Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

Как Вам 'Алиса в стране чудес'?  

748 проголосовавших

  1. 1. Как Вам 'Алиса в стране чудес'?



Рекомендуемые сообщения

Спасибо, конечно, за комплимент)) Но фильм Бертона я по-прежнему считаю отличным и дойстойным восхищения! Почему-то все работы, сделанные с душой обычно не ценятся зрителями. Жалко...

 

Скорее наоборот, работы с душой зрители любят и неоднократно пересматривают, а впоследствии такие фильмы получают статус культовых. Собственно, это можно сказать практически обо всех картинах Бертона (за исключением Алисы и Планеты обезьян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, конечно, за комплимент)) Но фильм Бертона я по-прежнему считаю отличным и дойстойным восхищения! Почему-то все работы, сделанные с душой обычно не ценятся зрителями. Жалко...

 

Но ведь имя Бертон не обещает того, что работа будет сделана с душой. громкое имя всегда надо подтверждать. а Тим что-то расслабился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь имя Бертон не обещает того, что работа будет сделана с душой. громкое имя всегда надо подтверждать. а Тим что-то расслабился

 

Ну, вообще лично для меня именно имя Бартон обещает качественное кино и душевную работу :)

Но в данном случае да, Алиса меня действительно разочаровала. Мы знаем, что Тим может и лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, работы с душой зрители любят и неоднократно пересматривают, а впоследствии такие фильмы получают статус культовых. Собственно, это можно сказать практически обо всех картинах Бертона (за исключением Алисы и Планеты обезьян).

 

"Алиса..." однозначно сделана с душой. Почитайте интервью Тима. Он 3 года буквально только и жил этим проектом. Думал о нем, делал его... Хелена Бонэм-Картер рассказывала, что в какой-то момент с ним невозможно даже было поговорить - он только и мог, что думать об "Алисе..." В нее он вложил всего себя, и этот фильм - его частичка.

Но, как правило, гениев мало кто понимает... Видимо, это таже ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алиса..." однозначно сделана с душой. Почитайте интервью Тима.

 

Мне не надо читать интервью чтобы увидеть насколько это НЕ душевный фильм. Тут все настолько бездушно, то становится страшно, что произошло с Бертаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо читать интервью чтобы увидеть насколько это НЕ душевный фильм. Тут все настолько бездушно, то становится страшно, что произошло с Бертаном?

 

Блин, я не знаю, о чем он там думал столько лет)) О тех или иных спецэффектах, видимо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алиса..." однозначно сделана с душой. Почитайте интервью Тима. Он 3 года буквально только и жил этим проектом. Думал о нем, делал его... Хелена Бонэм-Картер рассказывала, что в какой-то момент с ним невозможно даже было поговорить - он только и мог, что думать об "Алисе..." В нее он вложил всего себя, и этот фильм - его частичка.

Но, как правило, гениев мало кто понимает... Видимо, это таже ситуация)

 

Все равно видно по фильму,что там перевысили деньги над душой. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люди... Говорю же, гениев не понимают и, увы, не ценят! Вглядитесь в картину - да там же вся душа Бертона раскрыта! Его страхи, надежды, мечты... Просто для того, чтобы УВИДЕТЬ нужно быть внимательным и ЧУТКИМ зрителем, а не суровым, "крутым" киноманом-суперкритиком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люди... Говорю же, гениев не понимают и, увы, не ценят! Вглядитесь в картину - да там же вся душа Бертона раскрыта! Его страхи, надежды, мечты... Просто для того, чтобы УВИДЕТЬ нужно быть внимательным и ЧУТКИМ зрителем, а не суровым, "крутым" киноманом-суперкритиком!

 

Если фильм не нравится, может быть дело не в дураках-зрителях, а в том, что фильм действительно плох?

 

Тут претензии ведь не к Тиму, как к человеку. А к одному определенному фильму. "Алисе в стране чудес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люди... Говорю же, гениев не понимают и, увы, не ценят! Вглядитесь в картину - да там же вся душа Бертона раскрыта! Его страхи, надежды, мечты... Просто для того, чтобы УВИДЕТЬ нужно быть внимательным и ЧУТКИМ зрителем, а не суровым, "крутым" киноманом-суперкритиком!
Ммм... Ну если это душа Бертона, то она у него пуста, скудна и невзрачна. Я конечно понимаю, рисование под столом само по себе приносит проффит, но и результат-то тоже должен быть. Просто поймите - практически каждый режиссёр вкладывает в свой проект все частички своей души, не спит ночами, снимает, переживает, вешается, Тим Бертон - не исключение. Тот же Фёдор Бондарчук слил пять тонн нервов на Обитаемом Острове, а на выходе всё равно получился проект так себе. В разговорах все русские актёры, режиссёры, продюссеры просто прекрасные, талантливые и башковитые люди, а что мы имеем на выходе? Толпу одноклеточных сериалов и длиннющую рекламу под Новый Год.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о душе Тима Бёртона вообще судить кощунственно)) товарищи, по моему быть на столько категоричными это не хорошо, в виду того, что вы в этой жизни пока еще не заслужили и половины того уважения и признания, что заслужил Тим Бёртон, да, у него есть дом, да, у него есть жена и ребенок, да у него есть работа))) как у большинства сдесь собравшихся, но только он еще снял кучу шедевров, к половине написав сценарий, к половине став продюсером)))) по моему вы зажрались)) ИМХО ( это вам не сумерки, чтоб разводить такие баталии о хорошем фильме и плохом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему некоторые переступили черту, о душе режисера заговорили. Давайте здраво оценивать картину и не приписывать сюда личные терзания создателя и т.д. и т.п. Бертона я уважаю, но этот фильм на данный момент его худшая работа, моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему некоторые переступили черту, о душе режисера заговорили. Давайте здраво оценивать картину и не приписывать сюда личные терзания создателя и т.д. и т.п. Бертона я уважаю, но этот фильм на данный момент его худшая работа, моё мнение.

 

кстати, нужно отметить, что заговорили о ней изначально сторонники фильма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нужно отметить, что заговорили о ней изначально сторонники фильма..

 

Собственно да, не за что ухватиться больше, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Ну если это душа Бертона, то она у него пуста, скудна и невзрачна.
А это не так.

Вообще, фильм получился искусственным и "небёртоновским", потому что полностью снимался в павильоне, на зелёном фоне. Бёртон хотел сделать что-то прекрасное, но в подобных условиях ему это было немного тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люди... Говорю же, гениев не понимают и, увы, не ценят! Вглядитесь в картину - да там же вся душа Бертона раскрыта! Его страхи, надежды, мечты... Просто для того, чтобы УВИДЕТЬ нужно быть внимательным и ЧУТКИМ зрителем, а не суровым, "крутым" киноманом-суперкритиком!

 

Да, гениев не понимают, это правда, но в данном случае тут даже понимать нечего. Фильм, бездушный, но яркий и красивый как глянцевая картинка, не более. И не стоит судить людей, не приписывайте мне того, о чем вы говорите, вы не знаете меня, а при этом сидите и раздаете "комплименты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да там же вся душа Бертона раскрыта! Его страхи, надежды, мечты...

 

Если там все раскрыто, расскажите хотя бы о страхах Бертона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёртон хотел сделать что-то прекрасное, но

но не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не сделал.

Да, вполне возможно, что не сделал. Не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый как глянцевая картинка, не более.

 

но в данном случае даже картинка не смогла завлечь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в данном случае даже картинка не смогла завлечь..

 

Как не смогла? Народ валил толпой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в данном случае даже картинка не смогла завлечь..

Всем бы фильмам такие сборы, как "Алисе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не смогла? Народ валил толпой :D

 

и вываливал недовольный.:D

я про то, что иногда многочисленные похвалы фильма держатся только на впечатлении от красивой картинки. здесь и этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вытягивает тольк IMAX-качество. ИМХО, посредственность. Но вот девушкам нравится больше почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы фильмам такие сборы, как "Алисе" :)

 

Да, сборы-сборы...

но имя Бертон уже гарантировало немалые сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...