Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)

Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?  

216 проголосовавших

  1. 1. Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?



Рекомендуемые сообщения

Ох, не хочу я это смотреть. Все страшные какие-то. Бе

 

Девочка вроде бы хорошая. На Бэрримор в молодости похожа.

Да и по трейлерам если судить - атмосфера (Гофман все же романтик, так что готика у него присутствует) передана хорошо.

 

Схожу по любому, составлю собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схожу по любому, составлю собственное мнение.

 

АнтиПиар - давно уже тоже своего рода пиар. Ладно бы, было просто слабо - но нет, рейтинг помидоров - 0(!!), конечно, интересно же, насколько всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... характерен пример "Утомлённых солнцем 2", когда, при всеобщем осуждении магнум опуса Михалкова, хвалебные рецензии доминировали.

 

 

... и около 15 из них совпадают не только в оценках, но и в словах ...

 

Минуту.

 

Едва ли это было, E-Lex, прямым намерением вашим, но... Возникает (непроизвольно!) такое вот предположение. Дисней (по Кончаловскому) "обслужил" кинокритиков "Трона". А значит, два кровных брата "ангажировали" российских рецензентов уже на их кино.

 

(Им, кстати, есть на что ангажировать. Не так ли?).

 

P.S. Или даже еще элегантнее, Mephistic. Hекто повторил себя 15 раз. Вот такое вот форсаж-формирование общественного мнения на сайте! Это имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tibet,

Ну, я этого не говорил ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tibet,

Ну, я этого не говорил ;)...

... нет, конечно ;):cool:.

 

И, тем не менее, удивительный этот феномен ждет своего объяснения. Mephistic, я надеюсь, побалует нас своим обоснованием этого странного явления :wow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Щелкунчике объемное изображение есть? Или это неудачно конвертированный 2D фильм ( как Битва Титанов или Повелитель стихий ) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нет, конечно ;):cool:.

 

И, тем не менее, удивительный этот феномен ждет своего объяснения. Mephistic, я надеюсь, побалует нас своим обоснованием этого странного явления :wow:.

 

Разумеется, побалую - имеется в виду же тот факт, что количество положительных рецензий - уже за двадцать от рядовых пользователей с кинопоиска, хотя рейтинги помидоров ужасные, и ни один критик в здравом уме ещё не написал ни одного хорошего слова про Щелкунчика?

 

Во-первых, хотя я ненавижу оперировать понятиями типа "массовый зритель" и т.д.,но хвалить/ругать от противного - у большого количества людей ассоциируется с признаком какой-то элитарности сознания, причем соверщенно необъяснимо. Либо хвалить/ругать не посмотрев, просто за компанию, соглашаясь с мнением большинства, либо наоборот.

Это, однако, не объясняет слишком большого процента (пока что) положительных отзывов с кинопоиска.

 

Во-вторых, новогоднее и просто праздничное кино смотрится большим количеством людей, кино вовсе не интересующимися - просто праздник это повод сходить и посмотреть. Мало зрительского опыта, а в кинотеатре были последний раз на премьере "Рокки", а смотрят только телевизор и только ерунду - вот и кажется, что нечто откровенно ужасное (а ужасность очевидна, стоит только сравнить с чем-то более-менее приличным) это хорошая новогодняя картина.

 

Но это всё глупости, которые мне даже думать противно - я всегда был уверен, что хороших и умных людей - большинство.

 

Скорее всего, большое число положительных отзывов связано с какой-то прошедшей мимо меня культурой уважения к новым русским фильмам. Я знаю, их принято ругать, и чаще всего за дело - но у рецензентов (уже 21 рецензия, и вовсе не смешно - страшно) все русские поделки, от "Книги мастеров" до "Предстояния" получают девятки с десятками, а кроме русских - ещё и почти одинаковые у всех иностранные фильмы. Вместе с аргументом "1" здорово сочетается.

 

Есть также вариант, что это просто боты (один человек зарегал) хотя вряд ли - тогда зарегал, получается, уже давно, да и неясно, зачем.Скорее рецензенты - читатели/участники какого-то отдельного ресурса/издания, раз уж не просто вкусы схожи - они почти идентичны. Почитайте сами, забавно же.

 

Есть ещё вариант, что вместе с анти-пиаром, который потащит на фильм тех, кто в душе мнит себя великими знатоками (типа меня, каюсь - хотя попал случайно, а не чтобы было куда плюнуть. Но всё равно был выбор между щелкуном и факерами, выбрал факеров бы, эх... От Щелкунчика ждал того, что получил, но не настолько большой степени убогости), работает ещё и просто пиар, вполне возможно не то чтобы проплаченный, скорее собранный с помощью каких-нибудь единомышленников из соцсети (в общем, сомнений почти нет, что все они - члены одного микросоциума). И наверняка какие-то деньги из тех 90 лямов пошли на всяческого рода рекламные политтехнологии - например, я когда смотрел - кучу детей привели. Два класса, наверное. Случайно - возможно, но почему-то мне кажется, что школьников ещё не раз поведут, и может кто руку приложил..Большой брат...

 

Хотя это всё версии фантастические. На самом деле, кто бы ни были эти люди (или боты) фильм Кончаловского - это фильм-эксперимент, имхо. Если окупится за счет нас (хотя вряд ли, но если хотя бы Россия даст больше всего дохода) - то в будущем сожрёт продукт любой степени убогости. И в данном случае неважно, людям заплатили, уговорили их, или это их странное мнение (учитывая, что фильм вроде немного где идёт - вон, форумчане ещё мало смотрели, а я только задним числом узнал, что широкий прокат только 1 января, думал - 23 декабря началось уже), важно, что это отдаёт какой-то неправдой, каким-то надувательством.

 

Несколько сумбурно, но позицию, надеюсь, пояснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, пожалуйста, милостивые государи, а куда пропал пользовательский рейтинг в 2.7/10 и почему начат с чистого листа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна кракозября на наши головы. Не фильм, а бомба! Такого трэша в этом году еще не было! Чета Михалковых может смело прощатся с жизнью - каждому персонально буду делать куклы вуду:twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кинопоиске уже 18 положительных отзывов,может не так и всё плохо:)

 

а на УС-2 141 а всё равно фильм хуже некуда тем более почему 18? у меня высвечивается 7+ ; 5- и 4 нейтральных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на УС-2 141 а всё равно фильм хуже некуда тем более почему 18? у меня высвечивается 7+ ; 5- и 4 нейтральных

 

Количество положительных отзывов резко похудело, поскольку были выявлены ряд подозрительных товарищей, в том числе с двойными аккаунтами, по всей видимости взявшиеся за усиленный пиар этого фильма на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня высвечивается 7+ ; 5- и 4 нейтральных

 

... да, странно... вот ровно давеча было за 20 ... А у меня вот только вот сейчас внутри (вслед за mephistic'oм) четко так прозвучало - железное и сухое - "Надо. Сядь и прочти."

 

О, модераторы! Верните же людям надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, побалую - имеется в виду же тот факт, что количество положительных рецензий - уже за двадцать от рядовых пользователей с кинопоиска, хотя рейтинги помидоров ужасные, и ни один критик в здравом уме ещё не написал ни одного хорошего слова про Щелкунчика?

 

Когда выходил Самый лучший фильм 2, за несколько дней до премьеры на кинопоиске появилась положительная рецензия к этому фильму. Я тогда усомнился в объективности автора и подумал, что писал ее лично Гарик бульдог Харламаов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество положительных отзывов резко похудело, поскольку были выявлены ряд подозрительных товарищей, в том числе с двойными аккаунтами, по всей видимости взявшиеся за усиленный пиар этого фильма на сайте.

 

спасибо за бдительность:D...

 

... да, странно... вот ровно давеча было за 20 ... А у меня вот только вот сейчас внутри (вслед за mephistic'oм) четко так прозвучало - железное и сухое - "Надо. Сядь и прочти."

 

О, модераторы! Верните же людям надежду!

 

только не понятно почему столько сразу спекулянтов (всё таки 11 липок за несколько дней не шутки:D) на один фильм неужели они между собой договорились эдакий эпистолярный флешмоб в поддержку устроить? Тогда кто коновод?:eek::unsure::sad::confused::idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой елки, собралась наконец выделить два часа из плотного предновогоднего графика и сходить на Щелкунчика, так теперь если понраивтся и рецензию то положительную писать страшно будет, что ж вы всех так запугеваете:lol:

 

И вообще, может наоборот это не агитационная акция, а антигитационная, люди крапают, понимаешь, положительные рецензии, а кто то их давит)

Или еще как вариант, если положительные рецензии ненастоящие, то не обязательно это сговор (гоните паранойу прочь, гоните ее подальше!), может просто люди так разочаровались в своих лучших чистых ожиданиях и обиделись, что решили вот так вот насолить, поиграв в "подставу* (ну заранее зная, что их выявят, а заодно потрут и другие плюсовые отзывы, вот такая вот изощренная месть в наиболее коварном ее проявлении:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой елки, собралась наконец выделить два часа из плотного предновогоднего графика и сходить на Щелкунчика, так теперь если понраивтся и рецензию то положительную писать страшно будет, что ж вы всех так запугеваете:lol:

 

И вообще, может наоборот это не агитационная акция, а антигитационная, люди крапают, понимаешь, положительные рецензии, а кто то их давит)

Или еще как вариант, если положительные рецензии ненастоящие, то не обязательно это сговор (гоните паранойу прочь, гоните ее подальше!), может просто люди так разочаровались в своих лучших чистых ожиданиях и обиделись, что решили вот так вот насолить, поиграв в "подставу* (ну заранее зная, что их выявят, а заодно потрут и другие плюсовые отзывы, вот такая вот изощренная месть в наиболее коварном ее проявлении:D).

 

Ждем отзыва:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отзыва:)

 

Обязательно, в этом можно и не сомневаться. Рискну и с каким бы то ни получится отзывом прийду сюда на растерзание)) В среду сразу после просмотра первым делом отпишусь. Обещаю, буду предельно честна и неподкупна*:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно' date=' в этом можно и не сомневаться. Рискну и с каким бы то ни получится отзывом прийду сюда на растерзание)) В среду сразу после просмотра первым делом отпишусь. Обещаю, буду предельно честна и неподкупна*:D[/quote']

 

Мы будем ждать тебя затаив дыхание:tongue: а больше всех Андрон Кончаловский:D:roll: ведь он с замиранием сердца ждёт каждый отзыв и наверное всё ещё надеется на хоть немного благосклонности.:D:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем ждать тебя затаив дыхание:tongue: а больше всех Андрон Кончаловский:D:roll: ведь он с замиранием сердца ждёт каждый отзыв и наверное всё ещё надеется на хоть немного благосклонности.:D:roll:

 

А нечего здесь ерничать еще мне278bcfa754761f1a1880a8df99b32a44.gif

И потом, я между прочим не говорю, что отзыв будет обязательно положительнаяa1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, по впечатлениям от интервью, слишком брезглив, чтобы "с замиранием сердца" ждать не слишком интересных мнений тех, кого считает плебсом. Сноб-неумеха, что может быть противнее и печальнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего здесь ерничать еще мне278bcfa754761f1a1880a8df99b32a44.gif

 

Ну я бы не назвал это ёрничеством просто люблю немного поязвить но немного:D:tongue:

 

И потом' date=' я между прочим не говорю, что отзыв будет обязательно положительная[img']http://s8.rimg.info/a1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4.gif[/img]

 

Ну я так и написал надеется на положительный отзыв а надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, по впечатлениям от интервью, слишком брезглив, чтобы "с замиранием сердца" ждать не слишком интересных мнений тех, кого считает плебсом. Сноб-неумеха, что может быть противнее и печальнее?

 

Плебсом? не ну ничего себе какой тут нашёлся патриций голубых кровей он что думает что если умотал в США и там снял что-то, то мы его соотечественники должны падать ниц перед ним на колени и восхищаться каждым кадром и искать там глубокий смысл? Не ну блин снобизм высшей формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы - читайте интервью, в этой теме кидали уже, или с афиши корреспондент неплохо побеседовал - некоторые слова заставляют подумать, что старческий маразм диагностирует и пятиклассник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокритики на томатах прям порвали сие творение, 28 отрицательных рецензий и не одной положительной. Жесть :wow:

 

З.Ы. Бедные инвесторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокритики на томатах прям порвали сие творение, 28 отрицательных рецензий и не одной положительной. Жесть :wow:

 

Это заказная травля венценосной семьи и её ближайших друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...