Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последняя охота (The Last Hunt)

Рекомендуемые сообщения

Последняя охота

The Last Hunt

the-last-hunt-year-1956-usa-director-richard-brooks-movie-poster-fr-c5k93d.jpg.9a249462c083c0c68fe06e042d149b4b.jpg

1956

Страна

США

Жанр

драма, вестерн

Режиссер

Ричард Брукс

Сценарий

Ричард Брукс, Милтон Лотт

В главных ролях

Роберт Тейлор

Стюарт Грейнджер

Ллойд Нолан

Дебра Пейджит

Расс Тэмблин

Герой Роберта Тэйлора – Чарли Гилсон – удачливый и быстрый охотник, которому все дается очень легко. А вот Сэнди МакКензи наоборот, слишком скрытен и медлителен, что никак не дает ему встать на ноги.

И вот однажды они решают объединиться для Большой Охоты на бизонов. В их компанию также попадают старый одноногий скорняк по прозвищу Лесная Лапа и полукровка-индеец Джимми, совсем еще мальчишка.

Никто из компании пока не знал, что Чарли Гилсон, который когда-то сражался на войне, да и теперь подобрал себе исключительно кровавую работенку – отстреливать довольно безобидных бизонов – просто одержим жаждой смерти и убийства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока коротко - мой топ 5 вестернов всех времен. а возможно и топ три, но еще до конца не определился, позже - рецензия на шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про этот фильм на википедии.

средняя на имдб у его 6,9/10

подозрения, что это все через настоящий отстрел бизонов в фильме скидывают балл. Хотя видно даже по сьемкам, что они полудокументальные, и это ежегодный вынужденный отстрел, чистка в национальном парке в те годы.

так же был удивлен, что Грейнджер был не в ладах с режиссером, который взял замуж его бывшую. Хз почему он тогда он согласился на сьемки понять сложно, но я видел по фильму, что он не сфальшивил ни в одной сцене. Наоборот - он божил. Возможно потому он тоже вышел неоднозначным, а не просто протагонист без скелетов в шкафу.

Оппонентом выступает - Тэйлор. и я вам скажу лучшей пары противоположностей найти было бы невозможно...потому что захимичили невероятно. Ну и эти двое - главные по сути в фильме. 

итого в чем дело...Один бывший вояка не может отойти от того, каким его сделала война и решает податься на охоту за бизоньими шкурами. На самом деле шкуры же ему не нужны и он просто хочет много убивать, огромных тварей божьих, так как людей уже нельзя, а адреналин убийцы стал его наркотиком. Потому хитро связывается с лучшим охотником на бизонов на Диком западе. Тот в свою очередь за столько лет так нахавался этого ремесла, что уже спит по ночам и слышит тупот бегущих на его стад, и в поту просыпается от этих кошмаров. Тоисть он понимает что все, баста, иначе станет сумасшедшим...но вояка предлагает много денег, а жить на что то надо. Эту охоту для себя он называет последней.

думаю затравка вам понравилась? рассказывать фильм целиком я конешно же не стану. Но отмечу, что зджесь еще есть несколько второстепенных шикарных персонажей, особенно шкурник-дед, который всю жизнь помогал охотнику, и называет себя сам человеком-бизоном, потому что столько туш перерезал, что уже его кровь стала бизоньей, от впитывания в кожу, так он говорит. тоже за дело берется с неохотой... Пацан-полукровка, хороший помощник, которого ненавидит вояка. Индианка с ребенком, которую силой заставляет к половым актам вояка (и это на те времена 1956 года). Много сильных диалогов, столкновение мировозрений и электричество, которое стоит в воздухе все минуты фильма. Мне же лучшая сцена фильма это когда охотник уехал от этого безумия в город развеяться, скупился, приоделся, придухарился, (вылил в ванную себе дорогие баноки с духами прям)...стоит пьет виски а сзади голоса "о, опять этот стрелок, приоделся, а бизоньей кровью так и воняет" от каких то алкашей, и мужик не выдерживает и разбивает им табельники...но эти слова двигают им ...вернутся назад, и не дать обезумевшему вояке загнать в гроб всех, кого он коснулся. Но сделать это будет очень непросто, кто то погибнет, кто то сойдет с ума...

короче 10/10. Возможно мой топ 1, но точно топ 3. Дальше увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Неожиданно жестокий вестерн, поставил 7/10, но вносить в список не хочу. Он больше с исторической точки зрения интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, librat написал:

Посмотрел. Неожиданно жестокий вестерн, поставил 7/10, но вносить в список не хочу. Он больше с исторической точки зрения интересен.

эх ты(

хоть бы на 25-е поставил. Был бы шанс попасть в топ 100. А так с моим одним упоминанием ему места не найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MV5BMGI5NzhkZDItZmI4MC00ZDNlLTk3ODYtMmU4

кстати хочу отметить, что оператор фильма Карлан после этого фильма был оператором Рио Браво и День преступника (а операторку этого фильма я всегда выделял)

The-Last-Hunt-4-560x466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...