Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флюк (Fluke)

Рекомендуемые сообщения

Флюк

_imp_151230.jpg

год 1995

страна США

слоган «Unleash your imagination... and come along on a magical journey. Follow him home.»

режиссер Карло Карлей

жанр фэнтези, драма, семейный

В главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Мэтью Модайн, Нэнси Трэвис, Эрик Столц, Макс Померанц

Душа погибшего в автомобильной катастрофе молодого человека переселяется в очаровательного новорожденного щенка. Постепенно вырастая, он находит свою семью и вспоминает прошлую жизнь. Как выясняется, он не всегда был прав, когда был человеком.

Для меня это один из самых душещипательных фильмов! Такая невероятная история, душа мужчины переселилась в щенка. У него новая жизнь, но он пытается найти свою прежнюю семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, одноклассница дала мне старую кассету с несколькими фильмами в личное пользование на неделю. Там было записано три фильма, два из которых я совсем не помню, но вот "Флюк"...

Так рыдала я, наверное, только на Белом Биме.

Преданность отца-пса семье, отчаяние от того, что ничего нельзя вернуть, свирепая ревность к бывшему другу и, наконец, прощение и отступление. Пес понимает, что ему уже не место в бывшей своей семье и уходит.

Фильм очень сильный, очень грустный и очень светлый, несмотря на всю свою трагичность. В отличие от того же Бима, нет там чувства безысходности и опустошения, потому что главные герой остается жив.

А значит, он обязательно найдет свой путь и все у него будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый лучший фильм про животных,на мой взгляд. Однозначно,один из моих самых любимых фильмов. Изменено 29.12.2010 20:39 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Добрый, светлый и немного грустный, как и многие другие фильмы про животных. Фильм учит тому, что нужно ценить каждую секунду, которую ты проводишь с близкими. И конец очень трогательный, не предсказуемый, не ожидала. Любителям животных, в особенности милых собачек, смотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-моему, самый недооцененный фильм о собаке. На самом деле, он замечательный, в нем столько эмоций и переживаний, что еле сдерживаешь слезы. Всем советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего...

Вчера вечером я смотрела Флюка, а потом к просмотру присоединился и мой муж. Если опустить некоторые колкие замечания моего супруга, то фильм нам обоим понравился.

 

Эти грустные собачьи глаза, казались наделены человеческим умом и проницательностью. Сколько тоски и горя перенес этот четвероногий герой, что теперь я понимаю выражение, смотреть собачьими глазами.

Хотелось бы конечно, чтобы наши души не умирали, а еще лучше, чтобы мы не делали ошибок, за которые, потом, в другой жизни, нам было бы стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм был издан на двд в урезанном виде. Буквально не хватает пары сцен, но всё равно не понятно, зачем удалили эти сцены.

Полная версия выходила только на кассетах. Так что если вы ещё не видели этот фильм и собираетесь посмотреть, то постарайтесь найти полную версию. :)

 

Я по чистой случайности купил кассету с "Флюком" в далёком 99-м году. Там ещё был замечательный дубляж. Эх, ностальгия... )))

Изменено 29.12.2010 20:50 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что у этого фильма так мало оценок.Отличный фэнтези, немного устаревший, моментами наивный, но черт побери это трогает до глубины души.Конечно не такие эмоции как после "Хатико", но дрожь по коже и слезы были и во время и после просмотра.Странно...всего 7 коментов в теме.Жаль.

Фильм очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...