Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Битва за планету Терра 3D (Battle for Terra)

Рекомендуемые сообщения

Битва за планету Терра 3D / Battle for Terra

261108.jpg

Год: 2007.

Страна: США.

Режиссер: Aristomenis Tsirbas.

Сценарий: Эван Спилиотопулос, Aristomenis Tsirbas.

Продюсер: Кейт Калдер, Райан Коллуччи, Дэйн Аллан Смит, ...

Оператор: Aristomenis Tsirbas.

Композитор: Абель Корженевски.

Жанр: приключения, мультфильм.

Премьера (мир): 1 мая 2009.

Премьера (РФ): 14 мая 2009, «Люксор».

В главных ролях:

Ивэн Рэйчел Вуд

Брайан Кокс

Люк Уилсон

Дэвид Кросс

Джастин Лонг

Аманда Пит

Деннис Куэйд

Крис Эванс

Джеймс Гарнер

Чад Аллен

...

Синопсис: Когда на планете Земля пересохли все реки, исчезли леса, а воздух превратился в пыль, люди исколесили Галактику, чтобы найти себе новый дом. Прекрасная планета Терра стала надеждой людей на спасение. Хитроумное устройство землян Терраформер должен превратить Терру в рай для людей и кошмар для коренных жителей. Катастрофа для террианцев неизбежна, они обречены.

Счет идет на дни и часы. И все бы шло по плану, если не одна случайность. Девочка с Терры Молу подбирает раненого пилота — землянина. Они становятся лучшими друзьями и вместе находят хитрый способ спасти Терру — последнюю живую планету Галактики. Они не подозревают, что сразу окажутся в центре бурных, опасных, веселых и удивительных событий…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я трейлер, все очень красиво, ярко, анимация добротная, но почему-то у меня нет доверия этому мульту. Озвучка тоже мне не очень понравилась, как-то все фальшиво. Я думаю что гляну на ДВД, надеюсь не разочаруюсь.

 

P.S. Мне только одному показалось, что батальные битвы очень похожи на те, что нам показывали в "Звездных войнах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне только одному показалось, что батальные битвы очень похожи на те, что нам показывали в "Звездных войнах"?

 

Мне тоже так показалось! Особенно звёздные истребители землян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Синопсис в принципе мне понравился, да и трейлер очень добротный. Плюс актеры озвучивающие мульт хороши. Но вот имя режиссера мне не вселяет уверенности. Может быть и гляну, но на ДВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно в кино убдет в 3-Дэ, посмотрю.

А то Монстров против приш. тоже крутили типо под 3-Дэ и чё? ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал фильм сюжетом, да и трейлер неплохой. Если действительно в 3д, то посмотрю в кино!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фрагмент, вроде должен получиться не плохой мультфильм... Пока хочется посмотреть, жду трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли в раздел "Сегодня в кино" переносить? :)

 

А мульт, кстати, весьма хорош. Что самое интересное - неоднозначный он. Вроде синопсис предполагает четкое разделение на "наших" и "не наших", но в результате все оказывается не так просто. У всех своя правда, и даже врага можно понять - мысль, в общем-то, не оригинальная, но от этого не теряющая в правоте. Сие цепляет и даже заставляет задуматься о вечном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. Есть мнение - не взлетит: дурное у меня предчувствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Ну и сборы, а уже через несколько дней двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мульт, кстати, весьма хорош. Что самое интересное - неоднозначный он. Вроде синопсис предполагает четкое разделение на "наших" и "не наших", но в результате все оказывается не так просто. У всех своя правда, и даже врага можно понять - мысль, в общем-то, не оригинальная, но от этого не теряющая в правоте. Сие цепляет и даже заставляет задуматься о вечном.

 

Полностью соглашусь. Несмотря на продолжительность 85 минут получилось весьма неплохо,детям должно понравиться,только на пользу пойдет.

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Отличный фильм!! Оторваться не мог просто! Захватывающе! Великолепно! Пусть прорисовка персонажей не на высоте, но зато какие бои! А какой сюжет! И главное столько много вместили в час пятнадцать, сколько недавно просмотренному мной Гарри Поттеру за два с половиной не удалось. Браво!

9 из 10

 

P.S. И печально, что такие сборы. Видимо действительно, если фильм хороший, то проваливается в прокате, если тупняк полнейший (типо Трансформеров), то собирает бешеные бабки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказать что бы я там не мог оторваться...но мульт воплне интересный) 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, как такой отличнейший мультфильм мог так с треском провалиться в прокате. Особо огорчает, что паршивые безделушки, вроде третьего «Ледникового периода», незаслуженно зарабатывают в разы больше. «Битва за планету Терра» вообще одно из лучших анимационных творений, вышедших в 2009 году, наряду с «Коралиной» и более слабеньким Pixar’овским «Вверх». Наверно, провал кроется в отсутствии говорящих и шутящих животных. Сценарий в нынешней обстановке кажется очень оригинальным, а в чем-то даже актуальным не меньше «ВАЛЛ-И». Хотя, возможна, графика в «Битве» и не столь крута, как в последнем, однако интерес к этому захватывающему зрелищу отнюдь не уменьшается. Особенно радует, что нет категоричного деления на плохих и хороших, поэтому переживаешь за обе стороны, ведь одна их них все равно должна погибнуть (как кажется поначалу). Последние кадры хоть и представляют собой пресловутый «Happy End», все-таки скорее обнадеживающие, чем прямо безоблачны. В общем, мультфильм хорош, очень интересен и зрелищен, при этом не лишен, как обычно, смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший мультик за последнее время!Очень яркий,душевный,добрый,и без лишних замудреных персонажей,без тупых шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт.

Хотя мне показалось, что он просто слизан с Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт.

Хотя мне показалось, что он просто слизан с Аватара.

 

Без комментариев. Мульт вышел раньше, но он слизан с Аватара. Браво.

 

Вообще мультик довольно милый, жаль только его сильно обделили вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. Мульт вышел раньше, но он слизан с Аватара. Браво.

 

Вообще мультик довольно милый, жаль только его сильно обделили вниманием.

Браво то браво, но в 2007, когда вышел этот мульт, Аватар уже был снят и шла доработка спецэффектов, а вот сценарий Аватара лежал на студии кажется с 1995 года. Это и наводит на нехорошие мысли в отношении авторов Планеты Терра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво то браво, но в 2007, когда вышел этот мульт, Аватар уже был снят и шла доработка спецэффектов, а вот сценарий Аватара лежал на студии кажется с 1995 года. Это и наводит на нехорошие мысли в отношении авторов Планеты Терра.

 

И на создателей "Титана" и "Ловца снов" тоже. Бедный Кэмерон, все его обворовывают! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво то браво, но в 2007, когда вышел этот мульт, Аватар уже был снят и шла доработка спецэффектов, а вот сценарий Аватара лежал на студии кажется с 1995 года. Это и наводит на нехорошие мысли в отношении авторов Планеты Терра.

 

Уж "Аватар" считать оригинальны проектом тоже не стоит. Все сценарные ходы там хоженные-перехоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый памятник главному герою достался :)

Если героя Аватара обвиняли в предательстве и измене по отношению к своей расе, то этот мульт заслуживает такого как никакой другой. Пубертатный возраст персонажа заставил его кидаться на летающих глистов! Такое даже в страшном сне не привидится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...