Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Послезавтра (Day After Tomorrow, The)

Как вам фильм?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Типичное поп-корновое кино. Режиссёр всячески пытался развить любовную линию, но она получилась на редкость корявой. Драматургические способности Эммериха на нуле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знать то он знает, тока вот сценарии все одинаковые, всегда миру грозит полное уничтожение, но находится ученый(обычно), которого никто не слушает, но потом он оказывается прав и всех спасет, тут не всех спас но сына смог.

А Дне независимости ученый был вообще мега-крут! Заразил вирусом инопланетных существ которые опережают землян в развитие раз в 10, но блин с этим вирусом они ничего сделать не смогли...ну и гениальный летчик который впервые сев за космический корабль сразу полетел в космас еще и разобрался в управление, знал скорость нужную как выходить и входить в атмосферу)))

Фильмы бредовые, но очень красочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматургические способности Эммериха на нуле.

 

Нафига они там нужны. Сам же сказал - типичное попкорн кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто его много рекламировали и от него потому многого ждали, вот и реакция. А я его смотрел, думая, что фильму лет 5 и никто про него сильно не наслышан, поэтому мне понравился.

Ps А вот когда рекламируют как мега фильмы такое дерьмо как Чел-Пук, Сука-кошка, вот тогда зло берёт.

По-моему, у нас в стране реклама фильма "Сука-кошка" была не такой уж масштабной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у нас в стране реклама фильма "Сука-кошка" была не такой уж масштабной. :)

 

Ой мля! Про котобабу вообще хочу сказать огромное спасибо русским пиратом за то, что этот как бы кинофильм, я смотрел на сто рублевом двд, который было не жалко выкинуть после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига они там нужны. Сам же сказал - типичное попкорн кино.

Вот именно, что поп-корн. А получилась какая-то невразумительная драма с элементами фильма-катастрофы, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать несколько слов в защиту фильма. Мнение мое (как всегда, впрочем) субъективно и пристрастно . Много спорных моментов, но мне не хотелось бы именно спорить, лично я предпочитаю слово «обсуждать».

 

Да, ничего особенно нового в призыве «задумайся о правильности существования этого мира сегодня, а то завтра может быть уже поздно» – такой, назовем его, философский смысл уже далеко не нов, можно даже сказать, стар и избит, банален (кому как больше нравится). И тем не менее, АКТУАЛЕН. Я далеко не горячая сторонница идей Greenpeace, меня просто бесят призывы отказаться от употребления в пищу мяса и использования кожаной и меховой одежды, в то время как гораздо более важные проблемы как будто нарочно умалчиваются. Да, именно температурные проблемы нашей пока единственной пригодной для жизни планеты.

 

Согласно недавно заключенному (или еще в проекте, но скоро реальному) договору , касающемуся экологии, каждая страна имеет право на определенную норму «мусора» (теплового, диоксиновых соединений, которые, кстати, конкретной мутации нас подвергают понемногу). Япония и другие злоупотребляющие нормами страны вместо более дорогостоящего очистительного оборудования или разработок новых экологичных технологий элементарно собирается выкупить «позволительный объем мусора» у стран, где имеется некий запас (в частности, и наша Россия - в силу соотнесения территорий, растительных богатств и населенности , объема выработки «отходов» – собирается продавать недостающие цифры Японии). И фильм снова и снова напоминает о приоритетах. Это еще здесь ядерная проблема не затронута, как в «На берегу»(с Армандом Ассанте)!!!

 

Да, пардон за некоторую тавтологию, Америку нам Эммерих не открыл, определенно. Но хотя бы начинать задумываться, озоновые дыры все растут, и , кстати (недавно читала в «желтой прессе»), льды все тают, и печка-то остывает. Добавлю сразу – в конце статьи успокоительные фразы, это вроде как ученые выбивают деньги , дотации на свои исследования.

 

Кстати, зря на форуме Штаты раскритиковали, по фильму пострадали совершенно равноценно все страны северного полушария. Этакая аллегория получается : Вавилон пал , Великая Римская Империя тоже пала (кстати, грандиознейшую площадь занимала, больше бывшего СССР), надеюсь не надо повторять причины падения империй тех времен. Соответственно, и «новейшая империя современной цивилизации» ( не только Штаты, весь «Старый и Новый свет») может пасть, если вовремя не одумается. Останется место относительно «безгрешным» в плане экологического загрязнения странам.

 

Ироничным в фильме я нахожу место Австралии; ну , в конце концов, космонавтов-то надо как-нибудь приземлить :D . Конечно, разбирает смех наблюдать поток беженцев в Мексику ;) , в иронии/черном юморе создателям фильма не откажешь. А автобус на машину шефа, а обрывок вывески на корреспондента. «…Мой сын меня не ненавидит!….!!!» «… Вот – налогообложение! Сойдет для топки?» «…Да и райончик мне ваш не нравится!!!» :plus:

 

 

Физику я , конечно, почти забыла, но почему должны лопаться от мороза стекла той комнаты, где топился камин, ведь изнутри-то они согревались относительно теплым воздухом.

 

Считанные секунды замерзания соленой океанской воды – сама была свидетельницей замерзания пресной воды (в считанные минуты, до получаса, до состояния ледяной корки), и соленая вода тоже замерзает (конечно, еще медленнее) – примем же во внимание МАСШТАБЫ сопутствующих обледенению условий, гигантский диаметр ока тайфуна, несравненно низкую температуру, и т.д..

 

Сгонять за едой – а КУДА ??? Весь уровень первого и второго этажей к тому времени уже затопило. Ну, конечно, можно было бы попробовать понырять в ледяную воду в поисках ближайшей кафешки. Или позже пойти по льду стучаться в окна квартир третьего-четвертого этажей « …помогите люди добрые! Поделитесь содержимым своих холодильников!» Где ? Они ведь пытались запастись провизией с корабля.

 

Волна – люди, а вы волны морские наблюдали? В фильмах часто прибой любят показывать, наверняка многие бывали хоть раз на море . Во время шторма – накатывается-то она большая и высокая, но постепенно уменьшается в размере и силе , чем больше расстояния проходит с препятствиями. Небоскребы и выполнили роль волнорезов, приняв основной удар на себя. Кроме того, библиотека находилась на открытом месте – вспомните из той же физики, при почти одинаковом объеме вытесняемой жидкости высота ее должна уменьшиться в случае расширения сосуда. То есть высокая волна растеклась по площади, уменьшаясь и в высоте, и в объеме, и в силе удара. Внимательнее к физике. :!:

 

Стоять и глазеть, когда надо бы бежать, ползти, спасаться – это я вообще за ляпсус не считаю, ну по-разному разные люди реагируют на экстремальные обстоятельства, кто-то активизируется, а кто-то и тормозит, у кого какая инертность мышления.

 

Заранее приношу свои извинения, если кого заденут мои замечания. У меня не было намерений критиковать высказывания, я просто изложила свои скромные контраргументы .Отнюдь не претендую на единственно правильное мнение :roll: , я субъективна, и фильм мне понравился. Приятно слушать музыкальную тему, голоса дублеров также порадовали. Кстати, спасли не жалкую кучку людей. В финале на крыши начинали подниматься десятки и десятки , и это только на Манхэттене!!! Рискну продолжить незапечатленную мысль создателей фильма, выживших оказалось немало (учитывая, что южные штаты успели эвакуировать, да и не в одном только Нью-Йорке раздавался призыв утепляться и ждать).

 

Возможно, спецэффекты не столь высоки, как у вышеперечисленных фильмов, и сюжет «очередного конца света» далеко не нов, но фильм все-таки не пустой по смыслу. Избитость, затасканность призывов задуматься о действительно важных вещах (экологии, в частности) ничуть не умаляет их актуальности :!: . Таково мое мнение о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в принципе шла на фильм из-за спецэффектов. Не могу сказать, что их было недостаточно, но хотелось чуть побольше, хотя может и так было нормально. По поводу вопросов физики скажу так: ляпов было много, но если очень захотеть их можно как обругать, так и оправдать. Это уже личное дело каждого. С любовной линией я вообще думаю не стоит напрягаться. Скажем так, хорошо что фильм основывался не на ней:) . Не могу до конца согласиться с тем, что это обычное поп-корновое кино, так как может через некоторое время я бы его и пересмотрела( кстати, из-за тех самых спецэффектов), но это явно не психологическая драма с высшим философским смыслом :D . Короче, робята, кому не нравится- не смотрите, а кому нравится- расслабьтесь и наслаждайтесь :D , как сделала и я :biggrin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ляпы Фантом действительно был прав. Даже смешно порой было.

Но в целом очень смотрибельное кино. Нет человека на свете, которому не интересно посмотреть на потопленный и замороженный Нью йорк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну еще раз выразить свое пристрастное мнение, мне фильм понравился ровно настолько, чтобы не сосредотачиваться на некоторых вышеперечисленных ляпах (несколько из них, впрочем, я лично ляпами не считаю).

 

Гораздо интереснее (при наличии желания) поразмышлять этак на досуге над самым, с моей точки зрения, основным несоответствием. Я не климатолог, но вроде бы тепло Гольфстрима влияет на непосредственно прилегающие к нему территории, т.е. восточное побережье Северной Америки и в меньшей степени западную часть Европы, и слабовато отражается на климате более удаленных мест. И что-то не могу припомнить о наличии подобной печки в Тихом океане, естественно течения там существуют, но не столь значимые по масштабам. И вся западная половина Северной Америки никак не должна была подвергнуться обледенению :!:

 

Получается, что должно было возникнуть только два грандиознейших циклона над восточной частью Америки и над Европой, а торнадо таких размеров над Лос-Анджелесом и циклона над Сибирью – нет. Вероятно, создатели фильма опасались обвинений в чрезмерной симпатии стране, в которой расположена Сибирь , вот и запустили туда третий циклончик справедливости ради. Ну, и нечасто выпадает возможность поиздеваться над этими девятью заветными буквами фабрики грез! :D

 

Вот, собственно, что можно было бы назвать ляпом. Отсюда, кстати, и маловероятность снега в Индии , и уж тем более такого крупного града в Японии. Вот такая информация к размышлению касательно климатологии . :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, в самой концовке нам показывают Землю из космоса, и мы видим, что чуть ли не все северное полушарие нашей планеты находится подо льдами. А потом показывают, как америкосы бегут в Мексику. А на границе этих двух стран - благодать, градусов 30 выше нуля. Так вот. Если всем Штатам пришел кердык в виде офигенно-низкой температуры, то это ж должно было хоть как-то отразиться на климате соседней страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой давно я смотрела этот фильм.... :D Спецэффекты, конечно, хорошие, но вообще фильм получился затянутым и нудноватым на мой взгляд. Я такое больше одного раза смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я не пошла смотреть его в кинотеатр. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм понравился, сидела все время в напряжении. Потряс конечно спецэффектами, как в свое время потряс "Титаник". Конечно одного просмотра достаточно (ну двух), но посмотреть стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гигант Эммерих меня разочаровал, фильм средненький, про эффекты вообще молчу с таким бюджетом могли обратиться хотябы к FrameStore.

Зря WB отдали проект фоксам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе.Второй раз смотреть явно не стоит. Спецэффекты ничего. А вот насчет ляпов их в фильме хоть отбавляй. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе....Фильм-катастрофа. Спецэффекты порадовали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты порадовали!

Любопытно чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в этом фильме мне запомнилась фраза космонавтов в конце фильма по поводу чистоты воздуха. Ведь действительно над городами стоит такой смрад. Дышать невозможно. И что же получается, чтоб мы снова могли вдыхать чистый воздух необходима экологическая катострофа. :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффекты хорошие... не спорьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и актеры неплохи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актеры в норму, а сюжет резко храмает. Да и спецэффекты не так уж супер. Я ожидал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм определённо понравился:)!

Очень интересный,да и актёры всё же хорошо играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...