Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сервис: Рекомендации похожих фильмов

Рекомендуемые сообщения

Тут всё очевидно. Люди хотят порекомендовать к Форсажу 2, первый форсаж, но ошибаются и добавляют некий советский фильм...

 

Удален из рекомендаций.

 

Таже проблема и с неким французским фильмом Эффект бабочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UPDATE:

Мне видится решение проблемы (если проблема есть, а не я ее надумал). Напротив уже рекомендованых фильмов висит кнопка "согласен", добавляющая фильму +1. Можно повесить кнопку "не согласен" в противовес, она же -1. Фильмы с нулем или в минусе из рекомендаций удаляются.

 

А я не согласна, я не хочу, что бы кто-то сводил на ноль мои рекомендации. Зачем тогда вообще стараться и рекомендовать фильмы? Я уверена, что такой функцией станут злоупотреблять. Кто-нибудь станет ставить минусы всем остальным фильмам, только ради того, что бы свою рекомендацию продвинуть на первое место.

 

Надо сделать возможным видеть все рекомендации к фильмам, не только топ 5, и тогда уж действительно каждый сможет что-нибудь для себя выбрать из всего большого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться хотя бы об очень приблизительных временных границах, когда это станет явью? :arrow:

Пока скажу только одно - в будущем мы сможем вывести сколь угодно много Фильмов, рекомендованных к данному фильму... хоть 100, хоть 1000...

 

Примерно в таком формате: http://www.kinopoisk.ru/level/10/m_act%5Byear%5D/2009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекомендованных у "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44238/

Помимо всего есть 2 интересные картины: "Юленька" и "Похороните меня за плинтусом".

 

Что, неужели настолько похожи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекомендованных у "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44238/

Помимо всего есть 2 интересные картины: "Юленька" и "Похороните меня за плинтусом".

 

Что, неужели настолько похожи ?

Про детишек :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детишек :D.

 

Детишки, и страна - производитель, единственное, что их обьединяет...

 

Мало зрительских рекомендаций...и проползает неадекватное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал сообщение в раздел Ошибки на сайте, потом увидел этот более узкоспециализированный раздел...

 

Есть два фильма с похожими сюжетами Смертельные узы (Wedlock) (1991) и Побег из зоны 14 (Deadlocked: Escape from Zone 14) (1995).

Пытаюсь воспользоваться функцией [Знаете похожие фильмы? Порекомендуйте их...], но когда начинаю вводить названия, в появляющихся списках этих фильмов нет, ни там ни там. Вот здесь скрин, чтобы было понятно.

Сообщил об этой ошибке через кнопку [Нашли ошибку?], но пока так и не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал сообщение в раздел Ошибки на сайте, потом увидел этот более узкоспециализированный раздел...

 

В "связях" "Побег из зоны 14" указан как продолжение "Смертельных уз". Поэтому и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "связях" "Побег из зоны 14" указан как продолжение "Смертельных уз". Поэтому и нельзя.

 

Да, посмотрел. Теперь стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что общего у фильмов "Семь" и "Бойцовский клуб", кроме Питта и Финчера

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/377/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что общего у фильмов "Семь" и "Бойцовский клуб", кроме Питта и Финчера

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/377/

Питт и Финчер. В категорию "по создателям" влетает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт и Финчер. В категорию "по создателям" влетает. :biggrin:
В таком случае какова ценность такой рекомендации, если я могу сама найти фильмы этого же режиссера, в том числе и с Бредом Питтом, просто нажав на кнопочку с его именем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае какова ценность такой рекомендации, если я могу сама найти фильмы этого же режиссера, в том числе и с Бредом Питтом, просто нажав на кнопочку с его именем?

Это придётся нажать на кнопку с режиссёром, потом на кнопку связей, потом найти там Питта и ещё раз нажать на кнопку. А тут сразу и наглядно. Имхо БК под Семь вполне подходит. А вот что там делает "Игра" действительно непонятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это придётся нажать на кнопку с режиссёром, потом на кнопку связей, потом найти там Питта и ещё раз нажать на кнопку. А тут сразу и наглядно. Имхо БК под Семь вполне подходит. А вот что там делает "Игра" действительно непонятно :)

Имхо, для для меня "похожесть" фильмов выражается в чем-то большем, чем режиссер/актер. Да, "Игра" там тоже не совсем к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, для для меня "похожесть" фильмов выражается в чем-то большем, чем режиссер/актер.

Ну а чего... по сюжету иногда тоже смотрится не особо. К "Списку Шиндлера" например можно по сюжету рекомендовать "Люди против зомби", ибо то же самое, только вместо фашистов зомбари :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал и ремейк не должны рекомендоваться друг другу. Просьба испрвить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал и ремейк не должны рекомендоваться друг другу. Просьба испрвить.

А мне кажется оригиналы и ремейки допускаются к рекомендациям. Это ведь вроде сиквелы, приквелы, первые, вторые, третьи и тд. части нельзя, а ремейки мне уже попадались в рекомендациях, да и сам я ставил такие рекомендации. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется оригиналы и ремейки допускаются к рекомендациям. Это ведь вроде сиквелы, приквелы, первые, вторые, третьи и тд. части нельзя, а ремейки мне уже попадались в рекомендациях, да и сам я ставил такие рекомендации. Так что...

 

Ага, точно. Тогда перефразию предложением: может стоит не допускать в рекомендациях ремейки/оригиналы. Слишком уж это очевидно, в то время когда можно осовбодить место для других "неродственных" рекомендаций, а то эти очень уж очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно. Тогда перефразию предложением: может стоит не допускать в рекомендациях ремейки/оригиналы. Слишком уж это очевидно, в то время когда можно осовбодить место для других "неродственных" рекомендаций, а то эти очень уж очевидны.

 

А это, на самом деле, палка о двух концах.

 

Да, очевидные ремейки, которые прямо для всех прозрачны, они, может, и в "горячей пятерке" не нужны. Но, по мне, так лучше такая совершенно подходящаяя связь, чем связь по режиссеру и актеру...

 

Ну, а если речь идет о раритетных фильмах, то, пожалуй, вынесения ремейка на страницу фильма - это, наоборот, полнейшее благо!!!

 

Вот ссылка в тему (да, я уверен, что и ты и я, да и еще много-много киноманов об этой связи знали) - самый тривиальный пример. И, кстати, до меня об этом сношении упомянуло всего пару человек...

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/55057/

 

А есть еще более киноведческие примеры связок "ремейк-оригинал", которые будут нести на страницы КиноПоиска лишь, откуда не взгляни, полезнейший ликбез.

 

Короче, аннулируй свое предложение ;)

А про выше упомянутые "очевидные связи" (в том числе в плане массового обеспечения оных) можно будет поговорить в с.г. HR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, аннулируй свое предложение ;)

 

Аннулирую, но только потому, что понимаю то, что технически практически невозможно отделить очевидные рекомендации от неочевидных. И все же, неодинаково полезно рекомендовать "Кинг Конгов" или "Знакомства с родителями" друг другу и, скажем, вариант, предложенный тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше включить функцию сокрытия оцененных пользователем фильмов из пятерки рекомендаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777, Так тоже не интересно, я вот хочу видеть какие фильмы большинство считает похожими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше включить функцию сокрытия оцененных пользователем фильмов из пятерки рекомендаций.

 

Ее бы, пожалуй, если и делать, то настраиваемой. Кто-то рекомендации юзает сугубо для целей "что бы еще такого похожего посмотреть", а кто-то в более широком пользовательском диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...