Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Странно, чего ж тут опрос не забомбили про лучшую/худшую часть?

 

Краткость - сестра там кого-то, поэтому по теме скажу, что сериал в целом велик даже несмотря на зачем-то присобаченную к нему первую половину и особенно жутковатый в своём идиотизме третий эпизод.

 

Идиотии в фильме не заметил, мне даже как-то необычно слышать такое, первый раз слышу, что в фильме есть что то идиотское. Обоснуйте по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем вам так третий эпизод так не угодил то? Самый зрелищный, самый кровавый.

 

Ага :) А ещё самый отвратный в плане сценария и диалогов.

 

- Всё, кончено, Энекин! Я победил!

- А вот и нет! Ты недооцениваешь мои силы!

- Да ты гонишь! (или как-то так)

 

или:

 

 

 

- Энэкин, сенатор Палпатин - зло!

- Нет, это джедаи - зло!

- А вот и нет!

- А вот и да! (или как-то так)

 

 

 

Кто писал этот детский сад? :lol:

 

Сомнительное посвящение Вейдера, малышня с лазерными мечами, идиотская сцена родов, ящерицы какие-то и т.д. - всё это сильно подразочаровало. А концовка - вообще браво. Теперь я точно знаю, что значит выражение "притягивать за уши". Не, ребята, 3-й эпизод - эт фуфлогонство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) А ещё самый отвратный в плане сценария и диалогов.

 

- Всё, кончено, Энекин! Я победил!

- А вот и нет! Ты недооцениваешь мои силы!

- Да ты гонишь! (или как-то так)

 

или:

 

- Энэкин, сенатор Палпатин - зло!

- Нет, это джедаи - зло!

- А вот и нет!

- А вот и да! (или как-то так)

 

Кто писал этот детский сад? :lol:

 

Сомнительное посвящение Вейдера, малышня с лазерными мечами, идиотская сцена родов, ящерицы какие-то и т.д. - всё это сильно подразочаровало. А концовка - вообще браво. Теперь я точно знаю, что значит выражение "притягивать за уши". Не, ребята, 3-й эпизод - эт фуфлогонство :)

 

Хм.....Вообще то, как фанат ЗВ я могу вам сказать какие там были диалоги.

-Все кончено Энакин, я стою выше тебя.

- Ты недооцениваешь мою мощь.

-И не пытайся:)

Насчет не гони-это ты классно:)

 

А вот и вторая часть.

-Энакин канцлер Палпатин-злодей.

-На мой взгляд это Джедаи злодеи.

-Тогда ты обречен.

А вот и нет, а вот и да там не было.

 

Как видите диалоги не идиотские, хотя кому как.Насчет всего остального сказанного вами-это просто чистой воды наговор. Так можно к любому фильму прикопаться, мол здесь он улыбнулся не так, а здесь мне его рожа не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) А ещё самый отвратный в плане сценария и диалогов.

 

- Всё, кончено, Энекин! Я победил!

- А вот и нет! Ты недооцениваешь мои силы!

- Да ты гонишь! (или как-то так)

 

или:

 

- Энэкин, сенатор Палпатин - зло!

- Нет, это джедаи - зло!

- А вот и нет!

- А вот и да! (или как-то так)

 

Кто писал этот детский сад? :lol:

 

Сомнительное посвящение Вейдера, малышня с лазерными мечами, идиотская сцена родов, ящерицы какие-то и т.д. - всё это сильно подразочаровало. А концовка - вообще браво. Теперь я точно знаю, что значит выражение "притягивать за уши". Не, ребята, 3-й эпизод - эт фуфлогонство :)

 

Даа... бывает, ничего не поделаешь. Всё перевернули, слов таких даже в фильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... бывает, ничего не поделаешь. Всё перевернули, слов таких даже в фильме нет.

 

Ну естественно! Я ж феноменальной памятью не обладаю, потому слова персонажей утрировал и передал суть большинства фильмовых диалогов - бессмысленное "пинание мячика" туды-сюды.

 

И ещё к слову о диалогах. Тут говорят, что в ЗВIII мало комедийных моментов. А вот есть там такая крайне юмористическая сценка под конец, за которую даже я, искренне не любя этот фильм, накину ему пару баллов. Значит, так... когда из Вейдера сотворили киборга, он первым делом осведомляется насчёт своей любовницы (уж простите очередной вольное изложение сценария):

 

 

 

Вейдер: Как там моя Натали? Она жива?

Не помню кто: Нет, сэр, к сожалению она издохла, потому что вы её замочили.

Вейдер: Ноооооооооооооооууууу!!!!!!

 

 

 

Как вы думаете, почему в этом моменте я начал безумно ржать? Не, не из-за самого этого классического голливудского "Нооооооуууууууу!!!" с заламыванием рук и прочей белибердой - здесь всё и так понятно. Просто в моей извращённой голове возникла чёткая ассоциация с "Бивисом и Батт-Хедом", а именно с серией, когда они смотрят клип с каким-то жутко уродливым чувачком:

 

Батт-Хед: Слышь, чувак?

Бивис: А? Чего?

Батт-Хед: Я слышал, что этот рыжий козёл - твой папаша.

Бивис: Нооооооооооооооооуууууу!!!!!!

 

Ручаюсь, вопли Вейдера и Бивиса были абсолютно идентичны. Несомненный плагиат! :lol:

 

Короче говоря, чтобы не вступать в длительные и бессмысленные для всех сторон дискуссии, я скажу про "Звёздные войны" так: Части 4-6 для меня - кино, а части 1-3 - просто детский мультфильм в лучшем случае и попкорн-продукт в худшем, снимать который было абсолютно не нужно и даже в некотором смысле кощунственно.

 

P.S. Сколько лет прошло между событиями 3-ей и 4-ой серии? По-моему лет 20, максимум 25. Тогда почему Оби Ван в "Новой надежде" выглядит таким старым облезлым хрычом? Он что, все эти 20 лет на Татуине жёстко бухал? Это риторический вопрос, на него можно не отвечать. Это просто ещё раз к слову о "притянутости за уши" третьей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Сколько лет прошло между событиями 3-ей и 4-ой серии? По-моему лет 20, максимум 25. Тогда почему Оби Ван в "Новой надежде" выглядит таким старым облезлым хрычом? Он что, все эти 20 лет на Татуине жёстко бухал? Это риторический вопрос, на него можно не отвечать. Это просто ещё раз к слову о "притянутости за уши" третьей части.

 

Помоему Оби и в Мести не молодой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему Оби и в Мести не молодой был.

 

Не маленький, но учитывая временной континуум, столь катастрофические изменения за столь короткий срок (учтём ещё, что это не обычный какой-нибудь пацанчик, а джедай) всё равно невозможны.

 

P.S. Про вечно молодую героиню Портман в сериях 1-3 я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сколько лет прошло между событиями 3-ей и 4-ой серии? По-моему лет 20, максимум 25. Тогда почему Оби Ван в "Новой надежде" выглядит таким старым облезлым хрычом? Он что, все эти 20 лет на Татуине жёстко бухал? Это риторический вопрос, на него можно не отвечать. Это просто ещё раз к слову о "притянутости за уши" третьей части.

:)Может и бухал, бедолага, как знать... Ветеран, всё-таки. Весь батальон его положили, буржуи проклятые. А любимого ученика пришлось укоротить на полметра. Кто после такого не сопьётся?

 

А если всерьёз, то мне тоже связь между 1-3 и 4-6 эпизодами кажется весьма посредственной. Последние три фильма, конечно, красивы в своих непрерывных спецэффектах, и драки на световых мечах там гораздо динамичнее (этот момент мне в них больше и нравится). Но предыстория совсем не такая, какую я ждал, становление Вейдера за неимением времени произошло неприлично быстро и необоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Может и бухал, бедолага, как знать... Ветеран, всё-таки. Весь батальон его положили, буржуи проклятые. А любимого ученика пришлось укоротить на полметра. Кто после такого не сопьётся?

 

А если всерьёз, то мне тоже связь между 1-3 и 4-6 эпизодами кажется весьма посредственной. Последние три фильма, конечно, красивы в своих непрерывных спецэффектах, и драки на световых мечах там гораздо динамичнее (этот момент мне в них больше и нравится). Но предыстория совсем не такая, какую я ждал, становление Вейдера за неимением времени произошло неприлично быстро и необоснованно.

 

А во сколько эпизодов должна быть предистория, в 6? А что тут необаснованного, Анакин поддался своим страхам, с этого все и покатилось. Стал ненавидеть себя за то что не может справится с тем, что неименуемо, стал боятся от того что потеряет близкого человека. Все это и сподвигло его на Темную сторону.

 

А на счет Оби-Вана, поживите сами в пустыне одни-одинешеньки 20 лет. Без общения и прочего, да ещё где снуют кочевники, готовые убить все и вся ради наживы. Выглядели бы явно не как супер-модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько эпизодов должна быть предистория, в 6?

Нелогично получается: между событиями в 4-5-6 эпизодах перерывы не больше года, примерно одинаковые. А в 1-2-3 уже полный бардак: то 10 лет между первым и вторым, то лет двадцать взросления Люка Скайуокера после "Мести ситхов". На то она и "эпопея", чтобы идти равномерно.

А что тут необаснованного, Анакин поддался своим страхам, с этого все и покатилось. Стал ненавидеть себя за то что не может справится с тем, что неименуемо, стал боятся от того что потеряет близкого человека. Все это и сподвигло его на Темную сторону.

Неужели Вы считаете джедаев такими наивными? Энакина ведь учили не только саблей размахивать и без рук двигать всякий мусор. Они просто обязаны были сделать его психологически и морально устойчивым к воздействию Тёмной стороны Силы. Просто поразительно, как они его прозевали. Энакин же не первый поддался на такое, неужели до него не было прецедентов?

А с канцлером-императором вообще недоразумение. Магистры-джедаи общались с ним по долгу службы, но НИКТО, даже Йода не почувствовал Силу, притом Тёмную! Зато, что кто-то умирает на расстоянии в несколько световых лет, он тут же просёк. В 4-6 эпизодах таких противоречий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогично получается: между событиями в 4-5-6 эпизодах перерывы не больше года' date=' примерно одинаковые. А в 1-2-3 уже полный бардак: то 10 лет между первым и вторым, то лет двадцать взросления Люка Скайуокера после "Мести ситхов". На то она и "эпопея", чтобы идти равномерно.[/quote']

А помоему вполне достаточно, 10 лет между первым и вторым, Анакин взрослеет и учится в Академии, вы бы предпочли смотреть на него в 11-летнем возрасте, который бегает и размахивает мечом, выглядело бы потешно. Между вторым и третьем 3 года тоже нормально, идет война за Галактику, так просто война за год кончится не может, особенно когда в огне войны почти вся Галактика и её планеты. А взросление Люка, нужно тоже было год пропустить? Был бы одаренный младенец.

Так же Звездные войны являются сагой.

 

Неужели Вы считаете джедаев такими наивными? Энакина ведь учили не только саблей размахивать и без рук двигать всякий мусор. Они просто обязаны были сделать его психологически и морально устойчивым к воздействию Тёмной стороны Силы. Просто поразительно, как они его прозевали. Энакин же не первый поддался на такое, неужели до него не было прецедентов?

А с канцлером-императором вообще недоразумение. Магистры-джедаи общались с ним по долгу службы, но НИКТО, даже Йода не почувствовал Силу, притом Тёмную! Зато, что кто-то умирает на расстоянии в несколько световых лет, он тут же просёк. В 4-6 эпизодах таких противоречий не было.

 

 

Джедаев учат обуревать свои чувства, держать их под контролем, не поддаватся им, безчувственным "терминатором" никто не может стать. Анакин поддался, вот и результат. Прецендентов было достаточно, главным образом это была власть, которую ссулила Темная сторона.

Ну, а на счет Палпатина согласен. Разве что, он является сильным ситхом, и сумел скрыть свою силу, чтобы её никто не заметил. Замаскировал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему вполне достаточно, 10 лет между первым и вторым, Анакин взрослеет и учится в Академии, вы бы предпочли смотреть на него в 11-летнем возрасте, который бегает и размахивает мечом, выглядело бы потешно. Между вторым и третьем 3 года тоже нормально, идет война за Галактику, так просто война за год кончится не может, особенно когда в огне войны почти вся Галактика и её планеты. А взросление Люка, нужно тоже было год пропустить? Был бы одаренный младенец.

Так же Звездные войны являются сагой.

Слово "эпопея" я употребил как утрирование. Хотя приключения маленького Энакина и были очень весёлыми и захватывающими, но можно было, например, начать 1-й эпизод с того, что вот он, Э. Скайуокер, 20-летний падаван с большими способностями; а как и когда его взял на воспитание Оби Ван, звучало бы в контексте. Так бы можно было "сэкономить" уйму времени и как-то пояснее разыграть превращение в плохиша. Ведь про детство Люка мы вообще мало что знаем, это не было важно, пусть, может, даже он и зажигал там не по детски, как и его родитель. Ну да Бог с ним.

 

 

Джедаев учат обуревать свои чувства, держать их под контролем, не поддаватся им, безчувственным "терминатором" никто не может стать. Анакин поддался, вот и результат. Прецендентов было достаточно, главным образом это была власть, которую ссулила Темная сторона.

Что меня совсем добило в Энакине, так это какого, извините, лешего его вдруг потянуло к абсолютной власти. Вроде, была вполне чёткая цель - спасти Падме. Не достигнув её толком, он неожиданно становится этаким воплощением зла - подавай ему императорский трон. Прямо как старуха из сказки о золотой рыбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня совсем добило в Энакине' date=' так это какого, извините, лешего его вдруг потянуло к абсолютной власти. Вроде, была вполне чёткая цель - спасти Падме. Не достигнув её толком, он неожиданно становится этаким воплощением зла - подавай ему императорский трон. Прямо как старуха из сказки о золотой рыбке.[/quote']

 

Анакина свалила не власть, это я назвал причину прецендентов до него. Его свалил страх потери своей возлюбленной. И он поддался ему, нарушив все правила, ну а так же это был гнев, который он не мог обуздать, во второй части из-за смерти матери. Так что цель спасти - Падме, была основана на страхе, не доившись её он поддался гневу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер, В Мести Ситхов Оби-Вану было примерно 34 года. Следовательно, в Новой Надежде ему было под 54 года. Он жил как отшельник.

 

Что касается диалогов...Овевидно, вы не поняли их суть. ЗВ, в том числе и новые - не то кино, котороые можно смотреть сквозь пальцы. Надо смотреть между кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анакина свалила не власть, это я назвал причину прецендентов до него. Его свалил страх потери своей возлюбленной. И он поддался ему, нарушив все правила, ну а так же это был гнев, который он не мог обуздать, во второй части из-за смерти матери. Так что цель спасти - Падме, была основана на страхе, не доившись её он поддался гневу.

Это всё понятно, но факт остаётся фактом: Энакину ни с того ни с сего захотелось самому стать императором. Этому нет ну никакого объяснения! Его страх на это толкнул? Или, может быть, гнев? Ладно, пусть то, что он за один день нарушил все правила джедайского кодекса, вскружила парню голову, и он решил ни перед чем не останавливаться. Но, отвернувшись от джедаев, он собирается "свергнуть" и своего нового учителя, который, в соответствии с его, Энакином, планами, должен спасти Падме. Да он не просто двуличный тогда, а вообще отморозок какой-то этот ваш Анакин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенный фильм!!!!энакен скайокер и падмэ такие лапочки=)))жаль 4то всё так закончилось, я рыдала в конце фильма, он её так любил...эхх_))

самая трагичная часть по моему, а вторая самая романтическая)))

офигенные спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ, в том числе и новые - не то кино, котороые можно смотреть сквозь пальцы. Надо смотреть между кадров.

 

Тогда уже надо заодно и между слов слушать :)

 

Люди никто не знает где можно скачать Месть Ситхов на оригинале?

 

Да пребудет с тобой сила в поисках твоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно' date=' но факт остаётся фактом: Энакину ни с того ни с сего захотелось самому стать императором. Этому нет ну никакого объяснения! Его страх на это толкнул? Или, может быть, гнев? Ладно, пусть то, что он за один день нарушил все правила джедайского кодекса, вскружила парню голову, и он решил ни перед чем не останавливаться. Но, отвернувшись от джедаев, он собирается "свергнуть" и своего нового учителя, который, в соответствии с его, Энакином, планами, должен спасти Падме. Да он не просто двуличный тогда, а вообще отморозок какой-то этот ваш Анакин![/quote']

 

Он предлагал Падме власть, помнишь? Он не говорил, что он САМ хочет ВЛАСТОВАТЬ над Галактикой. Больно ему это надо было. Он что ей говороил? :

-Я обретаю власть, которая ни одному джедаю во сне не снилась. Всё, что я сделал - ради тебя. Тебя спасти.

 

( я думаю, что под властью имелось power, а это можно перевести как "мощь" тоже )

 

Из этого следует, что Эни усё - усё делал ради своей Падме. Начиная с взмаха меча, который стал косвенной причиной Мейса Винду, кончая тем, что он натворил в Храме. Власть ему чужда в принципе - это нём ещё с Татуина - его мать так воспитала.Когда он говорил, что "мощнее самого Канцлера, я, я могу его свергнуть", в нём говорил скорее Дарт Вейдер, а не Энакин. Но в тоже время духовно Дарта Вейдера никогда не существовало...хотя...когда как :)

 

Так вот, я говорю, что он предлагал эту власть ПАДМЕ. ЕЙ предлагал. Его как бы зашкалило от возможностей, от перспектив.

 

Ситхи черпают силу в страстях : у ситхов всё замешано на желаниях, на страстях. Эни, вероятно, тогда считал, что Падме не прочь властвовать Галактикой. А может, так считал Дартушка. У него просто голову вскружило. Он так эмцианльно нестабилен был. Не в смысле - псих,а в смысле, не умел лгать, скрывать эмоции. Потому-то его и не сделали магистром.

 

 

 

Тогда уже надо заодно и между слов слушать :)

 

Разумеется. ЗВ - это тебе не Трансформеры, где надо просто получать удовольствие или ещё что-то в таком же духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предлагал Падме власть, помнишь? Он не говорил, что он САМ хочет ВЛАСТОВАТЬ над Галактикой. Больно ему это надо было. Он что ей говороил? :

-Я обретаю власть, которая ни одному джедаю во сне не снилась. Всё, что я сделал - ради тебя. Тебя спасти.

Интересная версия, скорее всего наиболее близкая к истине, но...

Когда конкретно у героя возникло раздвоение личности (а оно, выходит, возникло)? Мне показалось, что и Оби Ван в 4-м, и Йода в 3-м эпизодах говорили о Вейдере весьма образно. Фактически Энакин сменил джедайское имя на ситховское, только и всего. Дарт Вейдер не мог взяться из ниоткуда.

Что касается власти, как ему в голову (или в голову Вейдера) могла прийти такая безумная мысль, что его возлюбленная, демократка до мозга костей, захочет обладать абсолютной властью над Галактикой? Неужели Энакин так плохо знал Падме? Неужели неглупому в общем-то Вейдеру это показалось логичным?

 

 

Так вот, я говорю, что он предлагал эту власть ПАДМЕ. ЕЙ предлагал. Его как бы зашкалило от возможностей, от перспектив.

А после смерти Падме, к какому такому светлому будущему он стремился, если решил всё же стать "замглавы" Галактики? Меня удивило в той сцене, где император сообщил Энакину-Вейдеру о том, что его жена мертва, и тот начал ломать и корёжить всю мебель вокруг, как это самому Дарту Сидиусу не досталось под горячую руку? При эмоциональности-то его ученика...

Меня бы вполне устроило, если бы главный герой стал Дартом Вейдером после смерти Падме, но никак не раньше. Поторопились сценаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно! Я ж феноменальной памятью не обладаю, потому слова персонажей утрировал и передал суть большинства фильмовых диалогов - бессмысленное "пинание мячика" туды-сюды.

...

Как вы думаете, почему в этом моменте я начал безумно ржать?

 

Потому что до этого смотрел бред типа Бивиса и Баттхеда?

 

Таким макаром назови мне любой фильм и я его диалоги так "вольно изложу", что они будут выглядеть кретинизмом крайней степени.

 

Совершенно очевидно, что в франчайзе ты не разбираешься. Но хоть посмешил, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогично получается: между событиями в 4-5-6 эпизодах перерывы не больше года, примерно одинаковые. А в 1-2-3 уже полный бардак: то 10 лет между первым и вторым, то лет двадцать взросления Люка Скайуокера после "Мести ситхов". На то она и "эпопея", чтобы идти равномерно.

 

Это где написано, что эпопея обязана идти равномерно? :frown:

 

Неужели Вы считаете джедаев такими наивными? Энакина ведь учили не только саблей размахивать и без рук двигать всякий мусор. Они просто обязаны были сделать его психологически и морально устойчивым к воздействию Тёмной стороны Силы. Просто поразительно, как они его прозевали. Энакин же не первый поддался на такое, неужели до него не было прецедентов?

А с канцлером-императором вообще недоразумение. Магистры-джедаи общались с ним по долгу службы, но НИКТО, даже Йода не почувствовал Силу, притом Тёмную! Зато, что кто-то умирает на расстоянии в несколько световых лет, он тут же просёк. В 4-6 эпизодах таких противоречий не было.

 

Да не прозевали джедаи Энакина. Они же еще в Первом эпизоде выяснили, что в нем много страха. И вплоть до его перехода на Темную Сторону в нем не было ненависти, только страх. Так что для него это было обычное состояние. Тут виноват на Совет Джедаев, а упрямство Квай-Гона, а затем и Оби-Вана, которые пригрозились обучать пацана и без воли Совета.

 

Про Императора все уже тысячу раз говорили - он был настолько крут, что экранировался, застилал глаза джедаям. А про смерть на расстоянии световых лет - это джедаи чувствуют только, когда происходит большое возмущение в Силе: умирает или огромное количество людей (гибель Альдераана) или много джедаев.

 

Так что противоречия - вовсе не противоречия. Все там логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не прозевали джедаи Энакина. Они же еще в Первом эпизоде выяснили, что в нем много страха.

И спокойно смотрели, как Оби-Ван с этим страхом ничего не мог сделать. Или даже не пытался. Именно такое впечатление у меня сложилось. Оби-Ван сам по себе - очень хороший джедай, верный долгу, крутой и т. д. Но ему пришлось совмещать сразу два долга: перед Советом и по воспитанию Энакина. Уделяя много (необходимо много) времени на первый, он очень часто оставлял без внимания становление Скайуокера как личности. Как результат - страх породил ненависть, а падаван стал ситхом.

Тут виноват не Совет Джедаев, а упрямство Квай-Гона, а затем и Оби-Вана, которые пригрозились обучать пацана и без воли Совета.

Тем более непонятно, почему Совет пошёл на уступки молодому тогда и малоопытному Кеноби. Могли бы его вообще вытурить, мол, нечего нам бесперспективных пацанов с улицы пристраивать! А если дело тут в пророчестве, что именно ЭТОТ мальчик должен когда-то уничтожить ситхов, так чего же Совет ему уделял так мало внимания?

 

Про Императора все уже тысячу раз говорили - он был настолько крут, что экранировался, застилал глаза джедаям. А про смерть на расстоянии световых лет - это джедаи чувствуют только, когда происходит большое возмущение в Силе: умирает или огромное количество людей (гибель Альдераана) или много джедаев.

Спасибо, я знал эту прописную истину. Просто в моих глазах авторитет магистров Йоды, Винду и прочих был жестоко опрокинут - всех их водил за нос многие годы один-единственный негодяй. Я уже заметил, что среднестатистический ситх сильнее среднестатистического джедая (Тёмная сторона даёт такие возможности), но Йода... ведь тоже не рядовой. А Винду фактически единолично едва не зарезал "крутого" Императора, как такое понимать?

Так что противоречия - вовсе не противоречия. Все там логично.

Противоречия - это хорошо. То есть, хорошо, когда фильм заставляет думать над чем-то, а не просто посмотреть и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что, хм, "мега-эпопею" под названием "Звездные Войны" я как-то вообще никак (не люблю, в смысле) я её по доблестному каналу ТНТ весь этот месяц ни разу не посмотрел (да и времени-то у меня не было). Но я, конечно же, до этого и так все части смотрел - просто, для общего развития. Но, в связи с тем, что мне вчера, знакомый продавец дисков (а по совместительству хозяин всего отдела и ещё нескольких других) предложил мне купить у него всех "Звездных Войн" в отличном качестве, на 6 ДВД, и всего за 500 рублей, я, понятное дело, согласился. И вот вчера сел смотреть и, пока что, посмотрел только эпизод за номером I - "The Phantom Menace", который в нашем переводе превратился в "Скрытую Угрозу".

 

Собственно, про х/ф "Star Wars Episode I - The Phantom Menace". Все-таки как я не любил "Звездных Войн" (ну, просто не понимаю я в чем там весь ШИК), так и не полюбил их. Как по мне, х/ф "Звездные Войны" - скукотища жуткая. Фильм идет 2 часа и 10 минут, из них, где-то 1 час и 50 минут - одни скучные разговоры. Не поймите меня неправильно, я, вообще-то, люблю "говорильное кино", но х/ф "ЗВ" - по части скукоты разговоров, аналогов вообще не имеет. Ну да иногда че-то там взрывается, или дерутся там немножко, но все равно - скучно, черт подери. Плюс ко всему, в х/ф "Звездные Войны" кроме спецэффектов нет больше ничего, но лично меня эти эффекты не впечатлили ни разу (ни при первом просмотре, который был много лет назад, ни сейчас тем более).

Кстати, это Джа-Джа - раздражает просто зверски.

 

В общем, отличный фильм получился у Лукаса, просто отличный...

 

P.S. За время первой части выпил чашек 5 чертовски крепкого кофе... Сейчас засяду смотреть часть вторую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. За время первой части выпил чашек 5 чертовски крепкого кофе... Сейчас засяду смотреть часть вторую...

Много кофе - это вредно.:)

Первый эпизод, и правда, преисполнен политических разговоров, скучных, как новости по ТВ. Но, начиная со второго, можно уже наслаждаться главным ШИКом "эпопеи" - крутыми битвами со спецэффектами и минимумом политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...