Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бедная Настя

Рекомендуемые сообщения

Оспади, неужели я еще тут не отписалась. Сериал - фальшивка. Снят очень неправдоподобно. Цитируя Станиславского: НЕ ВЕРЮ! Скажите, где вы видели в середине 19 века таких стройных, размалеванных крестьянок? Они же на заморских принцесс похожи. Вы видели, чтобы крестьянки красили волосы перекисью водорода. Да и работой не обременены. Вынесла мусор, помогла на кухне минут 15 и свободна. Да наших крестьянок помещики так запрягали, почитайте Некрасова. Он столько написал о несчастной судьбе русских крестьянок. А тут получается они больше времени тратили на макияж. А как они разговаривают. Эта Полина. Да за такие речи ее бы в миг высекли. На мой взгляд, все крестьянки в этом сериале похоже на же все похожи, извините на... не хочется даже говорит. И история любви не правдоподобная. ну не могли в крепостную аж два дворянина влюбиться и пожертвовать узами дружбы. Слишком сериал идеализирован. И обязательно Happy end. В общем режиссер плохо знает историю России. Короче, смыленное с Бразилии мыло.:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, это определенно вина актрисы, а не героини. Остальные, перечисленные Вами, по сравнению с ней просто прекрасно смотрелись. Только к Страхову я не объективно отношусь:D. Слишком красивый Корф из него получился.

Да, голос у Анны действительно глуховатый, еще актрисой ТАЛАНТЛИВОЙ считалась, ну может это в силу ее чрезмерной скромности? Вот на Страхова можно было любоваться и на цесаревича Александра. Из девушек больше всего меня все-таки раздражает Калиновская, вот она действительно не красивая да еще и характер мерзкий:mad:. Самая благородная красавица это княжна Натали, ну и принцесса Мария хорошенькая. Остальные особо не приметные. Крепостные - что Полина, что Танька - не красавицы, да еще и умом не блещут. Андрей это отдельная песня, он на дворянина то не похож, забитый какой-то (ИМХО), оставался бы со своей Таней, за свои поступки надо отвечать. Миша и Лиза друг друга стоят, хорошо что они вместе остались. Еще про Раду забыла - очень красивая девушка цыганка и голос потрясающий у нее, вот уж точно говорит как сказку рассказывает. Костюмы в сериале красивые, но не у всех героев, музыка тоже хорошая, под стать атмосфере сериала.

Изменено 09.03.2010 06:28 пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три серии посмотрел. Целых три! Сам себе до сих пор удивляюсь. Однозначно не мое. Хотя чего я ждал, непонятно. "Настя" ведь очень четко заточена под женскую аудиторию.

Ладно, надо сказать чё-то хорошее... Эта самая Настя вполне себе ничего чисто внешне.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару серий. Нудятинка ещё та.

Соглашусь с klem, не сериал, а фальшивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу откровенно, если бы не моя мама, я бы и не знал что это. Первые серии интересные, а потом пошла стосерийная (наверно даже болше чем стосерийная) тягомотина на тему кто кого, как и с кем, мне это надоело где-то на серии десятой, но музыкальный мотив сериала до сих пор сидит в голове, ужас какой-то, брррр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела эту русскую санта-барбару, только краем глаза, потому что мама вечерами мучила всю семью, непонятно, что ей там больше нравилось, Макарский или платья/костюмы тех годов:D Хотя когда второй раз крутили, она сказала, что это полная белиберда.

Меня же в первую очередь раздражала Корикова, своей деревянностью, ну неимоверно.

А вот это точно

но музыкальный мотив сериала до сих пор сидит в голове, ужас какой-то, брррр.

наверное навеки:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но музыкальный мотив сериала до сих пор сидит в голове, ужас какой-то, брррр.

наверное навеки:wacko:

Это вы про "Мне не жаль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про "Мне не жаль"?

 

Ага, я про нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я про нее)

Ну не такая уж и плохая песня, есть значительно хуже (особенно в сериалах):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такая уж и плохая песня, есть значительно хуже (особенно в сериалах):)

 

Вик, я не говорю, что плохая песня, но врезалась в память конкретно, а когда ее приходилось слушать так часто, просто надоедает до тошноты, и еще одна какая-то была, помню только мотив, но все равно если услышу, обязательно вспомню этот сериал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм ,но чашку кофе 10 серий пьют.Вобщем 7 из10.Инч....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, а вот кончили... Первые серий10 вполне себе, зато потом токооое тугое вялотекущее действо потянулось, так что меня до конца не хватило. Актеры, как ни странно, для такого сериала хорошие, а играли,будто на детском утреннике мишек да зайчиков изображали, поначалу и костюмы и анртураж все нравилось, потом раздражать все стало. Корикова, впервые повстречалась мне именно в "Бедной Насте", все, после этого зрелища она для меня не актриса, а так, "что-то рядом пробежало". А вот про Страхова и прочих так сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..вот это сериал был :wacko: ,начала смотреть,потом не выдержала :redface: ,посмотрела последнию серию и ничего не потеряла. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо помню этот сериал.....боже, одну маленькую историю растянули.....на годы вперед((( Смотрела вся семья, ну и мне приходилось, правда я выпадала из сериала недели на 2 с небольшой периодичностью, но когда опять начинала смотреть всё было понятно))) Хотя, Ольга Остраумова очень хорошо сыграла свою роль (злой мамаши)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, Ольга Остраумова очень хорошо сыграла свою роль (злой мамаши)))))

 

Там кстати кроме Остроумовой было много отличных актеров. Один Филиппенко чего стоил:D Ну и молодежь талантливая - Страхов, Климова... В общем-то актеры "Настю" и вытягивали. Еще там юмора много было, по-моему в нынешнем мыле с этим совсем туго. Хотя судить не могу, ибо "Настя" - единственный русский сериал, который я более-менее смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-Медиа образовались для создания негодных вещей. Заявления и крики, а на деле снятые с первого дубля кинохи. Уж совсем для экстремальных либо неразборчивых потребителей.

К "Бедным Настям" всяким это тоже относится, да-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела весь сериал целиком и не один раз. Правда потом уже больше выборочно по сериям. Я люблю фильмы и сериалы с исторической тематикой. Только тут ей практически не пахло. Все действие разворачивалось исключительно в пределах любовных отношений героев просто живших в ту эпоху. Но актеры несомненно вытягивали картину как могли. Здесь много талантливых личностей уже занявших свои почетные места в российском кинематографе и тогда только начинающих молодых актеров.

По поводу того, что дамы выглядели отнюдь не как барышни того времени я соглашусь, пожалуй, относительно главной героини Анны Платоновой. На мордашку Кориковой, действительно грима не жалели. Выглядела ненатурально. Но тут уж ничего не поделаешь. Без ляпов не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот сериал одним махом - все 127 серий за пару выходных дней, поэтому не теряла ни сюжет, ни атмосферу! Мне сериал понравился: музыкальные темы, костюмы, декорации, актёрский состав, любовные линии, злодейские парочки! Это художественный фильм, поэтому претензии к исторической недостоверности показанного для меня не аргумент клеймения сериала "некачественным кинопродуктом". Для меня было важно, что интерес к просмотру сохранялся до последней серии и не из-за того, почему сериал называется "Бедная Настя", а из-за желания узнать, как сценаристам удастся распутать созданные клубки взаимоотношений положительных героев и к чему приведут каверзы отрицательных персонажей! В общем, я осталась довольна просмотром и открыла для себя новых интересных актёров. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится данный сериал, интересный сюжет, с разными переплетениями судеб и не затянут, каждая серия чем-то интересна. Много красивых актеров. Лучше всего смотрится сразу по несколько серий за раз, а по одной не интересно. Костюмы шикарные. Красивый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, как и многие, в период отрочества. Из-за одной пары - цесаревича и Наташи, которой и развития-то по сути не дали. Исаев и Климова были здесь моими фаворитами, ну и Страхов, наверное. Корикова - унылое существо, раздражала в своей роли. Нравилась атмосфера, эпоха, костюмы, главная тема. Но всяких отношений/интриг и иже с ними было очень много, хотя что такое 127 серий по сравнению с какой-нибудь "Обречённой стать звездой" в 360 или "Обручальным кольцом" в 900:eek:(спасибо Википедии).

Да и среди исторических/псевдо-исторических это самое привлекательное мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где вы видели в середине 19 века таких стройных, размалеванных крестьянок? Они же на заморских принцесс похожи. Вы видели, чтобы крестьянки красили волосы перекисью водорода. Да и работой не обременены. Вынесла мусор, помогла на кухне минут 15 и свободна. Да наших крестьянок помещики так запрягали, почитайте Некрасова.

А дамы в загаре из солярия когда были ?

Да они от солнца прятались .... кожа белой должна была быть. Это только у крестьян и простолюдинок загар был.

Короче, смыленное с Бразилии мыло.:mad:

А мне на фоне наших нравятся бразильские сериалы.

100 лет их не смотрела, аж хочется взглянуть на море, солнце, полуголых девочек , шикарные дома ... и лихо закрученный сюжет.

Кстати, и играют неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не одного меня волнует животрепещущий вопрос: где в сериале Настя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не одного меня волнует животрепещущий вопрос: где в сериале Настя?

Сериал до конца смотрели?

Настей окажется героиня Кориковой (это так неожиданно :))

 

Изменено 24.08.2011 07:48 пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал до конца смотрели?

 

А че это вы так открыто спойлерите???

 

Люблю сериал, может даже и пересмотрю его как-нить на днях)

Изменено 24.08.2011 21:24 пользователем Эльфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че это вы так открыто спойлерите???

 

Люблю сериал, может даже и пересмотрю его как-нить на днях)

Каюсь, забыла.:) Уже всё убрала.

Вы тоже из цитаты уберите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...