Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)

Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?  

216 проголосовавших

  1. 1. Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?



Рекомендуемые сообщения

Тут, давеча, мне что-то захотелось глянуть трейлер фильма... А потом, почему-то - трейлер "Алисы в стране чудес". И вот волнительное откровенье! Оба фильма - это 3D-dream-fantasy. Грядущий "Щелкунчик" заделан так, чтобы пойти, судя по всему, в фарватере самой "Алисы...", собравшей в мировом прокате... эээ... 1, 024 291 110 миллиарда $. То есть, при бюджете $200 000 000 фильм окупился более 5-ти раз.

 

"Щелкунчик" - не "Алиса" (я имею в виду сравнение популярности самих сказок), Кончаловский - не Бёртон, Джонни Деппа в списке актеров не наблюдается. Учитывая это все, ожидать пятикратной окупаемости как-то странно.

Да, и из-за Чайковского лично я тоже не пойду: хотя классику вообще люблю, во-первых, "Щелкунчика" этого сто раз слышала, во-вторых, там много приставучих надоедливых мелодий.

 

В общем, буду очень удивлена, если фильм не провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В общем, буду очень удивлена, если фильм не провалится.

 

 

Иными словами, старый, мудрый и всезнающий Зубр кинематографа странным образом не учёл всё вами сказанное (и вполне очевидное)? Заведомо идя на крупную маркетинговую ошибку (осваивая эти грандиозные $90 млн.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, старый, мудрый и всезнающий Зубр кинематографа странным образом не учёл всё вами сказанное (и вполне очевидное)? Заведомо идя на крупную маркетинговую ошибку (осваивая эти грандиозные $90 млн.)?

 

Не знаю, что и думать.

Может быть, расчет на то, что публика пойдет на фильм из любопытства, горя желанием узнать, на что же создатели фильма рассчитывали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, что и думать... на что же создатели фильма рассчитывали? :D

 

Возможно, на то (и, в первую очередь, главный его "создатель"), что ваш этот тезис "Кончаловский - не Бёртон" верен в противоположном смысле: " Кончаловский - не Бёртон, ибо потенциал первого из них - воистину безграничен!"

 

Такой подход к проблеме - возможен, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на постер.

 

9be8dd57bc6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От создателей Терминатора :lol:

 

Какой ужасный ужас!

 

Кстати, а Чайковского-то в композиторах и нет :). Причин смотреть все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на постер.

 

9be8dd57bc6e.jpg

 

Щикарно:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Кончаловскому именно так и надо было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молчите, Ilmenni! Mолчите... Из чего я заключаю, что это мое допущение вызвало у вас скептическую реакцию. Это верно? Напрасно. Уверю вас - напрасно! Ибо Андрей Кончаловский - достойный фигурант серьёзной книги "100 Велики режиссеров" всех вемен и народов (издано в 2008 г).

 

И он там в досйной компании! Вместе с Феллини, Чаплиным и Константином Сергеевичем Станиславским. Причем Дэвид Линч, Джим Джармуш и, скажем, Ларс фон Триер, увы-увы, - исключены из списка СТА. (Какие там, извините великодушно, "бёртоны"? Господь с вами!) Мм? Каково?

 

... итак, мне, я надеюсь, удалось вернуть вам присутстве духа? Вы, полагаю, снова обрели светлую веру в лучшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молчите, Ilmenni! Mолчите... Из чего я заключаю, что это мое допущение вызвало у вас скептическую реакцию. Это верно? Напрасно. Уверю вас - напрасно! Ибо Андрей Кончаловский - достойный фигурант серьёзной книги "100 Велики режиссеров" всех вемен и народов (издано в 2008 г).

 

И он там в досйной компании! Вместе с Феллини, Чаплиным и Константином Сергеевичем Станиславским. Причем Дэвид Линч, Джим Джармуш и, скажем, Ларс фон Триер, увы-увы, - исключены из списка СТА. (Какие там, извините великодушно, "бёртоны"? Господь с вами!)

 

Мм? Каково?

 

... итак, мне, я надеюсь, удалось вернуть вам присутстве духа? Вы, полагаю, снова обрели светлую веру в лучшее?

 

Да как то не очень ну есть он в этой книжке ну и? Михалков тоже раньше хорошие фильмы снимал а теперь если только глянуть на УС-2? Ктому же если он есть в этой книжке то что, он теперь может выпустить фильм где три секунды будет чёрный экран, и все мы должны рукполескать и в небо шапочки кидать? Я всегда сужу конкретную работу а не все фильмы вместе взятые.

Изменено 26.10.2010 16:49 пользователем rerer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... будет чёрный экран, и все мы должны рукполескать...?

 

 

Но дайте Мастеру шанс!

 

Жена его, Юлия (ваяющая образ и в "Щелкунчике") говорит в теле-камеру, прямо и недвусмысленно: "Он - Гений. Гений!" А ей ли не знать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дайте Мастеру шанс!

 

Жена его, Юлия (ваяющая образ и в "Щелкунчике") говорит в теле-камеру, прямо и недвусмысленно: "Он - Гений. Гений!" А ей ли не знать???

 

Да я то дам ему шанс, мне даже интересно что он в конце концов родит на свет. И Джона Туртуро очень хочется увидеть в таком интересном облике. И стилистика картины довольно хороша и красива, но многое в этой картине меня удивляет не в лучшей степени это слова (см пост №73)

 

но насчёт жены уж извините а что ещё она будет говорить? Может она выйдет и будет всем доказывать :"Не смотрите его фильмы, он бездарность, руки ему отрубить надо за такое художество!" Ну разумеется это абсурд, она будет говорить что он гений, да такой, что всякие Скорсезе, Лукасы и Бёртоны просто рядом не лежали. Ктому же она почти во всех его фильмах снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может она выйдет и будет всем доказывать :"Не смотрите его фильмы, он бездарность, руки ему отрубить надо ...

 

 

... а давайте лучше так решим - она, безусловно, права! Это было б намного лучше и для нас с вами, rerer, (в нашей жажде киношных удач) и... и для возлюбленного нашего Отечества!

 

"Г Е Н И Й" - это весьма, весьма полезная штукенция! Именно ЭТО и делает проект "Щелкунчик" - поистине бесценным, золотым и преисполненным волнующих надежд!

 

Не так ли?

Изменено 26.10.2010 20:51 пользователем ШARLIZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молчите, Ilmenni! Mолчите... Из чего я заключаю, что это мое допущение вызвало у вас скептическую реакцию. Это верно? Напрасно. Уверю вас - напрасно! Ибо Андрей Кончаловский - достойный фигурант серьёзной книги "100 Велики режиссеров" всех вемен и народов (издано в 2008 г).

 

И он там в досйной компании! Вместе с Феллини, Чаплиным и Константином Сергеевичем Станиславским. Причем Дэвид Линч, Джим Джармуш и, скажем, Ларс фон Триер, увы-увы, - исключены из списка СТА. (Какие там, извините великодушно, "бёртоны"? Господь с вами!) Мм? Каково?

 

... итак, мне, я надеюсь, удалось вернуть вам присутстве духа? Вы, полагаю, снова обрели светлую веру в лучшее?

 

Вообще-то я о видах на окупаемость говорила, а не о том, что Бёртон - гений. Можно сколь угодно долго спорить, о том, кто из них больше гений (или меньше негений - как хотите), но с тем фактом, что по популярности, а, следовательно, коммерческому потенциалу в настоящее время Кончаловский Бёртону в подметки не годится, думается, поспорить будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я о видах на окупаемость говорила ...

 

 

Я тоже. Ибо в книге "100 Велики режиссеров" - величие великих носит вполне универсальный характер. Там есть и Стивен Спилберг (например) - блокбастер-режиссер с гигантской общей кассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители побегут на Кончаловского также как и Бёртона? Очень смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители побегут на Кончаловского также как и Бёртона? Очень смешно.

 

Мне тоже.

 

А чуда? Вы не хотите чуда? Правда, мы с lmenni пытливо выясняли - что, кроме веры в Чудо так возбудило финансовую группу этого проекта.

 

У вас, Chudische, есть какие-то соображения на этот счёт? Вы с нами не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда какого? В виде окупаемости проекта? Мне кажется он и так окупится. Правда что бы собрать столько же, сколько и последнее творение Бёртона, тут точно чудо понадобится)). А что побудило группу дать такой бюджет режиссёру, который сам не помнит, когда успешное кино снимал? Даже и не знаю, уж точно не его присутствие в книге "100 великих режиссеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а давайте лучше так решим - она, безусловно, права! Это было б намного лучше и для нас с вами, rerer, (в нашей жажде киношных удач) и... и для возлюбленного нашего Отечества!

 

"Г Е Н И Й" - это весьма, весьма полезная штукенция! Именно ЭТО и делает проект "Щелкунчик" - поистине бесценным, золотым и преисполненным волнующих надежд!

 

Не так ли?

 

Я конечно сильно извиняюсь, но из нашего Отечества в этом фильме только сам господин Кончаловский его жена Юлия и композитор. А все остальные актёры, сценаристы, операторы, монтажёры, художники и страна производитель всё зарубежное так что я вас немного не понимаю когда вы говорите о возлюбленном Отечестве? Так если дальше думать, то у всех актёров и певцов есть русские прабабки а прадеды.

 

Насчёт гения, ну тут я не буду с вами спорить ваше право писать его гения со всех больших букв, но я так не считаю, что он прям настолько гениален, есть у него и промахи, хотя если вы ваши золотые надежды это Эйнштейн со своей несравненной теорией относительности или крысиный король который как вампир боиться солнца и прыгает и летает как Супермен, то флаг вам в руки, но это уже не русские надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна, производитель, всё зарубежное...

 

 

Бюджет - отсюда, до боли родной. О нем и сказ.

 

... что побудило группу дать такой бюджет режиссёру ...?

 

 

М-да... Боюсь, без цифр в руках, нам не ответить на этот вопрос! Итак, еще раз о его окупаемости. Посмотрим, перво-наперво, на цифру окупаемости :

 

$90 млн. х 2,25 (коэффициент возвратности) ≈ $200 млн. Это порог окупаемости. (Даже если увидеть в этом округление в бóльшую сторону, оставим эту красивую круглую цифру. Это лишь увеличит "запас прочности" при этих финансовых расчетах!)

 

Легко заметить, что уже начиная с суммы $201 млн. (по данной расчетной сетке) - картина начнет давать миллионные прибыли (причем, чистые миллионные прибыли).

 

Нетрудно посчитать, что $201 млн. по отношению к $1,024 млрд. (общих сборов "Алисы") - всего лишь ≈19,5%. Округлив (и снова в бóльшую сторону), мы получим 20%.

 

То есть, 20 зрителей из 100 или 2 из 10 зрителей (почтивших "Алису" своим присутствием) - являются необходимой и достаточной сравнительной нормой для того, чтобы картина уже(!) принесла чистую прибыль.

 

Таким образом, Chudische, нет нужды, чтобы (все) зрители "Алисы" вдруг "побежали" на "Щелкунчика". Даже, если 8 из этих 10 останутся дома, "Щелкунчик" даст ощутимую прибыль. (Провал ждёт "Щелкунчика", если только 1 (один) зритель из этих 10 (бёртоновских) побалует своим визитом просмотр "Щелкунчика").

 

А теперь - ВНИМАНИЕ!

 

Если (страшно сказать!) - 3 зрителя из 10 (пришедших на "Алису") займут свое место в зале, то в касса "Щелкунчика" обогатится на $105-110 млн. чистой прибыли. (А это, господа, весьма не дурно даже для стандартной голливудской единицы). И мы получаем ответ на животрепещущий этот вопрос :

... что побудило группу?

В итоге - это. Ибо, принимая за рабочую модель работу Бёртона, отчетливо видно: всего-то 2-3 зрителя из его десятки гарантируют проект "Щелкунчика" от провала (гарантируя - при этом еще и чистую прибыль).

 

... Ну, а теперь, дорогая Ilmenni, мне удалось вернуть вам, наконец, уверенность в завтрашнем дне?

Изменено 29.10.2010 15:44 пользователем tibet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал ждёт "Щелкунчика", если только 1 (один) зритель из этих 10 (бёртоновских) побалует своим визитом просмотр "Щелкунчика"

 

И это не будет таким уж невероятным исходом. Никто не удивится.

 

А эти выкладки в сравнении с Алисой.. Не знаю, это всё настолько писями по воде виляно. Это всё равно, что рассуждать об окупаемости недавнего великого полотна брата обсуждаемого режиссёра, сравнивая его с кассовым успехом "Рядового Райана".

 

И да. Почему сравнение идёт с Алисой? Сравните лучше с Рождественской историей с Керри. Что будет, если на творение Кончаловского придёт только один зритель из десяти Земекисовских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мой друг, увы.

 

После смерти бабы Ванги - даже финансовые продюсеры Голливуда, не ведая - опять "увы"! - грядущего, сидят на "рабочих моделях" кина своих предшественников!

 

Вот... Жизнь, чёрьть бы ее побрал, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет - отсюда, до боли родной. О нем и сказ.

 

90 000 000$? А почему он родной? Фильмов с таким бюджетом с учётом инфляции у нас никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите! Жить стало лучше, жить стало веселее!

 

Андрей и не таит этого от масс, откровенничая в интервью ("Эху Москвы", например, - в зоне сигнала которой - чуть ли не вся планета).

 

З.Ы. ... кажется, еще и венгры вошли совсем-совсем давеча? Чем, интересно, вошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот этот трейлер на большом экране смотрится довольно сносно (за исключением дико выскакивающих надписей в конце). Но крысы-нацисты... Лишние для детской сказки такие ассоциации, даже если и не намеренные (хотя увиденное говорит как раз об обратном).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж трейлера просто запредельно мерзок. Но выглядит, пожалуй, и правда получше прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...