Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийства в Черри-Фолс (Cherry Falls)

Рекомендуемые сообщения

ФИЛЬМ

Однажды в городке Черри Фоллс происходит убийство влюбленной парочки из местной школы. Шериф Маркен начинает расследование, но почти сразу же убивают еще одну девушку. Становится ясно, что маньяк убивает только девственников. И пока полиция пытается выйти на его след, молодежь сама находит способ своего спасения.

ГОД: 2000

СТРАНА: США

СЛОГАН: «Get Laid... Or Die!»

РЕЖИССЁР: Джеффри Райт (СКИНЫ)

СЦЕНАРИЙ: Кен Селден

ПРОДЮСЕР: Маршалл Персингер, Джойс Швейкерт

ОПЕРАТОР: Энтони Б. Ричмонд

КОМПОЗИТОР: Уолтер Верзова

ЖАНР: ужасы, триллер, детектив

БЮДЖЕТ: $14 000 000

ПРЕМЬЕРА (МИР): 29 июля 2000

РЕЙТИНГ МРАА: R

ВРЕМЯ: 92 мин

ЛЮБОПЫТНЫЙ ФАКТ: Картину перерабатывали пять раз, чтобы получить рейтинг, позволяющий широкий прокат.

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Бриттани Мерфи (Город Грехов)

Гэбриел Манн (Превосходство Борна)

Майкл Бьен (Терминатор)

Джесси Брэдфорд (Добейся успеха)

_fa_39757.thumb.jpg.62b9d0e23db8a86c315ebb25e3ec2b9e.jpg

Изменено 05.03.2009 17:33 пользователем Соня Селин 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, когда вставляешь ссылки, потом хотя бы проверяй, куда они ведут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых же кадров с начала просмотра, я поняла, что фильм довольно весёлый. Всё здесь предсказуемо, но честное слово, в данном случае- простительно. Картина другим берёт. Красивая природа, юмор, неординарная главная героиня. В основном, именно благодаря игре Мёрфи фильм смотрится не как банальный молодёжный триллер, а как некая..история просто история. Её Джоди сама временами напоминала не совсем здоровую. Было иногда что-то такое в её взгляде..А вообще она до жути юморная, бойкая и задорная девушка. Наблюдать за действиями Бриттани было интересно: её предугадать было нельзя. Ну и Кенни очень уж хорошенький. Порадовал эпизод с участием Брэдфорда. Люблю этого парня. Неожиданно было увидеть Кайла из Терминатора.

В целом же, мне понравился и сюжет, и реализация. И пусть, кто маньяк можно догадаться сразу. Черри-фолс само по себе настолько необъяснимое, какое-то весёлое кино, что на этот минус я просто забила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела как триллер. Не вышло -)

 

Несуразица конкретная, но забавляла мужеподобная убийца, и подростки, которые занимались сексом, дабы не стать жертвами маньяка, убивающего девственников :biggrin:

 

Заслуженный кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но забавляла мужеподобная убийца,

 

 

Или женоподобный убивец*)

 

 

 

и подростки, которые занимались сексом, дабы не стать жертвами маньяка, убивающего девственников :biggrin:

 

 

Понравилось:

*парень и девушка танцуют. Она:

-Я хочу все твои иностранные диски.

Он:

- Ладно.

Она:

-И скейт.

Он:

-Нет, только не его.

Она положила его руку себе на задницу.

Он:

-Ладно, уговорила*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или женоподобный убивец*)

Бегал как шимпанзе, ей-богу :biggrin:

Я кино тогда ещё смотрела с маменькой - у неё нюх на таких убийц. Расколола как орешек -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой молодежный ужастик местами даже страшный, напоминает что то из серии крика, кино класс даже люблю пересматривать время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто убийца - понятно сразу.

Практически во всех подобных триллерах, маньяком оказывается тот, кто с первых кадров ненавязчиво общается с героем, тот, кому доверяют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить больше юмора - получилась бы славная чернушная комедия.

Добавить больше кровищи - вышел бы нормальный слэшер.

 

Ни того, ни другого не завезли, поэтому ни рыба, ни мясо. Но Бриттани всё равно клёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, прикольно. Помимо того, что надо догадаться, кто маньяк, надо додуматься о причинах его поведения. Все логично! Если уж добавлять, то крови, но, на мой взгляд, убийства были весьма мило обставлены. Особенно девочка на потолке смотрелась)

 

Нравится мне этот фильм. Импонирует инфантильно-инфернальный образ Бриттани (все-таки есть что-то ненормальное во взгляде). И сама история тоже ничего. И название такое... хм... многозначительное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черри-фолс само по себе настолько необъяснимое, какое-то весёлое кино, что на этот минус я просто забила.

А это не тот фильм, где

 

переодетый в женскую одёжку убийца под конец фильма забивает чем-то тяжёлым шерифа, отца главной героини?

 

Если это тот фильм, то как-то давненько смотрел, но почти ничего в памяти не осталось, да и весёлого там я и не припомню. Серая посредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И название такое... хм... многозначительное))

 

Что многозначительного в названии "Вишнёвый водопад"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что многозначительного в названии "Вишнёвый водопад"?

 

а у слова "cherry" есть еще одно значение, в тему тому, чем хотели спастись подростки)

 

З.Ы. Уточнила. Даже не одно, а парочка. Что, в принципе, смысл не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не тот фильм, где

 

переодетый в женскую одёжку убийца под конец фильма забивает чем-то тяжёлым шерифа, отца главной героини?

 

Если это тот фильм, то как-то давненько смотрел, но почти ничего в памяти не осталось, да и весёлого там я и не припомню. Серая посредственность.

 

Оно самое.

 

Что многозначительного в названии "Вишнёвый водопад"?

 

Там есть интересные зарисовки в начале и в конце фильма, где показывают этот самый водопад с красной от крови водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм больше похожь на комедию, а не на триллер. Хотя и комедией его назвать сложно, юмор хоть и присутствует, но в очень маленьком количестве. А так, кино можно разочек посмотреть, думаю, оно не должно утомить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм из области "Мешка с костями", только без мистики. На один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм из области "Мешка с костями", только без мистики. На один раз.

 

Прямо моими словами сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один "крик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, посмотрела из-за Майкла Бьена, но удовольствия не получила.

Как-то странно он учил дочь обороняться.

Понравилось его объявление в школе про девственников. Что же они должны были делать, чтобы спастись, напрашивается вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- лучшая во всем фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...