Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)

Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?  

216 проголосовавших

  1. 1. Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?



Рекомендуемые сообщения

Смотрите лучше Тупой и еще тупее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попрошу не трогать без перчаток культовое советское кино.

 

господь с вами! только в перчатках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культовое советское кино.

 

иду, шагаю по Москве. Культовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иду, шагаю по Москве. Культовое.

Оно вам не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на секундочку так: ничего, что Мэри вышла замуж в конце сказки за Дроссельмейра, того самого, которого превратили в дядюшку Альберта. Вы представляете эту девочку замужем за этим поющим профессором? А Щелкунчик был принцем в конфетном (или что-то вроде того (плохо помню)) королевстве?

В сказке два Дроссельмейра. Один-крестный Мари, другой-его племянник, превращенный Мышильдой в Щелкунчика. Вот за второго-то Мари и вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сказке два Дроссельмейра. Один-крестный Мари, другой-его племянник, превращенный Мышильдой в Щелкунчика. Вот за второго-то Мари и вышла.

 

Ну, я могу не помнить отдельные моменты. Читала сказку лет 12 назад, если не больше. Уж простите некоторые неточности, но спасибо что сказали. Исправлю. На один повод считать этот фильм ужасным стало меньше, осталось штук 49, хотя от Альберта меня коробит не меньше, даже не смотря на то что актер мил и даже акцент можно счесть забавным. =-)

Изменено 29.01.2011 16:28 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя от Альберта меня коробит не меньше, даже не смотря на то что актер мил и даже акцент можно счесть забавным. =-)

Акцент у него смешной, это да... Но песня про теорию относительности...

 

Вообще в этом фильме все актеры довольно милые. Если без грима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент у него смешной, это да... Но песня про теорию относительности...

Вообще в этом фильме все актеры довольно милые. Если без грима.

 

Его акцент мне напомнил брата Горанфло (если имя не путаю), он был таким толстым безобидным аббатом, который очень любил поесть. Но данный персонаж вообще смотрелся как-то не на своем месте, а песни там все кошмар, не только эта, хорошо хоть музыку испортить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вам не нравится?

 

Ни в одном советском, а потом и российском кино ниразу не увидел ничего поучительного для мужского пола, поэтому раз и навсегда перестал их смотреть. Да, мне ЭТО не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться слишком резкой, но по-моему это один из худших фильмов, что я видела за последние несколько лет. Или раньше мне попадались исключительно хорошие картины, или мои ожидания были слишком требовательными...

Кстати говоря, трейлер к фильму был хорошим - предвещал красивый, волшебный фильм. А на деле... Впрочем, каждый может судить сам. По-моему, ни Гитлеру, ни Эйнштейну с его теорией относительности в детской сказке не место. По крайней мере, уж не в "Щелкунчике" точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судьбы сопровождала группу детей на Щелкунчика. Совершенно среднестатистические дети из детского городского центра от 5,5 до 15 лет. Потом устроили стихийное обсуждение. Не понравилось категорически только двум старшим мальчикам. Больше всего понравилась ёлка,танец Мэри со снежинками,из 12 человек только трём Крыс показался страшным,остальные сочли его прикольным,а две девочки назвали его красивым,потому что поёт и танцует хорошо. Почти всем понравились крысобайки,самым грустным моментом назвали нападение крыс на город. В общем,поговорили и забыли,хотя о некоторых фильмах трещат бесконечно. По детскому восприятию - не лучший фильм,но и не пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыс показался страшным,остальные сочли его прикольным,а две девочки назвали его красивым,потому что поёт и танцует хорошо.

Да объясните же мне где он красивый?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да объясните же мне где он красивый?! :lol:

 

Ну,я сама задаю себе этот вопрос!В каком месте эти крысы красивые. Не знаю наверное детишкам понравилось то,как они говорили и типо умно острили)Хотя могу точно сказать,что лично меня эти крысы не пугали,но и не приводили в восторг. Но впечатление о фильме строится на общей картинке. К деталям начинаешь придираться потом. Вот если бы сюжет,актер-это самое основное для меня были хорошими-фильм удался ну уже где-то на 50%.!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысиный король очень похож на певицу Валерию. А фильм не так уж и плох, напоминает Оливера Твиста Романа Полански.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый фильм, какие то крысолёты, крысобайки паровые машины из картона, ужасные крысы, не то что бы мрачные, а просто нет желания на них смотреть, особенно на королеву крыс похожую на старого трансвестиа, и гей-короля-крыс. Отсутствие спецэффектов, отсутствие игры актёров, кроме главной героине и наверно ее дяди

В общем совсем не интересный, абсолютно не сказочный фильм, в котором сказкой даже и не пахнет(ну если только первые 20 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила фильму троечку.

Ну это уж простите не фильм,и даже не сказка.Своему ребенку в будущем никогда не покажу этот фильмец,лучше включи старый добрый мульт.Где щелкунчик отложился у меня в памяти,как квадратная и грустная игрушка.

Такая бредятина.Может быть перевод еще подействовал.Слышать слова,типа "жесть","клево","снял блондинку" и т.д. как то не очень не то что для меня,но и для детских маленьких головок.

Ожидала большего если честно.А концовка вообще.Я никак не могла понять,когда он закончится,и с каждым вроде бы волнующим моментом думала что все,наконец-то конец.

Но не тут то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, единственный случай за достаточно большой промежуток времени, когда я не до конца досматриваю фильм. Это что-то с чем-то. Какое-то отталкивающее впечатление производит творение Андрея Сергеевича.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончаловскому не досталось "Золотой Малины":

 

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/1219295/konchalovskomu_ne_dostalos_zolotoj_maliny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму. Это какими дебилами нужно быть, чтоб вложить в "это" такие бабки? Как теперь Андруша их отбивать будет? Интересно просто, но нисколько не волнительно. Жесть некая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то руки дошли, думала, посмотрю красивую сказочку на ночь... Ага, щас. Такой ужасный ужас. Все как-то рвано, неровно, неестественно. Крысы кошмарные, на них действительно тошно смотреть, на королеву так вообще невозможно. Озвучка Пугачевой и Киркорова не спасает, озвучка вообще какая-то странная, особенно песен. Они все что, нарочно так плохо пели?

 

Зачем дядя Альберт так карикатурно картавит? Его национальная принадлежность и так видна по имени и по внешности. Характер папы вообще ни в какие ворота - то он набрасывается на дочь, как на врага народа, то сюсюкается с ней, как дите малое. И там, и там, - перегиб.

 

Перегиб и в исторических параллелях - типа крысы, фашисты, серое воинство... Но фашизм - это море крови, смерть, пытки. В детском кино такого быть не может, так не надо было и выводить такие недвусмысленные аллюзии. Крысы должны быть жуткими, но как-то по-другому, как крысы. А этот крысиный фюрер пугает - а не страшно ведь, только противно.

 

И вообще - где фатальный башмачок, брошенный Мэри в гущу врагов и, насколько я помню, убивший мышиного короля? Самой главной фишки нас и лишили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму. Это какими дебилами нужно быть, чтоб вложить в "это" такие бабки? Как теперь Андруша их отбивать будет? Интересно просто, но нисколько не волнительно. Жесть некая.

Этож наши бабки, это халява, которую можно потырить и выкинуть на ветер, никто не спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож наши бабки, это халява, которую можно потырить и выкинуть на ветер, никто не спросит.

 

Где там ваши бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там ваши бабки?

Среди денег государственного банка ВЭБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди денег государственного банка ВЭБ

 

Деньги банка - это деньги банка, он имеет полное право распоряжаться ими по собственному усмотрению. А где там ваши деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...