Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прослушка (The Wire)

Любимый персонаж сериала "Прослушка":  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала "Прослушка":

    • Полицейские:
    • Det. James 'Jimmy' McNulty
    • Ellis Carver
    • Commissioner William A. Rawls
    • Thomas 'Herc' Hauk
    • Roland 'Prezbo' Pryzbylewski
    • William 'Bunk' Moreland
    • Cedric Daniels
    • Lester Freamon
    • Det. Leander Sydnor
    • Ervin H. Burrell
    • Jay Landsman
    • Stanislaus Valchek
    • Off. Beatrice 'Beadie' Russell
    • Howard 'Bunny' Colvin
    • Det. Shakima 'Kima' Greggs
    • Игроки:
      0
    • Russell "Stringer" Bell
    • Preston 'Bodie' Broadus
    • D'Angelo Barksdale
    • Chris Partlow
    • Omar Little
    • Michael Lee
    • Avon Barksdale
    • Melvin 'Cheese' Wagstaff
    • Marlo Stanfield
    • Joseph 'Proposition Joe' Stewart
    • Felicia 'Snoop' Pearson
    • Roland 'Wee-Bey' Brice
    • Namond Brice
    • Brother Mouzone
    • Malik 'Poot' Carr
    • The Greek
    • Slim Charles
    • Wallace
    • Персонажи:
      0
    • Reginald 'Bubbles' Cousins
    • Butchie
    • Rhonda Pearlman
    • Judge Daniel Phelan
    • Maurice 'Maury' Levy
    • Dennis "Cutty" Wise
    • Duquan 'Dukie' Weems
    • Johnny Weeks
      0
    • Randy Wagstaff
    • Thomas 'Tommy' Carcetti
    • Clarence V. Royce
    • Frank Sobotka
    • Ziggy Sobotka
    • Nickolas 'Nick' Sobotka
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

В 08.07.2024 в 20:22, SuRRender написал:

Да вообще ни разу))

да коммон, это щит - сериал про персонажей а не про работу полиции, с рарной чисто художественной интригой и выдумкой 

сериал про реальных продажных копов эт "мы владеем этим городом"; конечно от автора прослушки :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo  Я про выходки МаКналти размышлял в контексте пользы для отдела. А в целом, я вам рассказал почему не вижу его героем, потому что он герой лишь в контексте одного дела, которое и то может развалиться как это было с делом Марло. 

 Вам нравится его юношеский максимализм, но я не раз уже проводил сравнение этого взгляда на жизнь с тем же Лестером. Мне подход МаКналти к жизни напоминает спичи подростков со взрослыми людьми, когда они говорят что сразу станут болшими начальниками, и не будут подчиняться системе, в то время как Лестеру стоит лишь ухмыльнуться таким бравым речам, и взглядам, потому что его-то жизнь уже повозила и дала урок.

 Пока он "нужен" системе, она его использует, а как только он уже им надоел, то она его в финальном сезоне пережевала, и выплюнула обратно. Много теперь дел раскроет "ищейка" и сделает пользы для города? Это все-равно что вынести из горящего дома одного человека, но при этом он рухнет, и похоронит за собой десятки. Но это ведь всего-лишь статистика, а спасти одного - это поступок и героизм! 

 Вы говорите он не желает "вариться" в системе и ей подчиняться, но сам регулярно это делает, пускай и своими методами. Ходит стучит то в одну дверь, то в другую. По сути это та же самая бюрократия, но вы почему-то ее не замечаете. МаКналти просто инструмент для других продвинуться по карьерной лестнице или стать на ступень выше, а если бы это не помогало им по службе, то и не было бы никаких его "подвигов". По сути он сам ставит на ступень выше тех, кого он ненавидит и хочет с ними бороться. Кто служит ради этой "статистики", а не занимается реальной работой. То есть он сам плодит это зло, чтобы потом против него бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

ANdRiaNo  Я про выходки МаКналти размышлял в контексте пользы для отдела.

Так в этом и проблема твоего размышления, ты взял слишком узкий контекст, внутри которого видишь проблему лишь в МакНалти, вот если бы да кабы, МакНалти не был бы МакНалти, то и дело бы дошло бы до финала и всех бы посадили, Дэниелса бы повысили и проблем в городе было бы меньше, то есть всему виной именно непокорность МакНалти. 

 Это очень узкая оптика, ты не видишь целей автора Прослушки, где отказываешься замечать тех плюсов МакНалти на которых во многом и двигалось всё расследования, на этом его неуёмном желание копать и брать след, где будь МакНалти не МакНалти, то он бы спокойно сидел сложа руки и не копал, где ты по непониманию того как на самом деле устроены люди, не понимаешь, что убавив этого энтузиазма и непокорности МакНалти которая привела в негативным последствиями для отдела, ты поубавишь и его главную силу, силу его энтузиазма и включения в дело, потому как это две стороны одной и той же монеты, где ты рассуждаешь как-то по детски, типа давайте МакНалти там где не нужно не будет прытким, а там где нужно будет, а оно так не работает, ты не видишь эту связь.

3 часа назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

А в целом, я вам рассказал почему не вижу его героем, потому что он герой лишь в контексте одного дела, которое и то может развалиться как это было с делом Марло. 

И в предыдущем посте я тебе обосновал почему это ок. Он ищейка, его игра это про бандитов, конкретных бандитов, конкретное дело, если взял след, то он должен дойти до конца. 

 А твоя претензия к нему, что он не стратег и не может бросить след, по приказу вышестоящего начальства понимая что делается это для их погон и тёплой жопы, где твоя претензия в том, что он не политик и не хочет понимать правила игры этой бюрократической системы, потому противопоставляешь его с Дэниелсом, который в бюрократии и подчинении сильнее МакНалти.  Где ты хочешь чтобы МакНалти был такой же как Дэниелс, а суть в том, что люди они разные и полиция состоит из разных людей, одни понимают одно, другие другое, так весь мир устроен. При том, ты как-то совсем выносишь за рамки своего размышления, чиновников, которым дела нет до реального порядка, о чём и плачется нам автор Прослушки, а вину всю вешают на таких как МакНалти, люди с таким вот узким пониманием как у тебя, где у МакНалти то моральный компас не сбит, он стремится устранить реальную проблему города, а вот у чиновников всё к чертям сбито, они работают на свою жопу на кресле, а не на город и порядок в нём, на формальности, на красивые цифры в отчёте и репортажи в телеке, на видимость, а не на что-то настоящее и это глобальная проблема системы, устранив эту проблему, такие как МакНалти бы получали всё что им требуется для работы без всякого зашквара на который должен был идти очень включенный в поимку преступников коп. 

 А к чему приводят твои рассуждения что МакНалти нужно было поумерить свой пыл? Да ни к чему, ты берёшь эквалайзер энтузиазма МакНалти подкручиваешь его энтузиазм на умеренный и всё, он становится таким же как все, не рвётся из упряжки не приносит таких вот зацепок, не разнюхивает то чего разнюхивает, зато и отдел цел, но это уже не тот же самый отдел, не те же самые результаты, да и смотри, в конце концов и вера в то что преступников можно прижать она угасает, ведь тебе постоянно бьют по руками в самый важный момент, не дают финансирования на слежку и прочие издержки системы, ты понимаешь что в рамках этих правил, достичь цели это не очень трудно, это буквально невыполнимо, а эта вера в реальность твоей цели это топливо, это мотивация, как только ты поймёшь что системе не интересен реальный порядок, то и рвения не будет, всё, оно мертво.

3 часа назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Вам нравится его юношеский максимализм, но я не раз уже проводил сравнение этого взгляда на жизнь с тем же Лестером. Мне подход МаКналти к жизни напоминает спичи подростков со взрослыми людьми, когда они говорят что сразу станут болшими начальниками, и не будут подчиняться системе, в то время как Лестеру стоит лишь ухмыльнуться таким бравым речам, и взглядам, потому что его-то жизнь уже повозила и дала урок.

 Пока он "нужен" системе, она его использует, а как только он уже им надоел, то она его в финальном сезоне пережевала, и выплюнула обратно. Много теперь дел раскроет "ищейка" и сделает пользы для города? Это все-равно что вынести из горящего дома одного человека, но при этом он рухнет, и похоронит за собой десятки. Но это ведь всего-лишь статистика, а спасти одного - это поступок и героизм! 

Вот это рассуждение и является максимализмом, где оно про то, что выходки МакНалти выкинули его из системы и теперь он не принесёт никакой пользы, но вспомни финал Прослушки, там появятся новые МакНалти и они опять сделают всё тоже самое и их опять выкинут и эта повозка и едет на таких как МакНалти, убери их и всё, она ехать будет вообще не в том направлении.

3 часа назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Вы говорите он не желает "вариться" в системе и ей подчиняться, но сам регулярно это делает, пускай и своими методами. Ходит стучит то в одну дверь, то в другую. По сути это та же самая бюрократия, но вы почему-то ее не замечаете.

Он внутри системы, соответственно он по любому её часть и будет с ней в том или ином виде вариться в ней и взаимодействовать, даже тот кто "есть сэр, так точно сэр" тоже часть системы и влияет на конечный результат, но МакНалти видит что система катится не туда и из штанов выпрыгивает и ставит ей костыли и прочее чтобы направить в другом направлении, но делает это не по правилам системы, а в обход них, где у него нет цели менять саму систему, он просто как чел у автомата который бросил в него монетку, и не получил товар, он его пинает и трясёт, чтобы получить то что ему полагается. А по твоему он должен достать чертёж автомата и устранить неисправности конструкции.

3 часа назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

МаКналти просто инструмент для других продвинуться по карьерной лестнице или стать на ступень выше, а если бы это не помогало им по службе, то и не было бы никаких его "подвигов". По сути он сам ставит на ступень выше тех, кого он ненавидит и хочет с ними бороться. Кто служит ради этой "статистики", а не занимается реальной работой. То есть он сам плодит это зло, чтобы потом против него бороться. 

Ты просто в отрицание уходишь, на ровном месте, где МакНалти просто перепрыгнул иерархию через голову и его высокому руководству прилетело по шапке, я целиком и полностью за такой подход если вышестоящее руководство херней занимается, где они сразу понимают, что и над ними кто-то есть и им тоже может прилететь, только так эту систему можно заставить работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ANdRiaNo написал:

Так в этом и проблема твоего размышления, ты взял слишком узкий контекст, внутри которого видишь проблему лишь в МакНалти, вот если бы да кабы, МакНалти не был бы МакНалти, то и дело бы дошло бы до финала и всех бы посадили, Дэниелса бы повысили и проблем в городе было бы меньше, то есть всему виной именно непокорность МакНалти. 

 Потому что сериал через него проецирует всю эту гнилую систему, и именно из-за него в итоге в финальном сезоне все рухнуло в помойную трубу. Не будет Дениелса - не будет отдела (что по итогу и стало), пока его вновь восстановят - могут уйти годы и десятилетия, и это все-равно что дать "сорнякам" (преступности) прорости еще больше, и пусть корни еще глубже - вот к чему я веду! Вместо того чтобы создать эффективную систему, и собрать эффективных людей, он одним делом похоронил все начинания. В рамках одного дела он герой, в рамках системы - он болван, и "тупой вышибала".

15 минут назад, ANdRiaNo написал:

 А твоя претензия к нему, что он не стратег и не может бросить след, по приказу вышестоящего начальства понимая что делается это для их погон и тёплой жопы

 Дениелсу вообще плевать было на повышения. И если ты помнишь финальный сезон, то его продвигал мер, а не он сам. Дениелс шел на повышения только потому что ему обещали изменения в полиции. 

16 минут назад, ANdRiaNo написал:

где у МакНалти то моральный компас не сбит, он стремится устранить реальную проблему города, а вот у чиновников всё к чертям сбито, они работают на свою жопу на кресле, а не на город и порядок в нём, на формальности, на красивые цифры в отчёте и репортажи в телеке, на видимость, а не на что-то настоящее и это глобальная проблема системы, устранив эту проблему, такие как МакНалти бы получали всё что им требуется для работы без всякого зашквара на который должен был идти очень включенный в поимку преступников коп. 

 Это понимали все в отделе, но они так же понимали что если будут "лезть на верх", то их попросту прикроют и распустят, и есть риск вообще никакого дела не довести до конца. Что по итогу и случилось. И в чем здесь эффективность и глобальная польза? По итогу преступность еще вырастет в разы потому что самых лучших сотрудников убрали со сцены, зато закрыли 1 дело, а через пару лет таких Марло будет уже 10-тки. 

19 минут назад, ANdRiaNo написал:

А к чему приводят твои рассуждения что МакНалти нужно было поумерить свой пыл? Да ни к чему, ты берёшь эквалайзер энтузиазма МакНалти подкручиваешь его энтузиазм на умеренный и всё

 Я тебе уже ни раз приводил в пример Лестера, который тоже хорошо работает в "полях", если нужно. В финальном сезоне именно он нашел трупы в домах, и раскрыл кучу финансовых схем. Лестер - это версия МаКналти 2.0, которая прошла нужный этап, чтобы сделать нужные выводы. Человек, который понимает что выигрывает тот, кто делает ставку на долгосрочные перспективы. А МаКналти это ребенок, который еще не понял всей сути дел и проблемы. Напоминает копа, который рвется на рожон, и которым все восхищаются, пока не поймает пулю.

23 минуты назад, ANdRiaNo написал:

Вот это рассуждение и является максимализмом, где оно про то, что выходки МакНалти выкинули его из системы и теперь он не принесёт никакой пользы, но вспомни финал Прослушки, там появятся новые МакНалти и они опять сделают всё тоже самое и их опять выкинут и эта повозка и едет на таких как МакНалти, убери их и всё, она ехать будет вообще не в том направлении.

 Вот именно. Эта система будет работать по кругу, пока не появится "лучшие версии" таких как МакНалти. И мне кажется тот же Сиднер (наследник МаКналти) станет лучшей его версией, потому что он практически все время работал с Лестером, и тот его учил. 

26 минут назад, ANdRiaNo написал:

А по твоему он должен достать чертёж автомата и устранить неисправности конструкции.

 По моему он должен понять как работает эта система, и подумать о том, чтобы она в будущем принесла больше пользы для их отдела, дела и самой полиции. То, чего и добивался Дениелс, и то, что хотел сделать Карсетти в будущем, но у него была дыра в бюджете, и он понимал что если он сейчас не пойдет на те шаги, которые нужно сделать, то вообще не сможет воплотить в жизнь все начинания. Карсети видит всю картину целиков, в то время как МаКналти видит лишь ту папку, которую ему положили на стол. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой по кругу ходим, ты просто отказываешься понимать тот контекст внутри которого я выношу свои суждения и остаёшься в своём контексте, где твой контекст уже, он сосредоточен на грехах одного лишь МакНалти, ну просто потому что тебе актёр не нравится и поведение МакНалти, где ты и выстраиваешь всё свою трактовку того что увидел через призму несовершенства МакНалти, где не осознаёшь моей позиции по поводу МакНалти, где я уважаю его позицию не с позиции, что у него самый цельый взгляд, нет, Дениелс более гибкий и понимающий систему и как можно внутри неё добиваться каких-то успехов, ты тут прав, я с этим нигде не спорил, я тебе про то, что у МакНалти самые чистые порывы и МакНалти вкладывается в это дело как никто, Дэниелс компромиссный коп, МакНалти бескопромиссный, где имеется ввиду относительно системы и бюрократии, МакНалти как алмаз, он чёткий и резкий и неприклонный, но стоит системе на него насесть и он лопается.

 А твоё сравнение с Лестером, оно как бы не совсем в кассу, где ясное дело что Лестер на опыте, но это не МакНалти 2.0 ни разу, МакНалти бы не выжил в архиве вообще никак, его убрали там куда подальше и он и там расковырял чего-то, он и в архиве бы если на то пошло тоже бы нашёл чего почитать да смахнуть пыль, он не Лестер, сильно ближе к МакНалти конечно же потому он был с ним заодно в этом обхождении формальных правил с финансированием слежки, через придуманного маньяка. Лестер стрелянный воробей, где он тоже ищейка и следователь, но он более усидчивый и ему нравится работать с чем-то, что другим кажется скучным, он типа любитель головоломок, кроссвордов, обращает внимание на тонкости которые другие упускают, а МакНалти это чистый энузиазм, у него какое-то чутьё природное и он идёт за ним, куда бы и какими путями оно его не вело. Я не представляю МакНалти в пыльном архиве, где он смирился со всем и остаётся там, он либо бы раскопал в архивах что-то интересное и опять бы подкинул говнеца начальству через связи в суде, либо через СМИ, либо у него просто бы взгляд потух, он бы сбухался бы от депрессии что он не в деле, он бы просто задохнулся, он акула которому требуется движение чтобы жить, по другому он умрёт.

2 часа назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Вот именно. Эта система будет работать по кругу, пока не появится "лучшие версии" таких как МакНалти.

Я тебе всю дорогу говорю что вот этот твой вывод, он чрезвычайно однобоко смотрит на ситуацию, ты замечаешь лишь проблему в МакНалти, где есть проблемы куда как серьёзнее, я с тобой спорю именно с этой позиции, где ты считаешь, что менять нужно таких как МакНалти, а Прослушка вообще не об этом, а ты это отказываешься понимать. Ты пытаешься решить проблему не работающей системы за счёт того что нашёл изъян в прыти МакНалти и его узкозаточенной оптики, потому видишь решение проблемы в том, что фантазируешь о том, что вот если бы да кабы МакНалти бы чего-то там понимал, то и проблемы бы не было, а Прослушка глобально не про то какой вот неуправляемый МакНалти, где она показывает его таким каков он есть и ты опять пропустил мимо сознания мой довод о том, что если бы МакНалти умел бы себя сдерживать в этих моментах, то это уже был бы не МакНалти и его сильные стороны ты бы тоже этой своей подкруткой его прыти и непокорности серьёзно урезал, что так же негативно сказалось бы на деле, что конечно в целом, возможно и вылилось бы во что-то, что играло бы дольше и возможно где-то эффективнее, но цель автора Прослушки показать систему с её проблемами, где треш который устраивает МакНалти это лишь следствия того что система гниёт с головы, но ты этот аргумент просто болтишь и по кругу идёшь в 20ый раз про своё, что если бы не МакНалти то отдел бы не закрыли и всё по новой и новой одно и тоже, где МакНалти делает это из-за определённых проблем в системе, где проблема сильно выше, но тебе оно не интересно, это обсуждать ты отказываешься. 

 Я тебе так скажу, если бы сверху сидели люди которым нужен был бы порядок в городе, то такие как МакНалти были бы на вес золота, где им бы просто давали бы финансирование, возможности и любые требуемые инструменты и тогда такие как МакНалти вообще бы не трогали бы эту систему и работали бы внутри неё как полагается где выдавали бы самые эффективные результаты, с этой стороны я уверен ты никогда не пытался посмотреть на этот вопрос, где от чего-то считаешь, что все должны подстраиваться под кривую систему, под начальство со сбитыми целями и считаешь это стать взрослым. 

 Я тебе повторю раз ты с первого раза не захотел услышать "разумные люди приспосабливаются под мир, неразумные же неустанно пытаются приспособить мир под себя, потому прогресс двигают неразумные люди" вот ты из разумных людей, а я за неразумных, за таких как МакНалти. 

 Ты вот взрослый, ты просто прогнёшься под систему, ну потому что оно комфортнее, ты комформист, а МакНалти в лепёшку разобьётся в борьбе с этой кривой системой пока либо сам не умрёт либо пока система не станет прямой.

"Он пробовал на прочность этот мир каждый день, мир оказался прочнее

Ну что же спи спокойно позабытый кумир, ты брал свои вершины не раз

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас

Однажды он прогнётся под нас"

 

 Про таких как МакНалти и пишут песни, а про тех кто прогибается как и все, нет и это фундаментальная истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦыганскийКосмодесант вот посмотри отрывок про то кто такой МакНалти и за что он борется и почему он ссорится даже с друзьями

МакНалти ненавидит чёртово двуличие, все эти долбанный компромиссы, где все дружат друг с другом ради своей карьеры, то есть жопы в тепле, вместо того чтобы сажать грёбанных бандюг, МакНалти за прямоту и честность, за бескомпромиссную прямоту и честность, за настоящую, а не формальную

Потому он и ссорится с людьми которые вроде бы как на его стороне, но не фига не согласны на такой уровень прямоты и честности

И если по вашему быть взрослым это смириться с тем что мир таков и типа иногда нужно врать другим и самому себе, то МакНалти не про это, он за истину и я за истину, потому я на его стороне, а не на стороне "взрослых людей" которые "понимают" как устроен мир на самом деле.  Это вы не понимаете то, что мир таков, каковым мы его делаем, в какой мир мы верим, если бы все были такие же прямые как МакНалти, то мир был бы вообще другой, со знаком плюс, а когда все такие умные вот как вы, вот мир и получается таким каков он есть, ведь зачем ссорится с друзьями если он не правы и подвирают сами себе, зачем портить отношения и говорить им в лицо правду, зачем делать свою работу правильно в кривой системе, ведь это карается. 

 То как вы понимаете взрослость это xерня, это и есть основная причина всех проблем, ваша вера в то, что это нормально и с этим нужно мириться. Так что да, я за МакНалти, потому что он за истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ANdRiaNo написал:

 Про таких как МакНалти и пишут песни, а про тех кто прогибается как и все, нет и это фундаментальная истина.

 А еще про уголовников, и про золотые купола с кольщиками пишут. Тоже хорошие ребята 👍

 Проблема в том, что вы склонны к романтизации образов, в то время как я смотрю на вещи более реально и глобально. 

 Я вам тоже уже не раз говорил об общей ситуации, но вы всегда хотели говорить о том, как один человек будет переворачивать систему здесь и сейчас. В том-то и дело что такие вещи не происходят по мановению руки или в короткий промежуток времени. 

 Давайте тогда переключимся на других героев и персонажей этой истории, если вам надоело говорить об МаКналти. Возьмем к примеру того же Карсети, у которого тоже были чистые помыслы и благие намерения, но когда он понял что не сможет их воплотить в жизнь, он начал искать другие способы и подходы. Мог бы как МаКналти плюнуть, попросту слиться и начать обвинять систему наводя хаос в городе, потому что он бы не знал что делать на месте Карсети. Можно предполагать только что было бы в следующем сезоне, но до конца Карсети следовал своей идее и линии - он хотел сделать город лучше, но понимал что ему нужно больше времени и продвижение по карьерной лестнице, ибо ему бы попросту это сделать не дали и задушили бы все его начинания в зародыше. 

 Вам это может не нравится, и вы скажите: "-АвотБыМаКналти" - да, прошелся бы горячим катком, и сделал бы еще большую дыру в бюджете, и дефицит во всех областях кинув бы все деньги на полицию, потому что обещал. Но так в жизни не делается и не происходит, но может по таким событиям напишут песню, а это уже достижение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 А еще про уголовников, и про золотые купола с кольщиками пишут. Тоже хорошие ребята 👍

Какая публика, такие песни, каждому своё. 

6 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Проблема в том, что вы склонны к романтизации образов

Я смотрю в суть, ты в форму, тебя волнует формальная, условная истина, меня реальная, внутренняя, потому ты в рамках своего формальной истины и приписываешь МакНалти некрофилию, а я приписываю ему попытку получить возможность сделать свою работу и принести реальную пользу, не принося реального вреда, где да, у него не удалось в то чего он добивался в полной мере, но как он играл и ради чего.

МакНалти про быть, а не казаться, где по форме он вышел за рамки, а по сути нет. 

 

6 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

в то время как я смотрю на вещи более реально и глобально. 

И не реально и не глобально.

Ты вцепился в минусы и издержки МакНалти, где не понимаешь его истинных мотивов, не видишь что им движет, не понимаешь его борьбу, вся твоя позиция исходит лишь из твоего неприятия поведения МакНалти, именно потому что у тебя нет желания понимать его чистые мотивы, где ты считаешь себя реалистом, на основании того, что мол нужно понимать как устроен мир и система и мол нужно быть взрослым и смериться с тем каков мир и играть по его правилам, так вот наверху все эти взрослые дяди и сидят и играют по правилам и их "взрослость и принятие правил" побелило в них стремление к истине, форма победила суть, а МакНалти напротив, у него суть всегда побеждает форму, где тот беспорядок что его действия приносят это как раз вина системы, а не МакНалти.  Я всего лишь убираю те искажения истины, которые порождает система и выношу суждения без искажения, а ты внутри общей веры в то каков мир находясь под воздействием правил системы, где не осознаёшь её кривизну относительно голой ничем не затронутой истины. 

6 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Я вам тоже уже не раз говорил об общей ситуации, но вы всегда хотели говорить о том, как один человек будет переворачивать систему здесь и сейчас.

Система это общество, общество это люди, все должны ровняться на тех кто ближе к истине, к истине ближе МакНалти, ровняться должны на него, ты же хочешь чтобы он спасовал и прогнулся под кривую систему, где это система должна выпрямиться под таких как МакНалти это единственный правильный путь, другого ведёт к тому, что не ты выпрямляешь систему, а система искривляет тебя.  

6 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

В том-то и дело что такие вещи не происходят по мановению руки или в короткий промежуток времени. 

Ты перепутал контекст в котором мы конфликтуем. 

Я тебе говорю, что не МакНалти помеха тому чтобы система работала, а руководство у которого нет внутреннего стержня относительно реальной борьбы с преступностью, а ты заявляешь что проблема это внутренний стержень МакНалти это проблема для системы, где такова жизнь и правильные копы, просто должны согнуться под систему, ведь тогда кривая система хоть как-то покатится и будет работать. 

 Тут принципиальный вопрос, внутри своего субъективного суждения, ты делаешь вывод что настоящая проблема это МакНалти, где от отказывается прогибаться под кривизну системы и вот если он прогнётся, то всё будет лучше и мол ему нужно повзрослеть, принять кривой мир таким какой он есть и перестать верить в идеалы как ребёнок.  

 Где у этой проблемы два пути устранения проблемы, это устранить таких прямых и несгибаемых чуваков как МакНалти, чтобы они не пытались выпрямлять кривую систему, ну или выпрямить кривую систему под таких чуваков как МакНалти, ты идёшь путём, который не выпрямляет систему, но устраняет проблему связанную со стремлением МакНалти к бескомпромиссной честности и прямоте, ты типа реалист, систему исправить невозможно, а вот таких как МакНалти надо закатать в асфальт, сломать, убрать из системы.  То есть ты идёшь не с того конца и борешься не с проблемой, а лишь со следствием проблемы, где ты отказываешься осознавать, что источник проблемы это не МакНалти, источник проблемы кривизна системы, просто ты думаешь что из этих двух проблем, проблему с МакНалти легче решить и катострафически ошибаешься.   Где всегда в этой системе будут те кто будут хотеть реально делать свою работу и они так же нарушат все формальности, перепрыгнут через все головы начальников, тоже может не сразу, но это будет происходить, это и показывает прослушка, где я на стороне МакНалти и таких как он. 

6 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Давайте тогда переключимся на других героев и персонажей этой истории, если вам надоело говорить об МаКналти. Возьмем к примеру того же Карсети, у которого тоже были чистые помыслы и благие намерения, но когда он понял что не сможет их воплотить в жизнь, он начал искать другие способы и подходы. Мог бы как МаКналти плюнуть, попросту слиться и начать обвинять систему наводя хаос в городе, потому что он бы не знал что делать на месте Карсети. Можно предполагать только что было бы в следующем сезоне, но до конца Карсети следовал своей идее и линии - он хотел сделать город лучше, но понимал что ему нужно больше времени и продвижение по карьерной лестнице, ибо ему бы попросту это сделать не дали и задушили бы все его начинания в зародыше. 

Собственно данный абзац показывает насколько не цельное у тебя мышление, где предложив уйти от МакНалти ты просто начал сопоставлять Каркетти с МакНалти, где опять выводишь на пример, где вот есть Каркетти и он играет по правилам и вот у него есть шанс, а МакНалти заруинил свой потенциал.

 Где опять не понимаешь что показывает автор, где люди противопоставлены этой закостенелой системе которая противится изо всех сил тому чтобы её меняли, ведь большинство людей в системе привычно то как есть и они не рвутся что-то менять, а напротив, они хотят чтобы всё оставалось привычным для них. 

Где прослушка показывает как достаётся людям которые борются с закостенелостью системы, где даже по ту сторону игры, Стрингер он был скорее меньшим злом, где хотел привести эту уличную торговлю в более цивилизованный рациональный вид, где не было бы бессмысленных убийств за угол, просто из воинских принципов, где убийства были бы подчинены рациональности и бизнесу, что конечно не решает проблему наркотиков, просто выводит её из средневековья, на другой уровень. Но кодекс улицы победил рационального игрока, который не захотел играть по этим правилам. 

 И я вижу, что чем больше таких людей как МакНалти, Банни, Стрингер Бэлл даже, тем более цивилизованные и человеческие формы бы это всё приняло, ты же видишь выход в том чтобы принять всё таким какое оно есть, прогнуться под правила и кропотливо работать по её правилами и надеятся что всё это измениться, но ты не заметишь, как изменишься ты сам внутри этой кривой системы. раз ты не понимаешь её проблем. 

6 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Вам это может не нравится, и вы скажите: "-АвотБыМаКналти" - да, прошелся бы горячим катком, и сделал бы еще большую дыру в бюджете, и дефицит во всех областях кинув бы все деньги на полицию, потому что обещал. Но так в жизни не делается и не происходит, но может по таким событиям напишут песню, а это уже достижение! 

Ты не понимаешь оптику МакНалти, не понимаешь его плюсов, тебя интересует лишь его прегрешения, это не объективно. 

 Ты не знаешь почему так в жизни не делается, ты просто это принял, а МакНалти бы докопался бы до истины если бы это было бы его игрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo Просто вы вокруг МаКналти рисуете какую-то утопию, что все должно быть идеально. Что улицы по щелчку пальца очистятся просто если выдать кардбланш нужному человеку, но такого не будет. А если и будет, то на это уйдут годы, чтобы переключить систему на другие рельсы, вот к чему я веду. 

 Тот же Карсети начал чистку в правящей верхуше, но очевидно что за один или два года этого не произойдет по объективным причинам: нужно время на наполнение бюджета, чтобы потом эти средства перенаправить, допустим, на полицию. Чтобы открыть еще один отдел на подобии того, который возглавлял Дениелс. Чтобы привлечь лучшие кадры в город и тд.

 Я к тому, что автор сериала показывает людей, у которых есть желание что-то поменять. Есть желание очистить улицы от торговли наркотиками, уменьшить уровень преступности и тд, но вы говорите что во всем этом героем является обычная "ищейка", которая только и может что вынюхать след и цапнуть преступника за ногу. У нее нет понятия что помимо этой работы есть еще и другая, что все зависит не только от ловли преступников, и конфискации наркотиков, что все это намного глубже и сложнее.

 В этой шахматной партии он просто любитель, видит сильную фигуру на доске и думает что ее забрав у противника он победит, но по итогу он оказывается проигравшим. Но сложим песенку о бравом копе, который забрал дамку, а в итоге после его "крестового похода" вместо одной "дамки" выросло 8, потому что все начинания были разрушены героем-победоносцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Карсети в конце 5-го сезона поднимает руку сумасшедшего Вальчека и назначает его капитаном полиции - он расписывается в том, что проиграл системе. Он уже ничего не изменит, его судьба - либо стать продажным и держаться за кресло, либо уйти, ничего не сделав (а то и сделав хуже), увы, это одна из ключевых и довольно депрессивных линий сериала, странно очень ее приводить в пример для противопоставления с Макналти. 

Макналти никто не выставляет героем. Саймон специально в 5-м сезоне показывает сцены, где ФБР описывают портрет маньяка и он совпадает с Макналти; он сам себя считает шуткой и ему противно от своих же методов, но тем не менее системы двигают такие, как Макналти и Стрингер. Проблема только в том, что 99 из 100 закончат, как закончили они, как закончил Банни и многие другие, кто пытался - Саймон тут не питает иллюзий. Но у 100-го возможно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Просто вы вокруг МаКналти рисуете какую-то утопию, что все должно быть идеально. Что улицы по щелчку пальца очистятся просто если выдать кардбланш нужному человеку, но такого не будет.

Так проверяется истина, ты берёшь высказывание и абсолютизируешь его. Чтобы узнать что из высказываний истинно, ты берёшь два противоположных высказывания "говорить правду это благо" и "говорить ложь это благо" и абсолютизируешь его примеряешь, "всегда говорить правду это благо" или "всегда говорить ложь это благо" где таким способом получаешь очевидный ответ. Ведь смотри, всегда говорить правду, оно не всегда уместно, не всегда комфортно, часто это не дружит с этикетом, не дружит с пониманием другими людьми твоей правды и чревато негативными последствиями, потому "взрослые" люди привыкли чего-то опускать, где-то врать, сглаживать углы, а есть люди которые ставку делают на то, чтобы очищать зёрна от плевел, им нужна лишь незамутнённая истина, они не будут врать ни себе, ни другим, будут резать правду матку, даже если это в данной ситуации им навредит, это и есть бескомпромиссность. 

Собственно когда я говорю что если бы в этой системе МакНалти это благо, это как раз такой же приём, где если бы все такими были в полиции, то преступности не было бы, не было бы бюрократов которым не интересно что там на улицах творится, цель была бы достигнута. 

Где разумеется я понимаю, что в жизни так не бывает, но я умозрительно продлеваю эту ситуацию, потому у меня верный вывод про роль таких как МакНалти в борьбе с преступностью, а у тебя нет, ты считаешь, что нужно прогибаться под кривую систему, под кривых начальников с их кривыми целями, которые не имеют ничего общего с реальным благом для города, МакНалти бескомпромиссен относительно лжи.

14 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

но вы говорите что во всем этом героем является обычная "ищейка", которая только и может что вынюхать след и цапнуть преступника за ногу.

Нет, не говорю, это твоё искажение внутри этого спора, где в Прослушке много таких героев, просто МакНалти наиболее радикальный бескомпромиссный пример борьбы за истину, на которого ты решил свалить всю вину, где твоя оптика не учитывает кривизну системы и прямоту оптики МакНалти, соответственно и твои выводы они искажены твоим принятием реалий как того что правомерно объективно должно существовать, а МакНалти знает, что не должно, он не мириться с таким положением вещей, а ты миришься, потому в твоей оптике он творит дичь и что-то там руинит, а в прямой оптике, он делает что должен делать. Это не осмотрительно? Однозначно. Это вредит отделу? Да вредит. Виновен ли МакНалти? А не фига. МакНалти как раз верно понимает как должно быть, не верно то, что все мирятся с положением дел и идут на компромиссы с начальством принимая правила игры. Рыба гниёт с головы. Не МакНалти нужно урезонивать, а чинуш, не МакНалти нужно менять, а систему того как работает полиция, школы, политика. Я критикую реальныую проблему, у тебя же проблема это МакНалти, потому что МакНалти за то как должна работать нормальная система по борьбе с приступностью и люди в этой системе, а ты борешься с ним как с кем-то кто не блюдёт правила игры, где для тебя правила они отлиты в камне, оно что-то для тебя статичное, неизменное. 

 Да МакНалти тут проиграет, но он чист и честен, потому я на его стороне, я люблю эту его бескомпромиссность, уважаю его за его моральный компас, за его выбор, за его отчаянность. Дэниелс тоже крутой, но он более обыденный, более компромиссный, потому со временем эта его гибкость и поддатливость в итоге под весом системы согнёт его и он просто перестанет быть тем кем был, а МакНалти он прямой до конца, как алмаз, он либо в дребезги ломается, либо не ломается и не гнётся. У всех свои издержки. 

27 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 В этой шахматной партии он просто любитель, видит сильную фигуру на доске и думает что ее забрав у противника он победит, но по итогу он оказывается проигравшим. Но сложим песенку о бравом копе, который забрал дамку, а в итоге после его "крестового похода" вместо одной "дамки" выросло 8, потому что все начинания были разрушены героем-победоносцем. 

Мы с тобой рассуждаем об этом в разных контекстах, ты считаешь что МакНалти ДОЛЖЕН быть продуманом во всём, а это глупо и наивно считать, что каждый чел должен быть Цезарем, МакНалти ищейка, всё, он выбрал путь ищейки, дайте ему дело и он в него занырнёт и если не бить ему по руками и давать всё в чём он нуждается, то цены ему не будет.  И в этой игре он не любитель. 

 Ты же достаёшь его из этого его кейса где он ловит бандосов и начинаешь читать лекции о том, что он не фига не варит в том как работает бюрократия и тд и мол он не достаточно в этом силён. А у него нет воли в этом разбираться настолько, чтобы стать чиновником который занимается реформой полиции, он не про это, а ты из раза в раз обвиняешь его именно в этом в нашем с тобой споре, где он по твоему ОБЯЗАН мыслит шире, а он не обязан, вот он такой вот человек, так смотрит на мир.  И он простой коп, он не начальник полиции, это не его компитенции, не его поле боя, реформами займуться те, чья это война, чья это цель, его цель это главари банд.  Он не для того ест свой хлеб, чтобы выискивать социальные проблемы города, это прослшка про это, МакНалти просто ищейка, бескомпромиссная крутая ищейка, которая заноза у всех в заднице, но ты считаешь что это плохо и тут ты очень сильно ошибаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, ANdRiaNo написал:

ты считаешь, что нужно прогибаться под кривую систему, под кривых начальников с их кривыми целями, которые не имеют ничего общего с реальным благом для города, МакНалти бескомпромиссен относительно лжи.

 Я так не считаю. Я считаю что нужно играть с "теми картами", которые тебе раздали. И если мне на каком-то ходу нужно пожертвовать сильной картой чтобы по итогу выиграть партию, то я считаю это логичным и правильным ходом. 

 

14 минут назад, ANdRiaNo написал:

у тебя же проблема это МакНалти, потому что МакНалти за то как должна работать нормальная система по борьбе с приступностью и люди в этой системе, а ты борешься с ним как с кем-то кто не блюдёт правила игры, где для тебя правила они отлиты в камне, оно что-то для тебя статичное, неизменное. 

 Я не говорю что проблема конкретно в нем, но он для меня и не герой, и не показатель здравого смысла. Он мне напоминает обычного рабочего, который постоянно жалуется и ноет, но сам ничего предложить для изменения системы не может. По итогу в какой-то момент срывается, делает все по своему и его увольняют, и "система" двигается дальше даже не заметив его существование. Если конечно песню не сложат.

16 минут назад, ANdRiaNo написал:

Мы с тобой рассуждаем об этом в разных контекстах, ты считаешь что МакНалти ДОЛЖЕН быть продуманом во всём, а это глупо и наивно считать, что каждый чел должен быть Цезарем, МакНалти ищейка, всё, он выбрал путь ищейки, дайте ему дело и он в него занырнёт и если не бить ему по руками и давать всё в чём он нуждается, то цены ему не будет.  И в этой игре он не любитель. 

Ну так и Стрингер по сути был "правильным гангстером", и сумел перестроится "под систему", по факту - поумнел. Теперь вы его хвалите, и приводите в пример как человека, который делает все правильно, но ведь "по-уличным понятием", как говорилось в сериале "такова игра" он был раньше как МаКналти в своей кривизне и оптике зрения, но захотел понять и раскусить "игру" для общего блага, то есть подстроился. Так это все-таки благо или нет? Может если бы и МаКналти смог перестроится как тот же Лестер, то было бы лучше? Но он по сути как тот же Барксдейл, который пришел, и не смог принять того факта что "игра изменилась". Он привык как "ищейка" бегать, шмалять и разбираться "по-старинке". Барксдейл - этот тот же МаКналти только по другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spear5 написал:

Когда Карсети в конце 5-го сезона поднимает руку сумасшедшего Вальчека

Вальчек сумасшедший? Соботку можно назвать сумасшедшим, что он, имея в своём багаже тёмные делишки, попёр на крупного копа из-за какой-то ерунды, а Вальчек-то с чего сумасшедший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Я считаю что нужно играть с "теми картами", которые тебе раздали.

Но рассуждаешь ровно в противоположном ключе, где отказываешься признавать данность МакНалти, ты хочешь его изменить, а не играть этой картой, типа тогда у тебя всё сложится. 

24 минуты назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

И если мне на каком-то ходу нужно пожертвовать сильной картой чтобы по итогу выиграть партию, то я считаю это логичным и правильным ходом. 

И совершишь катастрофическую ошибку, вместе с водой выплеснешь и ребёнка.  МакНалти это честный коп, самый честный коп. Ты буквально вырываешь сердце у этой системы, то благодаря чему есть шанс на то, что это кривая система сделает хоть что-то полезное, он тот, кто в этой тяни толкайке стола в кабинет всё верно видит и понимает и тащит в полезную сторону,  а ты в этом уравнении решаешь ослабить именно эту сторону решив что проблема в ней, это говорит о твоём катострафически не верном понимании того что показывают в Прослушке, ты исходишь из какого-то очень узкого контекста внутри которого тебе кажется что это благо, убрать таких как МакНалти. 

28 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Я не говорю что проблема конкретно в нем, но он для меня и не герой, и не показатель здравого смысла. Он мне напоминает обычного рабочего, который постоянно жалуется и ноет, но сам ничего предложить для изменения системы не может. По итогу в какой-то момент срывается, делает все по своему и его увольняют, и "система" двигается дальше даже не заметив его существование.

Загугли что такое Производственные системы - это особая подход к реализации рабочих процессах, разработан осонователем Тойоты, и там одним из критериев создания эффективных рабочих процессов, в том, чтобы высокое начальство спускалось вниз на прозводственную площадку, потому как только там внизу наглядно видно и понятно 100% проблем на производстве, где по сути роль начальства на производстве это прийти к рабочим, прорабам и узнать их проблемы, что им мешает работать более эффективно, с чем они сталкиваются, чего не хватает, что бы они хотели видеть иначе, потому как в высоких кабинетах начальство видит только 4% проблем.  Где если высокие шишки бывают на производствах по несколько раз в неделю и следят за простой рутиной, то им становится ясно, что работает не так эффективно, они включаются в проблематику людей которые непосредственно выполянют работу, тогда у них есть реальная картина в голове и они выполняют свою роль, где дают всё необходимое своим работникам. 

 То есть видишь, умные люди понимают, что это система должна меняться под задачи, это начальство должно спускаться до МакНалти и спрашивать что ему нужно чтобы он делал свою работу эффективнее, но ты считаешь наоборот, что это МакНалти должен дорасти до начальства и поменять всю систему сверху, нужно лишь запастись терпением.  Иначе он простой рабочий, так да, он простой коп, простая ищейка, а не мессия который спасёт весь город, о чём я тебе говорю практически в каждом своём посте, но ты там видишь чего-то своё. А герой он из-за своей кристальной честности, того что делает свою работу даже на зло кривой системе и кривым чинушам, так что да, он герой который внутри кривой системы делает что-то что как-то смягчает ситуацию в лучшую сторону, где он не начальник полиции, а простой коп. 

38 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Ну так и Стрингер по сути был "правильным гангстером", и сумел перестроится "под систему", по факту - поумнел. Теперь вы его хвалите, и приводите в пример как человека, который делает все правильно, но ведь "по-уличным понятием", как говорилось в сериале "такова игра" он был раньше как МаКналти в своей кривизне и оптике зрения, но захотел понять и раскусить "игру" для общего блага, то есть подстроился.

Твоя интерпретация того, что я там говорил, она просто мимо

Стрингер, это человек для которого главный ориентир это прибыль, никакой он не "правильный гангстер" он рациональный делец больше чем гангстер, что делает его более цивилизованным, где ему не нравятся убийства не из-за его моральных устоев, а из-за рациональных порывов, что больше трупов, больше полиции, больше полиции, меньше прибыли и больше издержек, всё.  Он убьёт любого кто станет проблемой для его прибыли, но будет это делать чтобы это работало на него, он рационален, а его брат по бизнесу, это солдат, с кодексом чести бойца, типа как средневековые войны, типа мы там за этот угол кровь проливали, чего это мы каким-то чушпанам будем давать на нём торговать, они же не проливали, он мыслит в категориях чести, в категориях достоинства, своего гангстерского, деньги для него важно, но статус война важнее.  Стрингером же движет расчёт на прибыль, для него благо мыслится в других категориях и конфликт Стрингера с Эйвоном был именно на этой идеологической почве того, что у них разные моральные ориентиры. 

 Стрингер про большие деньги, прибыль, он же хотел выйти из этого бизнеса и стать приличным бизнесменом, а Эйвон был не про это, Эйвон был бойцом а не дельцом, со своей этой воинской честью, потому Эйвон не слышал доводов Стрингера, ему это было не интересно, это было мимо него.

 Стрингер был большим благом для города в контексте убийств, но в глобальном контексте он куда более рационален и в масштабах города он если бы не вышел из наркобизнеса, то причинил бы куда больше вреда тем что смог бы наладить куда более эффективную торговлю, но на углах бы насилия с перестрелками явно стало бы меньше, стало бы спокойнее с точки зрения гангстеров. Но вот наркотрафик бы вырос, стал бы доступнее, тут палка с двумя концами. Но Стрингер собирался поменять вид деятельности, начальный капитал у него был на это.

Стрингер выглядит менее устрашающим и опасным лишь в контексте того, что он куда более рационален и понятен, он осторожен и осмотрителен, он уже и не гангстер, гангстер это Эйвон. Но поплавав в пруду с настоящими акулами бизнеса, его там сразу прокинули и он там уже собирался их старыми методами мочить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ANdRiaNo написал:

Но рассуждаешь ровно в противоположном ключе, где отказываешься признавать данность МакНалти, ты хочешь его изменить, а не играть этой картой, типа тогда у тебя всё сложится. 

 Я не хочу его изменять, а лишь сделать его более эффективным в рамках тех условий, в которых находится город. Нужно лечить "проблему", а не "симптомы".

 

10 минут назад, ANdRiaNo написал:

Где если высокие шишки бывают на производствах по несколько раз в неделю и следят за простой рутиной, то им становится ясно, что работает не так эффективно, они включаются в проблематику людей которые непосредственно выполянют работу, тогда у них есть реальная картина в голове и они выполняют свою роль, где дают всё необходимое своим работникам. 

 Дениелс не "начальник" или Карсети? Оба хотели чтобы полиция работала эффективно, и оба делали все возможное для того, чтобы изменить систему, но никто не понимал в каких условия и с чем придется работать. Тот же Карсети думал что у него будут все ресурсы чтобы реформировать систему, но он получил сопротивление и дыру в бюджете. Как по вашему ему нужно было выходить из ситуации? Это не тот уровень, где на кого-то "настучал", и тебе сразу выдали картбланш. Он разработал план на несколько лет, и строго ему следовал, и может бы и достиг цели, но сериал нам этого уже не покажет. 

13 минут назад, ANdRiaNo написал:

Стрингер, это человек для которого главный ориентир это прибыль, никакой он не "правильный гангстер" он рациональный делец больше чем гангстер, что делает его более цивилизованным, где ему не нравятся убийства не из-за его моральных устоев, а из-за рациональных порывов, что больше трупов, больше полиции, больше полиции, меньше прибыли и больше издержек, всё. 

 Нам показывают лишь определенный этап и отрезок его жизни. Если он рос в тех же условиях что и Барксдейл, то начинал как и он, с таким же мышлением. И в первом сезоне оно еще присутствует: он не осторожен, убирал людей нормально не заметая следы и тд. Но из года в год он перестраивался и становился лучше. В то время как "ищейка" застряла на пике своего развития, и не может "эволюционировать" дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Я не хочу его изменять, а лишь сделать его более эффективным 

Изменив его

51 минуту назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Нужно лечить "проблему", а не "симптомы".

Чтобы лечить проблему, а не симптомы, нужно понимать где проблема, а где симптомы, а ты их путаешь, приходя к выводу что МакНалти это проблема.

Где МакНалти творит треш, добиваясь финансирования своей полицейской работы как следствие проблемы системы, где система не даёт ему что должна давать априорно. 

51 минуту назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Дениелс не "начальник" или Карсети? Оба хотели чтобы полиция работала эффективно, и оба делали все возможное для того, чтобы изменить систему

Карсетти сдулся прогнувшись про правила и утратил свой изначальный запал реформатора. Дэниелс тоже ничего не достиг, где ты опять всё повесишь на МакНалти, а это издержки его игры в компромиссы, где он и МакНалти хотел угодить давая ему делать полицейскую работу и шишкам, которые хотели не давать делать ему полицейскую работу, его задача противоречива по сути, потому что в этой системе слишком много таких вот "реалистов" и "взрослых" людей которые понимают как устроена жизнь на самом деле и что нужно идти на компромиссы. 

51 минуту назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Тот же Карсети думал что у него будут все ресурсы чтобы реформировать систему, но он получил сопротивление и дыру в бюджете. Как по вашему ему нужно было выходить из ситуации? Это не тот уровень, где на кого-то "настучал", и тебе сразу выдали картбланш. Он разработал план на несколько лет

В этом споре ты ругаешь меня за идеализацию МакНалти при этом идеализируешь всех вокруг него, от Дэниелса с Карсетти до Стрингера, с одной лишь целью, найти паршивую овцу и выдать ей порку, где находишь главную проблему в МакНалти, где не видишь системную проблему, в этой своей погоне за паршивой овцой и поиском самого главного виноватого. 

 Прослушка про общество в целом и про людей в этом обществе на разных ролях, где у всех есть свой контекст, своя реальность, своё субъективное отношение и своя оптика, где каждый прав по своему, у каждого своя игра, свои правила.  И весь этот клубок как-то живёт и составляет общество, где тех кто пытается изменить систему по пальцам руки перечислить, что Карсетти белая ворона, что Дэниелс, что Банни, что Стрингер, что Омар, что МакНалти.

 И даже между МакНалти и Дэниелсом есть разногласия в том как делать эту работу, чего уж говорить про таких как Роулс или шеф полиции, забыл уже как там его.  И в твоей оптике тебе заметен лишь МакНалти который по твоему выскочка, а он там из штанов выпрыгивает чтобы всё было как надо, потому ты его и наказать хочешь, объявить его главным виновником того что упустили Марло.  Что совершенно косая и плоская оптика, без понимания того, что именно толкает МакНалти на его методы, что это лечение от фундаментальной проблемы системы, это выпрямление кривой системы.

 Ты буквально всё это игнорируешь и не замечаешь в стремлении решить головоломку как сделать более лучший финал для отдела и выдаёшь близорукий вывод о том что это МакНалти всё испортил, забив полностью на системность проблемы.  Твои размышления о вине МакНалти это как китайцы в своё время в стремлении повысить эффективность урожая стали бороться с воробьями которые клевали их урожай, ну типа плохие воробьи клюют наш урожай, в итоге китайцы истребили всех воробьёв и это был успех, которого бы с твоей логикой добился бы и ты, пришли полчища наскомых и саранчи которых популяция воробьёв ела, и наxрен весь урожай уничтожила, вот к таким результатам приводит такая близорукость и поверхностность выводов.  Где китайцы видели вред от воробьёв, не зная пользы, так же и ты в рамках этого рассужданий не видишь пользы МакНалти повесив на него всех собак. 

51 минуту назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

 Нам показывают лишь определенный этап и отрезок его жизни. Если он рос в тех же условиях что и Барксдейл, то начинал как и он, с таким же мышлением. И в первом сезоне оно еще присутствует: он не осторожен, убирал людей нормально не заметая следы и тд. Но из года в год он перестраивался и становился лучше. В то время как "ищейка" застряла на пике своего развития, и не может "эволюционировать" дальше. 

С чего ты взял что он начинал с таким же мышлением? Они играли в одну игру, мышление Барксдейла было изначально ограничено его средневековыми понятиями о воинской чести и тд, а Стрингер он более рациональный, расчётливый и холодный, о не не руководствуется понятиями морали и чести, он рационализирует то что ему приносит выгоду, а что не приносит, если ДиАнжело опасен живой, значит нужно его убить, так диктует рационализм, эмоциям тут не место, где Эйвон тоже чувствовал что это опасно, но честь не давала ему это делать напрямую, потому как это свои.  Стрингер же, подкупает тем что он более цивилизован, но это лишь форма, суть в том, что он хладнокровный расчётливый убийца, который убивает тихо и расчётливо, ты обманываешься его мотивами и идеализируешь его, не видя реальной сути и его природы. Его оптика это делать то, что принесёт прибыль, если на улицах нужен порядок для прибыли то ок, если нужно убить родню, ок, Барксдейл не такой, он не расчётливая машина для прибыли, у него есть кодекс и понятия как у Брата Музона, как у Омара, потому они за Стрингером в итоге и пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая статья на КП

Культовые сериалы

Как «Прослушка» изменила телевидение

https://www.kinopoisk.ru/media/article/3158926/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ANdRiaNo написал:

Где МакНалти творит треш, добиваясь финансирования своей полицейской работы как следствие проблемы системы, где система не даёт ему что должна давать априорно. 

 Добивается финансирования, тем самым запуская свою "гнилую систему", когда его коллега приходит к нему, и говорит что "-Давай бабки мне на отдых, или я на тебя настучу и прикрою лавочку". И что делает наша "правильная ищейка"? правильно, прогибается. А вы говорите что он никогда бы так не поступил. Значит если нужно для правого дела, то он все-таки идет на компромиссы? 

11 часов назад, ANdRiaNo написал:

Карсетти сдулся прогнувшись про правила и утратил свой изначальный запал реформатора.

 В каком месте он сдулся, и как по вашему он бы смог реформировать полицию, если у него была дыра в бюджете? Он от своих планов не отказался, просто понимал чтобы их реализовать, ему нужно больше влияния и средств. 

11 часов назад, ANdRiaNo написал:

пришли полчища наскомых и саранчи которых популяция воробьёв ела, и наxрен весь урожай уничтожила, вот к таким результатам приводит такая близорукость и поверхностность выводов.  Где китайцы видели вред от воробьёв, не зная пользы, так же и ты в рамках этого рассужданий не видишь пользы МакНалти повесив на него всех собак. 

 Роль "воробьев" в этом уравнении играют такие как Омар, а не МаКналти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Добивается финансирования, тем самым запуская свою "гнилую систему", когда его коллега приходит к нему, и говорит что "-Давай бабки мне на отдых, или я на тебя настучу и прикрою лавочку". И что делает наша "правильная ищейка"? правильно, прогибается. А вы говорите что он никогда бы так не поступил. Значит если нужно для правого дела, то он все-таки идет на компромиссы? 

Ты запутался, тут всё вопрос морали и верных ориентиров, где ты цепляешься к МакНалти потому как он нарушитель формальных правил, где твоё внимание раздражено его методами которые выходят далеко за рамки формальных законов, потому ты выискиваешь в последствиях его действий негативные стороны и сосредоточен исключительно на них, где списываешь весь негатив и последствия от его действий исключительно на него, ведь если бы он вёл себя в рамках, вот тогда бы всего этого негатива не было бы, считаешь ты.

Но ты не учитываешь позитивных моментов его деятельности, не учитываешь той пользы которую привносят такие как МакНалти, ровно так же как китайцы не учитывали пользу для своего урожая от воробьёв, где замечали лишь негативные последствия от воробьёв, и формально в абсолютных категориях относились к клеванию воробьями урожая, не понимая что это незначительные издержки от глобальной пользы существования воробьёв. Это один в один повторяет твою логику с МакНалти, где ты не понимаешь, что не будет вот таких как МакНалти, всё, все результаты труда будут сожраны, нет никакого урожая, нет никаких плодов работы.

Ты хочешь выкосить всех воробьёв, ведь они ужасные вредители, клюют урожай и МакНалти у тебя ужасный вредитель, из-за него всё пошло прахом, убери воробьёв и урожая станет больше, работа станет эффективнее, убери МакНалти и таких как Марло посадят... Но итог будет ровно такой же как и с воробьями, ты с водой выплеснешь и ребёнка, уберёшь одну из самых важных движущих сил которая толкала стол в верном направлении.

Ты не понимаешь системной проблематики, ты просто вешаешь всю вину на конкретного чела, просто потому что не любишь нарушение формальных законов, делаешь вывод, что вот если делать всё в рамках формальных законов, то всё сразу заработает лучше. Ты не понимаешь реальной проблемы, где система это люди, людское отношение, в одиночку её не победить, ни Каресетти, не Дэниелсу, ни МакНалти, ни Банни, Прослушка специально показывают как они со своими этими стараниями барахтаются в попытках что-то поменять в лучшую сторону, но внутри системы много людей которые придут к МакНалти и будут играть против него, против его цели, вот кто гнилой, вот кто делает гнилой эту затею, но в твоей оптике это вина МакНалти, что нашёлся чел, который стал шантажом получать деньги, не чел гнилой, а вся затея гнилая. 

 Так же ты выискал момент где МакНалти пришлось пойти против принципов и пойти на компромисс чтобы не руинить начатое, и ты думаешь что это твой успех в нашей дискуссии, ведь я говорил что МакНалти бескомпромиссный. Но он идёт на понятные ему компромиссы, внутри слежки всё норм у него с компромиссами, он не будет бежать сломя голову кого попало если есть цель пожирнее и будет ждать столько сколько этого будет требовать ситуация. Я тебе про бескомпромиссность другого толка, он видит лживость системы, где все друг с другом дружат, делают то что удобно лично для них и их карьеры, он это презирает, потому как понимает, что если бы всё было иначе, то и преступность бы уже победили. 

45 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

В каком месте он сдулся, и как по вашему он бы смог реформировать полицию, если у него была дыра в бюджете? Он от своих планов не отказался, просто понимал чтобы их реализовать, ему нужно больше влияния и средств. 

Тебе выше Spear5 комментировал данный момент, я в общих чертах помню, что он там сдулся, в деталях уже не готов отстаивать.

46 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

Роль "воробьев" в этом уравнении играют такие как Омар, а не МаКналти.

Ты не понял моей аналогии, именно МакНалти тут воробей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пухтырь-богатырь написал:

Вальчек сумасшедший? Соботку можно назвать сумасшедшим, что он, имея в своём багаже тёмные делишки, попёр на крупного копа из-за какой-то ерунды, а Вальчек-то с чего сумасшедший?

Он просто недооценил отмороженность Вальчека + его подставили трупы в контейнере, которые никак не были связаны с его темными делами. Соботка - умный и рациональный игрок, его судьба - стечение многих обстоятельств. Ну а почему Вальчек сумасшедший - даже не знаю, тут как говорится, если надо объяснять - то не надо объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валчек умный прошаренный бюрократ. Именно поэтому он и Соботку одолел, и вообще в итоге на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...