Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Теория запоя

Рекомендуемые сообщения

70940.jpg

ТЕОРИЯ ЗАПОЯ , Россия, 2002, 80 мин. Комедия.

Режиссер: Наталья Погоничева . Сценарий: Д. Родимин. Музыка к фильму: Сергей Шнуров (группа «Ленинград»).

В ролях: Ярослав Бойко, Дина Корзун , Сергей Арцыбашев, Галина Петрова, Евгений Булдаков, Станислав Дужников, Виктор Сухоруков , Мария Миронова , Сергей Шнуров , Татьяна Киселева.

Главный герой фильма, Виталик, летчик в отставке, вернулся домой пьяным, и его выгнали из квартиры жена и теща. И Виталик ушел. Правда, недалеко, в соседний подъезд, к другу Дедулику, который может находиться в жизнеспособном состоянии, только когда употребляет алкоголь. Так и зажили они. Вечно пьяное мужское братство, как магнитом притягивающее подгулявших мужичков — от Шофера до Тракториста, каждому из которых есть что рассказать. Виталику видится его муза, которая предстает, то в образе герцогини-обольстительницы, то в образе русалки, присевшей на краешке стакана — своего рода материализация пагубного влияния алкоголя.

А за стенкой — жена с мамашей пытаются снова устроить свое счастье...

*****

Самый угарный российский фильм современности. Когда смотрел просто умирал от смеха. Герои подобраны просто идеально. Ситуации, в которые они попадают на удивление жизненные и при этом смешные. В общем кто еще не видел обязательно посмотрите, а кто видел поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень удивилась, когда начала смотреть, потому что ничего раньше о нем не слышала, думала, ерунда какая-то. Оказалось очень оригинальное и смешное кино! Я смотрела в оба глаза. Сначала кое-что не поняла, потом еще раз пересматривала кусочками, догоняла))

Черный юмор - просто на высоте! Я угарала над этой мамашей - это нечто вообще. "Петр, вы все делаете правильно" :biggrin: Вообще все персонажи - просто засмотреться и заслушаться их репликами - очень яркие и каждый по-своему привлекателен.

Актерский состав очень хорошо подобран, все играют замечательно.

Правда, пересматривать целиком меня не тянет, но когда основательно подзабудется, можно.

Оценка для современного русского фильма: 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный юмор - просто на высоте! Я угарала над этой мамашей - это нечто вообще. "Петр, вы все делаете правильно" :biggrin:

Ага, а в конце, когда перевели название книги я окончательно свалился под кресло. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выключил минуте на 20-й ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо помню фильм - но дело исключительно в том, что не удалось посмотреть полностью и спокойно. Однако ясно помню, что то, что посмотреть удалось - понравилось очень. Не глупый, чуть стебный фильм. Некоторые персонажи доводили до истерического хохота (например, Тракторист с хомячком или морской свинкой - какая-то такая живность там была). Еще помню был оригинальный персонаж у Шнурова - Фея! :lol: Вобщем смотреть всем. Сама обязательно пересмотрю как представится возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой.Смешной,для настоящей русской души.Саундтреки Шнурова подходят как нельзя лучше...Иногда проглядывается даже некий намек на смысловую нагрузку.Думаю,таким необычным способом нам пытаются показать все недостатки нашей жизни(или просто предлагают отдохнуть и посмеяться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеют же наши, когда захотят снять классное и остроумное кино. Редкий образец, да еще и с черным-то юмором, наверное потому что снимали-то про свое, родное, про запои :). При просмотре получила настоящее удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге от наших современных фильмов. "Теорию запоя" посмотрела случайно. Некоторые моменты уморительные. Главное преимущество, что гораздо лучше бестолковых, нудных сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивительно - эстет внутри меня морщился и выдавал в пространство фразочки типа - фи, как это некультурно, какое быдло пьянствует во весь экран:)... Однако я ему двинула с размаху в табло и хохотала как ненормальная:). Эх, Расея, ммать!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, интересный фильм, показывающий быт алкоголиков страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, консервы... Тот кусочек снеди с какого-то давнего праздника, который первым вспоминается по стечению обстоятельств. Отрывок этого фильма я увидел в редкую ночь застолья. Тогда мне он приглянулся, но смотреть телек я не стал. Было хорошо и так. Попалась реклама комедий вчера, узнал в подборке эту.

Режиссировали в нулевых все-таки люди разные. Этого уже широкий зритель не замечал, отвлекаемый наплывом лицензионного Голливуда, новых кинотеатров, но собственный народец нешумно продолжал снимать кино всякого калибра. Сериалы в большом метре, да безумные ответы тому же Голливуду еще не задавили творческий поиск.

Тем не менее на этот раз никакого клада я не выкопал. Фильм про алкоголиков сняла женщина... Не знаю, хорошо ли, плохо, что лишь как теоретик, но браться ей за тему не нужно было. Черт подери, я даже подумал, не от Басковой ли она? Это... С таким же успехом можно представлять, как видит попойку собака. Или ребенок. Примечательны комментарии на странице. Смешно преимущественно женщинам. ...А мне еще казалось, "Национальные особенности" кончились как комедия. Скупка золотых зубов на старость... Парик Сухорукова... Наконец, брачная охота... Какой-то п__ Крайне странный юмор. Фильм настолько же искусственный, насколько искусственен Шнуров, фонящий здесь от начала до конца.

 

SgXnT.gif

(2003).mkv_snapshot_00_03_19_480.jpg.a935dd78427ef1b20c0239ed9c8d89ef.jpg

(2003).mkv_snapshot_00_07_54_331.jpg.36e034b77f521232b50bf1ccf12a2d6d.jpg

(2003).mkv_snapshot_00_09_22_832.jpg.5e40ac6913d956e8d47f80295bfc030f.jpg

(2003).mkv_snapshot_00_15_05_762.jpg.5accbe7affc656e53cfe366bac8187b1.jpg

(2003).mkv_snapshot_00_38_00_272.jpg.9858eea5622500095abb6378d63198b5.jpg

(2003).mkv_snapshot_00_43_32_143.jpg.26d0f7b859617ee7144a011590fd9783.jpg

(2003).mkv_snapshot_00_44_00_280.jpg.96b47efadf69b241a048b09c7ac7afe2.jpg

(2003).mkv_snapshot_01_05_14_325.jpg.e87af821715eaa9ec977694ba942dc49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...