Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная молния

Рекомендуемые сообщения

Реклама в фильмах, это нормально. Вы хотите, чтобы у нас кино снимали на бюджетные деньги?

Слава богу, что в России появилась отрсль экономики, где намечается более менее честный рынок и Бекмамбетов положил этому начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Реклама в фильмах, это нормально. Вы хотите, чтобы у нас кино снимали на бюджетные деньги?

Слава богу, что в России появилась отрсль экономики, где намечается более менее честный рынок и Бекмамбетов положил этому начало.

 

Но-но. Скрытая реклама - это нормально. То бишь та реклама, которая не мозолит глаз. А у бухмамбетова всё на кривую руку сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но. Скрытая реклама - это нормально. То бишь та реклама, которая не мозолит глаз. А у бухмамбетова всё на кривую руку сделано.

Ды не только у него. Во всех сериалах так, аж раздрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды не только у него. Во всех сериалах так, аж раздрожает.

 

Ну да. Не только у него, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но. Скрытая реклама - это нормально. То бишь та реклама, которая не мозолит глаз. А у бухмамбетова всё на кривую руку сделано.

 

Какой смысл в скрытой рекламе? Рекламодатель не дурак, чтобы платить за то, что никто не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в скрытой рекламе? Рекламодатель не дурак, чтобы платить за то, что никто не увидит.

 

Понятие "скрытая реклама" не означает, что она действительно скрытая. Это и ежу понятно. Дело в том, что те же америкосы как правило красиво вставляют в фильм эту самую рекламу, она воспринимается как неотъемлемая часть фильма. А наши, к сожалению, не научились пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в скрытой рекламе? Рекламодатель не дурак, чтобы платить за то, что никто не увидит.

А в США то платят. А за крупные планы по 10сек, или рассказ какой хороший товар на 30 сек. Это только в россии. Да и никогда рекламу алкогольной продукции не увидите, если и будит то фильм с рейтингом R.

где намечается более менее честный рынок и Бекмамбетов положил этому начало.

УГУ. особенно честно с ИС2 было. Когда все западные фильмы прикрыли и на 90% экранов ирония шла. Очень честно. Да и пиар больше бюджета фильма. То же очень честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пожалуйста иронизировать) Если вы смотрели Человека паука и Чёрную молнию, то совершенно без труда бы заметили, что сюжет Чёрной молнии полностью повторяет сюжет Человека паука.

 

Не надо играть в Капитана Очевидность, тогда никто и иронизировать не будет.

А то как машину выбирали, явно "Трансформеры" напоминает, и что.

"Черная Молния" соткана из клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понимаю, как можно остаться довольным после просмотра данного фильма, обидно как то =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понимаю, как можно остаться довольным после просмотра данного фильма, обидно как то =(

 

а я вот остался доволен трейлером ЧМ. если точнее, то тем фактом, что он спас мои кровные деньги от пустой растраты на поход в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "скрытая реклама" не означает, что она действительно скрытая. Это и ежу понятно. Дело в том, что те же америкосы как правило красиво вставляют в фильм эту самую рекламу, она воспринимается как неотъемлемая часть фильма. А наши, к сожалению, не научились пока что.

 

Просто вы не знаете тех брендов, что там рекламируют, вот вам и кажется, что ее нет.

А что до рейтингов R, мне на них плевать. У них все хорошие фильмы с рейтингом Р. Первый сорт это монументальные полотна про потоп, конец света, семейные ценности и американский флаг, от которых тошнит всех неамериканцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы не знаете тех брендов, что там рекламируют, вот вам и кажется, что ее нет.

 

Я не знаю бренды Nokia, Red Bull Астоны мартины, Форды всякие и тому подобное? Вы правда в это верите? Это во первых.

 

Во вторых не смешите людей. Я сам на этом форуме создавал тему, посвященную Продакт Плейсменту, в которой люди писали, в каких фильмах внедряли рекламу у америкосов. А вы говорите, будто мне кажется, что её нет. Я говорю, она есть. Есть! Но она гармонично вписывается в фильм и не мозолит глаз. И заметьте. Я не припоминаю хотя бы одного человека, который бы сказал в той теме, что реклама у америкосов делает просмотр дискомфортным и глаз мозолит. Эти люди говорят подобное замечая эту самую рекламу. А вот дозоры, сериалы наши, чёрные молнии - это там как раз таки фигурировало. Фигурировали эти фильмы потому, что это примеры криво вставленной рекламы. Спорить здесь абсолютно не о чем.

 

А что до рейтингов R, мне на них плевать. У них все хорошие фильмы с рейтингом Р. Первый сорт это монументальные полотна про потоп, конец света, семейные ценности и американский флаг, от которых тошнит всех неамериканцев.

 

За то вон некоторые умники называли далекие от идеала Аватар и Холмса фильмами, которые хуже Молнии. Ну это вообще несусветнейший бред. Одно дело - это дело вкуса (или его отсутствия), совершено другое - это качество актерской игры, съемки, спецэффектов и прочего.

А вы тут говорите, тошнит.

 

а я вот остался доволен трейлером ЧМ. если точнее, то тем фактом, что он спас мои кровные деньги от пустой растраты на поход в кино.

 

Вы не поверите! Когда я писал, что судя по трейлеру фильм получится говняным, мне кидали в лицо фразы по типу: "не читал, но осуждает". Но я оказался прав, как всегда. Ведь если человек не слеп, он может понять по трейлеру, что его ждет. Не всегда конечно, исключения бывают. Но не в случае с сабжем.

Изменено 21.01.2010 12:02 пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю бренды Nokia, Red Bull Астоны мартины, Форды всякие и тому подобное? Вы правда в это верите? Это во первых.

 

Во вторых не смешите людей. Я сам на этом форуме создавал тему, посвященную Продакт Плейсменту, в которой люди писали, в каких фильмах внедряли рекламу у америкосов. А вы говорите, будто мне кажется, что её нет. Я говорю, она есть. Есть! Но она гармонично вписывается в фильм и не мозолит глаз. И заметьте. Я не припоминаю хотя бы одного человека, который бы сказал в той теме, что реклама у америкосов делает просмотр дискомфортным и глаз мозолит. Эти люди говорят подобное замечая эту самую рекламу. А вот дозоры, сериалы наши, чёрные молнии - это там как раз таки фигурировало. Фигурировали эти фильмы потому, что это примеры криво вставленной рекламы. Спорить здесь абсолютно не о чем.

 

 

 

За то вон некоторые умники называли далеких от идеала Аватар и Холмса фильмами, которые хуже Молнии. Ну это вообще несусветнейший бред. Одно дело - это дело вкуса (или его отсутствия), совершено другое - это качество актерской игры, съемки, спецэффектов и прочего.

А вы тут говорите, тошнит.

 

 

 

Вы не поверите! Когда я писал, что судя по трейлеру фильм получится говняным, мне кидали в лицо фразы по типу: "не читал, но осуждает". Но я оказался прав, как всегда. Ведь если человек не слеп, он может понять по трейлеру, что его ждет. Не всегда конечно, исключения бывают. Но не в случае с сабжем.

 

И в Молнии она гармонична и вписывается в сюжет (или в образ персонажа). У вас предвзятое отношение к русским фильмам.

В Дозорах мне не мозолила (ну разве что нескафе, потому что оно дрянь. Реклама хороших товаров, таких как Мерседес не раздражает), сериалы не смотрю, в ЧМ не мозолила.

 

То что Аватар и кто-то там еще хуже Молнии, это не бред, а субъективное мнение. Для меня априори русский фильм лучше чужого, любой. Потому что он мне ближе и понятнее.

 

А судя по трейлеру Молния очень крутой фильм. И трейлер из наших самый лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Молнии она гармонична и вписывается в сюжет (или в образ персонажа). У вас предвзятое отношение к русским фильмам.

 

Видимо не у меня одного - хотя это конечно шутка с моей стороны.

Я только за, чтобы у нас снимали качественно. И я не один из тех деганов, которые хают наши фильмы только потому, что они наши. Так что никакой предвзятости. Есть объективное мнение, есть объективный анализ. Мне не платят за то, чтобы я говорил что и где плохо в ЧМ. Я говорю так, потому, что я вижу это. И только потому.

 

То что Аватар и кто-то там еще хуже Молнии, это не бред, а субъективное мнение. Для меня априори русский фильм лучше чужого, любой. Потому что он мне ближе и понятнее.

 

Субъективное, вот именно! А если объективно сравнить эти творения? Разве не глупо доказывать, что Молния совершеннее вышеупомянутого фильма? Она то может ближе вам. Но технический план с профессионализмом - это совершенно другое.

 

Я вот в восторге от фильмов Балабанова. Но понимаю, что в техническом плане многие западные фильмы, схожие по жанру, могут уделать его некоторые ленты. Но я же не обвиняю людей, которые замечают это, в том, что они предвзято относятся к нашему кинематографу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понимаю, как можно остаться довольным после просмотра данного фильма, обидно как то =(

 

Много на свете непонятного.

Не решусь процитировать ту тираду, которую я выдал в адрес Джеймса Кэмерона, после убитых, не боюсь этого слова, трёх часов на "Аватаре", а вот "Чёрной Молнией" я остался вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же панк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sid Vicious я так понимаю ты тот человек которому нравится посредственные фильмы, и не нравятся шедевры?

 

Нет, просто от "Аватара" я ждал много большего, чем избитой вдрызг темы, которую размазали на 3 часа "действа".

И тут даже роскошная картинка, а-ля "Unreal" не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще также снят на кинопленку и прокатывается в кинотеатрах как "Человек-паук". Даже здесь, создатели "Черной молнии" не смогли уйти от "убогих" клише.

очень смешно. стыдно должно быть это дерьмо защищать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень смешно. стыдно должно быть это дерьмо защищать.

 

Защищать?

От кого защищать?

От вас?

 

Что вы этому фильму, да и любому другому, можете сделать, чтобы их надо было защищать?

 

Фильм, кстати средний . 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищать?

От кого защищать?

От вас?

 

Что вы этому фильму, да и любому другому, можете сделать, чтобы их надо было защищать?

 

Фильм, кстати средний . 5 из 10.

 

Кстати, я уже давным-давно прочёл вашу рецензию и поставил ей плюс. Только есть в вашей рецензии одна неточность:

Как бы не морщили лоб критики, но народ на этот фильм идет, притом, что альтернатив немало. Так что, умение Бекмамбетова и Ко делать коммерчески успешные фильмы очевидно — многим нашим режиссерам поучиться бы.

У Бекмамбетова и Ко действительно получился качественный, интересный фильм, но, увы, далёкий от понятия "коммерчески успешный". Я уже писал в этой теме, что причиной провала ЧМ стали Аватар и отсутствие поддержки первого канала. К этим двум причинам я добавлю ещё одну: начисто проваленная пиар-кампания в интернете. И, по всей видимости, третья причина- самая главная. Весь этот негатив против ЧМ, который мы наблюдаем в сети, каким-то образом повлиял на сарафанное радио. Даже те люди, которые не видели сам фильм, весьма нелестно отзываются о нём. Как такое могло произойти?

Обратите внимание: многие пользователи кинопоиска даже считают ниже своего достоинства зайти в эту тему и отписаться в ней. Для них это- западло. Если полистать тему, то становится видно, что здесь писали в основном новички.

 

В общем, интернет на самом деле воздействует на массовое сознание. Именно из-за рецензий на кинопоиске я считал дерьмом Иронию судьбы-2, даже не удосужившись посмотреть её. Спустя практически год я всё же решился на просмотр и очень удивился, что такой приличный фильм стал объектом всеобщих нападок и насмешек. По-моему, "Чёрная молния" тоже не заслуживает игнорирования и уж точно не заслуживает того, чтобы её поливали помоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищать?

От кого защищать?

От вас?

 

вот демагог а... от нападок недовольных защищать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот демагог а... от нападок недовольных защищать.

 

Ключевое слово "нападки" - оно отлично характеризует "недовольных."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем это снимают? Зачем это смотрят в кино и несут туда свои бабки? Что бы урод-режиссёр на следующий год мог снять такой же шлакс!? Постричь фантики и повторится всё как в старь?!АААААААААА!!! Очень милая мораль басни: чем круче у тебя тачка, тем круче девки! А если нет крутой тачки , нет и девок и ты- грустный лох!!! Не будь неудачником!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем это снимают? Зачем это смотрят в кино и несут туда свои бабки? Что бы урод-режиссёр на следующий год мог снять такой же шлакс!? Постричь фантики и повторится всё как в старь?!АААААААААА!!! Очень милая мораль басни: чем круче у тебя тачка, тем круче девки! А если нет крутой тачки , нет и девок и ты- грустный лох!!! Не будь неудачником!!!

 

Я не удидела в этом фильме такого посыла. Там по-моему вообще нет никакой морали. Нам просто показали обычную современную провинциалку, которая прикидывается невинной, а на самом деле мечтает об олигархе. Таких миллионы.

 

Вы воспринимаете кино ни как художетсвенное произведение, а как пособие к жизни. Это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удидела в этом фильме такого посыла. Там по-моему вообще нет никакой морали. Нам просто показали обычную современную провинциалку, которая прикидывается невинной, а на самом деле мечтает об олигархе. Таких миллионы.

 

Вы воспринимаете кино ни как художетсвенное произведение, а как пособие к жизни. Это не правильно.

 

Посмеялась от души!!! (особенно про восприятие). Омар Хаям - пособие к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...