Дэверном, который был в курсе последних минут жизни Натали Вуд. Авторы утверждают, что Натали убили и выдали ее смерть за несчастный случай. Марти Ралли предоставила следователям все документы по этому делу, на основе которых и возбудили расследование.

 

Согласно книге, в ночь смерти Натали Вуд действительно выпила и поссорилась с мужем и Кристофером. Дескать, Вагнер пришел в ярость, когда увидел, как Натали разговаривает с Кристофером, разбил бутылку вина и принялся орать на Уокена: “Ты что, хочешь трахнуть мою жену? Ты этого хочешь?” Уокен скрылся в своей каюте, а Вагнер и Вуд отправились в гостиную на яхте. Далее, как описывает капитан Дэверн, он слышал яростные звуки ссоры, звуки борьбы и ударов, а затем все стихло. Через какое-то время он вышел на палубу, натолкнулся на Вагнера, который сообщил ему: “Натали пропала”. По его словам, Вагнер запретил капитану вызывать береговую охрану и заявил, что Натали взяла лодку, однако тот засомневался: актриса ужасно боялась воды.

 

На основе книги и предоставленных документов полиция возбудила новое уголовное дело и приступила к расследованию. Пока что никому не выдвинуты обвинения. Роберт Вагнер уже сделал официальное заявление: несмотря на то, что никто еще не обращался к нему и его семье из полиции, он будет готов оказать следствию полную поддержку.

 

Источник

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-2686670
Поделиться на другие сайты

Американская полиция решила вновь открыть дело по факту смерти голливудской актрисы Натали Вуд.

 

Кошмар какой то. Чего добивается автор этой книги и капитан яхты. Не верю что Вагнер ее мог убить. Роковая случайность.

И как не стыдно капитану сейчас в таком признаваться, мол слышал звуки борьбы и ударов, а на помощь прийти было страшно?!

Меня всегда поражает такая "правда" вылазящая на свет через 20-30 лет после трагедии.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-2687208
Поделиться на другие сайты

Красавица. Жаль, что её не стало.

 

В мюзикле "Вестсайдская история" Натали Вуд мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-3119751
Поделиться на другие сайты

Очень была талантливая и красивая актриса, жалко что её не стало, невероятно была хороша в "Больших гонках" и в "Метеоре" с Шоном Коннери, буду помнить её всегда.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-3120013
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина, жаль, что ее жизнь так трагически оборвалась...

"На слом!", "Большие гонки", "Вестсайдская история" отличные актерские работы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-3120087
Поделиться на другие сайты

А откуда информация, что это было убийство?

 

Она боялась воды и, по словам очевидцев, от борта шарахалась, как чёрт от ладана. Тем неправдоподобнее версия о том, что она, пускай и в сильном опьянении, пошла купаться среди ночи. Слух есть слух.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-3120258
Поделиться на другие сайты

Она боялась воды и, по словам очевидцев, от борта шарахалась, как чёрт от ладана. Тем неправдоподобнее версия о том, что она, пускай и в сильном опьянении, пошла купаться среди ночи. Слух есть слух.

 

если перед этим они поругались. то сильно расстроенная и сильно пьяная она вполне могла забить на свой страх.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-3120518
Поделиться на другие сайты

Крик в ночи http://www.kinopoisk.ru/film/1298/

Совсем молодая в этом нуаре.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-4772282
Поделиться на другие сайты

Постер
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-5000720
Поделиться на другие сайты

Стоило посмотреть один фильм - влюбился сразу.

И как актриса более чем хороша - от трогательной девушки до сексапильной женщины.

Ну а чудаковатые девушки в комедиях просто любимые.

Очень яркий человек.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-5179789
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших актрис старшего поколения.

Любимый фильм с участием Натали Большие гонки, хотя ещё многое из её фильмографии не смотрела.

Дочь Натали Вуд - Наташа Грегсон Вагнер (очень на неё похожа внешне) также не обделена талантом актрисы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-5180362
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших актрис старшего поколения.

Любимый фильм с участием Натали Большие гонки, хотя ещё многое из её фильмографии не смотрела.

Дочь Натали Вуд - Наташа Грегсон Вагнер (очень на неё похожа внешне) также не обделена талантом актрисы.

Посмотрел почти все - ну здОрово, старый голливуд, класика.

Натали хороша в очень разных ролях, жаль отрицательных почти нет, там бы она развернулась так, что на оскар бы хватило.

Кто найдет "Кошку" с переводом хотя бы субтитрами - срочно свистите!.

Дети на нее похожи весьма отдаленно к сожалению.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-5189486
Поделиться на другие сайты

Очень нравится с ней фильм "Большие гонки". Даже как то мне приснилась, однажды.)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-5189515
Поделиться на другие сайты

Натали в "Великолепие в траве" гениальна, делает фильм шедевром. Что там, что в "Бунтаре без причины" есть в её героинях надлом, что-то нервное и чувствительное и которое цепляет.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15929-natali-vud/#findComment-5189571
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...