Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

792 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае.

 

Тогда в чем суть спора? :D

Судя по твоим комментам ты фильм смотрел отрывками. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это ждал мега-расу? Да ученые каждый инопланетный микроб или камень готовы десятилетиями изучать, а тут прям неизвестно что, ага.

 

А чего было ждать? Прилетел корабль размером с Йоханесбург и завис над ним. Человечеству до таких технологий еще лет ХХХ. Конечно ожидали мега-расу. И вот наконец осмелились и вскрыли корабль и.......увидели жучков которые в темноте питаются помоями и палят костры прямо на полу. Шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом, там много недосказанности.
Недосказанность это не признак плохого фильма. Зачастую даже наоборот.

Кто это ждал мега-расу? Да ученые каждый инопланетный микроб или камень готовы десятилетиями изучать, а тут прям неизвестно что, ага.
А у MNU много было хороших учёных? Там в основном "гестаповцы", которые только в общих чертах смогли понять как функционируют инопланетные технологии. Для того что бы исследовать нужно иметь соответствующий инструментарий для исследования, кроме того были законы запрещающие ставить опыты над пришельцами в открытую.

 

Фильм ставит множество вопросов: "А что если?". Причём ставит их в достаточно серьёзной форме. И то что у вас много вопросов это, повторюсь, хороший признак и говорит о том что фильм удался.

 

Реально паршивый фильм не вызвал бы таких бурных дискуссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го, прям не знаю на что отвечать. В любом случае фильм я старался смотреть внимательно, хотя было желание промотать. И тема с пришельцами на Земле показана все равно недостоверно, хотя пытались всё приблизить к реальности, пытались. Не думаю, что такая реакция была бы на появление пришельцев. И не надо растягивать срок их пребывания, двадцать лет и всё, для современной жизни это весьма мало (это я на тему Майя). И вообще такая общемировая тема и проблема, а справится с преступностью в отдельном районе не могли, пустили всё на самотек, не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще такая общемировая тема и проблема, а справится с преступностью в отдельном районе не могли, пустили всё на самотек, не верю.

 

А ты не задавался вопросом почему место действия Африка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид не понравился? Что ж, это все объясняет

 

Не внешний вид, а его актёрская игра. И просто неприязнь к нему как к человеку. Так ясней будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще такая общемировая тема и проблема, а справится с преступностью в отдельном районе не могли, пустили всё на самотек, не верю.
А в целом на Земле-матушке во всех регионах и микрорайонах отважные милиционеры справляются с преступностью на раз, да? И вот только в нереалистичном фильме Район №9 с ней справиться не могут. Ну да, это же фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го, прям не знаю на что отвечать. В любом случае фильм я старался смотреть внимательно, хотя было желание промотать. И тема с пришельцами на Земле показана все равно недостоверно, хотя пытались всё приблизить к реальности, пытались. Не думаю, что такая реакция была бы на появление пришельцев. И не надо растягивать срок их пребывания, двадцать лет и всё, для современной жизни это весьма мало (это я на тему Майя). И вообще такая общемировая тема и проблема, а справится с преступностью в отдельном районе не могли, пустили всё на самотек, не верю.

 

А как вообще можно сравнивать реально показана ситуация с пришельцами или нет? К нам прилетали пришельцы и у нас с ними был контакт подобного рода?

Вот в грядущем кино Грузия мы можем рассуждать реально показана ситуация или нет, т.к. сие событие имело место быть.

А тут фантастика на тему: прилетели на Землю большие тараканы.

С чем сравнивать?

 

Кстати в Африке и без пришельцев сейчас не сильно безопасно :)

А справится с преступностью в Районе где в трущебах проживает 2.5 млн гигантских тараканов у которых нет понятия собственность это как два пальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не задавался вопросом почему место действия Африка?

 

Аааа, типа тоже затаённый смысл, который только интеллектуалы могут полностью уловить. Так они выключат этот фильм на десятой минуте.

 

А в целом на Земле-матушке во всех регионах и микрорайонах отважные милиционеры справляются с преступностью на раз, да? И вот только в нереалистичном фильме Район №9 с ней справиться не могут. Ну да, это же фантастика.

 

А вы не сравнивайте ситуации. Тут вся мировая общественность должна была устремиться на этот район и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, типа тоже затаённый смысл, который только интеллектуалы могут полностью уловить. Так они выключат этот фильм на десятой минуте.

 

Просто Африка это не Северная Америка или Зап. Европа. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фильм ты толком не смотрел, кто его снимал, откуда он родом тоже не в курсе, социально-географически-политический аспект тебе не ясен, но мнение о фильме ты мощное имеешь. Смешно, да.

 

О том, кто его снимал и вообще какая страна понятия не имел, только потом посмотрел. Мнение моё основано только на фильме и не на чем больше. Я сразу сказал, что идея там замечательная, а вот исполнение подкачало:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, кто его снимал и вообще какая страна понятия не имел, только потом посмотрел. Мнение моё основано только на фильме и не на чем больше. Я сразу сказал, что идея там замечательная, а вот исполнение подкачало:sad:

 

Ну так может не только в прилете неких инопланетян смысл фильма то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может не только в прилете неких инопланетян смысл фильма то?

 

А то, критикам только этого и подавай, причем чем больше тем лучше, а на все остальное мне что, глаза закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фильм ты толком не смотрел, кто его снимал, откуда он родом тоже не в курсе, социально-географически-политический аспект тебе не ясен, но мнение о фильме ты мощное имеешь. Смешно, да.

 

Неужели так необходимо знать, кто его снимал и откуда он родом, а также кровь из носа, но знать социально-географически-политический аспект, чтобы иметь мнение о фильме? Ну разве не смешно,да? Просто посмотреть фильм и сделать для себя вывод понравился он или нет,нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся мировая общественность должна была устремиться на этот район и не только.
Так она и устремилась поначалу. Посмотрели, пощупали, потом поняли, что кроме геморроя ни чего не получить. Ну и отдали всё это хозяйство на откуп МНЮ и организациям по правам пришельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так необходимо знать, кто его снимал и откуда он родом, а также кровь из носа, но знать социально-географически-политический аспект, чтобы иметь мнение о фильме? Ну разве не смешно,да? Просто посмотреть фильм и сделать для себя вывод понравился он или нет,нельзя?
Нет нельзя. Эта тема оживает всякий раз как какой нибудь очередной школьник доберётся до фильма.

Нужно маленько знать социально-географически-политический аспект что бы понять метафору происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и устремилась поначалу. Посмотрели, пощупали, потом поняли, что кроме геморроя ни чего не получить. Ну и отдали всё это хозяйство на откуп МНЮ и организациям по правам пришельцев.

 

Ага, ага, это же не детский сад в конце концов:biggrin:

 

Нет нельзя. Эта тема оживает всякий раз как какой нибудь очередной школьник доберётся до фильма.

Нужно маленько знать социально-географически-политический аспект что бы понять метафору происходящего.

 

Да только кроме школьников никто особо и не заинтересуется этим фильмом. Умный человек не станет досматривать фильм до конца, а если и досмотрит, то впечатления я думаю не особо радужные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя. Эта тема оживает всякий раз как какой нибудь очередной школьник доберётся до фильма.

Нужно маленько знать социально-географически-политический аспект что бы понять метафору происходящего.

 

Глупости всё это. Я на этот счёт даже не заморачивался. Включил фильм, начал смотреть, фильм с самого начала мне не понравился, сами съёмки,диалоги,актёры. Вообщем всё. И никакие аспекты не изменят моего мнения, так как картинка на экране останется прежней. И на счёт школьников, ты промазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие "ТрайСтара" в производителях еще не значит, что фильм сразу американский.

 

Наличие Пети Джексона(хоть и НЗ), кучи оскаров у него от америки и куча одобрительных криков американских критиков, делают его американским. Не будь Джексон и ВЕТА американистскими, не было бы у этого тупняка таких отзывов, такой раскрутки и всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотреть фильм и сделать для себя вывод понравился он или нет,нельзя?

 

Понравился/ не понравился это один вывод - чисто субъективный.

Мне например тоже, фильм не очень то понравился.

Но на данный свой субъективный вывод я мало обращаю внимания.

 

Неужели так необходимо знать, кто его снимал и откуда он родом, а также кровь из носа, но знать социально-географически-политический аспект, чтобы иметь мнение о фильме? Ну разве не смешно,да?

 

В таком случае мнение твое выглядит смешным и поверхностным.

Как у девочки:

- А мне фильме не понравился.

- А про чего фильм?

- А толком и не поняла, помню что не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный человек не станет досматривать фильм до конца, а если и досмотрит, то впечатления я думаю не особо радужные будут.
То есть на моем интеллекте можно ставить крест, раз филм не только понравился, но и был пересмотрен.

 

Включил фильм, начал смотреть, фильм с самого начала мне не понравился, сами съёмки,диалоги,актёры. Вообщем всё. И никакие аспекты не изменят моего мнения, так как картинка на экране останется прежней.
Ну так так бы и говорил. Мол картинка не глянцевая, краски не сочные, пришельцы не гламурные, Меган Фокс и Тома Круза нема... Да и режиссёр к сожалению не Майкл Бэй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на моем интеллекте можно ставить крест, раз филм не только понравился, но и был пересмотрен.

 

Все относительно, смотря что понравилось и смотря на что закрывали глаза. Мне тоже фильм местами только понравился, об этом написал в первом своем посте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился/ не понравился это один вывод - чисто субъективный.

Мне например тоже, фильм не очень то понравился.

Но на данный свой субъективный вывод я мало обращаю внимания.

Ну это лично твои проблемы, я лишь высказал своё мнение по поводу фильма, субьективное мнение. А от обьективности мне ни холодно и не жарко.

В таком случае мнение твое выглядит смешным и поверхностным.

Как у девочки:

- А мне фильме не понравился.

- А про чего фильм?

- А толком и не поняла, помню что не понравился.

Повторяю ещё раз, мне фильм не понравился. Про чего фильм, мне ясно. А на счёт девочки, то твоё замечание как раз таки и выглядит как у девочки, ой!

 

То есть на моем интеллекте можно ставить крест, раз филм не только понравился, но и был пересмотрен.

Тебе решать, я об этом ничего не знаю.Каждый смотрит то, что ему нравится.

Ну так так бы и говорил. Мол картинка не глянцевая, краски не сочные, пришельцы не гламурные, Меган Фокс и Тома Круза нема... Да и режиссёр к сожалению не Майкл Бэй.

К чему этот глупый пример с Бэем и остальными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лично твои проблемы, я лишь высказал своё мнение по поводу фильма, субьективное мнение.

 

Да нет, было написано

 

Просто посмотреть фильм и сделать для себя вывод понравился он или нет,нельзя?

 

Неужели так необходимо знать, кто его снимал и откуда он родом, а также кровь из носа, но знать социально-географически-политический аспект, чтобы иметь мнение о фильме? Ну разве не смешно,да?

 

... поэтому читая твое субъективное мнение, мол, наплевать про то что фильм, главное чтобы мне понравилось, тебе логично посоветовали смотреть Мишу Бэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, было написано

 

Всё верно, посмотрел фильм и сделал для себя вывод, субьктивный.

 

 

поэтому читая твое субъективное мнение, мол, наплевать про то что фильм, главное чтобы мне понравилось, тебе логично посоветовали смотреть Мишу Бэя
А вот это уже не логично, к твоему сведению мне одинаково не понравился не этот фильм, что обсуждается в этой теме, не тот, что ты наивно предположил,будто он мне понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...