Перейти к содержанию

Фильмы о смысле жизни

Рекомендуемые сообщения

Что самое интересное, люди, не смотрящие азиатское кино, берутся рассуждать о нем.

это просто как бы такой подсознательный порог пренебрежения у людей, и внушение что это не достойно просмотра..хотя сие в корне наоборот..)

Возьми практически любой корейский фильм, на драматическую тему, везде есть подтекст о смысле жизни.. Не вижу понта перечислять их все. Тем паче, как уже писалось выше, у каждого своя точка зрения и вкус на смысл нашего жития..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это просто как бы такой подсознательный порог пренебрежения у людей, и внушение что это не достойно просмотра..хотя сие в корне наоборот..)

 

Не только пренебрежение, но зачастую просто непонимание восточного менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Меняются и время, и мечты; Меняются, как время, представленья. Изменчивы под солнцем все явленья, И мир всечасно видишь новым ты...
Любитель Камоэнса, даже Смерть ей к лицу заставляет задуматься о смысле жизни :)

Из серьезного могу порекомендовать Декалог или Жил певчий дрозд

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочеться быть баналным, а все ж ...из не названных Весна,лето,осень,зима..и снова весна

Моя левая нога

За гранью

Птаха

.....

их их много, очень много, у каждого свой опыт, свое видение смысла жизни, она ценно само по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом из тумана и песка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сверхъестественные возможности" (Powers)

Короткометражка, 7/10, немного эротики (все же серия "Циглер: Эротические истории"), но точно по теме, немного напоминает мой любимый анекдот о смысле жизни и солонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы о бессмертных, их данный вопрос волнует больше всего. Например мудрость крокодилов.

А вообще для каждого он свой, напрпимер

матрица

курьер - смысл жизни поколения 80-х

господин никто

куда приводят мечты

Лютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солярис был уже тарковского?

Легко проверить: вверху темы окно "Поиск В ЭТОЙ ТЕМЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зеркало" Тарковского

"Крупная рыба" Бертона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста фильмы ,которые после просмотра заставляют серьйозно задуматься о смысле жизне.

Какие философские фильми предложите посмотреть.

 

Сколько ошибок прощает ребенок...

 

P.S. Меняются и время, и мечты; Меняются, как время, представленья. Изменчивы под солнцем все явленья, И мир всечасно видишь новым ты...

Посмотри фильм "Господин никто", я считаю эту картину шедевром!!!

Этот фильм не даст ответов но задаст кучу вопросов.... я в первую ночь пересмотрел его 4 раза и потом еще неизвестно сколько раз на протяжении следующей недели... работа режиссера и оператора на очень высоком уровне... на протяжении всего фильма в кадрах есть маленькие детали такие как надписи на стенах, остановках, цвета машин. Они тоже несут свою смысловую нагрузку и связаны с тем что происходит на экране.) Достаточно лишь поймать нить и она приведет к клубку ....

и главная фраза "Пока выбор не сделан все в жизни возможно" --

----Если Вас привлекают фильмы которые не удастся понять за один просмотр, и которые заставляют искать истину вглядываясь в каждый кадр и вслушиваясь в каждую реплику - эта картина для Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая серьезная вещь, но в тему: 9,99 долларов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста фильмы ,которые после просмотра заставляют серьйозно задуматься о смысле жизне.

Какие философские фильми предложите посмотреть.

 

Сколько ошибок прощает ребенок...

 

P.S. Меняются и время, и мечты; Меняются, как время, представленья. Изменчивы под солнцем все явленья, И мир всечасно видишь новым ты...

 

Думаю весьма серьезно, этот короткометражный фильм повлияет на понимание, "в чем смысл жизни" и поможет человеку идти правильным путем, по дороге жизни! http://smisl-zhizni.su/самое-важное-в-жизни/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый платочек счастья

 

Цветы луговых полей

 

Луговые собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О чём говорят мужчины"

 

Только один из многочисленных перлов :) - "Не стало будущего (Андрей Макаревич)"

Не стало будущего. Раньше в детстве впереди всегда было что-то яркое, неизвестное - жизнь. А сейчас я точно знаю, что будет потом. То же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну, в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое сейчас и настоящее, которое будет потом. И главное, что моё настоящее-то нравится: машина хорошая, рестораны вкусные. Только будущего жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...