Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Касл (Castle)

Рекомендуемые сообщения

Конечно НЕТ! Я смотрела 1 сезон, половину 2 сезона, "поцелуй" 3 сезона (дайте мне разувидин), начало и конец 5 и 6 сезона. Но мне и этого хватило...

 

 

Там раз в сезон, начиная со 2го или 3го, была серия про "тройного убийцу", все серии с ним интересные очень, он их переигрывает всегда. Эта сюжетная линия не хуже основной, связанной с матерью Бекет

 

Изменено 16.06.2015 12:48 пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эта сюжетная линия не хуже основной, связанной с матерью Бекет

 

Да, что-то такое помню. Но всё равно, согласитесь, за основу там берутся отношения Касккета, всё остальное отодвигается назад. Но это не один минус, драма так драма, тем более что жанрово последовательность написана верно - "драма, комедия, криминал, детектив". Самое зачётное - это Беккет! Этакая чудо-женЬщина! Умная, красивая, русский знает, моделью работала, и это только то что я знаю со своими 2 сезонами с хвостиками:) Небылица, хотя подразумевает реальную комедию-драму. "Касл" надо сравнивать не с "Менталистом" (что многие делают), а с "Костями"! Там такая же: умная (я бы даже сказала самая умная), красивая, книгу написала, ребёнка родила, и опять же это только то что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Касл" надо сравнивать не с "Менталистом" (что многие делают), а с "Костями"! Там такая же: умная (я бы даже сказала самая умная), красивая, книгу написала, ребёнка родила, и опять же это только то что я знаю.

 

да можно хоть все три вместе сравнивать. но общего у костей и касла или меньше, или столько же, сколько у костей и металиста,

Ещё лучше! Не буду тыкать пальцем, но лучше бы показали сериал, который в этом году закончился на 7 сезоне в 13 серий!:)

 

да уж показывали недавно, и еще покажут как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно хоть все три вместе сравнивать. но общего у костей и касла или меньше, или столько же, сколько у костей и металиста

 

Оооооо, ну уж нет! Кости и Касл - это одно, Менталист совсем другое! Там самые реальные истории и персонажи. Как я уже говорила нет чудо-женщин. И линия КД оставалась основной до середины 6 сезона. Вот дальше пошла усиленная химия главных персов (усиленная, потому что химия была постоянно). Вот Менталиста можно смело назвать детективом. А Касл... даже не понимаю почему настолько популярен... Наверное от того, что людям нравится (подсознательно конечно) глядеть на идеальных людей, хотя прошу заметить все мы не без изъяна, а Беккет супер-вумен, как впрочем и Касл, она ж его потом исправила, поставила на путь истинный!

 

да уж показывали недавно, и еще покажут как нибудь

 

Очень надеюсь, а то смотря ТВ3 без Менталиста, смеюсь. Ибо идёт там "Пятая стража" (не смотрела, но и так ясна русская мистика:)), "Касл" да "Кости":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот честно, вы ерунду какую то пишите. Какие супер -люди? это к другим проектам.

Оооооо, ну уж нет! Кости и Касл - это одно, Менталист совсем другое!

 

это все почти одно и тоже.

Вот Менталиста можно смело назвать детективом.

 

не больше, чем касл и кости, а скорее меньше. Детективная часть в них сильнее. Это менталист супер-мужик сразу понимает что к чему и знает кто убийца, остается и смотреть как он волшебным не протокольным образом выведет убийцу на чистую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот честно, вы ерунду какую то пишите. Какие супер -люди? это к другим проектам.

 

 

это все почти одно и тоже.

 

 

не больше, чем касл и кости, а скорее меньше. Детективная часть в них сильнее. Это менталист супер-мужик сразу понимает что к чему и знает кто убийца, остается и смотреть как он волшебным не протокольным образом выведет убийцу на чистую воду.

 

Ну а как назвать Беккет? Не женщина, а мечта! Рассмотрите хотя бы ту ситуацию, когда она бегает за преступником на каблуках с голливудской причёской! А после погони её локоны идеально лежат. Изначально для меня этот сериал был неплохим, но сейчас он одешевился. Я просто допускаю, что людям могут нравятся идеализированные истории и персонажи.

 

А насчёт Джейна. Извините, но он менталист. Человек применяющий психологию и менталитет людей в расследовании. К тому же он представлен, как обаятельный мужчина, поэтому он, как профи в своём деле и это смотрится абсолютно естественно. Единственное, что мне не понравилось, это то, что режиссер акцентировал внимание на том, что Джейн никогда не ошибается. Это немного не реалистично, все люди ошибаются. Хотя и здесь могу заметить плюс - он ошибился один раз и признался в этом. Но думайте как хотите, конечно я не буду ничего навязывать, но моё мнение о Касле отрицательно. Ваше мнение о Менталисте отрицательно, и мы оба можем доказывать правоту, ибо для каждого из нас она своя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, Касл с Менталистом - это парочка, а "Кости" здесь - третий лишний. Там своя специфика. Касла с Джейном вообще можно местами поменять, или Беккет с Лисбон - и ничего, нормально было бы.

Отдельные детективные сюжеты в "Касле" часто слабоваты, сериал другим берет. Персонажи и их отношения, неплохие детективные арки - вот его плюсы.

И в "Менталисте" примерно то же самое. Вообще сериалы одинакового типа и уровня. А уж кому какой больше нравится - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как назвать Беккет? Не женщина, а мечта! Рассмотрите хотя бы ту ситуацию, когда она бегает за преступником на каблуках с голливудской причёской!

 

это называется кино ;)

Джейн никогда не ошибается.

идеальный мужчина?

 

Ваше мнение о Менталисте отрицательно

оно не отрицательно, но касл в основном нравится больше.

но сезона после 4го они оба сдали .

Вообще сериалы одинакового типа и уровня.

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный мужчина?

 

Ну если не считать, что он был мошенником, который обманывал людей, притворяясь телепатом, убил в течении сериала человек 5-7, обманывает и отстраняется от Лисбон и всех кто ему дорог, то да, он идеален!:)

 

bazil59, видели бы Вы мои оценки к фильмам и сериалам. Я строга т сурова :)

 

Вообще сериалы одинакового типа и уровня. А уж кому какой больше нравится - дело вкуса.

 

Согласна со вторым. А с первым, в том то и проблема, что многие (очень многие) думают, что это одного поля ягоды:) Но я лично отчётливо вижу разницу. Не говорю, что я права, но я считаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Менталиста можно смело назвать детективом. А Касл... даже не понимаю почему настолько популярен... Наверное от того, что людям нравится (подсознательно конечно) глядеть на идеальных людей, хотя прошу заметить все мы не без изъяна, а Беккет супер-вумен, как впрочем и Касл, она ж его потом исправила, поставила на путь истинный!

 

Менталист детективом можно назвать ровно настолько же, насколько и Касла. В Касле даже больше детективной работы и сюжетно различных ходов, по крайней мере со стороны полиции. В Менталисте Джейн, как тут и писали выше, просто вертит всеми как хочет, и никакой интриги. Лисбон рядом с ним как вечный стажер, остальные просто серый фон - никто даже не старается играть. Главная печаль Менталиста - кроме Джейна смотреть не на что вообще. Но это уже оффтоп пошел.

 

Мне Касл нравится больше за счет атмосферы (весьма легкой, все же это скорее комедия, несмотря на расследование убийств) и персонажей второго плана: Алексис, капитан Гейтс, Райан, а Марта! Марта неподражаема ;) Я бы не назвала их идеальными людьми, но за их отношениями, почти идеальными, наблюдать действительно приятно.

На фоне наплыва сериалов с достаточно тяжелой атмосферой Касл смотрится на ура.

Первый сезон именно поэтому вызвал мгновенную любовь и желание смотреть дальше - на фоне Менталиста, Хауса, Обмани меня и проч. и проч. Касл смотрелся как что-то свежее и приятное для глаз. Самый Умный и Проницательный Саркастичный Одинокий Герой с Особыми Знаниями и Навыками надоел по самое немогу, какой бы прекрасный актер его не играл.

 

Беккет-супервумен начала раздражать сезона кажется со 2-го, когда ей нарастили локоны и пр. и пр.. А так нравилась в первом, с короткими волосами, эх...

Изменено 16.06.2015 20:21 пользователем Shania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Касле даже больше детективной работы и сюжетно различных ходов, по крайней мере со стороны полиции

 

Правильно сказала Farhampton "дело вкуса". Мне больше нравиться, когда реальность сюжета есть на протяжении всего сериала. Когда агенты раскрывают бытовые, но закрученные убийства. Конечно может быть маньяк, который убивает всех подряд, кто скажет ему слово поперёк - КД. Хотя тут надо смотреть глубже. Всё вполне реально. А вот агенты ЦРУ, спасения мира от Третьей Мировой войны и т.д. (узнала и вспомнила, что и такое былО):) Мне не нравится - слишком надуманно.

 

Беккет-супервумен начала раздражать сезона кажется со 2-го, когда ей нарастили локоны и пр. и пр.. А так нравилась в первом, с короткими волосами, эх...

 

Да-да, мне тоже в первом сезоне причёска нравилась намного больше, чем в остальных. Во втором и последующих какая-то причёска не детектива, а модели. Какой детектив будет с распущенными завитыми локанами ходить? В хвост, мне помниться редко забирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беккет-супервумен начала раздражать сезона кажется со 2-го, когда ей нарастили локоны и пр. и пр.. А так нравилась в первом, с короткими волосами, эх...

 

да не, с коротким она даже не красиво можно сказать выглядела, дальше она просто расцвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на 5-ом сезоне. отличное шоу. дуэт Касл-Беккет просто выше всяких похвал, ну и наконец то в конце 4-ого сезона все встало на свои места)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на 5-ом сезоне. отличное шоу. дуэт Касл-Беккет просто выше всяких похвал, ну и наконец то в конце 4-ого сезона все встало на свои места)))

 

Вот почему-то после того, как "все стало на свои места", моя любовь к сериалу потихоньку пошла на убыль. Такое ощущение, что развивать сюжет стало дальше некуда или просто из детективного сериала решили сделать романтико-драматический. В детективном же плане все преступления с каждой серией становились все более бредовыми и сказочными. В итоге где-то в середине 6 сезона я решила завязать с некогда моим самым любимым сериалом, увы.

А так парочка Касл-Беккет наверное самый мой любимый сериальный дуэт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то после того, как "все стало на свои места", моя любовь к сериалу потихоньку пошла на убыль. Такое ощущение, что развивать сюжет стало дальше некуда или просто из детективного сериала решили сделать романтико-драматический. В детективном же плане все преступления с каждой серией становились все более бредовыми и сказочными. В итоге где-то в середине 6 сезона я решила завязать с некогда моим самым любимым сериалом, увы.

А так парочка Касл-Беккет наверное самый мой любимый сериальный дуэт)

 

ну тут видимо и тянуть дальше не было смысла, по кругу бы пошли да и все. по поводу дел - тоже есть такой косяк - то йети, то пародия на звонок, то отец Касла шпион международного масштаба... я пока бросать не собираюсь, но после 5-ого сезона перерывчик точно сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то йети, то пародия на звонок, то отец Касла шпион международного масштаба.

 

дак в подобных сериях и одна из фишек сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в подобных сериях и одна из фишек сериала

 

главное чтобы в привычку не вошло, это только то что я с ходу вспомнил в одном пятом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в подобных сериях и одна из фишек сериала

Фишка, когда таких серий 1-2-3 за сезон и они удачно перемешиваются с драматическими и серьезными детективными. Все-таки изначально "Касл" по жанру драмеди. А когда что ни серия, то такая "фишка", то тут уж полноценный камеди нарисовывается. И лично мне это не по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно камеди, серия с отцом касла и похищением его дочери это камеди?

даж я пустил скупую мужскую слезу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно камеди, серия с отцом касла и похищением его дочери это камеди?

даж я пустил скупую мужскую слезу..)

 

ну вот этого в сезоне было бы достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивили создатели не на шутку, серия где сюжет нечто среднее между 12 обезьян и Терминатор. В таких сериалах у создателей никогда не хватает яиц что бы подобные сюжеты сделать реальностью, они никогда не могут выйти за свои границы, а тут на тебе, действительно неожиданно, ещё бы музыку к титрам заменили бы на саундтрек и Х-файлс =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивили создатели не на шутку, серия где сюжет нечто среднее между 12 обезьян и Терминатор. В таких сериалах у создателей никогда не хватает яиц что бы подобные сюжеты сделать реальностью, они никогда не могут выйти за свои границы, а тут на тебе, действительно неожиданно, ещё бы музыку к титрам заменили бы на саундтрек и Х-файлс =)

 

это какой эпизод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл то в том , что какой бы ни был эпизод фантастичный , объяснится он вполне естественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл то в том , что какой бы ни был эпизод фантастичный , объяснится он вполне естественно

 

и это отлично:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой эпизод?

6ой сезон 5ая серия

смысл то в том , что какой бы ни был эпизод фантастичный , объяснится он вполне естественно

В той серии такие жирные намёки, что чуть ли не прямо показывают что

путешественники во времени были вполне реальными

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...