Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город грехов (Sin City)

Рекомендуемые сообщения

Разве это не одно и то же, фильмы Лукаса, Спилберга и Камерона - это не коммерчески успешное кино?..Куда успешнее...

И тогда, "Город грехов" не мэйнстрим, потому что его снял Тарантино и Родригез, или не мэйнстрим, потому что не коммерчески успешное кино? Оба суждения неверны, значит, "Город грехов" - абсолютное проявление мэйнстрима...

Стеб и ирония? не заметил, и приведенного тобой примера с Марвом маловато, чтобы понять, что акцент на этом, я же кроме экшена - погони, мечи, выстрелы, драки с ганнибалами, и прочая атрибутика, и вымученного драматизма в виде пафосных диалогов и монологов, ничего и не увидел... Хотя повторюсь, уверен, что пафосность речей есть элемент и комикса Миллера и старых нуар-фильмов, под которые, скорее всего, Миллер и "косил".

 

А насчет нетрадиционного визуального решения, посмотри фильм "Плезантвилль", там играет небезысвестный Магуайер (до "ЧП") и Уизерспун (если не ошибаюсь), там та же фишка. В черно-белую картинку вклиниваются цветные фрагменты.

 

 

Смотрел:) "Город Грехов" - фильм несколько другого характера (это почти то-же, что сравнивать Шванкмайера с "Evil Dead" - и там, и тут - покадровая сьемка, но с разными назначениями). Кстати, Родригес не только где-то сделал цветное, а где-то черно-белое - саму цветопостановку он выбрал "рисованную" (кровь - белая, к примеру)

 

По поводу мэйнстрима я допер, что ты в корне подразумеваешь в это слово иной смысл - не хочу больше спорить (все равно, что попытаться убедить монаха слушать "Хэви-Метал"). В своем роде ты прав... в моем - нет:)

 

Пэ-Эс: Отсутствие чувства юмора не лечится. Пафосность, кстати, тоже деланная (от того и забавная). Жаль, что мы такие недальновидные (советую ознакомиться с творчеством ТРОМЫ :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я хочу указать на то, что использование этого приема является заслугой и изобретением авторов фильма, ведь многие не знают о существовании названных вами фильмов, и считают, как круто Родригез и Тарантино это придумали, вау! Как оригинально!

Я не хочу показаться занудой, я ничего не имею против этого фильма (кроме названных мной недостатков), ничего не имею против его создателей (первые фильмы Тарантино невозможно не любить), против актерского состава и графического решения картины. Все в тему и не выбивается из стилистики картины.

 

Писал выше в теме, что после просмотра этого фильма у меня осталось двоякое впечатление, он на столько же мне понравился, на сколько и не понравился совсем (кто смотрел его вместе со мной, плевались, и сейчас вспоминая фильм, отплевываются). Странно, но это так. Еще не один фильм мне нравился и не нравился одновременно...

Наверно, посмотрю фильм еще раз, чтобы понять природу двойственности впечатления.

 

 

Хе-хе, оригинально не то, что эта фишка "изобретена", а то, что до нее "доперли" :). Такая цветопостановка, что ни говори, встречается куда реже трясущейся ручной камеры (она дороже ;)). Ее могли и вовсе забросить (в "Плезантвилле" у данной фишки была более конкретная задача). Более того РИСОВАННОСТЬ а-ля "Дик Трэйси", только круче и детальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мэйнстрима я допер, что ты в корне подразумеваешь в это слово иной смысл - не хочу больше спорить (все равно, что попытаться убедить монаха слушать "Хэви-Метал"). В своем роде ты прав... в моем - нет
В каком роде я прав, что это коммерчески успешные фильмы, снятые коммерчески успешными режиссерами, чтобы снять побольше денег с коммерчески неуспешной аудитории - подростков, любителей комиксов, компьютерных игр и соответствующих фильмов, которые, как правило, денег сами не зарабатывают, а если зарабытывают, то тратят их, чтобы посмотреть коммерчески успешные фильмы коммерчески успешных режиссеров?..Тогда объясни, в каком роде прав ты?

Пэ-Эс: Отсутствие чувства юмора не лечится.
Если смеяться над тем, что не смешно, есть чувство юмора, то, наверно, я неизлечим.
Пафосность, кстати, тоже деланная (от того и забавная).
Деланность пафоса я заметил, но этого она не показалась мне забавной, а скорей, наоборот.
Жаль, что мы такие недальновидные (советую ознакомиться с творчеством ТРОМЫ :)).
Может, и жаль, может, и нет. О студии я слышал, а о фильмах нет, наверно, какой-то дешевый трэш? я прав?

Хе-хе, оригинально не то, что эта фишка "изобретена", а то, что до нее "доперли"
Догадались использовать в этом фильме? Ничего удивительного не вижу, таким образом они соответствовали стилистике комикса Миллера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм. Мне лично очень понравилось, как играл Элайджа Вуд... Мне кажется, что название фильма выбралив противопоставление "Городу солнца" Томазо Кампанелла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне кажется, что название фильма выбралив противопоставление "Городу солнца" Томазо Кампанелла.

 

Плохо кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный фильм. Очень порадовала атмосфера комиксов. Больше по душе вторая новелла. Из актёров впечатлили Микки Рурк и Брюс Уиллис. Ещё можно отметить, что фильм очень качественный и красивый. Ну уж, про "желтого" я вообще молчу. Помню, что когда первый раз появился, смеялись все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, хотя и примитивный, лишенный единого (или эпизодического) смысла, сделал свое дело. Обсуждение этого фильма растянулось аж на 28 страниц! Примитивная американская культура, попса, мейнстрим, уже надоели зрителям, поэтому все это начали запихать в красивую обложку (хоть и черную). И самое обидное – что восхваляющие этот фильм, втягивают его в категорию особого, не попсового, интеллектуального, «кино не для всех» (про интеллектуальное кино я не говорю :)).

 

Родригес и Тарантино пытаются на скорую руку, таким образом, срубить бабок, оставаясь что-то типа культовых режиссеров, единственное, что они это делают своим образом. И именно это, последнее, и замечает зритель, все остальное не пробивается в забитое особым антуражем (аплодисменты Родику и Тарику) сознание.

 

Подобных фильмов много, но обижает то, что тут стараются пронести разложившейся труп в картинную галерею. И вы, уважаемые обожатели этого фильма, вешаете его на гвоздике возле ценных достопримечательностей. Но он завоняет все вокруг, а его гниющие частицы расползутся по картинам.

 

Вот точно так же создатели фильма и обращают на него внимание, я только что это продемонстрировал, надеюсь, вы все поняли. Такие приемы ПРИМИТИВНЫЕ, если не имеют под собой основания, ими пользуются только те, кому нечем больше удивить. Что ж, бросайтесь дерьмом и дальше, наслаждаясь красотой его полета. И бред можно показать в фильме, но сделать это можно умело, со смыслом.

 

После просмотра фильма, жалко было только создателей графического решения фильма: их работа пошла насмарку (ну нет, заплатили ж им). И Брюса Уиллиса, не его героя. Сыграл он, как всегда, замечательно, но такую стандартную роль ему просто должно быть стыдно играть. Ничего, заработал деньжат бедный Брюс. Больше никого. Каждый выбирает себе еду по вкусу и уровню развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто удивительно, написать приличной длины пост, при столь малой информативности - все го лишь несколько раз повторив, как мантру, мысль о том что «город грехов» «фуфло, атстой, попса,» без единого аргумента. Если таковым не считать общий настрой высказывания в стиле «все казлы, один я в белом».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, и я чего-нибудь напишу, пожалуй.

 

Фильм очень красивый. Банальная фраза, конечно, но что поделать.

Стиль, стиль, стиль. Ну еще и превосходный актерский состав.

Я смотрел фильм в кинотеатре и, пока что, не пересматривал, хоть и есть двд. Что-то не тянет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние такое критическое, что хочется воздать по заслугам одному из гениальных фильмов, не особо гениальные кина в таком состоянии оценивать крайне нежелательно. Вот под прицел попали два недошедевра, "Убить ДеБилла" и "Город грехов", так как к "Городу грехов" отношусь ещё лучше чем к "ДеБиллу", решено было начать именно с него. Здесь есть все чего требует киноман считающий себя оригиналом: убер убогая картинка со спецами за 5 рублей, при том картинка убога вся, сплошной пецифект растянутый на пару часов, тут следует отметить, что данная убогость будет замечена и в эпохальном недокине "300 засранцев", комиплагиаторы рулят. Есть так же куча известных актеров которых переуродовали(в большинстве своем), ну и идиотские сюжеты, фанаты скулят в экстазе.

 

Филькина грамота. Само из себя полотно представляет собой экранизацию типичного американского быдлоедства, в простонародье именуемого комиксом, особые вумники придумали название "графическая новелла", чтобы не выглядеть сильно скудоумными и отсталыми. Скудоумие создал товарищ Фрэнк Миллер, бредун надо сказать первостатейный ибо то что я увидел в кине, нормальными словами не описать, а нецензурная брань вроде как не приветствуется.

 

Графическая новелла(комикс) состоит из трех идиотских историй и ещё из идиота Хартнета, который вообще не понять на кой шомпол сюда полез. Ну полез значит и ладно, единственный человек, ну наверно ещё Альба, которым не хотелось отрезать уши за ужимки и кривляния произошедшие в разгар идиотства. Разве что ещё Рурк может спать спокойно, актер класса Г, когда попадает в проект класса А, хоть и идиотский, все-таки для посадки на кол не годится, ибо почему он вляпался в эту субстанцию, понятно.

 

Истории очень оригинальные, понять что к чему решительно невозможно. Катавасию из Брюсси и Альбы кончим в конце, а изначально потрогаем Рурка с его Халком. Вобщем бабуин просыпается в номере, засекает рядом мертвую бабищу, ну и значит он этим делом остается недовольным, так как бабища ему понравилась, че там понравилось представить совершенно невозможно, ну да такому крокодилу сойдет и подобная моська. Из этого всего следует что сюжет оригинален, потом начинаются заговоры, мега реалистичные драки, такие реалистичные, что гражданин Оливер со своей войной в Крыму может готовить себе памятник, он снимать умеет лучше... плюс тупые разговоры, аля "С такой задницей она бы могла заполучить любого мужика, но она лесбиянка", великолепная дума, очень интересная и главное очень оригинальная. Если у кого-то глядя на женский поп, находящийся на расстоянии 10 сантиметров от глаз, просыпается именно такие думы, незамедлительно писать записку о несправедливости жизни и прыгать с высокого дома головой вниз. В топку такую историю.

 

Вторая история вообще нечто, самая идиотская из всех, сплошные уроды и страшные бабы похожие на жителей клеток в зоопарке. Хоть Оуэн понравился и больше многих в этом кине, но из-за того что история самая тупейшая, он спускается в утиль, вместе со своей эксцентричной походкой. Плюс ко всему бомжеватый Дель Торо со своей "красоткой", после вида которой я принял на грудь, ибо страхи такие, что хотелось найти Роберта и воткнуть ему лопату в голову, чтобы перестал наконец-то бредить, ведь снимал человек "Факультеты" и "Отчаянных".

 

Ну и как сообщалось ранее, теперь самая долгая и нудная история. В этой идиотии принял участие вполне уважаемый мною гражданин Брюсси, он уже давно не тот, маразм все чаще его атакует, тут вобщем разрывная, судя по лицу оного, прекратила наконец-то разрываться в голове, ибо все разорвала, на лице просто ничего нет, отсутствие процессора ощущается при каждом взгляде бедолаги в экран. Простейшего значит подставляют и он удаляется за решетку, но успевает спасти какую-то девку, маленькую. Маленькая девка вырастает и становится большой и так как кино оригинальное, хочет девка тока старого Брюсси с полетевшей материнкой. Выглядит конечно неплохо, девка эта, в исполнении Джес Альбы, хотя на лице все равно написана какая-то невероятная отрешенность, ну вот она вроде смотрит на Брюсси, по словам, что-то там хочет, а по взгляду кажется, что она в космосе и на сверхсветовой, и в борокамере, и её штормит. Контузия просматривается тотальная, лицом играть умеет тока в дерево.

 

Ко всем ужасам тута ещё появился какой-то "желтый ублюдок", зачем такой, кому надо, ради оригинальности... ну кинули бы Альбу в красивой позе на кровать, да бросили бы на неё с гигиканьем какого-нибудь фантомаса и во всех позах, и куда тока можно, и минут на двадцать, вот это было бы оригинально, а так идиотизм. Но ужасы и на этом не закончились, появился Фродо, то как он тут выглядел выше всяких похвал, респект гримерам и операторам, не знаю кто создал такое впечатление, но клоп был нереально испозорен со всех сторон, если они хотели добиться именно эффекта идиота в окулярах, они его добились, хвалю.

 

Тока Хартнетт выглядел, как Хартнетт, хоть и мозговитость у паренька явно находится на эмбрионном уровне.

 

Домашнее видео Родригеза снятое с помощью Миллера и под чутким руководством Тарантиныча, меня не устроило, всех троих зажарить, Миллера на костер, Тарантиныча на кол, Родригеза затолкать лопатой в попку и закрыть, чтобы точно не вылез. Два таких режиссера, а превратились в позорников.

 

истинно верное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригеза затолкать лопатой в попку и закрыть, чтобы точно не вылез.

 

Чего с Родригезом сделать и что закрыть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само из себя полотно представляет собой экранизацию типичного американского быдлоедства, в простонародье именуемого комиксом, особые вумники придумали название "графическая новелла", чтобы не выглядеть сильно скудоумными и отсталыми.

 

Не поверишь, но разница огромная, как между "Войной и мир" и "Мур-мурзилкой".

 

Истории очень оригинальные, понять что к чему решительно невозможно. Катавасию из Брюсси и Альбы кончим в конце, а изначально потрогаем Рурка с его Халком. Вобщем бабуин просыпается в номере, засекает рядом мертвую бабищу, ну и значит он этим делом остается недовольным, так как бабища ему понравилась...

 

Блин, поржал. Смяшной момент.

 

Спойлеров, конечно же, на три обзора вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм мне очень понравился.Не ВАУ,конечно.Простенько и со вкусом. Любимый момент,Голди переезжает Мавра.Шумахер отдыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеров, конечно же, на три обзора вперед.

Мыв знаем, что любишь менять свои показания. Но предупреждать нужно, когда это происходит.

Обзор без спойлеров - это, извините, заметки на салфетке. ::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Домашнее видео Родригеза снятое с помощью Миллера и под чутким руководством Тарантиныча, меня не устроило, всех троих зажарить, Миллера на костер, Тарантиныча на кол, Родригеза затолкать лопатой в попку и закрыть, чтобы точно не вылез. Два таких режиссера, а превратились в позорников.

 

Миллер курил в основном в сторонке - ему принадлежат мизансцены, в точности срисованные с комикса, потому и значится (а их он разработал чуть ли не 10 лет назад). Тарантиныч по-моему мало чем руководил, а вот Роберт - человек-оркестр воистину.

 

Касательно последней фразы - лично я превращения не заметил. Фильм - не умнее "Десперадо", но оригинальней снят (о чем я все талдычил выше).

 

Чем картинка тебе не понравилась - не имею понятия. Эффекты реалистичными быть не должны (комикс-стилизация), грим выполнен на "пять-с-плюсом" (знатные люди делали). Мизансцены, как и были в комиксе, такими и остались, но выполнены все-же более по-киношному. Сюжеты и философия - блин, первое тут намеренно посредственное и гротекное, а второе - хохма:).

 

Ну да ладно, Денис. Мы с тобой люди разные - это я понял. Наверно я люблю Токсичного Мстителя, потому не против Рурка-бабуина. Что касается его бабищи, то она просто первая ему дала - вот и понравилась:D

 

Даешь треш! Даешь Роба и Кью, вкупе с Френком!

 

Пэ-Эс: для меня загадка - чем тебе "Десперадо" и "Факультет" понравились:lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэ-Эс: для меня загадка - чем тебе "Десперадо" и "Факультет" понравились:lol: .

Это, вообще, никак не связано с ГГ (не "Горбатой горой" - мода такая щас пошла разъяснять очевидное :)). Я люблю, например, оба указанных фильма, но обсуждаемую картину считаю одним из самых унылых творений Родригеза, где он сделал только один более-менее приличный сегмент (второй, где лучший момент снят Тарантино - неудивительно), а все остальное время натурально халтурил и творил бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыв знаем, что любишь менять свои показания. Но предупреждать нужно, когда это происходит.

 

Первая цитата - это моя про-въедливая манера, мол "есть спойлеры и усе факт, может кому они таки мешают". Вторая цитата - собсна мое отношение к спойлерам.

 

Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, Денис. Мы с тобой люди разные - это я понял. Наверно я люблю Токсичного Мстителя, потому не против Рурка-бабуина. Что касается его бабищи, то она просто первая ему дала - вот и понравилась:D .

 

Тута значится вот что, мы конечно разные, я не знаю как можно не видеть чем так может зацепить Отчаянный, но да ладно. Касательно сего эпоса, можно придумать следующее, вот убираем пецифектную картинку и сымаем нормально, чего получится? Бред получится, полный бред, ибо если делать это кино как обычно вся чушь повылазиет. Что из ентого следует? Что мне не нравится бред под маской, а тебе нравица:) , я не против )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни капельки не понравился! Во-первых: слишком жестокий. Во-вторых: терпеть не могу современные чёрно-белые фильмы. В третьих: не понравился сюжет.

 

Моя оценка 2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни капельки не понравился! Во-первых: слишком жестокий. Во-вторых: терпеть не могу современные чёрно-белые фильмы. В третьих: не понравился сюжет.

 

Моя оценка 2 из 10

 

Однако два балла за что-то стоят. Интересно, за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой актерский состав (чем бы он ни занимался) можно чего-нибудь подкинуть.

Я бы добавил как минимум целый балл только за вступительные титры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако два балла за что-то стоят. Интересно, за что?

 

Мне понравились НЕКОТОРЫЕ боевые сцены, за это 2 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился. Всем нелюбителям этого фильма можно сказать лишь одно: то, что фильм весьма оригинален, с этим не поспоришь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безукоризнен и закончен. Ни прибавить, не отнять. Это произведение искусства, сравнимое с шедеврами живописи. Он хорош настолько, что его не хочется пересматривать, потому что знаешь, что не найдешь изъянов, а влюбиться в эту работу очень просто. И можно превратиться в тех счастливых, но потерянных для общества людей, которые всю свою жизнь посвящают изучению мазков кисти на картинах Леонардо, журчанию ручьев в музыке Листа, выражению глаз Марлен Дитрих в "Голубом ангеле".

 

А я этого не хочу, легко довольствуясь тем, что моя киношная душа вопит от восторга, удивления и захлебывается смехом, вспоминая фразу "выражаю озадаченность близкую к озабоченности". : )

 

Если говорить об актерских работах, то для меня лучшими стали Микки Рурк и Элайджа Вуд.

Рурк один из немногих актеров, которых всегда можно узнать по взгляду. Прошло много лет, Микки довел себя до такого состояния, что на его фотографии страшно смотреть. Но взгляд остался прежним... В нем вся та же тоска, что металась в глазах Байкера из "Бойцовской рыбки". Родригес, Миллер и Тарантино дали Рурку возможность показать, на что он способен. Считаю, что он использовал этот шанс на все 100%.

 

Что касается Вуда, то если у кого-то еще остались нежные воспоминания о Фродо, то им следует посмотреть "ГГ" только ради того, чтобы понять, на что готов пойти Элайджа, чтобы превратить этот образ в пыль и развеять по ветру. Поверьте, вы не пожалеете. Это стоит увидеть. : )

 

Майкл Мэдсен окончательно утвердился в качестве талисмана Тарантино, что совсем даже неплохо для нас, зрителей.

 

Интересно больше узнать о герое Джоша Хартнетта. Настолько сентиментальный убийца это уже по-настоящему страшно.

 

Личное разочарование это внешний вид Бенисио Дель Торо в этом фильме. Сыграл он, как всегда, отлично, а местами настолько стебно, что трудно было не зааплодировать. Но, поймите меня правильно, не идет ему такая изможденность, черные губы и бледность. Зато, если показать кому-нибудь сразу после "ГГ" "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", то почти уверена, что этот человек вряд ли узнает Дель Торо в образе адвоката-гонзо. Ну, любят голливудские актеры издеваться над собой, что поделаешь. : )

 

Подумалось тут, как круто, наверное, быть человеком, который может позвать Квентина Тарантино в «приглашенные режиссеры». Имхо, это даже круче, чем быть самим Тарантино. :*

 

Речь, как вы поняли, идет о Роберте Родригесе. Передо мной в кинотеатре сидели мама с 10-летним сыном. Думаю, что пришли они на этот фильм исключительно потому, что родительница искренне верила, что все фильмы Родригеса похожи на "Детей шпионов". Хотелось по окончании сеанса поздравить их с расширением кино-горизонтов, но удержалась. : )

 

Родригес, Миллер, Тарантино сняли на троих такой фильм после которого все, кто упрекал "Убить Билла" в излишней жестокости поймут насколько это душевная и теплая работа. А поклонники азиатского кино начнут с энтузиазмом искать в генеалогическом древе Родригеса и Миллера корейско-японские веточки. Насчет Тарантино они уже все давно поняли и решили. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Безумно понравился! Ждём 2 часть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...