Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мальтийский сокол (The Maltese Falcon)

Рекомендуемые сообщения

кто бы мог подумать, что в очень далёком 1941 году снимали такие отличные фильмы !

смотрите, не пожалеете и отдохнёте от блокбастеров и компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто бы мог подумать, что в очень далёком 1941 году снимали такие отличные фильмы !

 

Дык, это никогда не было тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Классический нуар с запоминающимися образами и замечательным сценарием-адаптацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, технически исполнено отлично - классика нуара, "отлитая в граните", сформировавшая каноны жанра и всё такое. Но как отдельному фильму в отрыве от явления, на мой взгляд, ему всё вредит эта излишняя остросюжетность, шаблонность героев. Бывали нуары и получше. Химии между Спейдом и его феминами вообще не заметил, соответственно и финальные рассуждения Спейда о разнице между любовью и какими-то там понятиями - мимо. С другой стороны, было всё же интереснее, чем с "Касабланкой", никакого разочарования от просмотра.

 

Астор тут очень на Бонни Беделию смахивает. Как будто ближайшие родственницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, технически исполнено отлично - классика нуара, "отлитая в граните", сформировавшая каноны жанра.....

 

.....было всё же интереснее, чем с "Касабланкой", никакого разочарования от просмотра.

 

Джон Хьюстон - это качественная режиссура, очень высокий уровень.

 

А "Касабланку" стоит смотреть хотя бы ради Ингрид. Ну, и опять же, Боо-огарт.) И этот поцелуй: "A kiss is still a kiss in Casablanca."(с) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то перехайпил я его себе. Тут максимально раздражающий Богард. Летящие со скоростью пули уже устаревшие реплики. И вот это. Что я больше всего не люблю в похожем кино – 100%-тная предсказуемость событий. Может в те года оно смотрелось и круто. Но я то оцениваю с сегодняшнего взгляда. Устарел, может это еще и ожидания, что фильм будет не таким комнатным «цитатником крутых пацанов» 40-х. 7/10.

 

и щас по истечению полгода понимаю, что он еще и третье место у нас по нуарам занял. ойойо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...