Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)

Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?  

216 проголосовавших

  1. 1. Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?



Рекомендуемые сообщения

А из-за чего?Просто мне кажется,что он не совсем получился...поэтому интересно мнение?)!

 

Не получился из-за не очень продуманного сценария, а также из-за нелицеприятной внешности крыс.

Ну и режиссерская работа тоже оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не получился из-за не очень продуманного сценария, а также из-за нелицеприятной внешности крыс.

Ну и режиссерская работа тоже оставляет желать лучшего.

 

А по-моему все дело в перенасыщенности, перенакрученности и попытке снять кино одновременно для взрослой и детской аудитории (а это задача сложная и не каждому под силу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему все дело в перенасыщенности' date=' перенакрученности и попытке снять кино одновременно для взрослой и детской аудитории (а это задача сложная и не каждому под силу).[/quote']

 

Так это называется плохой сценарий и плохая режиссерская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это называется плохой сценарий и плохая режиссерская работа.

 

Ну плохой сценарий и непродуманный сценарий - немного разные вещи. Тут сценарий скорее перепродуманный. Слишком уж много всего перемудренно. Что плохо, это да. И режиссерская работа не ахти, хотя есть и приличные моменты, которые в принципе и спасают фильм и делают его достаточно смотрибельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда тащусь от фраза типа "режиссерская работа" , "непродуманный сценарий". То ли я - тупое быдло, то ли у меня фантазия плохая, но у меня ври не всплывает сразу конкретная ассоциация с этим словами. Я предпочитаю мыслить более земными категориями, чего и вам советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда тащусь от фраза типа "режиссерская работа" , "непродуманный сценарий". То ли я - тупое быдло, то ли у меня фантазия плохая, но у меня ври не всплывает сразу конкретная ассоциация с этим словами. Я предпочитаю мыслить более земными категориями, чего и вам советую

 

По-моему, это вполне понятные элементарные вещи. Сценарий, это собственно пошаговое расписание всего фильма, построение сцен. А режиссура, это реализация этого расписания (плана). Другими словами сценарий - это стратегия, режиссура - визуализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собираешься делать экранизацию, по-моему, легче всего довериться первоисточнику, тем более если он проверен временем...

Зачем Кончаловский менял имена, раздавал акценты своим героям? вот какая в этом идея была? и зачем рождественскую сказку превращать в социальный манифест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарочитость

 

Ну, тогда все претензии должны быть к Гофману, а не к Кончаловскому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему' date=' это вполне понятные элементарные вещи. Сценарий, это собственно пошаговое расписание всего фильма, построение сцен. А режиссура, это реализация этого расписания (плана). Другими словами сценарий - это стратегия, режиссура - визуализация.[/quote']

 

Ну про сценарий и так понятно, а вот режиссура...

 

Просто на мой взгляд сказать "в этом фильме хорошая режиссерская работа" - это как в воду, простите, пукнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собираешься делать экранизацию, по-моему, легче всего довериться первоисточнику, тем более если он проверен временем...

Зачем Кончаловский менял имена, раздавал акценты своим героям? вот какая в этом идея была? и зачем рождественскую сказку превращать в социальный манифест?

 

 

Тогда бы фильм остался одним из...

А так он выбивается из общей колеи и являетсЯ неоднозначной интерпретацией сказки Гофмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, личное незнание не означает того, что никто не понимает, о чем речь.

Ракурсы съёмки, построение сцен, распределение экранного времени между героями, миллион всего - это всё режиссерская работа.

Щелкунчик -пример плохой, там и монтаж фиговый (Элль, которую все тут так хвалят, не слишком хороша не потому, что играет плохо, а как-то её урывочно показывают), и города фашистско-крыиного мало..Как же объяснить? На примере: вот друзья-товарищи принца - как из драмкружка, просто в костюмах, никакой сказки (при том , что сам принц - целиком компьютерная модель). Такая же "Драмкружковость" и в построении сцен: ракурсы зачастую невыгодные, не охватывают достаточно, выглядят, как декорации в захолустном театре - нет масштаба, нет красоты, есть действие-сцена, и нет объёма в ней ни на грош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень не понравилось то,что некоторые диалоги настолько извращены современным сленгом, хоть в них и есть шутки, понятные зрителю, но они совершенно не сочетаются с тем жанром, который бы мы хотели видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже вопрос к нашим доблестным переводчикам.

Давно заметила, что благодоря им, сленг в дублирующих фильмах, превалирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем так Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)-Г фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже вопрос к нашим доблестным переводчикам.

Давно заметила, что благодоря им, сленг в дублирующих фильмах, превалирует.

 

ну Кончаловский вроде как сам следил за переводом и русским дубляжом... в этом плане вопросов не меньше, чем по режиссуре и сценарию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще в сказках употребляется современный сленг!Мне не нравится такая тенденция:(!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще в сказках употребляется современный сленг!Мне не нравится такая тенденция:(!

 

да... но когда на это идут деятели, претендующие на роль пророков в своем отечестве, становится обидно и горько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... но когда на это идут деятели, претендующие на роль пророков в своем отечестве, становится обидно и горько

 

Согласна!

И хотелось бы сказать,что кинематограф двигается вперед и в связи с этим и фильмы уже снимаются по-другому.Но вот только иногда, новые приёмы и применение новых технологий вредят фильму. По моему именно это мы и наблюдали придя в кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел и не собираюсь такое смотреть. Наши в последнее время хорошими мультами нас крайне редко балуют, не думаю что этот стал исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши в последнее время хорошими мультами нас крайне редко балуют, не думаю что этот стал исключением.

 

это не мульт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мульт))

 

Извиняюсь неверно выразился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь неверно выразился. :)

 

сути дела эта оговорка не меняет)) все равно смотреть не на что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сути дела эта оговорка не меняет)) все равно смотреть не на что))

 

Хотя разрекламировали его не слабо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя разрекламировали его не слабо :)

 

интереснее всего было бы узнать мнение Никиты Михалкова о работе брата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереснее всего было бы узнать мнение Никиты Михалкова о работе брата...

 

мне бы интереснее было его мнение о "Брестской крепости" узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...