Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночные сады (Gardens of the Night)

Рекомендуемые сообщения

Ночные сады | Gardens of the Night

sm_707623.jpg

Год: 2008

Страна: США, Великобритания

Жанр: драма

Бюджет: $10 000 000

Премьера (мир): 9 февраля 2008

Рейтинг МРАА: R

Время: 110 мин

Режиссер: Дамиан Харрис

Сценарий: Дамиан Харрис

Продюсеры: Марк Эмин, Томас Л. Картер, Джозеф Дэйн и другие

Оператор: Paula Huidobro

Композитор: Крэйг Ричи

В ролях:

Джиллиан Джейкобс

Джон Малкович

Райан Симпкинс

Том Арнольд

Кевин Зегерс

Жермен Скутер Смит

и другие

О чем:

Фильм расскажет актуальную, смелую, западающую в душу историю об индустрии похищения детей и том, что случается с осободившимися из неволи ребятами. В центре сюжета находятся восьмилетние мальчик и девочка, похищенные из дома и уверовавшие в то, что они больше не нужны своим родителям. После девяти лет ужаса они становятся свободными. Шестнадцатилетние подростки, не имеющие в жизни никакой опоры, кроме друг друга, теперь вынуждены вести существование на улицах Сан-Диего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис понравился, люблю фильмы на тяжелые социальные темы. Тем более в фильме снимется один из моих любимых актеров Джон Малкович. Однозначно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские драмы - это крепкое кино.

При возможности посмотреть можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cинопсис не плохой,да и и после "После прочтения сжечь",я не пропускаю ни одного фильма с Малковичем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема, интересный синопсис... Канешно, жду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда создавал тему, долго думал, в каком разделе разместить ее: "Скоро в кино" или уже в "Фильмах". К сожалению, неизвестно, как скоро этот фильм появится в нашем прокате, да и появится ли вообще.

Как бы там ни было, мое желание посмотреть эту ленту огромно. Актерский состав, синопсис, участие картины в конкурсной программе Берлинале-2008 - все это заставляет меня ожидать выхода картины с большим нетерпением.

 

Кстати, критики, видевшие этот фильм, дружно утверждали, что особо чувствительным людям смотреть его категорически не рекомендуется по причине чрезвычайной реальности действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь, чтот эта картина будет действительно реальной, без утрирования и соплей, подогревающих нервы искусственным способом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй кто-нибудь знает, что по этому проекту, ждать в кино или уже начинать искать по интернету.

Потому что ооооооочень хочеться посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то позабыли про фильм, и на это как кажется есть две причины. Перевода кроме субтитров у фильма нет, да и тема настолько злободневна, что многие просто закрывают на неё глаза.

 

Эта история о двух 8 летних детях, мальчике и девочке, обманом украденных у своих родителей. Внушением их лишили надежды на возвращение в семью и эта сила внушения настолько велика, что заставляет их заниматься проституцией (и эта с 8-9 лет, вашу мать) без угроз или физических наказаний. И тут нам обличают весь цвет общества, пользующийся их "услугами", от отца счастливого семейства до судьи, насколько мерзки и порочны могут оказаться люди с виду самые приличные.

 

Позже когда эти двое несчастных детей вырастут и смогут убежать и жить самостоятельно, они все равно вынужденны заниматься этим грязным делом, проституцией. Потому что они просто не могут вернуться в такое общество, общество их не примет, они сами не примут такое общество. Как говорится "я видел его истинное лицо".

 

И вот спустя 10 лет, этих 10 долгих лет грубо вырезанных монтажным ножом жестокого режиссера жизни Лесли. Ей уже 18, детство было украдено и сломано, она уверенна что не нужна родителям и всем говорит что они давно умерли. Но выясняется что они живи. И более того, что они искали её все эти 10 лет! И она нужна им!

 

И вот Лесли уже едет в свой старый дом. Уже обнимается с родителями, и вдруг замечает какой-то шум на кухне, кто это? - Это твоя младшая сестра, а это твой младший братик. Им где-то по 3 года. Так вы думали что я умерла? Нет что ты нет! - неуверенно врет отец.

 

И это конец, тут уже ясно что прошлое окончательно и бесповоротно не вернуть и Лесли придется просто жить с этим. Голосование на дороге, и отправление в новый путь навстречу судьбе, может в следующий раз она будет менее жестокой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...