Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)

Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?  

216 проголосовавших

  1. 1. Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?



Рекомендуемые сообщения

Все равно не могу понять зачем так мусолить тему финансов?

По моему нам,зрителям,нужно обсуждать готовый проект или ну не имеет значение как его назвать!

В итоге мне кажется,что некоторые смотрители этого кино остались довольны!Недавно наткнулась на сайт,где положительных отзывов оказалось больше.И в очередной раз убедилась,что то что не нравится мне не значит,что это не может нравится кому-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все равно не могу понять зачем так мусолить тему финансов?

По моему нам,зрителям,нужно обсуждать готовый проект или ну не имеет значение как его назвать!

В итоге мне кажется,что некоторые смотрители этого кино остались довольны!Недавно наткнулась на сайт,где положительных отзывов оказалось больше.И в очередной раз убедилась,что то что не нравится мне не значит,что это не может нравится кому-то!

 

Уж не знаю совпадение или действительность (если брать конкретную тему и проследить тенденцию сообщений), но похоже все дело в разнице полов:biggrin:

Что ни говори, но мышление у нас разное, мужчины все по большей части по деньгам да соревнованиям у кого... лучше. Ну знаете как меряются... ну в общем знаете)) Обязательно им выяснять кто лучче. Это воины у них внутри говорят:D

Ну а нашему женскому роду больше присуще копание в деталях, разложение оных на молекулы да по полочкам, выметание на свет пыли из-под ковров да углов и щепительность в разборе что же да почему же не так:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не могу понять зачем так мусолить тему финансов?

Это черт побери наши финансы, потому и надо их мусолить. Чтоб впредь их не давали таким типам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины все по большей части ...

Нет-нет! Мы - слабый пол! Картина чуть было не угробила Живущее Национальное Сокровище ...

... именно после участия в создании данного мульта Киркоров сорвался ...
http://newsland.ru/news/detail/id/615256/cat/42/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю совпадение или действительность (если брать конкретную тему и проследить тенденцию сообщений), но похоже все дело в разнице полов:biggrin:

Что ни говори, но мышление у нас разное, мужчины все по большей части по деньгам да соревнованиям у кого... лучше. Ну знаете как меряются... ну в общем знаете)) Обязательно им выяснять кто лучче. Это воины у них внутри говорят:D

Ну а нашему женскому роду больше присуще копание в деталях, разложение оных на молекулы да по полочкам, выметание на свет пыли из-под ковров да углов и щепительность в разборе что же да почему же не так:rolleyes:

 

Шикарно сказано!)Именно в этом видимо и различия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контента миллон, кроме американских продюсерских блокбастеров (который каждый пятнадцатилетка уже называет "шаблонными" и потому скучными), есть много другого кино. А можно и классику смотреть - одной жизни не хватит.

 

Вот - вот. Хотите увидеть что-то новое и выделяющееся из общей массы, ЗАБЕЙТЕ на современное кино и переходите на классику, спецэффектов не увидите (или увидите, но мало), зато сюжеты в 400 раз интереснее и разнообразнее (правда, они на порядок сентиментальнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контента миллон, кроме американских продюсерских блокбастеров (который каждый пятнадцатилетка уже называет "шаблонными" и потому скучными), есть много другого кино. А можно и классику смотреть - одной жизни не хватит.

 

Вот - вот. Хотите увидеть что-то новое и выделяющееся из общей массы, ЗАБЕЙТЕ на современное кино и переходите на классику, спецэффектов не увидите (или увидите, но мало), зато сюжеты в 400 раз интереснее и разнообразнее (правда, они на порядок сентиментальнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это черт побери наши финансы, потому и надо их мусолить. Чтоб впредь их не давали таким типам.

 

Ну, тогда лучше сразу петицию руководству ВТБ отправлять, а так - это бессмысленно. Сомневаюсь, что они читают этот форум. Денег много угрохали, денег жалко, но не вернешь.

 

 

А в остальном... давали, дают, давать и будут, а потом промывать нам мозги начнут, что они ИСКУССТВО ФИНАНСИРУЮТ, активно вкладываются в развитие культурных традиций, и заботятся о нашем будущем и будущем детишек. В конечном итоге, из всего этого получится неплохой рекламный ролик, и ведь ни разу не соврут, действительно вкладываются, а за результат они уже не отвечают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это черт побери наши финансы, потому и надо их мусолить. Чтоб впредь их не давали таким типам.

 

Ну, тогда лучше сразу петицию руководству ВТБ отправлять, а так - это бессмысленно. Сомневаюсь, что они читают этот форум. Денег много угрохали, денег жалко, но не вернешь.

 

 

А в остальном... давали, дают, давать и будут, а потом промывать нам мозги начнут, что они ИСКУССТВО ФИНАНСИРУЮТ, активно вкладываются в развитие культурных традиций, и заботятся о нашем будущем и будущем детишек. В конечном итоге, из всего этого получится неплохой рекламный ролик, и ведь ни разу не соврут, действительно вкладываются, а за результат они уже не отвечают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим вас, Nika_L...

 

Несколько неожиданно. Пожалуйста, если не шутите. Но мне доказательств "предполагаемого деструктивного влияния" не нужно.

 

Дело не в нем, я о нем вообще не думаю. Младшему годик. Среднему 2 с копейками, сестре 9 (они двоюродные, но тем не менее). Дело в том, что в этом возрасте они еще верят в доброго Дедушку Мороза, который оставляет подарки под ёлкой, они искренне радуются вещам, на которые я уже не обращаю внимания, они даже на фотик смотрят, как на чудо природы (кроме старшей, конечно). Их пугает злобный дядька в телевизоре, они не знают, что можно выйти из дома и никогда больше в него не вернуться потому, что в город опять неожиданно пришла зима в декабре месяце или потому, что наткнешься на кого-нибудь в темном переулке, и тебе не хуже куклы в фильме голову открутят.

Им ещё нужна сказка. Красивая, добрая, пусть наивная, но СКАЗКА. А что покажет им фашист с крысиным носом (да, у них действительно ещё нет этого шаблона, но от этого не легче), который кайф ловит от сожжения детских игрушек? Не думаю, что что-то хорошее.

На это можно много чего возразить, вроде того, что сказок без отрицательных персонажей не бывает. Но не знаю, как вы, а я помню, что в моем детстве не было ТАКИХ отрицательных персонажей. Они выглядели какими-то неприятными, некрасивыми (но не отвратительными), возможно, жалкими и даже трусливыми... если хотите, этакие мелкие пакостники, на фоне благородных и отважных, ярких, выразительных положительных героев. Сказка, как будто высмеивала отрицательные качества и поступки, и, разумеется, положительные герои становились более привлекательными. Они не пугали ребенка и тем не менее показывали, что, то, что они делают плохо и неправильно.

Или если уж мы решаем, что да, зло должно быть именно страшным и мерзким, так давайте "Чужого" ребенку в 3 года врубим, а потом будем говорить, ты же не хочешь быть таким, как эта тварь и, чтобы тебя все боялись. А чего бы нет? И потом посмотрим, что с ребенком станет годам к 14-16. (ну, это так лирическое отступление)

 

Вернемся к сказке ( если отойти от её содержания , которое испоганили, так, что уже слов нет для описания этого кошмара. )

У нас есть: выразительные, мерзкие отрицательные персонажи и совершенно блеклые положительные герои. Если честно, спустя 2 недели я только отрицательных героев и помню. И знаете я вообще удивляюсь, как это крысы проиграли... По мне, так эта кучка "повстанцев" вообще шансов не имела.

 

Вот теперь точно все сказала. Буря эмоций после просмотра, к сожалению, только отрицательные. =-)

Изменено 15.01.2011 00:47 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим вас, Nika_L...

 

Несколько неожиданно. Пожалуйста, если не шутите. Но мне доказательств "предполагаемого деструктивного влияния" не нужно.

 

Дело не в нем, я о нем вообще не думаю. Младшему годик. Среднему 2 с копейками, сестре 9 (они двоюродные, но тем не менее). Дело в том, что в этом возрасте они еще верят в доброго Дедушку Мороза, который оставляет подарки под ёлкой, они искренне радуются вещам, на которые я уже не обращаю внимания, они даже на фотик смотрят, как на чудо природы (кроме старшей, конечно). Их пугает злобный дядька в телевизоре, они не знают, что можно выйти из дома и никогда больше в него не вернуться потому, что в город опять неожиданно пришла зима в декабре месяце или потому, что наткнешься на кого-нибудь в темном переулке, и тебе не хуже куклы в фильме голову открутят.

Им ещё нужна сказка. Красивая, добрая, пусть наивная, но СКАЗКА. А что покажет им фашист с крысиным носом (да, у них действительно ещё нет этого шаблона, но от этого не легче), который кайф ловит от сожжения детских игрушек? Не думаю, что что-то хорошее.

На это можно много чего возразить, вроде того, что сказок без отрицательных персонажей не бывает. Но не знаю, как вы, а я помню, что в моем детстве не было ТАКИХ отрицательных персонажей. Они выглядели какими-то неприятными, некрасивыми (но не отвратительными), возможно, жалкими и даже трусливыми... если хотите, этакие мелкие пакостники, на фоне благородных и отважных, ярких, выразительных положительных героев. Сказка, как будто высмеивала отрицательные качества и поступки, и, разумеется, положительные герои становились более привлекательными. Они не пугали ребенка и тем не менее показывали, что, то, что они делают плохо и неправильно.

Или если уж мы решаем, что да, зло должно быть именно страшным и мерзким, так давайте "Чужого" ребенку в 3 года врубим, а потом будем говорить, ты же не хочешь быть таким, как эта тварь и, чтобы тебя все боялись. А чего бы нет? И потом посмотрим, что с ребенком станет годам к 14-16. (ну, это так лирическое отступление)

 

Вернемся к сказке ( если отойти от её содержания , которое испоганили, так, что уже слов нет для описания этого кошмара. )

У нас есть: выразительные, мерзкие отрицательные персонажи и совершенно блеклые положительные герои. Если честно, спустя 2 недели я только отрицательных героев и помню. И знаете я вообще удивляюсь, как это крысы проиграли... По мне, так эта кучка "повстанцев" вообще шансов не имела.

 

Вот теперь точно все сказала. Буря эмоций после просмотра, к сожалению, только отрицательные. =-)

Изменено 15.01.2011 00:47 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это выплеск!Только отрицательные?У меня почему-то тоже.Не знаю что именно,но меня даже что-то раздражало в этом фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это выплеск!Только отрицательные?У меня почему-то тоже.Не знаю что именно,но меня даже что-то раздражало в этом фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это выплеск!Только отрицательные?У меня почему-то тоже.Не знаю что именно,но меня даже что-то раздражало в этом фильме...

 

А я вот уже 2 недели формулирую, что мне не понравилось, не дает мне покоя NC. :D Прошу прощения за нездержанность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда лучше сразу петицию руководству ВТБ отправлять, а так - это бессмысленно. Сомневаюсь, что они читают этот форум. Денег много угрохали, денег жалко, но не вернешь.

Зачем петицию? Над ВТБ сидят те кто повыше, и кто может раскошеливаться патологических скряг банкиров. Надо революцию замутить;)

давали, дают, давать и будут, а потом промывать нам мозги начнут, что они ИСКУССТВО ФИНАНСИРУЮТ, активно вкладываются в развитие культурных традиций, и заботятся о нашем будущем и будущем детишек.

Ну и не надо вестись на это промывание. Надо доносить простую и понятную мысль, деньги у нас украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень сильно удивляет, что огромная часть претензий - "Лишили сказки!" "Какие-то фашисты!" "Детям на новый год - фи!".

Мне как-то на детей всё равно, и если придерживаться философской концепции про то, "что всё мироздание было затеяно ради одного меня", то какая разница, что Андрон лезет к детям под ёлку, авторский взгляд на историю всяко интереснее пресной, приевшейся чепухи. Пусть снимал бы и фашистов, и Уорхола, и Филю с Аллой, пусть бы посмеивался над ними, пусть бы относился с иронией к своему взгляду. Так нет же, даже авторское высказывание - в духе школьника, брезгливо-бескомпромиссное, мизантропское, при чем с великой уверенностью в собственном величии. С таким исполнением такое не прощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин заинтриговали, когда там выход на двд? кинотеатры не люблю. кое-что смотрел из кончаловского, ничего сильно не впечатлило, такое чувство что это у нас он звезда, а там один из многих. неужели и этот фильм не исключение? кстати не думал что режиссёр такой старый, выглядит-то как огурец... Изменено 15.01.2011 09:02 пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это выплеск!Только отрицательные?У меня почему-то тоже.Не знаю что именно,но меня даже что-то раздражало в этом фильме...

У меня было море положительных. Так весело было издеваться над фильмом, и мысленно отпускать злобные комментарии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ещё нужна сказка. Красивая, добрая, пусть наивная, но СКАЗКА. А что покажет им фашист с крысиным носом (да, у них действительно ещё нет этого шаблона, но от этого не легче), который кайф ловит от сожжения детских игрушек? Не думаю, что что-то хорошее.

Во... плоды сахарного воспитания.

Гофман написал страшную сказку. Понимаете? Неего вина, что фокус "страшности" с тех пор сместился и романтическая готика 19 века сейчас не страшна детям.

И то, что Кончаловский этот фокус снова поставил на "страшное" - есть как раз возврат к тому, что Гофман написал. Но новом ветке исторического развития, простите уж мой французский.

То, что детская сказка должна быть непременно миленькой, смешной, до жути веселой и с сюжетом, прямым как палка - это скажите спасибо с одной стороны Голливуду, с другой - всем советским мультикам (про которые покойный Александр Татарский сказал неплохо: ".. они думают, что если зайчик пукнул, а белочка его пожалела - вот это самый лучший детский мультик").

 

На это можно много чего возразить, вроде того, что сказок без отрицательных персонажей не бывает. Но не знаю, как вы, а я помню, что в моем детстве не было ТАКИХ отрицательных персонажей.

Тут Кончаловский до реальных отрицательных персонажей еще и не дотянул, кстати.

Хороший фильм. Шаг в правильно направлении, как минимум, но и сам по себе очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофман написал страшную сказку

 

Потверждаю. В детстве ходил на спектакль и после просмотра осталось какое то ощущение, что такого еще не было ( как бы не стандарт) , что то новое. Конечно на спектакле никто не кричал от ужаса, но в душе осталось что то такое мрачное леденящее. Но в итоге мне понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь своим мнением, вы действительно верите в то, что данный "киношедевр" в России собрал одиннадцать лямов баков? Я вот что-то сомневаюсь. Может я неправ, но заходя на страницу несколько дней назад, не видел такого огромного числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто мог. Сказка в тридэ на 1160 экранах в течение каникул шла. Шли дети, а где дети - там и родители, т.е. 2, а то и 3 билета.

Хотя достаточно показательно, что "Три богатыря" не в тридэ на меньшем кол-ве экранов собрала больше за то же время (миллиона на 3-4 больше причём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же "шедевр" как "Гулливер" смог же.Народ у нас не особо разборчивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне в это вериться!Все хотели самолично посмотреть этот "шедевр" и вот и получилось,что он одиннадцать лямов баксов насобирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь своим мнением, вы действительно верите в то, что данный "киношедевр" в России собрал одиннадцать лямов баков? Я вот что-то сомневаюсь. Может я неправ, но заходя на страницу несколько дней назад, не видел такого огромного числа.

 

В период праздников российские кассовые сборы не обновлялись. А сборы в первую очередь от обильной рекламы, да большого количества копий и сеансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...