Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голова в облаках (Head in the Clouds)

Рекомендуемые сообщения

Судя по бредовому десятеричному сценарию, дотягивать и не стремились. Потырили всякие разные фишки из классики(более всего из замечательного Кабаре) и все.

 

Хмммммм...более всего приятно встретить нестандартно мыслящего человека)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из моих любимых фильмов. "Голова в Облаках" полюбился мне не только благодаря Шарлиз Терон, Пенелопе Круз и Стюарту Таунсенду, но и благодаря сюжету - красивой, но по большей части грустной любовной истории. Каждый из этой тройки очень занятный персонаж.

Где-то читала, что Круз мол переплюнула в игре Шарлиз, но по мне - так все справились отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Смотрела несколько раз, но все рано каждый раз в конце плачу. Актерский состав бесподобный. А еще я просто влюблена во все костюмы героини Шарлиз Терон, моя бы воля я каждый день бы такое носила :) В чёрном платье своей матери она просто пугающе- красива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОРМАЛЬНО.Такую оценку объективно заслуживает "Голова в облаках".

Что есть "нормально": не к чему придраться;в то же время,не за что зацепиться.изюма нет.

 

Первая половина фильма: блеск-шик-красота

 

Вторая: попытка уйти в драму.Режиссер выбрал протоптанный путь из штампов.

 

С финальными титрами думаешь: неплохой вроде фильм..с другой стороны ничего не потерял бы,если бы не посмотрел.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,но сначала кажется слегка нудноватым.

Актёры все отлично справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый фильм, на котором я плакала, поэтому он в списке любимых:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый фильм, который мы с папой два раза за один день пересмотрели. Прогресс, обычно его и на один не хватает, он спать начинает.:D

Видать история любви на фоне военных действий и нацисткой Германии в исполнении Терон, Круз и Туансенда просто душещипательный коктейль. Главное, в нем каждый может что-то для себя найти. Я следила за любовной линией, папа за военной драмой и историческими событиями. Как хорошо, и нашим и вашим...:) Отличный фильм, в общем. Мне очень понравилось. Правда длиный такой, но эти костюмы, декорации, музыка, атмосфера модных салонов, ах, а как Шарлиз прикуривает сигаретку... ну просто образец элегантной распутности. Жаль ее было в конце фильма, я, честно, не ожидала такого, плакала, как белуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надуманный сюжет, безликая игра, к сожалению, хороших актеров в принципе. Гремучий коктейль из всего: любовь такая и немножко другая, война, социальная дифференциация... что еще забыто? В общем, не живое кино, а слайд-шоу какое-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надуманный сюжет, безликая игра, к сожалению, хороших актеров в принципе. Гремучий коктейль из всего: любовь такая и немножко другая, война, социальная дифференциация... что еще забыто? В общем, не живое кино, а слайд-шоу какое-то.

 

Абсолютно не согласна!

Может сюжет и страдает немного от уж очень "киношных" развитий отношений. Но трио актеров было просто великолепно, и выполнили они свою работу на отлично- одна финальная сцена с Гильдой многого стоит.

Это очень живое кино, и уж точно не слайд- шоу!

А я его в первую очередь люблю за Пенелопу и Шарлиз- очень подошел им образ той эпохи, и они в нем очень гармонично смотрелись

 

picture.php?albumid=1628&pictureid=24451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласна!

Может сюжет и страдает немного от уж очень "киношных" развитий отношений. Но трио актеров было просто великолепно, и выполнили они свою работу на отлично- одна финальная сцена с Гильдой многого стоит.

Это очень живое кино, и уж точно не слайд- шоу!

А я его в первую очередь люблю за Пенелопу и Шарлиз- очень подошел им образ той эпохи, и они в нем очень гармонично смотрелись

 

picture.php?albumid=1628&pictureid=24451

 

Актеры и Ш. Терон и П.Крус - талантливы, без сомнения. В других фильмах смотрятся прекрасно, но не в этом. Их боевой раскрас на фото просто пугает, еще больше убеждаяя в искусственности персонажей. С первых кадров чувствуется фальшь и наигранность, такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры и Ш. Терон и П.Крус - талантливы, без сомнения. В других фильмах смотрятся прекрасно, но не в этом. Их боевой раскрас на фото просто пугает, еще больше убеждаяя в искусственности персонажей. С первых кадров чувствуется фальшь и наигранность, такое мое мнение.

 

В те времена этот "раскрас" просто был в моде, особенно в Париже. :)

 

Но ведь главное что под ним! Чувства и эмоции которые они изображали были нисколько не фальшивыми....

Ну, да ладно! Не понравился Вам фильм, так не понравился.

Как говориться, на вкус и цвет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, может, фильм и похож на слайд-шоу, этакую зарисовку из того времени, позволяющую окунуться в мир этих молодых людей, почувствовать их настроения, ожидания от жизни. Но позже это ощущение пропадает, и мы видим самую настоящую драму. А так называемый боевой раскрас соответствует моде 30-х - начала 40-х годов. Если вы вспомните, многие фильмы о том времени, то согласитесь, что модные девушки тогда хотели выглядеть в жизни так, как голливудские звезды выглядят на экране. Вспомните и образы, созданные Марлен Дитрих, Гретой Гарбо, Джин Харлоу, Вивьен Ли. Поэтому ничего удивительного в таком ярком макияже и несколько искусственной внешности нет. Это дань моде той эпохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модные девушки тогда хотели выглядеть в жизни так, как голливудские звезды выглядят на экране. Вспомните и образы, созданные Марлен Дитрих, Гретой Гарбо, Джин Харлоу, Вивьен Ли. Поэтому ничего удивительного в таком ярком макияже и несколько искусственной внешности нет. Это дань моде той эпохи.

С этим стоит согласиться (хотя фотография все равно выглядит устрашающе, особенно Пенелопа на ней). Настоящую драму все равно невозможно разглядеть за всеми этими метаниями сюжета. Сугубо личное мнение, даже не рассудочное, а скорее эмоциональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим стоит согласиться (хотя фотография все равно выглядит устрашающе, особенно Пенелопа на ней). Настоящую драму все равно невозможно разглядеть за всеми этими метаниями сюжета. Сугубо личное мнение, даже не рассудочное, а скорее эмоциональное.

 

А мне очень даже нравиться она в эдаком распутном немного стиле...

kinopoisk.ru-Head-in-the-Clouds-732020.thumb.jpg.1074d67679a04053b2f6a14e699ea5bb.jpg

kinopoisk.ru-Head-in-the-Clouds-732022.thumb.jpg.de38b0a952cb7a890fea4e22ed8d5c63.jpg

kinopoisk.ru-Head-in-the-Clouds-732023.thumb.jpg.b36a8b25159b767e793cb0b2478c1c7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень даже нравиться она в эдаком распутном немного стиле...

 

А после этой сцены, какая была :wow: эффектная следующая.

 

КИно мне нравится и даже очень, проблемы очень многие рассматривает и Кречмана в образе просто потрясающе выглядит. Ну и Таунсенд конечно, тоже хорошо в образе сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этой сцены, какая была :wow: эффектная следующая.

 

Я вообще на тех моментах где они танцуют вместе, а на них все смотрят глаз оторвать не могла...:roll:

kinopoisk.ru-Head-in-the-Clouds-47212.jpg.27480e9d4fb51b4079043ad4f0ff01e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравится, смотрела пару раз, и оба этих раза мы с ним (фильмом) совпали по настроению, поэтому впечатления от просмотра остались положительные. Трио актеров подобрано неплохо, особенно приятно посмотреть на контрасте Терон и Крус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала этот фильм из-за дуэта Таунсенд- Терон, а получила еще и прекрасную Пенелопу вдобавок. Фильм интересный, очень красивый, женщины просто неподражаемые, в Стюарта невозможно не влюбиться из-за его глаз. И он потрясающе сыграл страсть с Шарлиз! Финал я ждала немного другой, но тем и интереснее получилось смотреть... Грустный фильм о любви.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о чисто эстетическом удовольствии от невероятно красивой картинки, то кино эпохальное. Терон, Крус, Таунсенд просто чудо как хороши, а уж Кречманн - так вообще красота почти идеальная (я имею в виду визуально, чисто как картинку :)). Но я ну вот совсем не могу вспомнить подробности сюжета, хитросплетения интриги и так далее - это настолько где-то далеко, на не знаю каком месте после этой самой картинки и многого другого... Пока смотрела - вроде была в теме, что-то понимала и о чем-то там переживала по ходу сюжета, закончилось кино - и все, я не могу четко озвучить увиденное, не могу понять, что же меня там так захватило, что я это досмотрела. Так что как история о большой и трагической любви, пронесенной через всю жизнь, это явно не самый удачный образец кино. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно печальная и очень красивая история любви. Трио актеров блестяще играют. Шарлиз великолепна как никогда, ретро стиль ей очень к лицу. Много крупных планов, где показаны сильные человеческие эмоции, это дорогово стоит.

Атмосфера картины притягивает, с первых кадров в фильм уходишь с головой. Два часа для меня пролетели на одном дыхании. Люблю кино со смыслом и здесь очень много глубоких тем для размышления, обязательно посмотрю еще не раз и с огромным удовольствием:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа пролетели совершенно не заметно, ощущение что только сел перед экраном и уже идут титры. Совершенно не обратил внимания на то какие там декорации, рисовано или натурально, эмоции - вот ради чего стоит потратить время на этот фильм. Вся тройка героев выложилась, на мой взгляд, на все 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм: не больше и не меньше :) Сюжет уже поти стерся из памяти, хотя смотрела чуть более полугода назад. Таунсенд не очень понравился, зато дамы, Терон и Крус, до безобразия хороши внешне и роли свои исполнили достойно. Вполне возможно, как-нибудь пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличная драма получилась. Не очень люблю фильмы на фоне военных действий, но не в этом случае. Актёры отлично сыграли. В общем картина - стоящая, с удовольствием пересмотрела бы ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.

Был крайне удивлен - Крус ни чуть не испортила фильм, а даже украсила.

Шарлизка всегда хороша..да и её бойфренд тоже ничего так) сойдет)

Концовка убила наповал.. хотелось бы мне расстрелять этих французов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнен фильм понравился, Шарлиз Терон просто великолепна, но порой было нудновато и скучновато, отчего в глаза бросались нарисованные декорации, но это уже лежит на всяких там продюсерах, а актерский состав отыграл на ура. Но в целом фильм интересный, особенно мне понравилась концовка (я не псих-маньяк-убийца, это правда была очень и очень хорошая сцена)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...