Перейти к содержанию

Не пойман - не вор (Inside Man)

Рекомендуемые сообщения

Трейлер у "Подсадной Утки" на загляденье хорош: резкий монтаж, интересная идея, выверенные диалоги, слушать которые одно удовольствие и, главное, сохраненная интрига.

 

Давно я не видел правильных трейлеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть у кого точная информация по поводу конечного названия сабжа? Не пойман - не вор, Подсадная(ые) утка(и)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого точная информация по поводу конечного названия сабжа? Не пойман - не вор, Подсадная(ые) утка(и)?

 

Да, давно уж есть - http://www.kinopoisk.ru/id_wall/384360/w_size/600/id/103785/pole/film/type/poster/page/3/base/popup_wallpaper/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сам этот постер выкладывал. Но тут появились слухи о постерах "....утки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сам этот постер выкладывал. Но тут появились слухи о постерах "....утки".

 

Внизу этого постера (ссылку предоставил Smart) в "прозрачных" титрах написано название фильма, как "Подсадные утки".

 

Большими буквами - "Не пойман, не вор". Мелкими - "Подсадные утки". А в трейлере - "Подсадная Утка". Выше писал DD и спрашивал Zeke.

 

По фиг на дюбляж, главное - чтоб фильм хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращал внимания на этот фильм,а сейчас увидел,что в "жанре" написано мистика - триллер - драма и оч жду теперь.Наверно,что-то типа Crash будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращал внимания на этот фильм,а сейчас увидел,что в "жанре" написано мистика - триллер - драма и оч жду теперь.Наверно,что-то типа Crash будет

Уже на "Столкновение" (или ты "Автокатастрофу" имел в виду?) это не будет похоже.

 

Да, и мистика там вряд ли ожидается. Если только трейлер и официальный и расширенный синопсисы нагло не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там мистика, если речь идёт о деньгах в банке... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там мистика, если речь идёт о деньгах в банке... )

 

Вот я тоже трейлер посмотрел,там мистикой и не пахнет.

ГЛавное,чтоб не было такой засады,как с "Мюнхеном"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там мистика, если речь идёт о деньгах в банке... )

Ага, а в итоге получим Револьвер 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер реально рвет мое любопытство, как осколочная граната. Идеальное ограбление или ловкая подстава - черт, заинтриговали. Хотя имя режиссера немного напрягает - не его жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов текущего года по версии Rotten Tomatoes (5 место, 89%) - в кинотеатрах страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой знаток Спайка Ли (видел только "25 час" и "Его Игру"), так что не могу судить, как это похоже или непохоже на то, что он снимал раньше. Но конкретно этот фильм мне понравился.

Уже с первых кадров Inside Man (к черту русский горе-перевод) интригует - слова Клайва Оуэна заставляют судорожно работать мозговые извилины. Как же он ограбил банк, как он все рассчитал? Какова его версия идеального ограбления? И в дальнейшем на протяжении фильма накал не уменьшается. Толковый сценарий, грамотный монтаж и режиссура сделали фильм лучшим для меня из всех вышедших в этом году. Отдельно отмечу спеца по нью-йоркским съемкам, оператора-вундеркинда Мэтью Либатика, продолжающего радовать нас лонг-тэйками и всякими операторскими изысками (он же снимал Реквием по мечте и Пи). Правда, фильм можно пожурить за не самую хитрую развязку (лично я подумал в числе возможных вариантов о том, что использовавался в Inside Man), и за немного избитый кастинг. Кандидатуры Вашингтона, Фостер, Дефо и Пламмера приходят на ум первые, когда видишь их образы, и я думаю кастинг можно было бы провести пооригинальнее.

А еще песня, открывающая и закрывающая фильм, оставляет после себя исключительно приятное впечатление, как и образ Далтона Рассела в исполнении Клайва Оуэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Стильное и интересное, хотя местами несколько затянутое, кино с качественной и правильной развязкой. Во многом (почти во всем, если быть точнее) согласен с Rusty Duke. Подробности позже.

 

Отдельно отмечу открывающую (и закрывающую) фильм песню - блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм у нас выходит с 23 апреля, поэтому большая просьба к модераторам: уничтожать спойлеры на корню (по типу "в конце пресловутый happy end").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горячим следам нашел ту самую песню - Sukhwinder Singh & Sapna Awasthi (feat Panjabi MC) - Chaiyya Chaiyya Bollywood Joint (да да, песня индийская). Весет 6 мегов, формат 128, но я над этим работаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм у нас выходит с 23 апреля

У ВаськаВВВ в Казани Хостел позже стартовал. Интересно, у нас от региона к региону всегда даты премьер рознились? Или только в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у нас от региона к региону всегда даты премьер рознились? Или только в этом году?

Как же вы от нас далеки. :) Это было всегода и будет, наверное, еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в регионах уже более-менее знают, что ожидать к тому моменту. И появляется возможность эффективнее спланировать количество и качество сеансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения кучи рецензий и просмотра ролика обязательно пойду на фильм в кино

похоже это один из тех клевый слаженых закрученных триллеров с клевой режессурой и хорошими актерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус картина не уровня "Обычных подозреваемых" или "Дороги на Арлингтон". Просто хороший, правильно сбитый триллер-детектив, с уже окатаным в других фильмах основным сюжетным ходом и несколькими припасенными оригинальными сюрпризами. Интересны и правдоподобны характеры героев, а особенно "борьба" этих характеров на крупных планах. Отлично играет Вашингтон, не хуже подыгрывает напарник его персонажа - "Оперативник" из "Миссии Серенити". Еще сложилось ощущение, что Дефо по жизи не актер а командир сецназа, его искренняя увлеченность в решении "загадки" - просто блеск. Вобщем от просмотра получил удовольствие.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел Вашингтон. Клайв Оуэн. Джоди Фостер. Это только в главных ролях. Спайк Ли в режиссерском кресле. Что можно ждать от такого состава? Правильный ответ - самому интересно. Ведь не все ансамблевые фильмы одинаково хороши. Можно только смело предполагать, что сработает эта команда здорово.

Вот и у меня в плане надежд и ожиданий эта лента была чистым листом. Разве что хорошая реакция критиков слегка подзадоривала интерес. Но всё же от любого раскрученного триллера я невольно жду чего-то уровня "Помни", "Обычных подозреваемых" и "Секретов Лос-Анджелеса". Немного не дотянули.

 

Ступив на неосвоенную территорию криминального триллера, Спайк Ли отнюдь не ударил в грязь лицом. Получилось очень живенько и интересно. Но когда смотришь "Не пойман - не вор", как-то невольно в памяти всплывают другие фильмы об ограблениях. Кой-какие приемы были явно позаимствованы из фильмов подобного поджанра, но и оригинальных находок хватает.

 

Главной ударной силой картины выступили, конечно, её актеры. Помимо вышеупомянутых, это Уиллем Дефо, Чуител Эдждофор и ветеран Кристофер Пламмер (объективности ради надо заметить, что он все-таки особо не напрягался, так, отыграл на автопилоте). И ладно бы актеры, но плюс к этому совершенно замечательно прописаны характеры их героев. Чего стоят только, к примеру, пара черных детективов с черным чувством юмора. А расчетливая и немного стервозная яппи в исполнении Фостер? Шарман!

 

Вообще, фильм не чужд юморку, и это очень хорошо. Оживляет атмосферу.

Музыка понравилась, но не вся. Песня титров действительно заводит, были и ещё неплохие темы, но они чередовались с маловыразительными отрывками. На четверочку саундтрек.

 

Но мы ведь все знаем, что в любой бочке меда непременно окажется ложка дегтя. Вот и здесь без этого не обошлось. Есть у меня несколько вопросов к сценарию фильма, и назвать это просто придирками сложно. Несколько моментов заставляют серьезно усомниться в компетентности полицейских и работников банка. Преступники может, и идеально спланировали налет, но не сценаристы. Тот случай, когда реально обидно, что впечатление от фильма смазывается только из-за того, что несколько сценарных болтов не закрутили до конца.

 

Ну, и ещё момент, не могу не отметить - а ведь очень точное название у фильма! Оба русских варианта перевода тоже, кстати, неплохи, но оригинал просто непереводим адекватно.

 

В итоге - просто хороший триллер про ограбление. Оценка - или 7, или 8, ещё подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о моментах, которые вызывают вопросы.

 

 

 

1. Когда сикха вытолкнули с чемоданчиком его спросили: "Это бомба?" Он ответил: "Нет!" Ему, видать, поверили на слово, потому что, если бы чемоданчик обследовали, нашли бы жучок как пить дать.

2. За целую неделю ни один сотрудник банка не обратил внимания, что одно помещение уменьшилось в размерах. Однако, странно.

3. Ослепить камеры инфракраcным лучом - это умно. Но полицейским ничего не мешало отмотать пленку и посмотреть, кто в тот день входил и выходил из банка, и, таким образом, отделить заложников от грабителей.

 

Ну, и было бы неплохо знать, откуда Далтон взял информацию о ячейке 192. А то ведь вроде всё засекречено. Более того, официально её вообще нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о моментах, которые вызывают вопросы.

 

 

 

1. Когда сикха вытолкнули с чемоданчиком его спросили: "Это бомба?" Он ответил: "Нет!" Ему, видать, поверили на слово, потому что, если бы чемоданчик обследовали, нашли бы жучок как пить дать.

2. За целую неделю ни один сотрудник банка не обратил внимания, что одно помещение уменьшилось в размерах. Однако, странно.

3. Ослепить камеры инфракраcным лучом - это умно. Но полицейским ничего не мешало отмотать пленку и посмотреть, кто в тот день входил и выходил из банка, и, таким образом, отделить заложников от грабителей.

 

Ну, и было бы неплохо знать, откуда Далтон взял информацию о ячейке 192. А то ведь вроде всё засекречено. Более того, официально её вообще нет.

 

 

1. Даже если бы и нашли, сильно это не помешало. Ну было бы тяжелее определить, когда штурм начнется, только и всего.

2. Трудно сказать, оно потеряло фактически немного (думаю, около трех квадратных метров), да и вряд ли в склад заходил кто-нибудь кроме уборщиков, которые вполне могли просто пожать плечами.

3. Маляры вошли после того, как камеры в холле вырубили, засветился только Клайв Оуэн, которого в списке подозреваемых не было.

А ячейку похоже, нашел пожилой еврей, скоре всего имеющий личный интерес. Все же времени у него было не мало (50 лет как никак)

 

Если я правильно понял, расчет был в основном не в том, чтобы спрятать главного подозреваемого внутри банка, пока шумиха не уляжится, а в том, что расследование по-быстрому прикроют. Ведь сразу четверо подозреваемых (еврей, мексиканец, худой и грудастая тетка), никак не связанные между собой, встретились через пару дней после ограбления. Копам не надо было следить за всеми 50 подозреваемыми, достаточно проверить одну из трех женщин с большим бюстом. И она бы вывела их на остальных. Но раследование прикрыли, нет нужды прятаться и конспирироваться. На это и расчет.

Разумеется, определенная доля несостыковок в сценарии есть, но это всего лишь кино, а не пособие по ограблению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы склонны меняться, и я со всей своей компанией забрёл в другой зал. Вместо того, чтобы тупить на ОСК мне пришлось думать и быть внимательным. Но, тем не менее, Спайк Ли разрешил посмеяться не раз. Интересный триллер, ожидания которого полность оправданы. Напишу подробнее чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...