Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящая любовь (True Romance)

Рекомендуемые сообщения

В-особенности забавно, ибо "Убийцы" вышли позже. Скорее уж наоборот.

 

просто я с картиной Стоуна ознакомился гораздо раньше.

по-этому именно "любовь" напомнила "убийц", именно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В принципе, неплохое кино. Есть Тарантино с типичным для него сценарием, в котором наблюдаются все фирменные шутки, фразы и т.д., а есть Тони Скотт со своей режиссурой, который так и не может определиться, серъезно относится к такому сценарию или же откровенно постебаться. Вот и получилось так, что фильм временами очень даже хорош, а временами провисает. Нормальный фильм, но ожидал большего.

 

В общем после просмотра убедился, что сценарий написанный Тарантино нужно экранизировать самому Тарантино, либо его близкому другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получилось так, что фильм временами очень даже хорош, а временами провисает. Нормальный фильм, но ожидал большего.

 

А где конкретно провисает, на ваш взгляд?

По мне, так весь фильм динамичный, и ни одного пустого эпизода там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где конкретно провисает, на ваш взгляд?

По мне, так весь фильм динамичный, и ни одного пустого эпизода там нет.

 

Ну это уже на вкус. Потому, что на меня диалоги типа: "Я не голубой, но если бы надо было тр.хнуть парня - это был бы Элвис" нужного впечатления не произвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто великолепный фильм!:wow: Весь фильм такой динамичный, захватывающий, полностью в стиле Квентина Тарантино, выступившего автором сценария данного фильма...:roll: Очень понравились Брэд Питт в роли торчка Флойда, Гэри Олдмен в роли наркобарона, Деннис Хоппер и Кристофер Уокен со своим диалогом об итальянцах, Кристиан Слейтер с Патрицией Аркетт, и вообще все понравились!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто ужасный, грязный, пошлый, кто то говорит что фильм гениальный, если б я так считал, то я наверное зарезался бы!!!

 

Единственное что немного понравилось, это сцена в барделе, там Гари Олдман сыграл хорошо, ну такую рожу надо уметь делать, мразь из мразей просто. Потом получил пулю в самое сокровенное место, и еще две в голову!!!

 

Больше нечего сказать!!!!

 

А !!!! Еще эта Патриция Аркетт-живучая такая, ее там избивали в полную силу, топтали, разбивали ею стекла, а она живет, и подло лыбится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто ужасный, грязный, пошлый, кто то говорит что фильм гениальный, если б я так считал, то я наверное зарезался бы!!!

 

Ты явно не почитатель "жанра Квентина":wacko:

Кристофер Уокен со своим диалогом об итальянцах

Ага, речь этого оратора была весьма кошерной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно не почитатель "жанра Квентина":wacko:

 

Ага, речь этого оратора была весьма кошерной

 

Конечно нет, безумцев не почитаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто ужасный, грязный, пошлый, кто то говорит что фильм гениальный, если б я так считал, то я наверное зарезался бы!!!

Никогда не поздно!:lol:

А !!!! Еще эта Патриция Аркетт-живучая такая, ее там избивали в полную силу, топтали, разбивали ею стекла, а она живет, и подло лыбится!!!

Действительно, какая наглость с ее стороны, наверно ей надо было заявить режиссеру - убейте меня в этой сцене, я не хочу дальше сниматься:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно!:lol:

 

Действительно, какая наглость с ее стороны, наверно ей надо было заявить режиссеру - убейте меня в этой сцене, я не хочу дальше сниматься:lol:

 

Ошн смешно!!!!!!:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий,а тем кто так не считает хочется лишь пожелать смотреть всяческие Наши Раши и даже не пытаться смотреть подобные фильмы,вам все равно их не понять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий,а тем кто так не считает хочется лишь пожелать смотреть всяческие Наши Раши и даже не пытаться смотреть подобные фильмы,вам все равно их не понять!

 

И что такого в этом фильме, что его не каждому дано понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий,а тем кто так не считает хочется лишь пожелать смотреть всяческие Наши Раши и даже не пытаться смотреть подобные фильмы,вам все равно их не понять!

 

А те, кто не считает этот фильмы откровением свыше, обязательно смотрят "Наши Раши"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вам ни говорили о любви на киноэкране, какие бы фильмы не приводили в пример — не верьте. Лучший фильм о любви появился на свет относительно недавно, всего лишь семнадцать лет назад, когда Тони Скотт осваивал, каково это — снимать по нелинейному сценарию с невообразимым количеством персонажей. Это только в сладких ромкомах или розовых мелодрамах любовь представляется в виде прекрасного чувства на свете, а ведь зачастую это безжалостная тварь, пожирающая твое сердце, хищно улыбаясь.

 

И найдет она тебя тогда, когда меньше всего ожидаешь, когда ты счастлив в своем маленьком мирке. Она подкрадется в твоем любимом кинотеатре, опрокинет на тебя ведро попкорна, обаятельно улыбнется и заговорит ангельским голосом, чтобы опустошить и выжить тебя без остатка. Но лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя. Когда вокруг настоящее, как лучше не может быть в кубе, и будущее, с каждой минутой становящееся настоящим, любовь окрыляет и вдохновляет: кино-комикс-гик превращается в крутого парня, торгующегося с черно-белым сутенером за будущее своей девушки. А после хватает чемодан с дурью и отправляется в город ангелов, где снимают настоящие фильмы, такие как «Coming Home in a Body Bag». Где-то там позади остаются холод и синеватые светофильтры Детройта, в прошлое уходит

, траховших макаронников, и даже будущая мега-звезда, лежащая обдолбанная в хлам на диване, не может отвлечь на себя внимание.

 

И когда счастье было так близко, а ты объясняешь на гиковский манер истину какому-то простофиле, любовь преподнесет тебе очередное испытание в лице будущего Тони Сопрано,

. Но и это ты сможешь преодолеть. Ведь, как бы ни была жестока любовь, всё, как и всегда, решится в гостиничном номере, где два десятка человек под пуховым снегом на пятидесяти квадратных метрах устроят чистилище, из которого выберутся лишь только те, кто любят друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настоящая любовь" входит в "Топ 5" моих самых любимых фильмов всех времен. По-моему, там нет ни одной лишней либо неинтересной сцены. Я его смотрела столько раз, что уже могу полностью цитировать.

 

Кстати, никто не замечал, что монолог Кларенса об Элвисе в баре полностью повторяет монолог Квентина Тарантино в его самом первом фильме "День рождения моего лучшего друга"? Видимо, раз фильму не суждено было выйти в прокат, Квентин решил не заморачиваться и вставить любимый монолог в сценарий "Настоящей любви". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не замечал, что монолог Кларенса об Элвисе в баре полностью повторяет монолог Квентина Тарантино в его самом первом фильме "День рождения моего лучшего друга"? Видимо, раз фильму не суждено было выйти в прокат, Квентин решил не заморачиваться и вставить любимый монолог в сценарий "Настоящей любви". :)

 

А я где-то читал, что Кларенс - это Мистер Белый из Бешеных псов в молодости. Там помнится перед налетом на ювелира, босс спрашивал у Кейтеля как поживает Алабама, на что получил ответ типа "мы разбежались". Вот только не пойму - действие фильмов вроде в одно время происходит, а разница в возрасте у этих персонажей заметная. Никто не задавался этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал, что Кларенс - это Мистер Белый из Бешеных псов в молодости. Там помнится перед налетом на ювелира, босс спрашивал у Кейтеля как поживает Алабама, на что получил ответ типа "мы разбежались". Вот только не пойму - действие фильмов вроде в одно время происходит, а разница в возрасте у этих персонажей заметная. Никто не задавался этим вопросом?

 

Я тоже где-то читала, что Алабама ушла от Кларенса к Мистеру Белому. Вобщем, сплетни. :) Хотя у Тарантино многие персонажи между собой связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже где-то читала, что Алабама ушла от Кларенса к Мистеру Белому. Вобщем, сплетни. :) Хотя у Тарантино многие персонажи между собой связаны.

 

Да, точно. Вопрос снимается. Слегка перепутал. Алабама ушла к Ларри Димику из Бешеных псов, а Кларенс и Мистер Белый это конечно разные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Динамичное, захватывающее, крутое. :wow: Одна из самых ярких ролей Слэйтера,на мой взгляд. Но больше всего сразил Кристофер Уокен. Вот подонки из него шикарные. :plus:

Питт здесь вообще прелесть. Обнять и плакать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильмец!! причём незаслуженно обделённый славой!! актёры шикарны, сюжет захватывающий, стилистика обалденная!!! особо порадовал обожаемый мною Гандольфини))) лапушка мой)))

Патриция Аркетт выше всех похвал!! потрясающая женщина!!!

хотелось бы ещё отметить Гэрри Олдмана!! колоритный из него сутенер вышел!! чем-то нонешнего Джека Воробья напомнил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё хорошо!!!:wow: Просто супер фильм!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, все о фильме может сказать лишь одна строчка - сценарист, где значится немалоизвестное имя Квентина Тарантино :)

Хорошее кино, кое где затянуто в смысле огромнейших диалогов, но в целом очень бодро, и радует довольно интересный хэппиэнд :)

8ка

 

// забыл отметить неплохую реж. работу Тони, в начале своей карьеры он был молодцом, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, чуется рука Тарантино (особенно после сцен со словом фак!).

Обычная затравка, представление персонажей и просто убойный финал (я про перестрелку).

На удивление впервые пришёлся по душе Кристиан Слейтер. Оказалась очень сексуальной Патриция Аркетт, веселящий меня всю свою единственную сцену Гари Олдман и просто мега роли у Уокена и Хоппера (кстати их диалог в филмье супер!)

 

Вердикт - хорошее кик-эсс муви, мейд бай Тарантиныч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт - хорошее кик-эсс муви, мейд бай Тарантиныч!

 

Нет, мейд бай Тони Скотт, вриттен бай Тарантино.

 

Все же сценарий Тарантино во время съемок претерпел ряд изменений, в частности была изменена концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мейд бай Тони Скотт, вриттен бай Тарантино.

 

Все же сценарий Тарантино во время съемок претерпел ряд изменений, в частности была изменена концовка.

 

Да и куски там тоже в неправильной хронологической последовательности вроде как изначально были. а вообще кино очень хорошее. Одно из моих самых любимых. Кстати, даже если бы не знать кто снимает, можно догадаться, что это Скотт младший по сцене, где Слейтер в лифте пытается расколоть чувака и в это время врезают эпизоды с полицейскими. По-моему чисто тонискоттовская манера, в данном фильме не так видна, зато в 00-х он прям любит очень её использовать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...