Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2025

Рекомендуемые сообщения

Перешла в эту тему, так как здесь это более уместно. В общем Злая может какие-то номинашки реально заработать, учитывая сколько людей ее засунули в топ года на литтербоксе (те, кто видел скрининги). Я даже думаю про бест пикча номинашку осторожненько. Есть еще какая инфа про скрининги новые у кого-то? Говорят Носферату не очень себя показал на ранних скринингах еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, okami_ написал:

В общем Злая может какие-то номинашки реально заработать, учитывая сколько людей ее засунули в топ года на литтербоксе (те, кто видел скрининги). Я даже думаю про бест пикча номинашку осторожненько. 

Бест пикча без режиссуры/сценария? Нет, такие примеры бывают, но это обычно хайповые фильмы с огромной кассой, типа второго Аватара или Богемской рапсодии. А тут чёта сомнительно, что фильм прям большие деньги принесёт, какие бы отзывы там у него ни были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тёмной лошадкой сезона будет "5 Сентября" с минимум 4 номинациями, а "Совершенно Неизвестный" облажается почти везде и получит максимум 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, master_jet написал:

Думаю тёмной лошадкой сезона будет "5 Сентября" с минимум 4 номинациями, а "Совершенно Неизвестный" облажается почти везде и получит максимум 2 штуки.

С чего такая вера в это 5 сентября? Кассовый потенциал нулевой, режиссёр неизвестный, на одной теме далеко не уедешь. Откуда там номинациям взяться?

А фильм про Дилана и так на 2-3 номинации идёт: Шаламе в лиде, Нортон в саппорте, звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, drongoryachiy написал:

С чего такая вера в это 5 сентября? Кассовый потенциал нулевой, режиссёр неизвестный, на одной теме далеко не уедешь. Откуда там номинациям взяться?

А фильм про Дилана и так на 2-3 номинации идёт: Шаламе в лиде, Нортон в саппорте, звук

Там у режиссера Спотлайта годом раньше была комедия с Сэнлдером с 10% на томатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EMoushen написал:

Там у режиссера Спотлайта годом раньше была комедия с Сэнлдером с 10% на томатах

И что, к чему это? Типа одна тема способна вытащить фильм на Оскар? Нет, не способна.

P.S. Спотлайт мой нелюбимый победитель в ЛФ, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, drongoryachiy написал:

И что, к чему это? Типа одна тема способна вытащить фильм на Оскар? Нет, не способна.

P.S. Спотлайт мой нелюбимый победитель в ЛФ, если что. 

Почему одна тема? То что получилось KINO вариант не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EMoushen написал:

Почему одна тема? То что получилось KINO вариант не рассматривается?

KINO - Спотлайт или KINO - 5 сентября?

Я вообще не понимаю, о чём речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, drongoryachiy написал:

KINO - Спотлайт или KINO - 5 сентября?

Я вообще не понимаю, о чём речь

Ну мы вроде про шансы сентября говорили или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, okami_ написал:

А почему?

Потому что кино хвалят, потому что тематика важная, потому что пока не видно причин, почему это кино должно пройти мимо наград. "Жизнь Чака" на TIFF внезапно выстрелила, почему бы "5 Сентября" не сделать то же самое в сезоне наград.

 

1 час назад, drongoryachiy написал:

Кассовый потенциал нулевой

Касса и лучший фильм на Оскаре часто не дружат друг с другом.

 

1 час назад, drongoryachiy написал:

А фильм про Дилана и так на 2-3 номинации идёт

А должен идти на фильм, режиссера, второплановую актрису, операторку, монтаж, учитывая какой маститый режиссер снимает и про кого этот фильм.

 

1 час назад, EMoushen написал:

Там у режиссера Спотлайта годом раньше была комедия с Сэнлдером с 10% на томатах

Вот-вот. И вышел "Спотлайт" одним из лучших фильмов своего года и заслуженно взял главный приз. В нём нет экшна и каких то шокеров, но всегда интересно пересматривать.

 

1 час назад, drongoryachiy написал:

Типа одна тема способна вытащить фильм на Оскар?

Тема негров, к примеру, любит вытягивать фильмы на Оскар. У Мюнхена были номинашки на Оскар с той же темой 1972 года. Почему бы здесь не получить то же самое?

 

1 час назад, drongoryachiy написал:

Спотлайт мой нелюбимый победитель в ЛФ, если что. 

Ты и не голосуешь на Оскаре, так что...😂

 

41 минуту назад, drongoryachiy написал:

KINO - Спотлайт или KINO - 5 сентября?

Оба, я думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, master_jet написал:

А должен идти на фильм, режиссера, второплановую актрису, операторку, монтаж, учитывая какой маститый режиссер снимает и про кого этот фильм.

А кстати, почему собственно все так уверены, что кин в итоге в эти номинации не залетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EMoushen написал:

Ну мы вроде про шансы сентября говорили или нет

Если бы только тот фактор, что вышло KINO, сразу запуливал фильмы во все оскаровские номинации, мир был бы вот таким: 

image.thumb.png.c65630989f6c55616bd14349bbf18d84.png

У меня, например, до сих пор немного бомбит от того, что Французский вестник, мой любимый фильм 2021 года, не получил ничего на Оскаре, хотя был лучше почти всех номинантов. 

54 минуты назад, master_jet написал:

Потому что кино хвалят, потому что тематика важная, потому что пока не видно причин, почему это кино должно пройти мимо наград. 

 

То есть ты решил пойти от обратного, типа "пока не видно причин, почему это кино должно пройти мимо наград"? Я уже назвал две, тут как минимум режиссёр-ноунейм и малая вероятность хорошей кассы, хайпа и т.п.

54 минуты назад, master_jet написал:

Касса и лучший фильм на Оскаре часто не дружат друг с другом.

 

Номинанты в ЛФ - это, как правило, фильмы, которые смотрели простые люди и о которых кто-то говорил. Кто будет смотреть 5 сентября - я пока весьма слабо представляю. По всем параметрам выглядит как самое обычное кино, пусть и на "оскаровскую" тему.

 

54 минуты назад, master_jet написал:

А должен идти на фильм, режиссера, второплановую актрису, операторку, монтаж, учитывая какой маститый режиссер снимает и про кого этот фильм.

 

Ничего он не должен, Мэнголд, например, никогда не номинировался на режиссёра и вообще не имеет своего отчётливого стиля. 

 

54 минуты назад, master_jet написал:

У Мюнхена были номинашки на Оскар с той же темой 1972 года. Почему бы здесь не получить то же самое?

Может, потому что режиссёр 5 сентября - не Спилберг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесной робот" 8,6/10 на томатах. Как я и предвещал Оскар за пульт скорее его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master_jet ты часом не Александр Роднянский? Тот тоже 5 сентября Оскары вангует😄

Цитата

 

Днями в статье известного  журналиста издания Variety Скотта Файнберга мое внимание привлек возмутительный факт. 

Как пишет Файнберг, руководство кинофестиваля в Торонто не решилось включать в программу немецкий фильм режиссера Тима Фельбаума 
«5 сентября», громко прозвучавший в Венеции. 
Решение было принято по политическим причинам. 

Цитирую текст: 
«Как я понимаю, TIFF категорически отказался от «5 сентября» - фильма, за который на рынке активнее всего боролись покупатели и который был показан в Венеции и Телурайде… якобы из-за того, что он мог бы вызвать скандал, связанный с палестино-израильским конфликтом. 
Опасаясь протестов, фестиваль не решился показать фильм, который, скорее всего, будет номинирован на Оскар в категории «лучший фильм» и, возможно, даже победит. Фестиваль мог бы показать его на церемонии открытия, которая как раз проходила 5 сентября, но руководство форума предпочло включить в программу фильм «Русские на войне», документальную картину, которая с сочувствием показывает россиян, участвующих в войне в Украине.  И которая как раз и вызвала протесты таких масштабов, что фестиваль был вынужден показ отменить».

О чем же рассказывает фильм «5 сентября»? Что вызвало такой испуг у организаторов одного из важнейших мировых кинофестивалей? 

Вы не поверите. 
О теракте в Мюнхене 1972 года. 
О захвате в заложники группы израильских спортсменов палестинскими террористами.  И об их гибели.

То есть - ровно о том, о чем почти двадцать лет назад снял свой выдающийся фильм «Мюнхен» Стивен Спилберг. 

Немецкий фильм особо фокусирует внимание на отвратительной роли, которую сыграли медиа в ходе тех трагических событий.  На руку террористам…

О сегодняшней роли медиа я промолчу.  

Добавлю лишь, что израильские фильмы фестиваль в Торонто даже не рассматривал. Даже не смотрел.
Но открыто об этом он сказать не решился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, drongoryachiy написал:

@master_jet ты часом не Александр Роднянский? Тот тоже 5 сентября Оскары вангует😄

Тебе больше нечего обсудить? Я понял, что ты уже ненавидишь фильм "5 Сентября" (даже не посмотрев трейлер и фильм, прямо медиум) по каким-то глубинным причинам и что тебя никакие доводы не интересуют. Ну не люби его и дальше. Смени пластинку и обсуди что-то другое. Я лично эту тему закрыл и обсуждать мне уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, master_jet написал:

Тебе больше нечего обсудить? Я понял, что ты уже ненавидишь фильм "5 Сентября" (даже не посмотрев трейлер и фильм, прямо медиум) по каким-то глубинным причинам и что тебя никакие доводы не интересуют. Ну не люби его и дальше. Смени пластинку и обсуди что-то другое. Я лично эту тему закрыл и обсуждать мне уже нечего.

Я абсолютно нормально к нему отношусь, но я так и не понял, за счёт чего это кино должно вдруг поехать на Оскар? В каких-нибудь 2020-2021 годах, когда был не самый сильный набор номинантов - ну окей, возможно. А сейчас что такого должно затащить этот фильм? Он ничего не взял в Венеции, где был даже не в основном конкурсе, 79 на Метакритике - это просто хорошие баллы, опять же, ничего выдающегося. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛФ. Цифры:

Anora (NEON, 18 Oct) — 99,8%
The Brutalist (A24) — 99,66%
Dune: Part Two (WB, 1 Mar) — 19,05%
Sing Sing (A24, 12 Jul, 2 Aug) — 19,05%
The Room Next Door (SPC, 20 Dec) — 99,82%

Emilia Perez (Netflix, 13 Nov str) — 99,68%
Conclave (Focus, 8 Nov) — 55,92%
The Life of Chuck — 99,69%
September 5 (Paramount, 27 Nov) — 49,53%
The Seed of the Sacred Fig (Neon, 27 Nov) — 99,71%

Saturday Night (Sony, 11 Oct) — 19,17%
Gladiator II (Paramount, 22 Nov) — 19,05%
A Real Pain (SLP, 1 Nov) — 16,39%
Nickel Boys (Amazon/MGM, 25 Oct) — 8,63%

The Substance (Mubi, 20 Sep) — 99,61%
Juror #2 (WB, 1 Nov) — 19,05%
Blitz (Apple) — 19,05%
A Complete Unknown (SLP, 25 Dec) — 19,05%
Challengers (Amazon/MGM, 26 Apr) — 19,05%
Here (Sony, 1 Nov) — 19,05%
The Piano Lesson (Netflix, 8 Nov, 22 Nov) — 0%

 

Режиссура. Цифры:

  1. Pedro Almodovar, The Room Next Door (0/1) — 99,93%
  2. Sean Baker, Anora (0/0) — 85,53%
  3. Brady Corbet, The Brutalist (0/0) — 35,69%
  4. Jacques Audiard, Emilia Perez (0/0) — 31,63%
  5. Edward Berger, Conclave (0/0) — 27,87%
     
  6. Tim Fehlbaum, September 5 (0/0) — 27,21%
  7. Coralie Fargeat, The Substance (0/0) — 22,41%
  8. Clint Eastwood, Juror #2 (2/4) — 21,4%
  9. Mohammad Rasoulof, The Seed of the Sacred Fig (0/0) — 21,17%
  10. Steve McQueen, Blitz (0/1) — 21,14%
     
  11. Denis Villeneuve, Dune: Part Two (0/1) — 21,14%
  12. Ridley Scott, Gladiator II (0/3) — 21,14%
  13. Greg Kwedar, Sing Sing (0/0) — 20,65%
  14. James Mangold, A Complete Unknown (0/0) — 20,65%
  15. RaMell Ross, Nickel Boys (0/0) — 12,46%
Изменено 18.09.2024 09:51 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, drongoryachiy написал:

Добавлю лишь, что израильские фильмы фестиваль в Торонто даже не рассматривал. Даже не смотрел.

Господин Роднянский солгал. 

Не что то необычное для него, но тем не менее

1 час назад, drongoryachiy написал:

сегодняшней роли медиа я промолчу.  

Да, иногда лучше промолчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ORANGE'71 написал:

ЛФ. Цифры:

Anora (NEON, 18 Oct) — 99,8%
The Brutalist (A24) — 99,66%
Dune: Part Two (WB, 1 Mar) — 19,05%
Sing Sing (A24, 12 Jul, 2 Aug) — 19,05%
The Room Next Door (SPC, 20 Dec) — 99,82%

Emilia Perez (Netflix, 13 Nov str) — 99,68%
Conclave (Focus, 8 Nov) — 55,92%
The Life of Chuck — 99,69%
September 5 (Paramount, 27 Nov) — 49,53%
The Seed of the Sacred Fig (Neon, 27 Nov) — 99,71%

Saturday Night (Sony, 11 Oct) — 19,17%
Gladiator II (Paramount, 22 Nov) — 19,05%
A Real Pain (SLP, 1 Nov) — 16,39%
Nickel Boys (Amazon/MGM, 25 Oct) — 8,63%

The Substance (Mubi, 20 Sep) — 99,61%
Juror #2 (WB, 1 Nov) — 19,05%
Blitz (Apple) — 19,05%
A Complete Unknown (SLP, 25 Dec) — 19,05%
Challengers (Amazon/MGM, 26 Apr) — 19,05%
Here (Sony, 1 Nov) — 19,05%
The Piano Lesson (Netflix, 8 Nov, 22 Nov) — 0%

 

Режиссура. Цифры:

  1. Pedro Almodovar, The Room Next Door (0/1) — 99,93%
  2. Sean Baker, Anora (0/0) — 85,53%
  3. Brady Corbet, The Brutalist (0/0) — 35,69%
  4. Jacques Audiard, Emilia Perez (0/0) — 31,63%
  5. Edward Berger, Conclave (0/0) — 27,87%
     
  6. Tim Fehlbaum, September 5 (0/0) — 27,21%
  7. Coralie Fargeat, The Substance (0/0) — 22,41%
  8. Clint Eastwood, Juror #2 (2/4) — 21,4%
  9. Mohammad Rasoulof, The Seed of the Sacred Fig (0/0) — 21,17%
  10. Steve McQueen, Blitz (0/1) — 21,14%
     
  11. Denis Villeneuve, Dune: Part Two (0/1) — 21,14%
  12. Ridley Scott, Gladiator II (0/3) — 21,14%
  13. Greg Kwedar, Sing Sing (0/0) — 20,65%
  14. James Mangold, A Complete Unknown (0/0) — 20,65%
  15. RaMell Ross, Nickel Boys (0/0) — 12,46%

Так, теперь Орандж подключился к вангованию 5 сентября😁

А за счёт чего этот фильм вдруг всплыл? Мне просто реально интересно разобраться, почему вдруг ему начали Оскары предсказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция выбрала Эмилию Перес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2024 в 20:24, DandyAndy написал:

Шортлист Франции

Фаворитами считаются Монте-Кристо и Перес

Перес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году Франция адекватная, учли прошлогодний подаренный Британии Оскар.

Оранж, на кого сейчас ставишь в иностранке, Францию, Германию или еще кого? (Ирландию или Бразилию, скажем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а Блиц и Носферату списываем уже?? Ну кроме костюмом, грима и тп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, okami_ написал:

Так а Блиц и Носферату списываем уже?? Ну кроме костюмом, грима и тп 

С чего бы их списывать, они ведь даже ещё не вышли. У Носферату были какие-то там тестовые показы, вроде неудачные, но это всё равно не показатель провала.

При этом я не особо понимаю, почему в прогнозах у многих присутствует Гладиатор 2. Ясно, что он тоже ещё не вышел, но сиквелы в ЛФ и так редко попадают, а тут ещё и режиссёр, у которого последний нормальный фильм был почти 10 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...