Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фиби в Стране чудес (Phoebe in Wonderland)

Рекомендуемые сообщения

"Фиби в Стране чудес"

fb8703122141.jpg

«Dare to dream your life.»

Год: 2008.

Страна: США.

Режиссер: Дэниэль Барнц.

В главных ролях: Фелисити Хаффмен, Элли Фаннинг, Патриция Кларксон, Билл Пуллман, Кэмпбелл Скотт и др.

Жанр: драма.

Премьера (мир): 20 января 2008 (6 марта 2009 - широкий прокат США).

Рейтинг MPAA: PG-13.

Время: 96 мин.

Участник:

Кинофестиваль «Сандэнс»

Международный кинофестиваль в Филадельфии

Международный кинофестиваль «RiverRun»

Международный кинофестиваль в Ньюпорт-Бич

Международный кинофестиваль в Сиэттле

Кинофестиваль в Гиффони

Трейлер фильма.

История о маленькой девочке Фиби, которая не боялась мачтать.

Мне кажется, что этот проект очень интересен. Судя по трейлеру, фильм будет очень красивым с визуальной точки зрения, а также очень необычным в плане сюжета. Актёры также радуют ивнушают доверие: Фелисисти Хаффман, которая уважаема и симпатична мне после "Трансамерики", младшая сестрёнка Дакоты Фаннинг (проверим, утрёт ли она когда-нибудь нос своей родственнице), редко снимающийся Кэмпбелл Скотт, на которого я тоже с удовольствием посмотрел бы. Вообщем, возьму на заметку, и при первой же возможности - посмотрю.

1987977621_.thumb.jpg.0aee1d43627eefae76d9a26010318a4f.jpg

1.thumb.jpg.317b38d697dfdbabe48bf35e63dbe50e.jpg

2.thumb.jpg.206afc31e99edb0ae8be493ba44cbf58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект в принципе должен получиться неплохим, так как участие в множестве кинофестивалей внушает доверие. Думаю получится неплохая драма, да и трейлер неплох- все очень красиво и завораживающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто какие-то звездные связи - неужели нет на свете другой миленькой маленькой девочки, кроме сестры орущей девчонки из "Воны миров".

 

 

заинтересовала как жанром, как и тем, что это кино запросто может оказаться экспериментальным.

пока мало понятно, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, милый трейлер. Да и Элли мне больше сестры своей нравится. Вообще кино уже можно найти, возможно в ближайшем будущем посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестрёнка Фанинг, только на неё и посмотрю в этом фильме. А так не интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё Бэйли Мэдисон засветилась, из Терабитии которая. Интересно взглянуть тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект не очень интересует, но при удобном моменте, может когда и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно, и фото с американской премьеры, состоявшйся пару дней назад.

 

1. Фелисити и Элли.

2. Хаффман и её подруги и коллеги по сериалу "Отчаянные домохозяйки".

375639006_.jpg.2ba51538dc063966ad4649dd110e088c.jpg

1.jpg.f34218be40ef375819f7c28425f474ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у малышки платье на взрослую.

не люблю, когда так детей одевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у малышки платье на взрослую.

не люблю, когда так детей одевают.

 

Ну, это же красный ковёр. Хотя, да, вы правы.

 

Правда, и старшая из сестёр Фаннинг тоже одевается по-взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как этот проект мне весьма симпатичен из-за визуальной составляющей (люблю красочные и яркие фильмы), младшей Фаннинг и пары характерных и интересных актрис Хаффман и Кларксон, и ждать его в прокате скорее всего бессмысленно, и рынок ДВД в моей провинции весьма скуден, то придется бороздить бескрайние просторы интернета в его поисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, фильм должен получиться ярким и красочным, а такое я люблю. :) Да и актерский состав тоже весьма неплохой. Посмотрю, если попадется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень пестрый и яркий. Заинтересовал меня, хоть актеров хороших мной не наблюдается. В кино скорее всего не пойду, если удастся посмотрю дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино скорее всего не пойду, если удастся посмотрю дома.

 

В кино он и не пройдёт, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

«Ты чувствовала когда-нибудь, что бежишь очень быстро просто, чтобы остаться на одном месте?»

 

Сегодня ночью я посмотрел это кино и ... очарован. Знаете, бывает такое, ты смотришь фильм, и даже если позволяешь себе отвлечься на что-то, сходить попить или подумать на отвлечённую тему, ты все-равно неотрывно наблюдаешь за действием на экране, отчетливо ощущаешь - это твоё кино.

 

Фильм восхитительный. Очень яркий, красивый, пёстрый и сказочный. Просто очаровательный, до определённого момента, когда тебя резко и жестоко выкидывают в реальность, и ты осознаешь всю драму происходящего. И, тем не менее, несмотря на трагизм, это восхитительная история. Звучит странно, но я так думаю.

 

Всё здесь на высшем уровне: режисёрская работа, отменный сценарий, актёрские перфомансы, визуальная составляющая и музыкальное сопровождение. В это, вероятно, сложно поверить, но мне искренне так кажется.

 

Чуть более подробно стоит рассказать об актёрах. Редко такое бывает, но все, абсолютно все действующие лица (и главные, и второплановые, и даже третьеплановые) были убедительны. Поразительно, но ты смотришь это кино, и как-будто бы попадаешь в другую страну, страну кино-жизни. В ней нет картонных героев, плоских фигур, в ней живут свои обитатели.

Я нисколько не сомневался, что Фелисити Хаффмен безупречно исполнит свою роль, и я не ошибся. Я считаю, у этой дамы выдающийся драматический талант, и со сложной ролью женщины, жены и матери она справилась блестяще. Патриция Кларксон, играющая школьного преподавателя актёрского мастерства, с первого же своего появления, странного и забавного, покорила. Признаюсь, я никогда особенно не обращал своё внимание на эту актрису, но в данной ленте она произвела на меня большое впечатление. Отныне я буду следить за её работами более внимательно, и, думаю, что открою много интересного. Билл Пуллман, четыре быквы "л", Кэмпбелл Скот, всего две буквы "л", и Питер Герети, ни одной буквы "л", также хорошо справились со своими ролями. Но особое внимание я уделяю детям, ведь это всё же их кино. Нет, оно не для детей, но оно про детей, про детство, про детей, живущих во взрослых.

Конечно же, основное внимание направлено на переживания и поступки Фиби, которую сыграла Элли Фаннинг. И могу отметить, что эта девочка одарена немалым талантом. Многим, наверное, захочется сравнить её со старшей сестрой Дакотой, да мне и самому это сразу же пришло в голову, но я не знаю как это сделать. В этом фильме Элли сыграла очень хорошо, более того, просто замечательно. Наверное, если бы Льюис Кэрролл, ещё две буквы "л", захотела собственноручно экранизировать свою "Алису в стране чудес", она бы позвала Элли. Что касается других детишек, то особенно выделяются двое: Бэйли Мэдисон и Йен Коллетти, на двоих три буквы "л", которые сыграли младшую сестру Фиби и друга главной героини, соответственно. Оба персонажа неизменно вызывали искреннюю симпатию и улыбку.

 

Лично для меня фильм стал отдушиной. В нём поднимается несколько интересных и животрепещущих идей, которые время от времени занимают мои мысли. Ну и, конечно же, это кино чрезвычайно приятно смотреть, ведь снято всё очень и очень красиво. Оказывается, что сочетание золотой осени и музыки Петра Ильича Чайковского - вкусный коктейль.

 

Советую к просмотру.

 

«Иногда кажется, что надежды нет, но ты продолжаешь двигаться дальше, и затем понимаешь, что надежда есть.»

Изменено 22.07.2009 10:50 пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах наших жаль не показывали и скорее всего и не покажут, так бы с удовольствием посмотрела. Трейлер очень красивый, при случае надеюсь когда-нибудь удастся увидеть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал фильм из интернета только из-за Фелисити Хафмен, но после просмотра он полноправно вошел в список моих любимых фильмов. Здесь есть все, что мне нравится в кино: и интнресная тема - жизнь странного человека среди "этих ужасных нормальных", и оригинальные режиссерские и операторские ходы, и Настоящая игра актеров, и улыбка Элли Фаннинг (xD).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал фильм из интернета только из-за Фелисити Хафмен, но после просмотра он полноправно вошел в список моих любимых фильмов.

 

О, это здорово! Я очень рад. Фильм достоин того,чтобы его посмотрели бОльшее количество людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас выдался свободный вечер и вы готовы его провести в домашней спокойной обстановке на диване - то этот фильм для Вас. Фильм, собственно, я решил посмотреть исключительно из-за Фелисити Хаффман, а о самом фильме могу сказать, что он не оставил в моей душе сколько-нибудь серьезного следа, возможно из-за того что данная тематика мне пока не очень близка..., так или иначе меня фильм "не цепляет". Тем не менее пару слов об актерах сказать хочется: Флика сыграла на 4 может даже на 4+, но концу фильма ее полуслезливое лицо в постоянном депресняке признаюсь несколько надоедает - депрессия передается зрителю (то есть мне :) ) - впрочем с точки зрения драматургии наверное эффект правильный. Главная героиня сыграла на пятерку и тут без дальнейших комментариев - все и так ясно. Очень понравилась игра Патриции Кларксон и Билла Пуллмана. Билл сыграл отца классно - мне понравилось! Вообще, все с большим интересом начинаю приглядываться к этому актеру, как правило играющему немноголсловные роли, по-моему, с возрастом его игра становится все лучше: пока сужу по этому фильму и "Наблюдению". А на очереди у меня просмотр "Испанского узника" с Фелисити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Немножко" удивилась, увидев этот фильм в разделе "скоро в кино", так как посмотрела его еще около полугода назад. Не смогла пройти мимо фильма с таким постером, подсолнухи мое все :)

Эль Фаннинг тут, по сути, правит балом. Но какая же она очаровательная! Ее голосок, ее улыбка, ее жесты - Фиби в ее исполнении цепляет с первых же минут появления.

Странноватая учительница в исполнении Патриции Кларксон выглядит... действительно странноватой. Ее неторопливые движения, взгляды, размеренная речь и по сути, сами слова делают её похожей на еще одну героиню Страны чудес Фиби. Очень интересный персонаж, как и его воплощение. Еще понравилась сама задумка фильма. Смесь детской фантазии и довольно драматической реальности, использование персонажей "Алисы в стране чудес", золотая осень и волшебное музыкальное сопровождение, которое еще больше помогает окунуться в атмосферу.

Хороший фильм, заставляет вспомнить себя в детстве и взглянуть на мир чуточку по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на достаточную простоту рассматриваемой темы: ненормальность, необычность, странность человека, отверженность его людьми. Фильм получился искренним, волшебным и, конечно, милым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начинается, как сказка для семейного просмотра или вроде того. Да и по синопсису, похоже на то. Если бы не жанровая принадлежность, я была бы весьма удивлена сюжетными поворотами. Очень переживалось за маленькую, несчастную девочку, которую блестяще сыграла Эли Фаннинг. И хотя фильм, довольно тяжёлый, концовка у него вполне светлая. Фелисити Хаффмен, Билл Пуллман и Бэйли Мэдисон, тоже понравились, ну и конечно, Патришия Кларксон была на высоте, правда, немного раздражала её причёска а-ля Тимошенко, но это уже не её вина. Думаю, фильм мне очень понравился, хотя я ожидала от него совершенно другого.

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное желание мальчика сыграть Красную Королеву, я бы еще понял там Алису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...