Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, непосредственно из мультика ничего этого вынести невозможно

Почему же? По моему безвыходность ситуации у драконов как раз таки отражена в словах Иккинга (при разговоре с отцом) "Они защищаются, вот и всё. Дерутся с нами, а что им ещё остается? Если не будет добычи, то съедят их самих".

А Иккинг, конечно, лучше знает свой мир, чем мы, и лучше узнал драконов, чтобы так сказать. То есть отсюда ясно, что драконам некуда деваться, им ничего остается, как сражаться с викингами. Во всяком случае в общем смысле ясно. Разлететься они не могли, так как им некуда разлетаться (это косвенно понятно из слов Иккинга), плюс остров с вулканом всё же их дом, привычное место обитания. Которое может даже им как-то нужно для продолжения рода. Тут уже вариантов для додумывания уже много. Надо бы мне перечитать свой Artbook по фильму, может там чего написано про это.

Вторая часть в плане проработки сюжета будет конечно же лучше, но до "эмоциональной планки", заданной первой, не дотянется:sad:, по крайней мере, я в это не верю

Мне тоже так кажется. Ведь место трогательности отношении при знакомстве Беззубика и Иккинга уже прошло, они уже знакомы. Для эмоции тут дружба остается, может что-то ещё.

И кстати, раз Дин ДеБлуа уже написал одну версию сценария для сиквела, и уже сейчас пишет вторую, то тогда значит вероятнее всего будущий сериал про мультфильм будет идти отдельно от полнометражных фильмов.

Изменено 23.02.2011 22:30 пользователем Serimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему же? По моему безвыходность ситуации у драконов как раз таки отражена в словах Иккинга (при разговоре с отцом) "Они защищаются, вот и всё. Дерутся с нами, а что им ещё остается? Если не будет добычи, то съедят их самих".

Она, может, и отражена, тем не менее, причина сей безвыходности никак не объясняется. Т. е. опять же предлагается поверить на слово.

 

А Иккинг, конечно, лучше знает свой мир, чем мы, и лучше узнал драконов, чтобы так сказать.

Вот это уже никоим образом не объяснение. Он-то, может, и знает, но со зрителями не делится.

 

То есть отсюда ясно, что драконам некуда деваться, им ничего остается, как сражаться с викингами.

Этому противоречит то, что защищать этот свой "дом" они не стали, а попросту разлетелись.

 

Во всяком случае в общем смысле ясно. Разлететься они не могли, так как им некуда разлетаться (это косвенно понятно из слов Иккинга), плюс остров с вулканом всё же их дом, привычное место обитания. Которое может даже им как-то нужно для продолжения рода. Тут уже вариантов для додумывания уже много.

В данном случае додумывать - это была работа сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. опять же предлагается поверить на слово.

А я ему верю! Иккингу. :) У меня нет основании ему не верить.

Этому противоречит то, что защищать этот свой "дом" они не стали, а попросту разлетелись.

Они не просто разлетелись, они спасались от гнева Красной Смерти, вызванного викингами. Чего там защищать, если этот дракон-диктатор в состоянии перебить всех викингов в одиночку? Тут скорее самим надо бежать, дабы не стать жертвой ярости Красной Смерти, в том числе и случайной. А защищать и помогать Красной Смерти, что их пожирает, у них нет резона. Тут у драконов, я считаю, логика правильная.

Однако же, это моя трактовка, в фильме этого не говорится, это просто показывается, и я пишу то, что увидел и понял.

В данном случае додумывать - это была работа сценаристов.

Ну не всё же им разжевывать. Нужно же оставить какой-нибудь простор для размышлении и фантазии. :)

 

Кстати, а кто заметил, что Иккинг, когда в схватке потерял ногу, пролежал в коме довольно долгое время, чуть ли не несколько недель или даже месяцев?

 

Изменено 24.02.2011 14:56 пользователем Serimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ему верю! Иккингу. :) У меня нет основании ему не верить.

А у меня есть - не профессор, чай. Да и те ошибаются, бывает.

 

Они не просто разлетелись, они спасались от гнева Красной Смерти, вызванного викингами. Чего там защищать, если этот дракон-диктатор в состоянии перебить всех викингов в одиночку? Тут скорее самим надо бежать, дабы не стать жертвой ярости Красной Смерти, в том числе и случайной. А защищать и помогать Красной Смерти, что их пожирает, у них нет резона. Тут у драконов, я считаю, логика правильная.

Однако же, это моя трактовка, в фильме этого не говорится, это просто показывается, и я пишу то, что увидел и понял.

Спорный момент. Откуда драконам знать, что, завалив диктатора, викинги станут остальных драконов кормить и лелеять, а не пустят на капусту? Люди, скажем, в аналогичных ситуациях все-таки воюют, по крайней мере часть. Даже если их собственной страной правит диктатор.

Конечно, если они были твердо уверены не только в том, что Красная Смерть непобедим, но и в том, что он их не покушает после победы в назидание, так сказать, тогда вопросов нет. Но уж слишком много приходится додумывать.

 

Ну не всё же им разжевывать. Нужно же оставить какой-нибудь простор для размышлении и фантазии. :)

Мне кажется, что юзание фантазии для оправдания чьей-то нерадиовсти - не самый лучший способ ее применения.

 

Кстати, а кто заметил, что Иккинг, когда в схватке потерял ногу, пролежал в коме довольно долгое время, чуть ли не несколько недель или даже месяцев?

 

По логике должен был пролежать прилично - не могли же ему протез прикрутить прямо на свежую рану. С другой стороны, каким-то макаром у него ссадины на физиономии не зажили. Сплошные, в общем, чудеса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, что юзание фантазии для оправдания чьей-то нерадивости - не самый лучший способ ее применения.

 

 

В этом мультфильме раздолье и для тех, кто не любит фантазировать. Драконы живут вместе с Гигантом - это факт. Почему? Мы не узнаем, потому что те не умеют говорить. Хитрый ход (это к тому, что в книге драконы говорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мультфильме раздолье и для тех, кто не любит фантазировать. Драконы живут вместе с Гигантом - это факт. Почему? Мы не узнаем, потому что те не умеют говорить. Хитрый ход (это к тому, что в книге драконы говорили).

 

Вот мне тоже интересно, почему. И это, блин, не артхаус, где предполагается месяцами размышлять над философским смыслом голой задницы, промелькнувшей на 35 секунде 89-й минуты в левом верхнем углу. И даже не творение господина Нолана, где пресловутый волчок оставлен специально для того, чтобы зрители сходили второй раз, купили диск и вообще всячески заинтересовались. Это детская сказка. А указанная дырка не тянет на какую-либо загадку, пищу для размышления или "хитрый ход" (ибо от книжки вообще остались рожки да ножки, и если считать все измениния хитрыми ходами, то окажется, что фильм практически только из хитрых ходов и состоит). Прореха оставлена по той единственной причине, что сценаристы не пожелали думать над мотивацией персонажей и подробностями мироустройства, посчитав, что и так сойдет. А это не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, почему. И это, блин, не артхаус, где предполагается месяцами размышлять над философским смыслом голой задницы, промелькнувшей на 35 секунде 89-й минуты в левом верхнем углу. И даже не творение господина Нолана, где пресловутый волчок оставлен специально для того, чтобы зрители сходили второй раз, купили диск и вообще всячески заинтересовались. Это детская сказка. А указанная дырка не тянет на какую-либо загадку, пищу для размышления или "хитрый ход" (ибо от книжки вообще остались рожки да ножки, и если считать все измениния хитрыми ходами, то окажется, что фильм практически только из хитрых ходов и состоит). Прореха оставлена по той единственной причине, что сценаристы не пожелали думать над мотивацией персонажей и подробностями мироустройства, посчитав, что и так сойдет. А это не радует.

 

Я вас понимаю, проблема в том, что этот эпизод именно дырка, по вашим словам: ни объяснений ни предложений самим подумать. Но в то же время я не думаю, что режиссеры с халтурили. Возможно, что "ничего" оказалось лучшим из вариантов. Тем более акцент сделан на отношениях отца с сыном. А может мультфильму, действительно, не хватило второй истории, подобно истории медведя Лоцио. Может в этой дырке и утонул Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный мульт, красивый, захватывающий. Знакомство Икинга с Беззубиком очень тронуло, да и все последующие моменты с их участием, несколько раз были глаза были на мокром месте. Саунд хороший, полеты на драконах радуют, сценарий хоть и шаблонный, но все равно за душу берет, да и концовка удивляет, но при ближайшем рассмотрении - самый логичный и правильный вариант, без слащавых "все выжили, ни царапинки не заработали и счастливы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция шаблонности, предсказуемости, самоцитирования и т.д. Сняли то же самое, что уже снимали десятки раз, сменив, разве что, декорации. По сути одни и те же герои переходят из мульта в мульт немного видоизменяясь. Они как были однобоки и неинтересны 5 лет назад, так и остались. А все почему? Потому что прибыльно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм,интересный,красочный. Только вот, в конце с Икингом авторы "жестоко" обошлись. Всё-же, для детей снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм,интересный,красочный. Только вот, в конце с Икингом авторы "жестоко" обошлись. Всё-же, для детей снимали.

 

Что-то я сомниваюсь, что такие мультфильмы для детей снимают. Для детей снимал Союзмультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульфильм! Немного жаль, что фильму не достался Оскар. "История игрушек: Большой побег." никак меня не впечатлила. Да пофиг на оскар, давно у меня с ним разногласия начались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрел это "чудо" ещё раз... И вновь меня не покидало чувство дежавю, что всё это я уже видел в Аватаре. Смотрел на автомате, опять интереса смотерть у меня не было. Вообще, разница между ИИ3 и КПД видна невооружённым глазом.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете выходящих по плану сиквелов различных анимационных лент, мультик «Как приручить дракона» вносит некую свежесть в графике релизов. И если более частые проекты студии «Pixar» балансируют свою зрительную категорию, то неожиданный подарок от студии «Dream Works» оказался достаточно адаптирован на детскую аудиторию.

 

С визуальной стороны, если сравнивать данный мультфильм с другими, он выполнен практически безупречно, казалось бы, в визуальной картинке при нынешнем прогрессе в жанре лентам уже не в чем соревноваться, однако «Как приручить дракона» заметно выделяется не просто своим качеством, а практически доскональностью.

 

Не скажу, что сама история по ходу развития не предсказуема, но если учесть что ее целевое назначение это детки и подростки, то сей факт становится неважным. Да и людям постарше мультфильм понравится вполне, так что данную работу режиссеров Криса Сандерса и Дина ДеБлуа можно смело занести в архив семейного просмотра.

 

В целом положительные впечатления о невиданных ранее домашних питомцах в лице драконов, подобные ленты в специфике своего жанра получают немного другу шкалу оценивания, но для поднятия настроения и легкости, подобные мультфильмы ведь и существуют.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт хорош, даже классный, корочесупер, и юмор на высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете выходящих по плану сиквелов различных анимационных лент, мультик «Как приручить дракона» вносит некую свежесть в графике релизов. И если более частые проекты студии «Pixar» балансируют свою зрительную категорию, то неожиданный подарок от студии «Dream Works» оказался достаточно адаптирован на детскую аудиторию.

 

С визуальной стороны, если сравнивать данный мультфильм с другими, он выполнен практически безупречно, казалось бы, в визуальной картинке при нынешнем прогрессе в жанре лентам уже не в чем соревноваться, однако «Как приручить дракона» заметно выделяется не просто своим качеством, а практически доскональностью.

 

Не скажу, что сама история по ходу развития не предсказуема, но если учесть что ее целевое назначение это детки и подростки, то сей факт становится неважным. Да и людям постарше мультфильм понравится вполне, так что данную работу режиссеров Криса Сандерса и Дина ДеБлуа можно смело занести в архив семейного просмотра.

 

В целом положительные впечатления о невиданных ранее домашних питомцах в лице драконов, подобные ленты в специфике своего жанра получают немного другу шкалу оценивания, но для поднятия настроения и легкости, подобные мультфильмы ведь и существуют.

 

9 из 10

 

все правильно сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое кино. :) По мне так лучший анимационный фильм года (прошлого). И как поступили с главным героем в конце - смело и неожиданно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое кино. :) По мне так лучший анимационный фильм года (прошлого). И как поступили с главным героем в конце - смело и неожиданно.

 

Да уж, в советских мультиках такого не могло быть по определению.

"Мама я вернулся, но не весь. Вот нога моя, на гвоздь её повесь…" (фильм "Живой")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не плохой такой мультик конечно, драконов я люблю вообще. Но тут что-то особого восторга от них не было. Не настолько впечатлил меня как-то мульт..

Ну самый главный дракошка милаха конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мульт с изумительной визуализацией. Только вот юмора маловато, его мне в паре мест не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мультив просто класс...))

пересматривала его с огромным удовольствием =)))

мультик, добрый, весёлый.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но на 1 раз. Главный минус - отсутствие юмора, во всяком случае хорошего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два охрененных видео:

 

Музыку "Как приручить дракона" играет Королевский эдинбургский парад военных оркестров 2011, Большой Финал, Шотландия!

 

Джон Пауэлл и Ханс Циммер играют "Test Drive" на Пандамониуме в Парке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как приручить дракона" получил небольшие продолжения на DVD и Blu-ray.

Появился трейлер к новым короткометражкам "Gift ot the Night Fury" и "Book of Dragons", что будут в издании "DreamWorks Dragons" (Blu-ray + DVD или 2 DVD), которое выйдет 15 ноября 2011 года в США. Трейлер можно посмотреть здесь.

Трейлер пока что не в HD, так как взят из описания товара на amazon.co.uk, в более высоком качестве наверно уже на канале DreamWorks на YouTube должен будет появиться, думаю.

 

Трейлер очень обрадовал, очень жду выхода короткометражек. :)

Для сведения, продолжительность "Gift ot the Night Fury" составляет 22 минуты, а "Book of Dragons" - 18 минут. Анонс самого издания здесь.

 

Интересно, будет ли продаваться это издание в России и если да, тогда каким будет перевод, дубляж ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...