Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Елена Троянская (Helen of Troy)

Рекомендуемые сообщения

Извините, но ИМХО это дерьмище феерическое. Чего стоит один стриптиз Елены перед дружиной Менелая. Необычно, конечно, видеть Париса в виде чуть ли не единственного положительного персонажа, но я не уверена, что эта оригинальность заслуживает похвал. Особенно удивительны на фоне этого всего некоторые тут заявлений о, дескать, точности изложения мифов.

1/10 - достоинств в фильме не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, но в общем как я понял по комментариям и популярности фильма - единственное ее преимущество перед "Троей" это Елена - действительно красавица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. вообще никак. Слишком своеобразная трактовка истории, иногда даже неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. вообще никак. Слишком своеобразная трактовка истории, иногда даже неприятно.[/QUOTe]

 

Насчет истории это навряд ли. Насчет фильма по мотивам литературного произведения, это вернее. Вряд ли существовали товарищи Одиссей, Менелай, Парис, а тем более Афина, Афродита, Арес, Зевс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженный сюжет....мне понравился и этот фильм и Троя тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском возрасте нравилось, пересмотрев сейчас ужаснулась - уж слишком все дешево, халтурно, наигранно и т.д по списку. Ничем не лучше "Трои", разве что образ Менелая не извратили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском возрасте нравилось, пересмотрев сейчас ужаснулась - уж слишком все дешево, халтурно, наигранно и т.д по списку. Ничем не лучше "Трои", разве что образ Менелая не извратили.

 

Ага, не извратили. Менелай в мифах так и гонял жену голиком перед дружиной :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не извратили. Менелай в мифах так и гонял жену голиком перед дружиной :lol:

Ну это да, смешно получилось) Я имела ввиду то, что тут он хотя бы не полоумный старик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно удивительны на фоне этого всего некоторые тут заявлений о, дескать, точности изложения мифов.

1/10 - достоинств в фильме не обнаружила.

 

Ай-ай-ай, хде тут про точность в изложении, комменты были только относительно "Трои". А так, да фильм, то самое, которое всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После «Трои» совсем не пошло, я тогда от неё фанател. Да и вообще, я больше Одиссея люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для телевизионного сериала - амбициозная постановка. Но не понравилось, т.к. Трою Петерсона посмотрел первым. Да и Елена тут не ахти, как и Ахилесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не извратили. Менелай в мифах так и гонял жену голиком перед дружиной :lol:

 

Все верно. Я помнится купил диск, просил продавца дать что-нибудь интересное и историческое. Фильма Трои еще и в проекте не было и сами создатели Трои наверно еще не знали, что им придет гениальная идея снять Трою.

 

Продавец предложила фильм "Елена Троянская". Я не отрываясь его посмотрел. Фильм более ли менее соответствует писанию и очень интересный. Актеры хорошие мне Руфус Сьюэлл понравился в роли Агамемнона. Да и конь на коня похож.

 

Ну а дальше кто то решил сделать лучше и появился фильм Троя, многобюджетный, но менее правдивый и не такой интересный.

 

Недавно посмотрел сериал про золотое руно "Язон и аргонавты". Не удивлюсь, что рано или поздно кто-нибудь посчитает, что он снимет лучше про Язона, только полагаю Томпсона в роли Геракла им уж точно не переплюнуть даже с помощью Питта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...