Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

И чем он ее аж чтобы слил, интересно? Да отличается от оригинальной не в лучшую сторону, да история и картинка другая, а чего собственно было ожидать по прошествии 22-х лет, Люка, Лею и Хана Соло или кукол и папье-маше.

 

Сценарий бы получше сначала написали, потом лучшего кастинга и как следствие нормальной актерской игры, ну и побольше уважения к оригиналу, а еще не слепой веры в спецэффекты, а больше внимания к истории.

Слился фильм (трилогия), имхо, из-за того, что Лукас каким-то извращенным способом попытался соединить две трилогии ну и плюс пригласил на главную и важнейшую роль бездаря.

 

как раз стоит сказать спасибо, за то что он сам, собственноручно, не запустил штамповочный конвеер, хотя мог, и сейчас бы мы лицезрели енную часть или енный спинофф из серии ЗВ на большом экране, и по уровню регресса эта франшиза не уступала бы ОЗ. Ну Дисней сейчас это исправит и наверстает упущенное.

 

Да ладно, никто бы не посмел превратить ЗВ в подобие ОЗ, какое-то ну очень притянутое сравнение, я даже не знаю как вы смогли такое представить.

ОЗ изначально трешак и чем дальше тем хуже.

А ЗВ это эпик на все времена. Никто бы не допустил, кроме самого Лукаса конвейера.

Только вот Лукас, как вы сами сказали собственноручно, практически это удалось. Хорошо хоть после Атаки Клонов, опомнился ненадолго и снял более или менее нормальный 3-ий эпизод, но это не удивительно, по-моему даже Лукас понял какое уг клоны, ну или малины подсказали.

Про первый я промолчу, хотя возвращение после 15 летней спячки в стиле детской сказки для всей семьи, как я помню, всех шокировала не меньше феила с клонами.

 

В итоге, мне кажется странным, ваш пессимистический настрой, как минимум Дисней тупо не сможет снять ничего хуже первого и второго эпизода, а раз они вам понравились, чего переживать, все будет хорошо, как минимум для любителей новой саги, и конвейер будет работать, как вы и сказали.

Только вот Лукас тут непосредственный участник, коем стал в 99 году, или даже раньше при перезапуске старой саги и "Хан стрелял первым".

А вот если Дисней пошлют старичка на покой и со всей серьезностью возьмутся за вселенную, вот тут может быть и увидим старых добры ЗВ.

Изменено 31.10.2012 12:49 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой один друг от этой новости расстроился, и, возможно сегодня напьется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 6 частей Звездных войн отличный . Седьмая лишняя. Сага логично завершена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте поклонников радовался. По-моему очевидно, что Лукас сдулся и его проекты по ЗВ после трилогии (новые комп. эффекты к оригинальному фильму, вторая трилогия) это пустое выкачивание бабла.

 

Поэтому смена авторов дает хотя бы шанс, что по сеттингу войн снимут нечто приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокирующая новость!

Как-то его новая жена влияет что ли.

Как-то все это подозрительно!

Изменено 31.10.2012 14:11 пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать. Приятно, но это Дисней. Мне уже страшно во что они превратят франшизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если Дисней пошлют старичка на покой и со всей серьезностью возьмутся за вселенную, вот тут может быть и увидим старых добры ЗВ.

 

:lol:

Покажите мне ориентир по которому Дисней сможет выйти к "старым добрым ЗВ". Приведите хоть одно достойное продолжение, ремейк, новую франшизу (вышедшую в последние 7-8 лет) на которую сможет равняться Дисней при гипотетическом создании олдовых ЗВ (хотя бы сохранить основу), только без нолобета, я вас умоляю, хватит, в каждой бочке затычка. Вот я думаю, что при создании новой киновселенной ЗВ, будут ориентироваться на современные хитовые блокбастеры - экранизации комиксов, Трансформеры, ПКМ. Да и вообще я так прямо и не вспомню мегакассовую космическую фантастику, так что и адекватного ориентира по соотношению качество-прибыльность нет, ЗВ это своеобразный феномен.

В общем на выходе получится радужное зрелище, от которого будет рябить в глазах, да еще со всякими 3де в аймаксах, аттракцион закачаешься, с минимальным содержанием, дабы мозги не заболели, вот только к старой и новой трилогии это будет иметь опосредованное отношение. Им нужен баблоруб и они сделают таковой со ЗВ, основательно протюнингуют.

Есть отличная оригинальная трилогия, есть приемлемая новая трилогия, нравится-не нравится, но она засчитывается. Все, здесь нужно ставить большую и жирную точку, никаких продолжений, предисторий и вбоквелов. Пусть старые мечты умирают©. Дальше только яд и бесстыдное высасывание денег. Жвачка - пожевал, выплюнул и забыл. Но как-то не хочется, чтобы такая судьба постигла ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безупречно облаял, нечего добавить респект. Универсальная рецензия на все 2х тысячные кстати. :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да!

Что это за ЗВ, во вступительных титрах которых слово "Дисней"?!! Все, что там должно быть - Двадцатый век Фокс и Лукасфилм! И краткое предисловие к действию. ВСЕ! Если там еще что-то, это не ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Покажите мне ориентир по которому Дисней сможет выйти к "старым добрым ЗВ". Приведите хоть одно достойное продолжение, ремейк, новую франшизу (вышедшую в последние 7-8 лет) на которую сможет равняться Дисней при гипотетическом создании олдовых ЗВ (хотя бы сохранить основу)

Старые добрые ЗВ понятие расплывчатое и лично мне непонятное. Дисней в новых франшизах толк знает ибо Мстители. Блокбастеры хреновые выходят потому что мало кто умеет их снимать, и еще меньше студий умеют эту съемку курировать. Это Дисней тоже уже понял ибо Принц Персии, ибо Джон Картер. Так что я бы посмотрел в будущее с оптимизмом. Все набираются опыта, учатся на прошлых ошибках. Но всем, понятное дело, и не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Покажите мне ориентир по которому Дисней сможет выйти к "старым добрым ЗВ". Приведите хоть одно достойное продолжение, ремейк, новую франшизу (вышедшую в последние 7-8 лет) на которую сможет равняться Дисней при гипотетическом создании олдовых ЗВ (хотя бы сохранить основу), только без нолобета, я вас умоляю, хватит, в каждой бочке затычка.

 

 

Ориентир по которому Дисней сможет выйти к старым добрым ЗВ - Эвоки. :D

 

Вот я думаю, что при создании новой киновселенной ЗВ, будут ориентироваться на современные хитовые блокбастеры - экранизации комиксов, Трансформеры, ПКМ. Да и вообще я так прямо и не вспомню мегакассовую космическую фантастику, так что и адекватного ориентира по соотношению качество-прибыльность нет, ЗВ это своеобразный феномен.

В общем на выходе получится радужное зрелище, от которого будет рябить в глазах, да еще со всякими 3де в аймаксах, аттракцион закачаешься, с минимальным содержанием, дабы мозги не заболели, вот только к старой и новой трилогии это будет иметь опосредованное отношение. Им нужен баблоруб и они сделают таковой со ЗВ, основательно протюнингуют.

Есть отличная оригинальная трилогия, есть приемлемая новая трилогия, нравится-не нравится, но она засчитывается. Все, здесь нужно ставить большую и жирную точку, никаких продолжений, предисторий и вбоквелов. Пусть старые мечты умирают©. Дальше только яд и бесстыдное высасывание денег. Жвачка - пожевал, выплюнул и забыл. Но как-то не хочется, чтобы такая судьба постигла ЗВ.

 

Да скорей всего так и будет, я лишь говорю о том, что хуже новой трилогии Дисней вряд ли сделает, для этого не так уж много и надо, и если это будет атракцион, но красивый и яркий, пусть так, мне лично с ЗВ раставаться не хочется, тем более что вселенная по мотив настолько разрослась, что было бы глупо ожидать иного исхода, или были мысли что все на этом и закончится, тем более с таким прогрессом в плане технологий. Кстати первый эпизод уже вышел в 3D под руковдством Лукаса и вроде как нас ждут еще 5 повторений старого, ну чем не срубания бабла.

По-моему Лукас уже давно в той же когорте людей, кому и продал права.

Не вижу ничего апокалиптического, а вижу что есть шанс вдохнуть новую жизнь в ЗВ, без непосредственного участия Лукаса, что меня из-за последней трилогии не то что бы радует, но и не огорчает, поэтому жду с интересом, а там видно будет.

Твоя точка зрения предельна ясна, и естественно имеет права на жизнь, более того, она скорей всего и есть верная, что меня как раз таки огорчает, а я не хочу огорчаться понапрасну, так что буду пока ждать чего-то получше из всей этой истории. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если Дисней пошлют старичка на покой и со всей серьезностью возьмутся за вселенную, вот тут может быть и увидим старых добры ЗВ.

 

Сомнительно. Не их это вселенная. Один цыкл про второжение Юнжань Вонгов явно на Диснеевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно. Не их это вселенная. Один цыкл про второжение Юнжань Вонгов явно на Диснеевский.

 

Да может они вообще особо и не будут влезать в дела ЗВ, наберут опытных, правильных людей и вуаля все будет ок.

А сами будут стричь капусту и наконец-то выйдут из довольно сомнительной репутации.

Или Дисней действительно настолько плох?

Вроде Марвел держат на уровне, хотя и на стабильно среднем.

Но это комиксы, и для них это очень хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может они вообще особо и не будут влезать в дела ЗВ, наберут опытных, правильных людей и вуаля все будет ок.

А сами будут стричь капусту и наконец-то выйдут из довольно сомнительной репутации.

Или Дисней действительно настолько плох?

Вроде Марвел держат на уровне, хотя и на стабильно среднем.

Но это комиксы, и для них это очень хорошо..

Вот не хочу я что-бы Дисней этим занимался. Не их это. Марвелл я еще стерпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочу я что-бы Дисней этим занимался. Не их это. Марвелл я еще стерпел.

 

Ну понятно, вообще лучше бы Лукас кому нибудь другому права продал, в принципе логично. :)

 

Но разве не кому не хочется увидеть истории, который нам полюбились, про старую республику, про Катарна, академию джедаев и все такое?

Да ладно вам ЗВ же никогда не были священной коровой, с ней всегда делали что хотели, и всем как я понял было особо наплевать, что не день с ЗВ то праздник, как то так. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, вообще лучше бы Лукас кому нибудь другому права продал, в принципе логично. :)

 

Но разве не кому не хочется увидеть истории, который нам полюбились, про старую республику, про Катарна, академию джедаев и все такое?

Да ладно вам ЗВ же никогда не были священной коровой, с ней всегда делали что хотели, и всем как я понял было особо наплевать, что не день с ЗВ то праздник, как то так. ))

 

А) Лучше бы он продал права тем же Ворнерам. Или Фоксам. А Дисней я считаю заштампованым динозавром, который хоть и снимает неплохие фильмы, но очень часто топчеться на месте. Вспомните четветых пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец у Лукаса забрали ЗВ. Он уже слишком стар для них. Тем более первый эпизод был очень плох. Второй немногим получше. И посмотрев ролики рпг старс, стало понятно, что пора отдавать другим людям и делать что то новое.

Если новая часть будет выходить каждые два года как обещали я лично буду только рад. Тем более у Диснея очень хорошо получились "Пираты карибских морей" и "Мстители".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более первый эпизод был очень плох. Второй немногим получше.

Ничуть. Очень хорошие фильмы. Дисней врядли снимет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть. Очень хорошие фильмы. Дисней врядли снимет лучше.

 

Да, скажу Первый эпизод - позор полный. Про второй фильм могу лишь сказать, что неплохо сделана вторая половина фильма. В остальном же такое впечатление, что просто не знали чем забить два фильма к выходу третьего. И при том, что очень много слов, много политических разговоров и это на фоне детсковатости, того, что происходило на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скажу Первый эпизод - позор полный. Про второй фильм могу лишь сказать, что неплохо сделана вторая половина фильма. В остальном же такое впечатление, что просто не знали чем забить два фильма к выходу третьего. И при том, что очень много слов, много политических разговоров и это на фоне детсковатости, того, что происходило на экране.

 

И чем они плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус", к чему это я. Вот вам и новый Чубакка. И Роберт кассы добавит прилично своим присутствием)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''смешарики начало персонажи starwar'' дейсней таких замутит походу) поймут кто смотрел мультшариков;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скажу Первый эпизод - позор полный. Про второй фильм могу лишь сказать, что неплохо сделана вторая половина фильма. В остальном же такое впечатление, что просто не знали чем забить два фильма к выходу третьего. И при том, что очень много слов, много политических разговоров и это на фоне детсковатости, того, что происходило на экране.

 

Чем первый плох, позор это второй , там не вторая половина а последние минут 20 тока нормальные, а первый вообще замечательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем они плохи?

 

Первый эпизод-очень детский, невыносимо детский. Нет по настоящему интересных персонажей. В старых частях был Хан Соло, был крутой злодей Дарт Вейдер.

 

Сюжет прямолинеен, и полон пустоты. Много болтовни про политику, которая просто раздражает. Любовная история скудна, даже по сравнению со старыми частями. между персонажами практически ничего не возникает интересного.

 

Потенциал ЗВ больше, чем у Люди-Х, Мстители, Стар трека, всяких Терминаторов и так далее вместе взятых во много раз. А это всё пропадает. Или пропадало. И какие только можно было бы создать красивые экшен сцены.

 

Лукас оказался слишком стар, чтобы как то сделать достоиными фильмами до третьего эпизода. Даже можно сказать, что скорее всего у него не было ни одной толковой мысли по этому поводу. Если он четко представлял сюжет и повороты третьего эпизода. То насчет двух он не знал, что делать и забил всякой фигней.

 

То, что права достались Диснею - для меня это хорошо. Конечно, почти все их фильмы сильно заштампованны, практически часто используется одитн и тот же образ ГГ. Но, все их последние фильмы приятно смотреть, и все они довольно удачны. Если же ЗВ достался бы кому -нибудь другому, то здесь большой шанс провала.

Чем первый плох, позор это второй , там не вторая половина а последние минут 20 тока нормальные, а первый вообще замечательный

Ну если бы мне лет 10-12 было, когда я его смотрел, то да, был бы крут. Особенно гонки. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем первый плох, позор это второй , там не вторая половина а последние минут 20 тока нормальные, а первый вообще замечательный

 

Это там где: -"Сосредоточьте огонь на главном корабле" - такой бред

Конец второй части это ололо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...