Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Рах уж мы с Вами расходимся во взглядах на новые Эпизоды, то еще раз напомню, что это моё мнение и я уважаю Ваше.

Аргументирую свою позицию:

1. Спецэффекты. Новые эпизоды чересчур ими перегружены. Я считаю, что такое количество эффктов неоправдано. Если верить Лукасу, то он начал снимать сериал с четвертой части, потому что в 80-х годах не было достаточно возможностей для съемок столь масштабного проэкта. Однако, этих технологий очень даже хватало, чтобы снять замечательные четвертый, пятый и шестой эпизоды (В чём же логика?!). Если объединить все эпизоды вместе, то с хронологической точки зрения получается полный абсурд - просто какая-то немыслимая деградация технологий всей Далекой-Далекой Галактики. Глупо было бы настаивать, чтобы новые части в плане спецэффектов были сняты по обьразцу 80-х годов, но и превращать фильмы в подобие компьютерной игры тоже не стоило.

2. Актеры. Возможно меня настолько отвлекли компьютерные эффекты, что я практически не замечала живых актеров. Актеры-то они хорошие, кто же спорит, но зачем они нужны нарисованному фильму? Всех главных героев вполне можно было создать на компьютере - теперь-то технологии позволяют.

Крайне не понравился Хейден Кристенсен: сдвинуть покрепче брови - это еще не значит быть актером. Да и взаимодействие с компьютерными персонажами ему, как мне кажется, не особо удалось. Поучился бы у Боба Хоскинса из "Кто подставил кролика Роджера".

3. Музыка. Я понимаю, что для создания однородности сюжета за основу была взята музыка Джона Уильямса, уже ставшая классикой. Но, возможно, мистер Ульямс написал слишком много музыки для новых эпизодов и поэтому музыка постоянно и приэтом довольно утомительно преследует зрителя. У зрителя и так перегрузка зрительными образами, а тут еще и этот навязчивый музыкальный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже вступить в диалог? Хоть здесь каждый и выражает, ясное дело, свое мнение, но возразить очень уж хочется.

 

Аргументирую свою позицию:

1. Спецэффекты. Новые эпизоды чересчур ими перегружены. Я считаю, что такое количество эффктов неоправдано. Если верить Лукасу, то он начал снимать сериал с четвертой части, потому что в 80-х годах не было достаточно возможностей для съемок столь масштабного проэкта. Однако, этих технологий очень даже хватало, чтобы снять замечательные четвертый, пятый и шестой эпизоды (В чём же логика?!). Если объединить все эпизоды вместе, то с хронологической точки зрения получается полный абсурд - просто какая-то немыслимая деградация технологий всей Далекой-Далекой Галактики. Глупо было бы настаивать, чтобы новые части в плане спецэффектов были сняты по обьразцу 80-х годов, но и превращать фильмы в подобие компьютерной игры тоже не стоило.

 

Если есть возможность использовать спецэффекты, то почему бы ею не воспользоваться? Тем более, что современный зритель слишком избалованным стал в этом плане, и не доработай создатели фильма в данном аспекте, то сколько помидоров бы собрали... К тому же, не лишним будет упомянуть, что и оригинальную трилогию Лукас переделывал (дорабатывал) дважды, так что современные технологии и здесь были задействованы, да еще как. Что до хронологического "абсурда", то что тут скажешь... война, разруха, засилье темной стороны. Ведь здесь как раз важен контраст между демократической Республикой в ее расцвете и Империей, основанной на праве сильного, для которой чем проще, тем лучше. Да и действие оригинальной трилогии большей частью происходит в космическом пространстве, на боевых кораблях, которые и должны отличаться некоторой аскетичностью. Вспомните ту же фразу Оби-Вана в 4-м эпизоде о световом мече: "Элегантное оружие, для более цивилизованной поры".

 

2. Актеры. Возможно меня настолько отвлекли компьютерные эффекты, что я практически не замечала живых актеров. Актеры-то они хорошие, кто же спорит, но зачем они нужны нарисованному фильму? Всех главных героев вполне можно было создать на компьютере - теперь-то технологии позволяют.

Крайне не понравился Хейден Кристенсен: сдвинуть покрепче брови - это еще не значит быть актером. Да и взаимодействие с компьютерными персонажами ему, как мне кажется, не особо удалось. Поучился бы у Боба Хоскинса из "Кто подставил кролика Роджера".

 

Да разве нарисованные персонажи способны заменить живые эмоции, чувства? Да и уровень психологизма в силу драматичности происходящих в новой трилогии событий такого не позволил бы.

 

3. Музыка. Я понимаю, что для создания однородности сюжета за основу была взята музыка Джона Уильямса, уже ставшая классикой. Но, возможно, мистер Ульямс написал слишком много музыки для новых эпизодов и поэтому музыка постоянно и приэтом довольно утомительно преследует зрителя. У зрителя и так перегрузка зрительными образами, а тут еще и этот навязчивый музыкальный фон.

 

В плане музыки вообще не слышала, чтобы к новой трилогии были какие-то претезии. А какие замечательные музыкальные темы создал для нее Уильямс! Одна линия Анакин-Падме чего стоит. Такая ведь красота. И навязчивым этот фон уж никак назвать нельзя, ведь помимо музыки для экшн-сцен, композитор создал много других - драматичных, романтичных, задорных, которые, порой в разном звучании, "сигнализируют" о переходе к той или иной сюжетной линии, в то же время отсылая зрителя к предшествующим событиям. (Кстати говоря, в другой трилогии - "Властелине колец" - в третьем фильме почти все время звучит музыка, ее стало больше, чем в предыдущих частях, потому что эмоциональный накал в нем повысился. И это своего рода показатель качества, особого отношения к делу со стороны создателей фильма. Сказанное, конечно, не относится к тем фильмам, в которых отсутствие музыки либо не очень частое ее использование является частью режиссерского замысла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность использовать спецэффекты, то почему бы ею не воспользоваться?

Все должно быть в меру и если уж проскочило сравнение с "Властелином конец", то ведь можно было эффекты использовать так, чтобы создать ощущение реальности. А новые эпизоды - это излишне яркий набор наикрутейших спецэффкетов, от которых впору приступ эпилепсии схлопотать.

К тому же, не лишним будет упомянуть, что и оригинальную трилогию Лукас переделывал (дорабатывал) дважды, так что современные технологии и здесь были задействованы, да еще как.

Тоже хотела об этом написать. Зря Лукас так со своим фильмом. Я понимаю это его право как автора, но старые эпизоды уже часть истории, так что не стоит увлекаться усовершенствованием истории. Не нужно это классике. Хорошо, что у меня фильм еще на кассетах сохранился без вмешательства новых технологий.

Что до хронологического "абсурда", то что тут скажешь... война, разруха, засилье темной стороны.

Ну допустим.

То есть мы это сами должны дофантазировать? Или все-таки эту линию можно было происать в сюжете.

Да разве нарисованные персонажи способны заменить живые эмоции, чувства? Да и уровень психологизма в силу драматичности происходящих в новой трилогии событий такого не позволил бы.

 

Вот именно, ну что же они этот психологизм растеряли?

Да драму I, II, III эпизоды не напоминают. Фантастика, приключения и боевики. Все.

 

По поводу музыки останусь при своем мнении. Она здорово раздражает, да и не нужны никакие отсылки к сюжету и сигнализации, тем более если следишь за сюжетом. Я из кинотеатра выходила просто с квадратной головой - очень хотелось тишины.

Старею, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ну что же они этот психологизм растеряли?

Да драму I, II, III эпизоды не напоминают. Фантастика, приключения и боевики. Все.

 

Вот драматизма в новой трилогии хоть отбавляй. Чего только один Энакин стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и не единственное "несоответствие" двух трилогий, которое можно усмотреть в эпизодах 4-6. Клоны там, к примеру, уже не профессиональные воины, а достаточно недалёкие ротозеи. Просто клоуны, а не клоны! Да и не известно, что они все копии наёмника Джанго Фета. Ведь в конце 70-х годов, кажется, ни о каком клонировании речь вообще не шла!

 

Помнишь, во Втором Эпизоде говорилось, что клоны растут в 2 раза быстрее? А между Местью и Надеждой лежит 19 лет, то есть, все клоны, кроме Бобы, постарели бы на 38 лет. 38-летнии солдаты - не ахти, верно? Таким образом, к началу Надежды, в рядах Империи почти не было клонов.

 

P.S. Но был 501 Легион, полностью состоявший из клонов, тот самый, с которым Дарт ВЕйдер брал Храм Джедаев и корабль Леи.

 

Я тоже поначалу так думала - для светового меча ведь нет "непрожигаемых" материалов, ему что бронированная дверь, что позвоночник...

 

Ну почему же? Есть такой материал, кортозис, так из него 3 вида мечей делают. Одни противостоят световым, другие вовсе деактивируют их. Насчёт третьих не помню...Есть настолько плотные материалы, которые даже световой меч не сразу победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, смотреть и впрям стоит, начиная с Надежды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рах уж мы с Вами расходимся во взглядах на новые Эпизоды, то еще раз напомню, что это моё мнение и я уважаю Ваше.

Аргументирую свою позицию:

1. Спецэффекты. Новые эпизоды чересчур ими перегружены. Я считаю, что такое количество эффктов неоправдано. Если верить Лукасу, то он начал снимать сериал с четвертой части, потому что в 80-х годах не было достаточно возможностей для съемок столь масштабного проэкта. Однако, этих технологий очень даже хватало, чтобы снять замечательные четвертый, пятый и шестой эпизоды (В чём же логика?!). Если объединить все эпизоды вместе, то с хронологической точки зрения получается полный абсурд - просто какая-то немыслимая деградация технологий всей Далекой-Далекой Галактики. Глупо было бы настаивать, чтобы новые части в плане спецэффектов были сняты по обьразцу 80-х годов, но и превращать фильмы в подобие компьютерной игры тоже не стоило.

2. Актеры. Возможно меня настолько отвлекли компьютерные эффекты, что я практически не замечала живых актеров. Актеры-то они хорошие, кто же спорит, но зачем они нужны нарисованному фильму? Всех главных героев вполне можно было создать на компьютере - теперь-то технологии позволяют.

Крайне не понравился Хейден Кристенсен: сдвинуть покрепче брови - это еще не значит быть актером. Да и взаимодействие с компьютерными персонажами ему, как мне кажется, не особо удалось. Поучился бы у Боба Хоскинса из "Кто подставил кролика Роджера".

3. Музыка. Я понимаю, что для создания однородности сюжета за основу была взята музыка Джона Уильямса, уже ставшая классикой. Но, возможно, мистер Ульямс написал слишком много музыки для новых эпизодов и поэтому музыка постоянно и приэтом довольно утомительно преследует зрителя. У зрителя и так перегрузка зрительными образами, а тут еще и этот навязчивый музыкальный фон.

 

Можно пару слов?

 

Насчёт компьютерных эффектов - да, много. А чем они мешают? Актёры отдельно, комп отдельно...

 

Актёры - тут уже вряд ли кого можно переспорить, но я считаю, что все сыграли на "ура", потому что это видно.

 

А вот МУЗЫКА...Можно спросить, вы слушали саундтрек новой трилогии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот МУЗЫКА...Можно спросить, вы слушали саундтрек новой трилогии?

 

Конечно. Отдельно музыка звучит гораздо лучше, чем вместе с изображением.

 

Думаю весь этот спор состоит только из того, что Вам новые фильмы нравятся, а мне ну никак. Поэтому, то, что я принимаю за недостаток, Вы считаете достоинством. Это наше общее право. Простите, если своей позицией задеваю Ваши чувства, но так уж получилось, что все происходящее в фильме меня не только не цепляет, но и просто раздражает.

Люблю старые Эпизоды. Новые, видимо - не моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Отдельно музыка звучит гораздо лучше, чем вместе с изображением.

 

Думаю весь этот спор состоит только из того, что Вам новые фильмы нравятся, а мне ну никак. Поэтому, то, что я принимаю за недостаток, Вы считаете достоинством. Это наше общее право. Простите, если своей позицией задеваю Ваши чувства, но так уж получилось, что все происходящее в фильме меня не только не цепляет, но и просто раздражает.

Люблю старые Эпизоды. Новые, видимо - не моё!

 

У каждого своё мнение:)

Мне вот например старые кажутся немного скучными, особенно четвёртый эпизод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно быть в меру и если уж проскочило сравнение с "Властелином конец", то ведь можно было эффекты использовать так, чтобы создать ощущение реальности. А новые эпизоды - это излишне яркий набор наикрутейших спецэффкетов, от которых впору приступ эпилепсии схлопотать.

 

Да ведь это же целый новый мир, роскошный, красивый, уникальный, фантастический. Забыть про реальность здесь просто полагается : ). А специфика сюжета такова, что значительная часть действий происходит в городах (пусть и планетарного масштаба) и антураж поэтому должен быть соответствующим. В старых-то фильмах герои вынуждены были скрываться на отдаленных, малоизвестных планетах, где имперские войска не обнаружили бы их и потому в них все выглядит попроще.

 

Тоже хотела об этом написать. Зря Лукас так со своим фильмом. Я понимаю это его право как автора, но старые эпизоды уже часть истории, так что не стоит увлекаться усовершенствованием истории. Не нужно это классике. Хорошо, что у меня фильм еще на кассетах сохранился без вмешательства новых технологий.

 

Хм... видела покадровое сравнение фильма до реставрации и после и, по-моему, кое-какие моменты в версии "до" выглядят, не в обиду ей, убого (кстати, я здесь выкладывала на них ссылку). Кассеты у меня тоже есть, но с версией 1997. Разве оригинальные фильмы (именно 77-го и далее годов) появлялись у нас?

 

Ну допустим.

То есть мы это сами должны дофантазировать? Или все-таки эту линию можно было происать в сюжете.

 

По-моему, это и так понятно. А со слов Оби-Вана все в том же 4-м эпизоде Республика и впрямь представляется чем-то масштабным, великолепным (ощущается в них ностальгия по старым временам), в противовес времени настоящему.

 

Вот именно, ну что же они этот психологизм растеряли?

Да драму I, II, III эпизоды не напоминают. Фантастика, приключения и боевики. Все.

 

А потеря матери, запретная любовь с трагической развязкой, переход на темную сторону, трагедия учителя, чей ученик вверг силу во мрак, гибель Республики, в конце концов - это не драма?

 

P.s. пока отвечала уже несколько сообщений проскочило. Что ж, мнение есть мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь это же целый новый мир, роскошный, красивый, уникальный, фантастический.

И совершенно неживой. Действительно, проще заставить актеров бегать по зеленому экрану, чем строить декорации и искать натуру. Думаю, что если эти же самые фильмы вышли по другим названием, а не громким брэндом "Звездные войны", то пылились бы они сейчас на полках.

 

Разве оригинальные фильмы (именно 77-го и далее годов) появлялись у нас?

 

Не лицензия, конечно, но у меня "Звездные войны" с 93 года в гнусавом переводе. Ну и на DVD тоже.

 

А потеря матери, запретная любовь с трагической развязкой, переход на темную сторону, трагедия учителя, чей ученик вверг силу во мрак, гибель Республики, в конце концов - это не драма?

 

Конечно драма, но только вот притянута за уши, чтобы слезу из зрителя выжать. Кристенсен выглядит в этой драме либо равнодушно, либо наигранно. Ему даже не сочувствуешь. Ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно неживой. Действительно, проще заставить актеров бегать по зеленому экрану, чем строить декорации и искать натуру. Думаю, что если эти же самые фильмы вышли по другим названием, а не громким брэндом "Звездные войны", то пылились бы они сейчас на полках.

 

Экран - экраном, но и масштабные декорации, и натурные съемки в живописных уголках мира здесь присутствовали. И то, каким образом их соединили с новейшими технологиями, свидетельствует о том, что как раз без них приквелы бы и покрывались пылью на чьих-то полках. А вообще, если честно, впервые слышу, чтобы оставались недовольными тем, что идет в ногу со временем, при этом не нарушая общности всей саги (чуть выше здесь уже было великолепно описано почему). А что до брэнда... Ваша мысль была бы 100% верной, выйди новые эпизоды не через такой большой промежуток времени после оригинальной трилогии. А то, знаете, с течением времени всегда появляется соблазн развенчать миф. Если, конечно, есть возможность, которой в данном случае не было.

 

Конечно драма, но только вот притянута за уши, чтобы слезу из зрителя выжать. Кристенсен выглядит в этой драме либо равнодушно, либо наигранно. Ему даже не сочувствуешь. Ноль эмоций.

 

А Кристенсен - это один-единственный коренной в общей упряжке? Я уже многое писала на этот счет, но даже если его игра вызывает недовольство, то это не повод утверждать, будто действие, которое на протяжении шести фильмов логично и аргументированно выстраивалось, притянуто за уши.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, раз у новых частей столько защитников, то, возможно в них и правда, что-то есть. На сегодняшний остаюсь при своей негативной позиции, тем не менее все же пересмотрю все 6 эпизодов. Мое мнение может и не изменится, но вдруг и я найду и новых эпизодах что-то, что нравится остальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь, во Втором Эпизоде говорилось, что клоны растут в 2 раза быстрее? А между Местью и Надеждой лежит 19 лет, то есть, все клоны, кроме Бобы, постарели бы на 38 лет. 38-летнии солдаты - не ахти, верно? Таким образом, к началу Надежды, в рядах Империи почти не было клонов.

Я помню, что "жизненный цикл клонов ускорен", или что-то вроде того. А ускорен он для того, чтобы не ждать два десятка лет, пока младенцы превратятся в мужчин. Но, кажется, не говорилось, что они будут "жить быстрее" и по достижении совершеннолетия. То есть, как только клоны выросли, их обмен веществ можно бы было замедлить. Ну, предположим, этого нельзя достичь даже в высокоразвитой цивилизации, которая их экспортировала.

Почему бы тогда Императору не продолжать "закупать" новые партии клонов у того же "производителя"? Ведь в эффективности клона как боевой единицы он должен был убедиться при первом же их использовании в бою. Недаром он сразу же, как это позволили сделать обстоятельства, приказал отключить всех до одного "придурковатых" и откровенно смешных дроидов.

И насчёт 38-летних солдат. Разве люди (и другие существа) в Галактической Республике живут столько же, сколько и граждане РФ по последним статистикам? У их цивилизации, по идее, должны быть биогенетические методы продления жизни (и молодости). Раз есть смысл ускорять жизнь клонов для их быстрейшего взросления, то очень выгодно потом её замедлить так, чтобы они прослужили лет пятьдесят.

 

P. S. И, раз уж мы сошлись на том, что в старых эпизодах воевали не клоны, то кто тогда были эти воины?

Рекруты с подвластных Императору систем, способные в любой момент поднять бунт?

Продукты собственных экспериментов Империи над человеком? Может быть, но эти, в таком случае, ничего не оправдывают - они ещё неадекватнее дроидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что "жизненный цикл клонов ускорен", или что-то вроде того. А ускорен он для того, чтобы не ждать два десятка лет, пока младенцы превратятся в мужчин. Но, кажется, не говорилось, что они будут "жить быстрее" и по достижении совершеннолетия. То есть, как только клоны выросли, их обмен веществ можно бы было замедлить. Ну, предположим, этого нельзя достичь даже в высокоразвитой цивилизации, которая их экспортировала.

Почему бы тогда Императору не продолжать "закупать" новые партии клонов у того же "производителя"? Ведь в эффективности клона как боевой единицы он должен был убедиться при первом же их использовании в бою. Недаром он сразу же, как это позволили сделать обстоятельства, приказал отключить всех до одного "придурковатых" и откровенно смешных дроидов.

 

Насчёт прекращения ускореного роста - чего не знаю, того не знаю :0 Возможно ли это в принципе?

 

А вот почему Император не закупал новых клонов...Точно не знаю. Он что-то упоминал о клонах в своей речи перед Сенатом, в Мести Ситхов, я поищу эту речь, авось разберёмся)

 

 

И насчёт 38-летних солдат. Разве люди (и другие существа) в Галактической Республике живут столько же' date=' сколько и граждане РФ по последним статистикам? У их цивилизации, по идее, должны быть биогенетические методы продления жизни (и молодости). Раз есть смысл ускорять жизнь клонов для их быстрейшего взросления, то очень выгодно потом её замедлить так, чтобы они прослужили лет пятьдесят.[/quote']

 

ВЫгодно, согласен. но против, на мой взгляд, две причины:

 

а)Палпатин хотел именно людей, почему, не знаю пока что, но догадываюсь...

и б)На Камино просто не знали, как замедлить процесс роста клонов...

 

P. S. И' date=' раз уж мы сошлись на том, что в старых эпизодах воевали [i']не клоны[/i], то кто тогда были эти воины?

Рекруты с подвластных Императору систем, способные в любой момент поднять бунт?

Продукты собственных экспериментов Империи над человеком? Может быть, но эти, в таком случае, ничего не оправдывают - они ещё неадекватнее дроидов.

 

Я думаю, первое, но вряд ли способные поднять бунт. В основном брали солдат с полностью Имперских планет. Вот Хэн Соло тоже был Имперским офицером, пока не спас жизнь одному рабу-вуки. Ему пришлось уйти в дезертирство, хотя сам он называет это "уходом из Империи" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizens of the civilized galaxy, on this day we mark a transition. For a thousand years, the Republic stood as the crowning achievement of civilized beings. But there were those who would set us against one another, and we took up arms to defend our way of life against the Separatists. In so doing, we never suspected that the greatest threat came from within.

 

The Jedi, and some within our own Senate, had conspired to create the shadow of Separatism using one of their own as the enemy's leader. They had hoped to grind the Republic into ruin. But the hatred in their hearts could not be hidden forever. At last, there came a day when our enemies showed their true natures.

 

The Jedi hoped to unleash their destructive power against the Republic by assassinating the head of government and usurping control of the clone army. But the aims of would-be tyrants were valiantly opposed by those without elitist, dangerous powers. Our loyal clone troopers contained the insurrection within the Jedi Temple and quelled uprisings on a thousand worlds.

 

The remaining Jedi will be hunted down and defeated! Any collaborators will suffer the same fate. These have been trying times, but we have passed the test. The attempt on my life has left me scarred and deformed, but I assure you my resolve has never been stronger. The war is over. The Separatists have been defeated, and the Jedi rebellion has been foiled. We stand on the threshold of a new beginning. In order to ensure our security and continuing stability, the Republic will be reorganized into the first Galactic Empire, for a safe and secure society, which I assure you will last for ten thousand years. An Empire that will continue to be ruled by this august body and a sovereign ruler chosen for life. An Empire ruled by the majority, ruled by a new constitution!

 

By bringing the entire galaxy under one law, one language, and the enlightened guidance of one individual, the corruption that plagued the Republic in its later years will never take root. Regional governors will eliminate the bureaucracy that allowed the Separatist movement to grow unchecked. A strong and growing military will ensure the rule of law.

 

Under the Empire's New Order, our most cherished beliefs will be safeguarded. We will defend our ideals by force of arms. We will give no ground to our enemies and will stand together against attacks from within or without. Let the enemies of the Empire take heed: those who challenge Imperial resolve will be crushed.

 

We have taken on a task that will be difficult, but the people of the Empire are ready for the challenge. Because of our efforts, the galaxy has traded war for peace and anarchy for stability. Billions of beings now look forward to a secure future. The Empire will grow as more planets feel the call, from the Rim to the wilds of unknown space.

 

Imperial citizens must do their part. Join our grand star fleet. Become the eyes of the Empire by reporting suspected insurrectionists. Travel to the corners of the galaxy to spread the principles of the New Order to barbarians. Build monuments and technical wonders that will speak of our glory for generations to come.

 

The clone troopers, now proudly wearing the name of Imperial stormtroopers, have tackled the dangerous work of fighting our enemies on the front lines. Many have died in their devotion to the Empire. Imperial citizens would do well to remember their example.

 

The New Order of peace has triumphed over the shadowy secrecy of shameful magicians. The direction of our course is clear. I will lead the Empire to glories beyond imagining.

We have been tested, but we have emerged stronger. We move forward as one people: the Imperial citizens of the first Galactic Empire. We will prevail. Ten thousand years of peace begins today.

 

Вот речь Палпатина. Очевидно, я ошибся, ничего определённого про клонов он не говорит, равзе что призывает людей в Имперскую Армию или как она там называется, не помню. Очевидно, он уже сейчас намерен избавиться от клонов. Может, такая система дорого стоила?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот речь Палпатина. Очевидно, я ошибся, ничего определённого про клонов он не говорит, равзе что призывает людей в Имперскую Армию или как она там называется, не помню. Очевидно, он уже сейчас намерен избавиться от клонов. Может, такая система дорого стоила?...

 

Вот, как раз, тут надо подумать. Неужели денежные запасы такой мощной системы терпели строгие порядки? Лишь на одних трусливых торговцах галактики Император, думаю, спокойно выращивал денежные деревья, грубо говоря.

 

А во тут возникает дургой интересный момент: кто еще мог делать клонов, кроме тех инжинеров, что использовали Фетта в качестве рабочего материала? Разве они не хранили это в тайне? Возможно, они просто отказались подчиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз, тут надо подумать. Неужели денежные запасы такой мощной системы терпели строгие порядки? Лишь на одних трусливых торговцах галактики Император, думаю, спокойно выращивал денежные деревья, грубо говоря.

 

А во тут возникает дургой интересный момент: кто еще мог делать клонов, кроме тех инжинеров, что использовали Фетта в качестве рабочего материала? Разве они не хранили это в тайне? Возможно, они просто отказались подчиниться.

 

Уж и не знаю, кто ещё владел такими технологиями... РАзве что Сепаратисты, вон сколько дроидов понаделали :) После деактивации Анакентием всех дроидов, их в ГАлактике полмиллиарда осталось ( и это только самых простых, которы ещё в Первом Эпизоде ).

А может, Палапатин потому брал людей, что они люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, Палапатин потому брал людей, что они люди?

 

Какой же смысл? Клоны были удобными пешками и мощной силой в одном лице. Своих мнений у них не было, стало быть бунтарским духом не владели. Замена дроидов на них была вполне осознанной.

Мне кажется, все-таки, что Палпатину кто-то резко карты подпортил. Либо, просто господин Лукас не рассчитывал обьяснять этот момент:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, у Императора были вполне обоснованные опасения, что раз ему удалось с их помощью захватить абсолютную власть, поустраняв всех джедаев, то кто-нибудь когда-нибудь может постараться свергнуть и его тем же способом. Клоны - кто они, чтобы размышлять? Если какой-нибудь высший офицер прикажет начать переворот, то клоны это воспримут как должное.

Опять же, если бы у Республики была армия из людей, то Приказ 66 навряд ли бы "прокатил". Как солдат выстрелит в своего командира, который ведёт его за собой и сам рвётся в самую гущу боя?

Император мог испугаться того хладнокровия, с которым разделались с джедаями. Обратить клонов против него мог тот же Вейдер. Ну или теоретически мог, ситхи вообще не должны рассчитывать на преданность учеников и соратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же смысл?

 

По крайней мере, создание клонов доселе не практиковалось, потому Республика по большому счету с опаской относилась к этой идее. Бесконечные споры, сомнения, дебаты... [Это я издалека начала. Логически, ага.] ...И если с дроидами все понятно, то создание армии клонов явилось чем-то новым, в том числе и по свойствам этих созданий, - неизвестность при вроде-бы предсказуемом послушании наравне с дроидами. Тут я абсолютно согласна с утверждением Дарта Венома, что Палпатину нужны были именно люди. Только люди. Рано или поздно своими человеческими качествами (до приказа 66, поставившего точку в исследовании того, на что они способны) клоны не могли не внушать бОльшее доверие хотя-бы одной своей похожестью на людей. И да, по сути свойства дроидов и клонов донельзя похожи, но в том и смысл, что клоны еще не прошли проверку временем, а на них уже тогда легла немалая часть ответственности в той войне. Чего Палпатин и добивался от новой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, создание клонов доселе не практиковалось, потому Республика по большому счету с опаской относилась к этой идее. Бесконечные споры, сомнения, дебаты... [Это я издалека начала. Логически, ага.] ...И если с дроидами все понятно, то создание армии клонов явилось чем-то новым, в том числе и по свойствам этих созданий, - неизвестность при вроде-бы предсказуемом послушании наравне с дроидами. Тут я абсолютно согласна с утверждением Дарта Венома, что Палпатину нужны были именно люди. Только люди. Рано или поздно своими человеческими качествами (до приказа 66, поставившего точку в исследовании того, на что они способны) клоны не могли не внушать бОльшее доверие хотя-бы одной своей похожестью на людей. И да, по сути свойства дроидов и клонов донельзя похожи, но в том и смысл, что клоны еще не прошли проверку временем, а на них уже тогда легла немалая часть ответственности в той войне. Чего Палпатин и добивался от новой силы.

 

Вполне возможно. В любом случае, чем-то жертвовать Императору приходится: в случае с людьми он ведь тоже не может быть полностью уверенным в их преданности. Людей гораздо большими способами можно настроить против их, так сказать, идейного лидера. Кроме того, люди не смогут так эффективно проводить боевые операции, так как более подвержены страху и другим чувствам. Да и по техничности действий, клоны намного впереди, исходя из их инкубаторной сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная сага! Фанаткой была 7 лет, и хоть бешенный восторг прошел, но сагой восхищаться не перестаю. Это первая достойная космическая история, и по сей день лучшая. И что-то мне подсказывает, что превзойти этот шедевр смогут еще очень и очень не скоро. Или, что скорее всего, вообще не смогут, несмотря на весь прогресс науки и техники. В ЗВ каждый находит что-то родное и близкое только ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто господин Лукас не рассчитывал обьяснять этот момент:).

 

Вот не думаю, такого в ЗВ нету)

 

Может, Палпатин был убеждённым расистом?) Заметьте,что во времена Империи гуманоиды появлялись лишь в качестве наёмников - не самая чистая работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я например ни как не могу понять такой популярности ЗВ. Моему отцу очень нравится. Я же не могу "прочувствовать". Ну ни как не могу. Просто мой принцип когда я смотрю новое кино я открываю свое восприятие фильмов на уровень "надежды". Т.е. когда я смотрю я не ищу изъянов. Но если они есть то есть. А так я смотрю кино и если мне нравится то нравится.

 

Вот я прошу написать:

 

5 - причин почему Вы любите ЗВ (я именно про 77, 80 и 83).

5 - причин почему стоит посмотреть. Я просто НИ разу от начала до конца не досмотрел (давно было). И вот думаю взять да и посмотреть но перед этим почитать что пишут об этом люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...