Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прослушка (The Wire)

Любимый персонаж сериала "Прослушка":  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала "Прослушка":

    • Полицейские:
    • Det. James 'Jimmy' McNulty
    • Ellis Carver
    • Commissioner William A. Rawls
    • Thomas 'Herc' Hauk
    • Roland 'Prezbo' Pryzbylewski
    • William 'Bunk' Moreland
    • Cedric Daniels
    • Lester Freamon
    • Det. Leander Sydnor
    • Ervin H. Burrell
    • Jay Landsman
    • Stanislaus Valchek
    • Off. Beatrice 'Beadie' Russell
    • Howard 'Bunny' Colvin
    • Det. Shakima 'Kima' Greggs
    • Игроки:
      0
    • Russell "Stringer" Bell
    • Preston 'Bodie' Broadus
    • D'Angelo Barksdale
    • Chris Partlow
    • Omar Little
    • Michael Lee
    • Avon Barksdale
    • Melvin 'Cheese' Wagstaff
    • Marlo Stanfield
    • Joseph 'Proposition Joe' Stewart
    • Felicia 'Snoop' Pearson
    • Roland 'Wee-Bey' Brice
    • Namond Brice
    • Brother Mouzone
    • Malik 'Poot' Carr
    • The Greek
    • Slim Charles
    • Wallace
    • Персонажи:
      0
    • Reginald 'Bubbles' Cousins
    • Butchie
    • Rhonda Pearlman
    • Judge Daniel Phelan
    • Maurice 'Maury' Levy
    • Dennis "Cutty" Wise
    • Duquan 'Dukie' Weems
    • Johnny Weeks
      0
    • Randy Wagstaff
    • Thomas 'Tommy' Carcetti
    • Clarence V. Royce
    • Frank Sobotka
    • Ziggy Sobotka
    • Nickolas 'Nick' Sobotka
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Я и толкую про это!

 

Сами сделали супермена, уничтожив логику, но слили в стиле тупых клифхэнегров, уничтожив собственную логику.

Просто он не ждал такого в той конкретной сцене. А к бандитам он всегда приходил подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто бомбануло от неожиданности.

 

А так по мне здесь вобще идеально было. Хоть и тоже от неожиданности был возмущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Омару просто сохранили достоинство таким образом, т.к. очевидно было, что войну он Марло слил, но ушел вроде как непобежденным и от рук той части ца, для кого он и стал настоящим героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете неожиданность ради неожиданности это беда. Например

 

 

Для меня конец истории Джо Сделки был тоже неожиданным и это было круто поставлено. Серьезно, без вопросов, классно.

Тут же тупо для рейтингов или я хз, например, в ИП хотя бы по книжке сливали неожиданно персов, а здесь?

Омар бы спалил этого мальца, который от переулка с кошкой за ним проследил. Как иначе быть начеку на улицах.

В условиях того, что творилось, я бы стал параноиком и обращал внимание на любого чернокожего, ведь Марло держит все углы.

 

 

Хз, чем закончат. Осталось пара серий, ожидаю слив =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня конец истории Джо Сделки был тоже неожиданным

Вот как раз насчет Джо мне все стало ясно, когда

Марло решил перейти к самостоятельным контактам с греками. Очевидно было, что Джо теперь в этой игре лишний.

 

 

А "Тримейн" от этих же авторов кто-нибудь видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тримей отличный,но он почти целиком про социалку,так что гарантировать что он хорошо пойдет всем тем кому понравился Варя нельзя.Попробовать стоит в любом случае.Последний олдскульный сериал на ХБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ема, сценаристы реально это делают чисто для того, чтобы зритель удивился, логика на 0. Слов нет.

 

в этом нет никаких проблем с логикой, поставлено хорошо, логично, единственное, что так закончится примерно, становится понятно чуть раньше, чем все происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, просто за фанатизмом не замечаете.

 

Супермен, который умирает как лох. Fuck logic. Хотя у меня даже больше претензий

 

 

Омар бы со своей ногой вообще шкерился подольше, потому что знал насколько он уязвим. Омар всегда был осторожен, всегда. 4 сезона строили персонажа и он выпутывался из любых передряг. Поэтому я считаю, что это линию сценаристы просрали, они просто решили сделать WOW-twist, а не придумать что-то, действительно, стоящее в перепалках Омара и наркодилеров.

 

 

P.S.

 

Ну Кима и крыса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А "Тримейн" от этих же авторов кто-нибудь видел?

 

Я начинал смотреть, но не втянулся. Но мне нужно, чтоб острый сюжет в сериале был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще в первом сезоне очень нравились диалоги Макналти и Дэниэлса. Вроде и конкретных фраз никаких не запомнилось, но само это противопоставление двух настолько разных людей (один весь такой правильный и зажатый, другой раздолбай), делающих одно хорошее дело, впечатлило. А в третьем сезоне тронул момент, когда копы праздновали предстоящую победу над Барксдейлом, и Макналти молча протянул Дэниэлсу руку. Жаль, что в пятом сезоне между ними все настолько испортилось (и это вдвойне обидно, если учитывать, что Дэниэлс ведь тоже не безупречен, ему тоже есть чего стыдиться, так что мог бы

и закрыть глаза на недостатки подчиненного, а не передавать информацию наверх. У Кимы хотя бы есть право считать себя "чистой", а у Дэниэлса темное прошлое, и грешки там явно посерьезнее, чем выдумка Макналти с маньяком).

 

 

Но круче всех тут, конечно, Джон Доумен. С первой же серии мне запомнился, когда Макналти отчитывал и факи ему показывал (тем прикольнее потом было увидеть дуэт Уэста и Доумена в "Любовниках". Бедный Макналти, и там попал в зависимость от бывшего шефа :)). Если Баррел вызывал омерзение, то Роулс, при всем понимании, что персонаж того же плана (а может даже и похуже), прикалывал.

Изменено 19.12.2016 01:11 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, просто за фанатизмом не замечаете.

 

проблем с логикой там нет, просто ты выбрал не свой сериал, тебе нужно что-то попопсовей вроде тяжких, хехе

 

Супермен, который умирает как лох. Fuck logic. Хотя у меня даже больше претензий

 

чтобы их было "даже" больше, должна быть хоть одна, а у тебя ее нет, поскольку он не супермен, он был отвлечен попытками свалить, раной ноги и не ждал такого непосредственно от дитяти

 

Омар бы со своей ногой вообще шкерился подольше, потому что знал насколько он уязвим. Омар всегда был осторожен, всегда. 4 сезона строили персонажа и он выпутывался из любых передряг. Поэтому я считаю, что это линию сценаристы просрали, они просто решили сделать WOW-twist, а не придумать что-то, действительно, стоящее в перепалках Омара и наркодилеров.

 

нет, омар не всегда был осторожен, он гулял с ружьем по району, собирая дань, аки ниган, так что твое единственное предположение, на котором ты построил свою гипотезу, не является верным, поэтому считать чего-то там про сценаристов ты не можешь; со мной про логику спорить не над, меня про нее надо слушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не буду отвлекаться на слепую защиту банана.

 

 

Досмотрел сериал.

 

Мыслей накопилось много, а самое главное, что стало грустно от того, что сериал закончился. Безусловно, сериал необычный и по-своему интересный, он не похож на типичные сериалы про копов и бандитов, да и вообще в своем роде уникальный.

 

Смотреть 1й сезон, конечно, было тяжеловато, но стоит просмотреть первые 5 серий как начинаешь втягиваться. Просто формат для многих непривычен, я понимаю почему сериал был непопулярен по статистике просмотров, ведь ты ждешь типичных поворотов сюжета или ещё чего, но на самом деле история развивается плавно, раскрываются мелкие детали, уделяется внимание мелочам, будто тебе показывают настоящую полицейскую работу и криминальную жизнь, а не попсовый экшн.

 

Потрясающая работа сценаристов с глубоким анализом внутренних сторон департамента полиции, судов, административных учреждений и т.д. Я думаю, что сериал не получал премий и имел мало номинаций, потому что он реально без прикрас поливал грязью систему правоохранительных и гос. органов. Важны только цифры, а не реальная работа. Однако и в таком балагане находятся люди, которым не все равно и они пытаются просто качественно выполнять работу, хотя начальству просто побоку.

 

И здесь как раз стоит перейти к одной из сильнейших составляющих Прослушки - персонажам. О да, в героев просто влюбляешься и хочешь любоваться ими постоянно, ведь такие ребята как Макналти, Банк, Грэгс, Херк, Карвер, Дэниелс и великий Лестер Фримон, действительно, дают жару, да и актеры отыгрывают на отлично. Думаю, что Фримон и Банк из полиции мои любимчики. Уже после первого сезона ты крепко связан с этими персонажами.

 

Из криминальной сетки есть также отличные примеры, хотя я всегда за полицию, но плохим персонажам можно симпатизировать. Нравился Деанджело, затем Стрингер ( Эльба отыгрывал мощно), в последующих сезонах нравились Боди, Слим, Джо Сделка.

Не скажу, что нравился Стэнфилд и его команда как персонажи, но претензий к актерской игре и попаданию в образы вопросов нет. Получились отменно, я их прямо возненавидел, у актера Криса вообще лицо брутальное, я бы такого в переулке увидел сразу бы дал деру =)

 

Конечно, как и многим, мне нравился Омар Литл. Может в 1ом сезоне он мне казался каким-то типичным бандитом, то в дальнейшем он стал раскрываться как персонаж, у него есть свой кодекс чести, какие-то моральные устои, он наводил страх на улицы, но не был законченным отморозком. В условиях сериала правда не совсем реалистично, что он такой долгожитель, но все-таки должны быть порой допущения, чтобы порадовать аудиторию.

 

К небольшим минусам сериала отнес бы, как я говорил несколько страниц назад, ненужные сцены, а может они просто убого поставлены. Заметил, что в 4ом и 5ом сезонах их уже нет, слава богу. Меня бесил Баблс и его друг в 1ом сезоне, на их дела смотреть было вообще не интересно, хотелось проматывать, но я так никогда не делаю. В 3ем сезоне бесил Катти, хотя на удивление в 4ом не бесил ( значит все зависит от постановки или правильной вставки сцены по сценарию ). Однако, несмотря на такие сцены, все равно каждый сезон получался цельным произведением из которого не хочется ничего убирать.

 

Тем не менее, считаю, что самый слабый сезон 3й. Я даже растянул его просмотр на долгое время, настолько для меня действо показалось скучным, особенно после второго, где я серий 6 до конца смотрел залпом. Да уж, темп определенно сбавился. Бесил этот Хамстердам и постоянное виляние жирного Колвина в кадре со своей легализацией. Не знаю, меня утомляло это. Кроме того, полицейской работы также практически не было, показывали работу западного, а они просто наводят кипиш, но дальше ничего не делают. Из плюсов в 3-ем были Стрингер, хотя сюжетная линия пошла в дыру, перепалки Марло и Эйвона, а ещё работа Банка в Убойном, хотя Банк всегда тащит =)

 

1й сезон для меня не сравнивается, потому что он выглядел ну очень старым по сравнению с остальными, многие сцены прямо затянуты. В условиях 2002 и запуска нового сериала я это понимаю и принимаю, хотя сезон цельный, интересный и дает раскручиваться сценарию на остальные 4 сезона. Впечатления все равно хорошие.

 

2й что-то прямо с головой меня захватил, так происходило и со 2й половиной 4го и весь 5ый. Я думаю, что 2,4,5 как-то на одном уровне для меня, правда 5й слегка простоват, там нету перелопачивания огромного материала, как в 4ом, где была целая выборная гонка, раскрытие жизни подростков и не забывали про наркодела ( правда забыли про полицейскую работу, а Макналти был пусечкой ).

 

По концовке мыслей ещё больше, скажу, наверное, в другой раз.

 

Хочется отметить насчет Омара и Марло

 

 

У Марло сильно пригорело от того, что его имя Омар мешал с грязью. В последней сцене, где Марло подходит к углу, он слышит как нигеры травят байки про смерть Омара и он представляется для них героем. После смерти Омар все равно остался символом, который наводит страх на улицы, где его боялся каждый наркодиллер. Имя Марло не значит ничего. Может это и есть та самая справедливость и горькое поражение Стэнфилда.

 

 

P.S. Прикиньте такой сериал сделать с истинным лицом структур правоохранительных органов РФ, судов, гос. учреждений. Закроют сразу хахаха

 

Если у них в Америке такое творится, то у нас что... боюсь представить. Хотя про суды мы с вами все наслышаны.

 

Блин, действительно, уважаю даже HBO, что они показывают грязную сторону Америки и их не закрывают. А показано это ой как хорошо.

Изменено 19.12.2016 09:16 пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не буду отвлекаться на слепую защиту банана.

 

отвлекаться ты не будешь, потому что тебе ответить нечего, потому что это ты слепой, а я тебе глаза на правду раскрыл:

 

омар не был осторожен, как тебе казалось - доказано примером эпизода его прогулок по району

 

омар не был суперменом, очевидно, это у тебя галлюцинации

 

теперь, надеюсь, тебе открылась истина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омар не был суперменом, очевидно, это у тебя галлюцинации

 

Он просто приходил и уходил. В переулках, конечно, просто исчезал как призрак. В переулках, контролируемых наркодилерами (фантастика). Сиганул с 8 этажа и выжил.

 

Слепой здесь уж точно не я. Тебе выше написал другой пользователь, что Омар и так был нереалистичным для прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто приходил и уходил. В переулках, конечно, просто исчезал как призрак. В переулках, контролируемых наркодилерами (фантастика). Сиганул с 8 этажа и выжил.

 

ничего из этого не является невероятным, не делает его суперменом, а ты так до сих пор не смог доказать свою заяву про его осторожность, когда он с ружьем разгуливает по району ^^

 

Слепой здесь уж точно не я. Тебе выше написал другой пользователь, что Омар и так был нереалистичным для прослушки.

 

слепой тут ты, поскольку "нереалистичный для прослушки" не означает супермен; а еще ты не заметил, что омар весьма неосторожен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно просто уйти за угол и исчезнуть. Его бы там любой нигер из-за угла укокошил, особенно когда награда такая держалась. С 8 этажа сигануть уже не супермен, ок....

 

Я понял, что для тебя Вара 12/10 до мурашек, до кончиков пальцев. Я уже понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно просто уйти за угол и исчезнуть. Его бы там любой нигер из-за угла укокошил, особенно когда награда такая держалась. С 8 этажа сигануть уже не супермен, ок....

 

люди и с большей высоты падали и выживали, еслишо; супермен не падает, не ломается, вот если бы омар полетел, тогда бы ты мог говорить про супермена, а так эта гипербола не стоит ничего - понятно, что сценаристы сделали из него крайне везучего парня, и сделали специально, но это не нарушения в логике, он таким изначально подавался, а не стал, но поскольку везти вечно не может, случилось то, что случилось, причем с явным намеком на то, что для омара не нужно армию собирать; ты, наверное, когда трою смотрел, тоже думал, что ахилесова пята - это бред ^^

 

Я понял, что для тебя Вара 12/10 до мурашек, до кончиков пальцев. Я уже понял.

 

она 9/10, а ты ничего не понял, ты просто ляпнул бред, а когда тебе показали, в чем он заключается, начал защищаться аки типичный малыш - у вас там до мурашек, кококо - такую тактику можно, знаешь ли, в любой ситуации применить, например, сказать, что 2+2=5, а когда тебя поправят, начать кричать, что у поправляющего арифметика 12/10 и до мурашек, а потому он неправ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз

 

Как можно просто уйти за угол и исчезнуть. Его бы там любой нигер из-за угла укокошил, особенно когда награда такая держалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз

 

тебе надо еще раз попробовать не то, что ты пробуешь, а разобраться с тем, что омар таки не был осторожным, и не сделал того, что под силу лишь супермену, ты с этим разобрался, ты понял, что эти претензии не имели отношения к логике фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же объясняю в чем он супермен, выйти со шваброй и исчезнуть сразу за углом. Нереалистично. Давно бы завалили. В принципе сценаристы от горя так и сделали ( за ним проследил пацан по переулкам ).

 

Правда почему этого не случилось, когда Омар убегал за углы раньше неясно.

 

P.S. Что после Прослушки кроме Тримея можете посоветовать? Хотя, наверное, после Прослушки все будет казаться средним.

Изменено 19.12.2016 19:15 пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что после Прослушки кроме Тримея можете посоветовать?

Тюрьма Оз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ОЗ не пошел.Хотя вроде и люблю тюремное.После Прослушки Сопрано,разумеется.Он даже лучше Вари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Что после Прослушки кроме Тримея можете посоветовать? Хотя, наверное, после Прослушки все будет казаться средним.

 

The Corner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Что после Прослушки кроме Тримея можете посоветовать? Хотя, наверное, после Прослушки все будет казаться средним.

 

"Клиент всегда мертв", Тру Детектив, Сопрано..три лучших сериала HBO всех времен + Прослушка, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще "Поколение убийц" рекомендовал поклонникам Прослушки.

Насчет Сопрано... не знаю, у меня что-то не складывается ассоциативный ряд между Сопрано и Прослушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...