Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мелисса Лео

Рекомендуемые сообщения

Мелисса Лео | Melissa Leo

32893.jpg

Карьера: Актриса

Дата рождения: 14 сентября, 1960 | дева

Место рождения: Нью-Йорк, США

Краткая биография:

Мелисса Чессингтон Лео родилась в семье учительницы Пеги Лео и редактора и рыбака Арнольда Лео. Училась в Нью-Йоркском государственном университете, но не закончила его.

Первую роль сыграла в телесериале "Все мои дети" в 1984—1985 годах. В 1987 году от актёра Джона Херда у неё родился сын Джон Мэттью. Наибольшую известность Лео получила благодаря сериалу "Убойный отдел", где сыграла детектива Кей Хоуард — единственную женщину в первоначальном составе отдела.

Лучшие фильмы:

 

21 грамм

Три могилы

Замерзшая река

Поедатели пирожных

Черный ирландец

Актриса просто блестящая. В "Замерзшей реке" очень правдиво и убедительно исполнила роль матери-одиночки, от отчаяния, вызванного нищетой, вынужденной заняться контрабандой. Свою номинацию Мелисса получила более чем заслуженно, и если бы не такие серьезные конкурентки в этом году, Оскар, вероятно, мог бы уйти в ее руки. Но поскольку у актрисы в будущем числится несколько интересных проектов, есть шанс, что Академия вновь отметит ее игру и Мелисса получит заслуженную награду. По крайней мере, мне бы для нее этого очень хотелось :).

Ваши мнения о Мелиссе Лео?

MV5BMjE4MDI0OTExNV5BMl5BanBnXkFtZTYwNzkwNjg1._V1._SX267_SY400_.jpg.765a717d9101f97836636a7f6a7afa93.jpg

MV5BMTM0NDg5NTY2N15BMl5BanBnXkFtZTYwNDkwNjg1._V1._SX286_SY400_.jpg.86af1a2bfab2a9fd7521e10ddad57833.jpg

MV5BNzI4NzkwMjQ5Nl5BMl5BanBnXkFtZTcwNjU4ODgwMg@@._V1._SX276_SY400_.jpg.567abdd89058e05cf15af966e55f7ff4.jpg

MV5BNzY1MTgzNzEzOV5BMl5BanBnXkFtZTcwNjA1NzQyMg@@._V1._SX266_SY400_.jpg.828c62fb805f607e0ae6907ec8b1ddcb.jpg

MV5BMTI1ODE4NzAyM15BMl5BanBnXkFtZTcwMzkzNTcyMg@@._V1._SX288_SY400_.jpg.33e235d583983229f9fe1a37e1f1f692.jpg

MV5BMTQwNDQ3ODc3N15BMl5BanBnXkFtZTcwODM0ODkyMg@@._V1._SX268_SY400_.jpg.89d711ece92b0b0d2315eeda026c0003.jpg

MV5BMTU4ODMwNjIwNV5BMl5BanBnXkFtZTcwOTY3MzQzMg@@._V1._SX294_SY400_.jpg.efa86a03d24f5a77f67bc658f4f36c50.jpg

MV5BODA3MzM2NzUzNF5BMl5BanBnXkFtZTcwOTYwNjQzMg@@._V1._SX266_SY400_.jpg.23a48ed1319eabeb3203a044e1539ed9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому-то надо было создать эту тему ;)

 

Нравится мне Мелисса, хотя "Река" всё время обходит меня стороной. Очень хорошо отыграла непростую роль второго плана в "21 грамме" - ярко, мощно, я запомнила. К сожалению в увиденных мною "Стефани Дэйли" и "Игрой в прятки" мне о Лео нечего сказать - в первом её хорошенько задвинули Суинтон и Тэмблин, а во втором... О_о... кого она вообще играла? =)

 

Внешне женщина приятная. Жаль, что карьеру начала так поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запомнила ее по "Скарлетт" - там она отлично сыграла Сьюзен. Но для меня Мелисса - просто супер-коп с жутким характером в "Убойном отделе". Там она сыграла перфекционистку в работе, которая легко вписалась в чисто мужской коллектив. "Реку" обязательно найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил только по " 21 грамму"... Обычная актриса, играет нормально. Но той маленькой роли, по которой я делаю довольно приблезительные выводы конечно мало. Есть у меня фильм " Поедатели пирожных", нужно посмотреть в скором времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело с этой Мелиссой Лео. Я запомнила ее в первом же фильме, где мне довелось ее лицезреть (а это со мной случается крайне редко), а именно в "21 грамме" Иньярриту. Что примечательно, в свое время фильм мне ужасно не понравился, как и актерские работы в нем. Но только не работа Лео. Вторая картина, где я увидела Мелиссу, - "Три похорона" Томми Ли Джонса. Фильм мне опять же не пришелся по вкусу (хотя объективно он достаточно хорош), а у Лео было минуты три экранного времени от силы. Но я помню ее роль чуть ли не покадрово по сей день. Ну и последним на сегодняшний день ее фильмом, который я видела, стала "Замерзшая река". Тут уж без комментариев.

 

То, что Мелисса Лео обычно демонстрирует на экране, скорее не игра, а откровение. Она попросту не умеет фальшивить, и поэтому ее образы сильных женщин, которым часто приходится балансировать на грани с отчаянием, но ни разу не скатиться в него, надолго врезаются в память. И эта актерская честность достойна наивысших похвал. Невероятная актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, актриса замечательная, а я тем временем не могу оторваться от Убойного отдела (2-й раз пересматриваю). Сериал этот просто бесподобный и, как уже было выше отмечено, Мелисса Лео там снимается. А кто не видел сие творение обязательно наверстывайте упущенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в прятки: не знаю, точнее не помню, кого тут сыграла Мелисса.

Сладкая полночь (Поедатели пирожных): здесь роль небольшая, но Мелисса отыграла ее на пять. Изобразить мамочку, охваченную идеей о заботе о своей дочери, у актрисы получилось на ура. Ее лицо отражало все эмоции, молодец.

Мистер Простофиля: тут она уже совсем другая, угарная дамочка. Но как-то не особо выделилась из серости данного фильма.

21 грамм: здесь же она прекрасна. Сыграла потрясающе! Ее слезам, словам и желаниям я верила. Ее героиня - настоящая до кончиков пальцев. Сильная работа.

 

Думаю, Мелисса Лео способная актриса, которой под силу эмоциональные образы. Играет умело, нравится. Внешность же у нее, по-моему, не ахти. Страшненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного видела с Мелиссой, но она снялась в одном из моих любимых сериалов - "Убойном отделе". И ее персонаж был настолько ярок (как, впрочем, и многие другие), что до сих пор хорошо помню ее Кей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ней некоторое количество фильмов, актриса очень интересная. Самой лучшей считаю роль в Замерзшей реке, хотя к самому фильму претензии имеются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 самых выдающихся актеров уходящего сезона по версии американского W Magazine разместились в февральском номере журнала. Авторами великолепных снимков выступили Inez van Lamsweerde and Vinoodh Matadin.

image16.jpg.b72fb4696cbc1059b95f061627ac3b2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее вообще не узнать на снимке, если бы не знала, никогда бы на нее не подумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Добро пожаловать к Райли" она шикарна! Великолепно играет глазами, столько боли показала, что ком в горле стоял. Будто не играла, а она и была самой Лоис Райли. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, действительно, Мелисса талантливая актриса, роли второго плана играет блестяще. Видел её в фильмах - "21 грамм", "Игра в прятки", "Право на убийство" и недавнем "Бойце". Особенно, впечатлила в последнем фильме, отлично сыграв роль матери героев Бейла и Уоберга.

Поздравляю её с наградой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Мелиссу в фильме Боец. Сыграла многодетную мать, которая также была своего рода менеджером своего младшего сына. Персонаж неоднозначный: порой мне хотелось ее пришибить, но иногда сочувствовала ей и понимала. Вот с оценкой актерской работы проблем не возникает - великолепна! Мелисса прекрасно вжилась в образ главной мамочки фильма. Убедительное исполнение, живые эмоции, искрящиеся скандальные сцены - она будто бы вышла из документального фильма. Прекрасная работа. Возможно, буду болеть на Оскаре именно за Мелиссу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лео повезло с ролью в фильме Боец =) Гребёт награды и гребёт

Но то, что она знает плохие слова, не нужны было на САГ показывать их(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лео повезло с ролью в фильме Боец =) Гребёт награды и гребёт

Но то, что она знает плохие слова, не нужны было на САГ показывать их(

С Бэйла пример взяла :D

 

Видел ее в 21 грамме и Бойце.

За последний, похоже, получит оскара.

Чему несказанно рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса на Academy Awards nominations luncheon, ЛА, 7 февраля

helena-bonham-carter-melissa-leo-oscar-luncheon-01.thumb.jpg.73e457f20cc958751b0d85ad851e3627.jpg

helena-bonham-carter-melissa-leo-oscar-luncheon-05.thumb.jpg.09797094ce07ea38c790d29e059e454b.jpg

helena-bonham-carter-melissa-leo-oscar-luncheon-07.thumb.jpg.10440eb0405c2d2d113c7000a588a295.jpg

helena-bonham-carter-melissa-leo-oscar-luncheon-15.thumb.jpg.b4e27422c1046aebc5b45b23912a0728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса с Холли Берри на Film Pre-Oscar Cocktail Party, Голливуд, 25 февраля

halle-berry-melissa-leo-women-in-film-01.thumb.jpg.b0b6c97aa733606f37a03024b3b9f59f.jpg

halle-berry-melissa-leo-women-in-film-02.thumb.jpg.e470dbf3db281447ade4f0e05e4b0fb9.jpg

halle-berry-melissa-leo-women-in-film-07.thumb.jpg.ae9ff10a12f066b10f12012334db2ffd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса с Холли Берри на Film Pre-Oscar Cocktail Party, Голливуд, 25 февраля

 

Что-то прям все рядом с Холли:)Только видел с Эми Адамс, уже с Мелиссой, чудесно-то как)

Хорошие, добротные фотографии.

 

Отмечаю ее работу в фильме "Боец". Собственно эта была первая роль для меня этой актрисы и уже здесь она порадовала. Необычность присутствует, талант безусловно есть. Сравнить мне не с чем, но роль матери получилось знатной, тем более по ходу фильма она участвует в спортивной карьере сына Микки.

Прекрасно сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар-2011

melissa-leo-mark-wahlberg-christian-bale-oscars-2011-01.thumb.jpg.83cb93a2524ebd32b26a022f85e11ba9.jpg

melissa-leo-mark-wahlberg-christian-bale-oscars-2011-02.thumb.jpg.cd85ed4749c4d41db6f8cbd4ff59fb72.jpg

melissa-leo-mark-wahlberg-christian-bale-oscars-2011-06.thumb.jpg.d519462686be4ad042dac01104527c60.jpg

melissa-leo-mark-wahlberg-christian-bale-oscars-2011-07.thumb.jpg.10f6bb342573b98a2369464cc4e8fbff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар-2011

 

Ну и выбрала она себе платье :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она красивая! Просто глаз не отвести, особенно на 3 фотке. Королева :plus:

Поздравляю одну из любимых актрис с наградой, пусть и дальше этой невероятной женщине сопутствует успех в карьере )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ее уст вчера прозвучала по-моему самая фальшивая благодарственная речь за всю историю Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар-2011

Фильм "Боец" к сожалению пока еще не видела и не могла поэтому даже представить, какая игра актрисы была в фильме, но когда показывали номинантов и я увидела отрывок с ней, то сразу поняла, что вот эта женщина уйдет сегодня домой с наградой...:plus:

Выглядела великолепно, очень понравилось платье, подобрано отлично, а вот с речью,тётенька лажанулась :lol:

Ну и выбрала она себе платье :eek:

Правильно, а какое платье ей нужно было подобрать? Она уже не девочка, что бы щеголять по красным ковровым дорожкам с вызывающим декольте и оголенными плечами! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, все актерские оскары справедливые. Мелисса Лео не исключение. Она очень хорошо преподнесла роль матери!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...