Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2025

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, drongoryachiy написал:

Ты сама мне полгода назад выказала респект за то, что я в Оппенгеймера с начала осени или с какого там времени верил😁

Оппен - феномен был наряду с Барби по сборам и ивенту, и Нолану "давно пора". Проще таки. А в этом году пока очевидного мейнстримного лидера нет. Будет уже понятней, когда пойдут Глобусы шмобусы

Ты лучше усердно вангуй попадание Вильнева в пятерку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, drongoryachiy написал:

Ни фига себе отрыв у Аноры, а за счёт чего так, за счёт ЗПВ, Торонто и Теллурайда? Я и сам прямо сейчас верю, что Анора стопроцентно возьмёт бест пикчу, но интересно, почему у всех остальных такие низкие проценты

Ну да. У остальных низкие, потому что "Анора" везде зарулила. "Анора" пока повторяет траекторию "Паразитов" - те же самые места и в Торонто, и в опросах Теллурайда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"September 5" уже на 13м месте в ЛФ у ГолдДерби. Был на 18м, когда последний раз обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, New_Red написал:

Оппен - феномен был наряду с Барби по сборам и ивенту, и Нолану "давно пора". Проще таки. А в этом году пока очевидного мейнстримного лидера нет. Будет уже понятней, когда пойдут Глобусы шмобусы

Так Анора тоже соберёт большие деньги, не миллиард, конечно, но больше, чем условные Бруталист и Синг Синг вместе взятые. По крайней мере, это точно тот фильм, про который люди слышали и на который они пойдут в кино. 

И насчёт "давно пора": Бейкер по хайпу отнюдь не Нолан, но он тоже не первый год в индустрии, его уважают и любят, он сам по себе приятный человек, я уверен, ему тоже много кто хочет дать Оскар. Как минимум в оригинальном сценарии он сейчас фаворит.

52 минуты назад, New_Red написал:

Ты лучше усердно вангуй попадание Вильнева в пятерку. 

За этим дело не станет, буду ванговать до талого😅

27 минут назад, ORANGE'71 написал:

"September 5" уже на 13м месте в ЛФ у ГолдДерби. Был на 18м, когда последний раз обсуждали.

Но при этом Жизнь Чака даже в десятку не входит🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь Чака" до сих пор без релиза и дистрибьютора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ORANGE'71 написал:

"Жизнь Чака" до сих пор без релиза и дистрибьютора.

Но это всё будет обязательно. Уж победителя Торонто никто не должен упустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, drongoryachiy написал:

Но это всё будет обязательно. Уж победителя Торонто никто не должен упустить

Не факт, что релиз будет в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что актриса из Аноры подходит по моим правилам в молодняке. Верю в нее. А то лучшую молодую 2023 до сих пор не могу выбрать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сексуальные фильмы? Только не а-ля "Бедные и несчастные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт Доминго в лидах? Вроде все больше о нём начинают снова говорить, на выхах в планах заценить самой. Плюс ещё Уроки пианино. Насколько там всё достойно внимания в плане конкуренции?

Изменено 25.09.2024 21:07 пользователем okami_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, EMoushen написал:

Flow появился в сети 

Где? Дай ссылку, плиз.

4 минуты назад, okami_ написал:

Как насчёт Доминго в лидах? Вроде все больше о нём начинают снова говорить, на выхах в планах заменить самой. Плюс ещё Уроки пианино. Насколько там всё достойно внимания в плане конкуренции?

"Синг Синг" доступен. Сначала глянуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, ещё Субстанция и возможная номинация для Мур??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, okami_ написал:

А да, ещё Субстанция и возможная номинация для Мур??

Только хотела спросить, кто что думает насчет Мур. А ведь вполне себе возможно, несмотря на неформатный жанр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вряд ли будет Мур. Вот если бы ее в Каннах отметили - другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KANe Rock написал:

Мне кажется вряд ли будет Мур. Вот если бы ее в Каннах отметили - другое дело...

Так её не могли отметить, потому что Субстанция уже взяла приз за сценарий. Это как с Эммой Стоун за Бедных-несчастных: она должна была получать Кубок Вольпи, но так как фильм уже получил Золотого льва, ей не дали за лучшую актрису. И потом Стоун почти все главные награды в сезоне взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drongoryachiy написал:

Так её не могли отметить, потому что Субстанция уже взяла приз за сценарий. Это как с Эммой Стоун за Бедных-несчастных: она должна была получать Кубок Вольпи, но так как фильм уже получил Золотого льва, ей не дали за лучшую актрису. И потом Стоун почти все главные награды в сезоне взяла.

Эмилия Перез взяли лучших актрис и приз жюри одновременно. Не в этом там дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в Каннах актерку нельзя давать вместе с ЗПВ и нельзя с режиссурой. Со скриптом можно. Скрипт+актера брал, например, "Коммивояжер" Фархади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Мур в первую очередь не раздача Канн, а жанр. Академики не очень любят номинировать актрис из хорроров. За последние несколько лет можно вспомнить Блант, Коллетт, Нионго и Гот, которые активно получали номинации у региональных критиков, а на Оскаре они пролетали. Субстанция вообще скорее сатира, чем ужастик, и только в пошлом году за отвязную обнаженку Эмма Стоун получила Оскар, так что в данном случае и Мур может заскочить в пятерку. Но верится в это пока не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я думаю тут важна тематика, все зависит от того что для академиков перевесит. В свое время много говорили о том что Джеффа Голдблюма надо номинировать, но в итоге разговоры так и остались разговорами. За 40 лет отношения академиков к жанру не изменилось - и мы это видим по пролету актрис, о которых указала Зеленоглазка, но на стороне Мур есть некоторые плюсы, которые могут сработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это и имел ввиду, что актерская награда Канн могла бы перевесить жанр и неформат самого фильма в пользу номинации Мур, а как есть - не перевешивает. :)

 

При текущем раскладе скорее сценарий и номинируют, чем её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача Канн играет сильно в плюс шансам Мур (да и всего фильма), ибо сильно добавляет престижности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ORANGE'71 написал:

Вроде в Каннах актерку нельзя давать вместе с ЗПВ и нельзя с режиссурой. Со скриптом можно. Скрипт+актера брал, например, "Коммивояжер" Фархади.

А, ну вот. Как хорошо, что есть всезнающий Орандж, даже когда я туплю😄

5 часов назад, Зеленоглазка написал:

За последние несколько лет можно вспомнить Блант, Коллетт, Нионго и Гот, которые активно получали номинации у региональных критиков, а на Оскаре они пролетали.

Да, академики реально не любят хорроры, но полюбили Канны, может, это даст фильму и Мур дополнительные очки. Хотя Субстанция скорее как Титан, который ни одной номинации не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

NEON

@neonrated

 

Welcome home, Chuck. Mike Flanagan’s incredible adaptation of Stephen King’s THE LIFE OF CHUCK will be in theaters everywhere next Summer.

https://twitter.com/neonrated/status/1839393945400533344

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...