Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

792 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

А что Кловерфилд? Там любой из главных героев куда живее и симпатичнее этого великовозрастного обалдуя.

Ну да? Если не считать героини Каплан, то персы там весьма и весьма скучны. Ещё и отсутствие мата, читай рейтинг, усугубляет положение. Местный обалдуй хоть ругается - дай бог. Это к вопросу о "живости"-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шок. Давно ничего подобного не выходило, если вообще когда либо было. Как то странно, выходя из кинотеатра, испытывать ощущение, что фильм тебя не отпускает, и пытаться закрыть рот от удивления. Сравнения с Кловерфильдом не уместны, так как это совсем другая манера съёмки и форма подачи материала. А в остальном "Ведьма из Блэр" живее всех живых, но не как произведение, а как форма мифотворчества и продвижения продукта (если термин "продукт" тут вообще уместен). Фильм, конечно, не для алкогольного быдла, случайно забредшего на сеанс, посмотреть на пицифекты. Чтобы понять фильм нужно хотя бы научиться читать.

 

Пока не могу адекватно оценивать, хочу ещё разок сходить. Куча эмоций и все положительные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да? Если не считать героини Каплан, то персы там весьма и весьма скучны. Ещё и отсутствие мата, читай рейтинг, усугубляет положение. Местный обалдуй хоть ругается - дай бог. Это к вопросу о "живости"-).

 

Ну да.

 

А наличие/отсутствие матерка унд кровавых ошмётков есмъ лишь штришок в правдоподобности сценария, а за "живость" персонажа обычно отвечают интересно прописанный характер и добротная актерская игра, чего в случае с "Районом 9" не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

 

А наличие/отсутствие матерка унд кровавых ошмётков есмъ лишь штришок в правдоподобности сценария, а за "живость" персонажа обычно отвечают интересно прописанный характер и добротная актерская игра, чего в случае с "Районом 9" не наблюдается.

 

 

Мое мнение, что в фильме вполне добротная игра актеров.

Видимо, кому-то звезд кино не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутая такая фантастическая драма с экшеном. Я правда чесно ожидал другого(я думал фильм о расизме по отношению к инопланетянам и из за этого они взбунтуються и начнуться адовые беспрядки), но фильм мне безумно понравился. Мне было безумно жаль ГГ и пришельцев(я сопереживал устрицам wtf?). Сюжет хорош и визулаьно все тоже преестно. Местами у меня складыалось ощущение что я смотрю геймплей какого то жесточайшего шутера. Интересный подход к повествованию. Вообщем я очень доволен, но Района 10 я бы не хотел. Заче мради бабок паразитировать на идее.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Забирайте моллюска, не стреляйте в меня!

 

Отбежал он после этого на пару десятков метров, да решил драматично вернуться - гуманоида спасти. И не говори, что только ради своего гипотетического излечения.:)

 

Вообще-то, он думал что они только заберут моллюска. Но в экзоскелете было устройство обостряющее слух. И его заставило вернуться известие о том что вояки хотят убить друга-моллюска. Вот и всё.

По-моему, вполне мотивированный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а за "живость" персонажа обычно отвечают интересно прописанный характер и добротная актерская игра, чего в случае с "Районом 9" не наблюдается.

По поводу игры согласен, мне местами тоже не нравилось, но с характером что не так? Он может и не слишком свеж, но целен и вполне последователен. Чрезмерное изменение в финальной части, помимо прочих факторов, можно объяснить ещё и вирусом - фиг знает как он на поведение действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я очень доволен, но Района 10 я бы не хотел. Заче мради бабок паразитировать на идее.

Я уверен, можно снять и хорошее продолжение. Но только при одном (как минимум) условии - не давать на это дело много денег. Иначе все плюсы тут же испарятся в прорве экшена и выросшей в разы масштабности происходящего. А вот если фильм оставят камерным триллером с элементами боевика на тему социальной дискриминации - то все будет хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko, то тоже, вы поняли свою ошибку ;) Интересно есть те индивидумы, которым сие кино не понравилось?

Эта настолько не прямолинейная фантастика с оригинальной постановкой, что хочется ещё развития событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что в фильме вполне добротная игра актеров.

Видимо, кому-то звезд кино не хватило.

 

Какое, блин, у Вас ограниченное мышление. :( Стоит написать, что мне не понравился гг, так это почему-то автоматически должно означать, что я бы хотел видеть в фильме кого-нить калибра Брэда Питта. А на самом деле мне просто не понравился актёр, вот и всё!

 

В последнее время, чем больше смотрю американских сериалов, тем чаще отмечаю, что в этом формате них полно офигеннейших актеров, которых знать никто не знает, но которые при этом дадут фору иным "звёздам". Вот и взяли бы кого с ТВ, так нет, режиссёр по блату своего друга детства пристраивает.:)

 

Чрезмерное изменение в финальной части, помимо прочих факторов, можно объяснить ещё и вирусом - фиг знает как он на поведение действует.

 

Злостное читерство!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к хвалебному хору. Отличный фильм. Очень интересно смотреть - с начала и до конца. Герои вызывают эмоции, спецыфекты в порядке, есть также кровища и неприятные моменты (но все в меру, без фанатизма, так сказать, поскольку все очень уместно и работает на общее впечатление). Благодаря тому, что артисты неизвестные, очень хорошо смотрится "документальный" стиль фильма. Безумно понравился

экзоскелет

и другое

инопланетное оружие

. Также сильно повеселило, что единственного пришельца с именем зовут

Кристофер Джонсон

- у авторов определенно есть чувство юмора.

Изменено 13.08.2009 18:40 пользователем talya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бюджетом какие-то враки. Сильно сомневаюсь, что он стоил всего 30 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бюджетом какие-то враки. Сильно сомневаюсь, что он стоил всего 30 млн.

Уже стотысячитристапятьдесятмиллионовраз обмусоливали. Дешевый кастинг; съемки в Южной Африке; спецэффектами занималась студия Джексона, своим по дешевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое, блин, у Вас ограниченное мышление. :(

 

Куда, уж нам до вашего мышления.

 

 

Стоит написать, что мне не понравился гг, так это почему-то автоматически должно означать, что я бы хотел видеть в фильме кого-нить калибра Брэда Питта. А на самом деле мне просто не понравился актёр, вот и всё!

 

Что конкретно вам не понравилось в игре?!

 

Вот и взяли бы кого с ТВ, так нет, режиссёр по блату своего друга детства пристраивает.:)

 

Ведь, сами ограниченно рассуждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел сегодня фильм. Вообще оно, конечно, впечатляет, хотя и похоже местами то на кроненберговскую "Муху", то на "Монстро", то вообще на "Звездный десант".

Вообще основной козырь - шикарная операторская работа, псевдодокументальность просто потрясает. Такое впечатление, будто оператор лет двадцать снимал документальные фильмы по горячим точкам. Также присутствуют хорошие незатертые актеры ну и, собственно, сама летающая тарелка "насекомых" просто бесподобна. А вот в сценарии ничего особенного я не увидел. Да, на фоне "летних блокбастеров" он выгодно отличается отсутствием очевидной тупизны, но большая часть фильма (за исключением первых минут тридцати, которые сделаны просто великолепно) достаточно предсказуема и для человека, имеющего некоторый опыт в потреблении всякой фантастической продукции вряд ли способна стать откровением.

Но в любом случае смотреть было интересно и моя оценка - 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вам не понравилось в игре?!

 

Что может не понравится в игре, кроме, собственно, самой игры? Неубедителен чувак, неестественнен, не верю я ему, вот.

 

Ведь, сами ограниченно рассуждаете.

 

Всего лишь предлагаю иной вариант.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может не понравится в игре, кроме, собственно, самой игры? Неубедителен чувак, неестественнен, не верю я ему, вот.

 

 

В чем не верите?!

То, что он хочет вернуться к жене, например?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже стотысячитристапятьдесятмиллионовраз обмусоливали. Дешевый кастинг; съемки в Южной Африке; спецэффектами занималась студия Джексона, своим по дешевке.

 

Это типа в ЮАР снимать дешевле чем в голливуде? А почему тогда Лукас не делал своим по дешёвке?

 

Ещё скажи, что это от того, что формат плёнки 35мм. Не надо смешить на ночь глядя. У фильма бюджет как у "Сумерек", а графики не меньше чем в "Терминаторе4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я вот так не сидел в кинотеатре с открытым ртом от офигения, давно я так не радовался и хлопал размаженной голове и очередному взрыву, давно не сопереживал всем героям одновременно, а главному в частности. И давно так меня за душу не цеплял финал. "Район 9" - это предельно жесткое, ураганное и до чертей завлекающее на два часа зрелище, которое только по рекламе прикидывается очередным бездушным блокбастером. Очень хочется посмотреть снова. Наверное так на днях и поступлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа в ЮАР снимать дешевле чем в голливуде?

Ты не поверишь - да. Гораздо дешевле, чем в L.A.

А почему тогда Лукас не делал своим по дешёвке?

Потому что на визуальные эффекты SW нужен огромный объем ресурсов, никакими "дешевками" там не отделаешься. В "Районе №9" нужно было только нарисовать моллюсков и тарелку. Взрывы Африканских хибар не такие уж и дорогие...

Ещё скажи, что это от того, что формат плёнки 35мм. Не надо смешить на ночь глядя. У фильма бюджет как у "Сумерек", а графики не меньше чем в "Терминаторе4".

Ну, все. Тушите свет. И сюда добрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем не верите?!

То, что он хочет вернуться к жене, например?!

 

Я Вам про воплощение актером режиссерской задумки, а Вы мне про саму задумку. Не "что", а "как". Мне не нравится, как актер справился с ролью. Грубо говоря, по моему ни фига не скромному мнению, на экране был только актер, а не его герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злостное читерство!))

А как иначе?) Главное - работает-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам про воплощение актером режиссерской задумки, а Вы мне про саму задумку. Не "что", а "как". Мне не нравится, как актер справился с ролью. Грубо говоря, по моему ни фига не скромном мнению, на экране был только актер, а не его герой.

 

 

Ведь, актер в фильме не самого же себя играл.

Я что-то не очень понимаю суть ваших притензий.

Что "не как" он исполнил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. И актер понравился, не выпендривался, а так это очень натурально передавал чувства героя, а то, что сценарист слегка глупые ему ходы прописал, тут уж ничего ен попишешь. Вообще, единственное, к чему можно придраться - сценарий, ибо иногда становилось слегка непонятно, почему гг несколько часов, а то и десятков часов мотался с мобильником, но вычислить его местонахождение по нему догадались спустя офигительно большое количество времени. При это все вокруг бегали и орали, мол какой он важный экспериментный образец. Надо было бы, нашли, а то как будто и не старались.

Но вот с воплощением остального - круть! Тарелка классная, инопланетяне как живые, убийство солдата летающей свиньей - супер)))

Порадовало отсутствие пафоса, как такового, легкий осадочек остался только от арабских мотивов и напевов саундтрека, такие он навевает мысли об американской армии в странах третьего мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не очень понимаю суть ваших притензий.

Что "не как" он исполнил?!

 

Чьорт, Вы меня ставите в тупик... Просто интересно, а что Вы подразумеваете под актерской игрой, если не естественность, адекватность и "жизнеспособность" героя?:frown:

 

Ведь, актер в фильме не самого же себя играл.

Ну вот а я это ставлю под сомнение.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...