Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Вассерман?

 

Так он Джедай!:biggrin:

 

Ну в той далёкой-далёкой галактике мужики настолько суровы, что могут обходиться без секса всю жизнь. Да и на нашей планете тоже

 

Полируют световые мечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придирайтесь - у картины детск аудитория. Дев клеют , но не отчитываются и не влюбляются

 

Кста, немного другое, но по теме - фанаты уже постарались и обыграли сцену перехода Энакина на ТС :

 

Эн полирует другое.

Изменено 14.06.2015 20:43 пользователем Palpy daughter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Финальная схватка на мечах уже традиционно отвратительна. Одним из мечников выступает Кристофер Ли, который в силу возраста не может быстро двигаться, поэтому герои медленно и размеренно скрещивают мечи, а схватку со Скайуокером и вовсе банально не показывают, чтобы уж совсем не позориться.

В силу возраста Кристофера Ли, его в этой сцене заменял дублер, поэтому все претензии к нему.

А вам такие слова как Макаши, Соресу и Джем Со о чем-то говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приквелe фехтуют, а не рубятся как в КТ. У всех возрастных актеров дублеры

Но они и сами достаточно работали

 

А вот кое-кто продолжает лапшу вешать как и в фильме:

Ian did all of his own stunts in "Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith?".

Ian did all of his own stunts in "Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith".

Попробуйте ответить на вопрос на сайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Полностью ненужное и бессмысленное получасовое начало с космической битвой, поскольку абсолютно непонятно зачем Палпатин решил сымитировать своё похищение.

2. Главное духовное событие трилогии (превращение Энакина Скайуокера в Дарта Вейдера) на драматургическом уровне оказалось провалом колоссального масштаба. Всё было бы совершенно нормально, если бы Палпатин задурил голову Скайуокеру баснями о всемогуществе Ситхов и их силе воскрешения из мёртвых или чего-то вроде того, и Скайуокер, уже будучи на грани из-за постоянных снов-предчувствий о судьбе Падме, решил предать всё и всех, только бы спасти Падме от смерти, но получилось-то не так!

Нет, буквально через минуту после убийства Винду Энакин вдруг ни с того ни с сего превращается в настоящего зомби, который искренне верит во всю палпатиновскую чушь про заговор джедаев против Республики, и начинает безжалостно кромсать людей и детей. ЧТО ЭТО БЫЛО?! Весь драматический накал потерян — персонаж был бы понятен и его выбор мог бы порождать дискуссии, если бы он четко и ясно осознавал творимые им чудовищные и ужасные вещи, но убеждал себя, что всё это стоит того, чтобы спасти любимую и ребенка. Но здесь нет ничего подобного: Энакин ведёт себя как фанатик с двумя классами образования и тотально промытыми мозгами, которому лидер секты приказывает убивать, и тот убивает абсолютно без сожаления и малейшей рефлексии.

3. Все ругают Кристенсена, а я не могу. Играют чудовищно все без исключения, особенно кривляющийся Макдиармид, исполняющий Палпатина, детский сад, ей-богу. Про безобразную режиссуру, думаю, можно не упоминать.

4. Почему-то Йода, потерпев неудачу в попытке покушения на Палпатина, захандрил и решил немедленно отправиться в изгнание. То есть благородный рыцарь-джедай ровно в тот момент, когда злой человек захватил власть в государстве и начал творить зло в масштабах государства, решил поступить так, как поступают все благородные рыцари в подобные моменты — уйти на пенсию. Потрясающе.

5. Оби-Ван в следующих эпизодах, наверное, будет проклинать себя за то, что не добил детоубийцу Скайуокера, что позволило тому выжить и творить зло дальше и больше.

6. Зачем Палпатин сказал Вейдеру, что Падме умерла? На момент его фразы это еще не было известно. Ну хорошо, допустим, косорукий монтаж, и Палпатин на момент фразы знал, что она мертва. Значит, он знал, что ребенок Падме вместе с ней не умер, но Вейдеру он об этом не сказал. Значит, когда Вейдер узнает о своих отпрысках, он должен крайне сильно разозлиться на Палпатина за сокрытие столь важной информации, иначе это будет очередной сценарный косяк.

7. Я могу понять зачем они разделили детей, но почему на последнем совещании Органы, Кеноби и Йоды Йода сказал остальным затаиться и ждать момента? Какого момента?

8. Со времен первых двух фильмов бои на световых мечах так ставить и не научились. Старички Макдиармид и Ли еле поднимают руки, и всё это напоминает схватку за компот в доме престарелых, а молодые Макгрегор и Кристенсен машут наоборот активно, но хореография безобразная. Но всё это меркнет по сравнению с абсолютно отвратительным поединком между Гривусом и Кеноби. Я, конечно, повидал очень и очень много очень дешёвой и очень плохой боевки на мечах, но это было апогеем бездарности, во время просмотра которого хотелось выколоть себе глаза.

9. После просмотра Эпизода II cделал следующее замечание:

Джедаи, которые совершенно случайно благодаря визиту Кеноби на Камино обрели контроль над армией, так и не выяснили, кто и зачем заказал от имени Совета джедаев её создание, но при этом легко согласились ей воспользоваться. Один-единственный факт: Дженго Фетт, соратник Дуку, был ролевой моделью клонов, то есть даже без расследования очевидно, что ситхи явно приложили руку к созданию этой армии и что-то с ней наверняка не так, но джедаев это совершенно не тревожит.

И в Эпизоде III произошло того, чего и стоило ожидать. Как ни странно, одно из немногих логичных событий Эпизода III – глупые джедаи, которые решили воспользоваться армией ситхов, в итоге были этой самой армией и перебиты.

10. Почему после всей кровавой бани и мрачных событий фильма на его титрах сразу начинает звучать очень веселая и бодрая музыка?

Вердикт: да плохо всё, может 3/10. И есть предчувствие, что Эпизоды 4-6 будет ещё хуже, чем 1-3, хотя, казалось бы, куда дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaprog, когда будешь смотреть Эпизоды 4 и 6? прям не терпится прочитать отзывы на них. Особенно интересно как ты оценишь поединки на световых мечах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в отзывах Vaprog'а есть доля истины! Я только не понимаю, зачем смотреть фильмы в хронологическом порядке? Смысла в этом нет совершенно никакого. Самое верное глядеть в порядке выхода. Для человека, который с сагой не знаком, от этого выиграет, как старая трилогия, так и новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пишет подобные ''простыни'', значить фильм ему .....нравится. Потому что если б было иначе - варубил бы на 20 минуте. И забыл.

А актёры играют хорошо , хотя бы просто потому что играют свои собственные характеры. Лукас знает свои слабые сторонвы, поэтому не маялся и взял собствнные характеры актеров - о чем в интервью не раз говорил.

Единственное что меня всегда 'цепляет' в плохом смысле -это игра Кристенсена во время перехода на ТС. У него местами такой вид , что возникает вопрос , как у парня с ориентацией. Да и в целом - нет плавного изменения лица , просто нарезка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже? Детальное сравнение изменений оригинальных версий и обновленных (2011):

https://www.youtube.com/watch?t=440&v=RNbzSH84mj0

Больше по ссылке:

http://collider.com/star-wars-original-trilogy-changes-video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас знает свои слабые сторонвы, поэтому не маялся и взял собствнные характеры актеров - о чем в интервью не раз говорил.

Единственное что меня всегда 'цепляет' в плохом смысле -это игра Кристенсена во время перехода на ТС.

Кристенсен тоже себя играл. :) Только тут расчет Лукаса оказался неверным - хорошо сыграть свой же характер может хороший опытный актер. А Кристенсен мало того, что молодой был и слабый, еще и персонаж ему попался самый сложный, да и режиссер из Лукаса не очень в плане работы с актерами. Но выжали они оба из Хейдена все, что смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристенсен тоже себя играл. :) Только тут расчет Лукаса оказался неверным - хорошо сыграть свой же характер может хороший опытный актер. А Кристенсен мало того, что молодой был и слабый, еще и персонаж ему попался самый сложный, да и режиссер из Лукаса не очень в плане работы с актерами. Но выжали они оба из Хейдена все, что смогли.

 

Лукас привел в кинематограф Харрисона Форда - талант которого не оспорим. Кристенсену роль досталась не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристенсен отлично сыграл. В некоторых сценах от его взгляда мурашки по кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас привел в кинематограф Харрисона Форда - талант которого не оспорим. Кристенсену роль досталась не по зубам.

 

Насколько я поняла Лукасу нужен был довольно заносчивый мч, и к тому же красивый+ физически подкованный, тк бой с Обиком это нечто. В принципе....у Кристенсена все этому соответствует.

В некоторых моментах ему веришь и выпендреж его воспинимается органически, например во время погони за наемницей Зем Вессел на Корусанте. Мне не совсем понятна его мимика во время перехода на ТСС - вроде из кусков момент нарезали. То одно выражение, то другое...странно как-то.

Скокккооо раз пересматривала - ну никак не вьеду почему у него сперва такое выражение, а потом совершенно другое.

А вот химии межу ним и Падме помоему нет. И в этом проблема. Вполне вероятно большая часть недовольства его игрой именно из-за за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. К приквелам, в принципе, то отношусь нормально, но игра Кристенсена вообще не нравилась, за исключением моментов в третьем эпизоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот не знаю, мне что то игра Кристенсена в целом понравилась, даже более чем, не в чем особо упрекнуть. Ну а вообще, кого бы вы хотели видеть на этой роли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кто пришёл в голову - актёр который играл Мак Сима в Обитаемом Острове.

Даже не знаю почему, наверное что-то есть в них общее....

А из Боуи клевый ситх получился бы (это бонусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, почему все молчат? И почему никто не предложил Бреда Пита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристенсен отлично сыграл. В некоторых сценах от его взгляда мурашки по кожи.

 

В некоторых сценах от его "игры" не просто мурашки, а трясёт как при землетрясении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых сценах от его "игры" не просто мурашки, а трясёт как при землетрясении.

Да ладно, хорош же он в кадре.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, хорош же он в кадре.:unsure:

Так хорош что занимает третью строчку среди самых раздражающих персонажей эвер, на ряду с бесспорным лидером Бинксом:

И пятую по мискастингу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr-Aufiderzein, а как делались эти топы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорош что занимает третью строчку среди самых раздражающих персонажей эвер, на ряду с бесспорным лидером Бинксом:

И пятую по мискастингу:

Результаты опроса куплены. Я протестую:mad:

Да и вообще, имей своё мнение, а не соглашайся безвольно с окружающими. Имей силы плыть против течения и да пребудет с тобой сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протестую:mad:

Предлагаю выразить вотум недоверия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr-Aufiderzein, а как делались эти топы?

Это вроде самый популярный сайт по видео топам, система вроде по голосованию, не знаю точно. Да и если полазать по другим каналам, Кристенсен либо в 10, либо в почетных гостях вне топа

Результаты опроса куплены. Я протестую:mad:

Да и вообще, имей своё мнение, а не соглашайся безвольно с окружающими. Имей силы плыть против течения и да пребудет с тобой сила.

Ха, а рейтинги, топы и форумы на которых люди делятся впечатлениями вообще бессмысленная речь, и вообще мы все умрем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...