Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)

Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?  

216 проголосовавших

  1. 1. Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?



Рекомендуемые сообщения

Фильм может считаться провальным, а кому-то он нравится.

Лучше полагаться все же на свой вкус и оценить самому фильм, это расширит и кругозор, и мировозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм может считаться провальным, а кому-то он нравится.

Лучше полагаться все же на свой вкус и оценить самому фильм, это расширит и кругозор, и мировозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так рьяно свое мнение накручивать?

Я лишь высказываю свое мнение. Если я вас чем-то обидела-прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так рьяно свое мнение накручивать?

Я лишь высказываю свое мнение. Если я вас чем-то обидела-прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А не мудрей ли будет увидеть в этом просто... "Кашу Из Топора"?

 

Пусть cам Топор и не слишком съедобен! Зато какую дивную Кашу, - насыщенную, вкусную, высоко-калорийную, и офигенно - офигенно! - философическую заваривает Мэтр вокруг своего Топора!

 

http://www.rg.ru/2011/01/11/konchalovskiy.html

 

Что всё "кино да кино", господа? Не всё же одни забавы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А не мудрей ли будет увидеть в этом просто... "Кашу Из Топора"?

 

Пусть cам Топор и не слишком съедобен! Зато какую дивную Кашу, - насыщенную, вкусную, высоко-калорийную, и офигенно - офигенно! - философическую заваривает Мэтр вокруг своего Топора!

 

http://www.rg.ru/2011/01/11/konchalovskiy.html

 

Что всё "кино да кино", господа? Не всё же одни забавы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два слова об интуиции Маэстро и его способности предвидеть креативный результат :arrow: :

 

После просмотра фильма «Щелкунчик и Крысиный король» остается мрачное ощущение, что в этом жестоком мире взрослых волшебству и детской вере в него места нет, хотя режиссер, вероятно, преследовал прямо противоположную цель

 

Да, "режиссер, вероятно, преследовал прямо противоположную цель" - и здесь это ключ-фраза. То есть, пугающе огромен разрыв между тем, что :arrow: :

 

А. закладывал в основы своего творения сам Мэтр - и тем что -

Б. расплющило, в итоге, детскую аудиторию.

 

При этом, сам режиссер-постановщик абсолютно не сомневаeтся в собственном профессионализме - вот, что забавно! - не сомневаeтся ни на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики - ребята, которые умеют точно и хорошо писать о кино, то есть переводить личный опыт и личные вкусы в универсальные, хотя бы более-менее. Полагаться на свой вкус всегда - силёнок не хватит, нужны какие-то ориентиры. Пусть не профессиональные критики, но как минимум люди, которым поверишь.

 

Смотреть всё невозможно, а некоторые пишут так хорошо, что прям как будто посмотрел.

 

На свой вкус полагаться нужно и должно, но в том случае, если что-то уже посмотрели и с самым популярным мнением не согласны. А касательно Андроновской фигни - люди смотрят её, кажется, из принципа: "Ух, все ругают - а у меня-то вкус, не то что у стада, у этого быдла! Мой вкус не похож ни на какой другой, я обязательно составлю собственное мнение!". Круто, если посмотрят и поймут, что Щелкун - фигня, тогда вернутся сюда всем рассказывать, что "фильм-ничего так". Утянуть за собой, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики: переводить личный опыт и личные вкусы в универсальные

 

Веско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попала на фильм совершенно случайно (на который ехала билеты закончились)

думала будет нормальный фильм, его хорошо рекламировали..

оказалось вообще никакой.. в общем мне ни капли не понравился, я почти уснула на сеансе, а еще смотрела почти весь фильм без 3D очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попала на фильм совершенно случайно (на который ехала билеты закончились)

думала будет нормальный фильм, его хорошо рекламировали..

оказалось вообще никакой.. в общем мне ни капли не понравился, я почти уснула на сеансе, а еще смотрела почти весь фильм без 3D очков

 

Так может стоило все же в очках?:biggrin:

Хоть какое-то развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стоило все же в очках?

Хоть какое-то развлечение.

Там же без очков это самое три дэ, начинает двоить. Т.е. если человек смотрит без очков, это говорит что этого самого 3 тама мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какое-то развлечение.

 

"... развлечение" ??

 

Развлечение ... А как же ... эээ ... Большая Идея? (Боже, милосердный! Оборони Андрона от этих наших словесных экзерсисов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики - ребята, которые умеют точно и хорошо писать о кино, то есть переводить личный опыт и личные вкусы в универсальные, хотя бы более-менее. Полагаться на свой вкус всегда - силёнок не хватит, нужны какие-то ориентиры. Пусть не профессиональные критики, но как минимум люди, которым поверишь.

 

Смотреть всё невозможно, а некоторые пишут так хорошо, что прям как будто посмотрел.

 

хороший рецепт)) мнение критиков - истина по определению?

 

На свой вкус полагаться нужно и должно, но в том случае, если что-то уже посмотрели и с самым популярным мнением не согласны. А касательно Андроновской фигни - люди смотрят её, кажется, из принципа: "Ух, все ругают - а у меня-то вкус, не то что у стада, у этого быдла! Мой вкус не похож ни на какой другой, я обязательно составлю собственное мнение!". Круто, если посмотрят и поймут, что Щелкун - фигня, тогда вернутся сюда всем рассказывать, что "фильм-ничего так". Утянуть за собой, так сказать.

 

Вы сейчас этично выступили, по собственному мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... развлечение" ??

 

Развлечение ... А как же ... эээ ... Большая Идея? (Боже, милосердный! Оборони Андрона от этих наших словесных экзерсисов!)

 

А вы все ехидничаете:rolleyes:

Никто ж не против, наслаждайтесь оберткой, наслаждайтесь начинкой, абы нескучно было, видите как ваш любимейший "Андрон* позаботился о своих зрителях!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Carnie'sNotSad

 

Едва ли. Нет-нет, определенно, это другое.

 

Слишком уж всё тут серьезно! Надо чуть-чуть разгрузить контекст. Согласитесь, вот в этом уже есть что-то анекдотическое: свободолюбивый Андрей, свободно созидая на базе некой "Большой Идеи Тоталитаризма" в (свободном же) мире - парадоксальным образом обрекает себя на провал:

 

"Свобода слова не создает шедевров" (Кончаловский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, только что зашёл на страницу фильма, увидел кассовые сборы в России 12.200.000 НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА? Почему так много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свобода слова не создает шедевров" (Кончаловский).

Не ужели он сам так сказал? :eek:

 

Люди, только что зашёл на страницу фильма, увидел кассовые сборы в России 12.200.000 НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА? Почему так много?

Это к зрителю. Он не подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, только что зашёл на страницу фильма, увидел кассовые сборы в России 12.200.000 НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА? Почему так много?

 

Так ведь каждый собственными глазами хочет увидеть такое творение Кончаловского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь каждый собственными глазами хочет увидеть такое творение Кончаловского.

 

Да!И вот так постепенно денежки и капают!Хотя фильм и не очень,а доход будет то,что надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший рецепт)) мнение критиков - истина по определению?

Прочитайте внимательно ещё раз то, что я писал - такого не было ни разу.

Однако гхм, сравните любую статейку о фильме профессионала и любого из местных рецензентов - сразу видно, что в работе профессионала не столько личного мнения, сколько относительно объективных критериев.

 

Кроме собственного вкуса неплохо бы иметь какие-то ориентиры при выборе, на что в кино сходить. А то не напасёшься времени и денег смотреть всё подряд. Скажем, человек, которому Вы доверяете (необязательно критик) высказался негативно относительно Щелкуна - стоит может задуматься и пересмотреть свои планы о походе в кино?

 

Вы сейчас этично выступили, по собственному мнению?

 

Разумеется. Я не верю, что кто-то в здравом рассудке может советовать смотреть эту дичь - поэтому я считаю своим долгом максимально честно и открыто предупредить, что ждёт доверчивых зрителей, желающих "самим убедиться".

 

 

Насчет сборов - антипиар круче пиара. Если америкосы более-менее доверяют сарафанному радио и своей прессе, наши до смешного стремятся поругать то, что всем нравится, и повосхищаться тем, что никому не нравится - психология, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Я не верю, что кто-то в здравом рассудке может советовать смотреть эту дичь - поэтому я считаю своим долгом максимально честно и открыто предупредить, что ждёт доверчивых зрителей, желающих "самим убедиться".

 

я не о Ваших помыслах и намерениях, я о способе выражения говорила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, только что зашёл на страницу фильма, увидел кассовые сборы в России 12.200.000 НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА? Почему так много?

 

Это к зрителю.

 

Друзья, а не прогуглить ли нам это?

 

«Щелкунчик и Крысиный король 3D» Андрея Кончаловского. Фильм собрал чуть более трёх миллионов долларов. По сравнению с провалом в США, где картина с 90-миллионным бюджетом не выручила и двухсот тысяч долларов, — это безусловный успех. Однако эксперты отмечают: надеяться на то, что проект, наполовину профинансированный за счет кредита Внешэкономбанка, сможет окупиться, не приходится.

 

Таковы предварительные данные журнала "Кинобизнес сегодня" за первые два уикенда нового года.

 

Сегодня, 12 января: 01:00:38

http://www.utro.ru/news/2011/01/12/948513.shtml

Изменено 12.01.2011 09:22 пользователем tibet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык про 12 это вот отсюда

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1890&page=601

от Хэмфри Богарта

Предварительные данные российского проката 6-9 января

 

Три богатыря и Шамаханская царица

Наше Кино

6 611 570

16 991 735

2 Путешествия Гулливера

Двадцатый Век Фокс СНГ

6 446 281

12 165 289

3 Турист

WDSSPR 5 884 297

10 347 107

4 Время ведьм

Парадиз

5 123 967

 

5 123 967

5 Щелкунчик и Крысиный король

Централ Партнершип 3 140 496

 

12 231 405

3 млн, за 6-9 число, 12 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о Ваших помыслах и намерениях, я о способе выражения говорила!

 

Тоже да, я же не своё мнение о зрителях высказываю, а карикатурно изображаю чужое. Вроде не переходя границы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...