Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Horror всех времен

Лучший horror всех времен  

4 715 проголосовавших

  1. 1. Лучший horror всех времен

    • 28 дней спустя (28 Days Later...,2002)
    • Ад каннибалов (Cannibal holocaust, 1979)
    • Болван (Адская месть) (Pumpkinhead,1989)
      0
    • Бугимен (Boogeyman,2005)
    • В пасти безумия (In the Mouth of Madness,1994)
    • Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (The Blair Witch Project,1999)
    • Ведьма из Блэр 2: Книга теней (Book of Shadows: Blair Witch 2,2000)
    • Возвращение Живых Мертвецов (The Return Of The Living Dead,1985)
    • Вой (The Howling, сериал)
    • Воскрешение из мертвых (The Resurrected, 1992)
    • Восставший из ада (Hellraiser,сериал)
    • Глаз (Jian gui, 2002)
    • Город живых мертвецов (City Of The Living Dead,1980)
    • Демоны (Demoni,1985)
    • Демоны-2 (Demoni 2,1986)
    • День мертвецов (Day Of The Dead,1985)
    • Дети кукурузы (Children of the Corn,сериал)
    • Джиперс Криперс (Jeepers Creepers,2001)
    • Джиперс Криперс 2 (Jeepers Creepers II,2003)
    • Дом 1000 трупов (House of 1000 Corpses, 2003)
    • Дом на краю кладбища (House by the cemetary,1981)
    • Дракула Брэма Стокера (Dracula, 1992)
    • Дрожь (Tenebre,1982)
    • Дрожь земли (Tremors, 1990)
    • За гранью ужаса (Macabro,1980)
    • Звонок (Ringu, сериал, Япония)
    • Звонок (The Ring, сериал, США)
    • Земля мертвых (Land of the Dead,2005)
    • Зловещие мертвецы (The Evil Dead,1981)
    • Изгнанные дьяволом (The Devil's Rejects,2005)
    • Изгоняющий дьявола (Exorcist, 1973)
    • Кладбище домашних животных (Pet Sematary, 1989)
    • Кошмар дома на холмах (Toolbox Murders, 2004)
    • Кошмар на улице Вязов (A Nightmare On Elm Street,сериал)
    • Крик (Scream, сериал)
    • Кровавая жатва (Haute tension, 2003)
    • Куб (Cube,1997)
    • Куджо (Cujo, 1983)
    • Кэндимен (Candyman, 1992)
    • Кэрри (Carrie, 1976)
    • Левиафан (Leviathan, 1989)
    • Лихорадка (Cabin Fever, 2002)
    • Муха (The Fly, 1986)
    • Нечто (The Thing, 1982)
    • Ночной сторож (Nattevagten,1994)
    • Ночь демонов (Night of the Demons,1988)
    • Ночь живых мертвецов (Night of the Living Dead,1968)
    • Ночь живых мертвецов (Night of the Living Dead,1990)
    • Ночь пугала (Night of the Scarecrow, 1995)
    • Обитель Зла (Resident Evil,2002)
    • Обитель Зла: Апокалипсис (Resident Evil: Apocalypse,2002)
    • Омен (The Omen, сериал)
    • Омолаживатель (Rejuvenatrix, 1988)
    • Они (They, 2002)
    • Оно (It, 1990)
    • Пила: Игра на выживание (Saw, 2004)
    • Пила 2 (Saw II, 2005)
    • Поворот Не Туда (Wrong Turn,2003)
    • Пожиратели плоти (Зомби 2) (Zombi 2,1979)
    • Полтергейст (Poltergeist, 1982)
    • Преисподняя (Inferno, 1980)
    • Проклятие (Ju-on: The Grudge,2003, Япония)
    • Проклятие (The Grudge, 2004, США)
    • Психо (Psycho, сериал)
    • Пугало (Scarecrows, 1988)
    • Пятница,13-ое (Friday the 13th, сериал)
    • Рассвет мертвецов (Dawn Of The Dead,1978)
    • Рассвет мертвецов (Dawn Of The Dead,2004)
    • Реаниматор (Re-Animator,1985)
    • Ребенок Розмари (Rosemary's Baby, 1968)
    • Седьмые врата ада (E Tu Vivrai Nel Terrore - L'aldilа,1981)
    • Сияние (The Shining, 1980)
    • Спуск (The Descent,2005)
    • Телемертвецы (Видеомертвецы) (The Video Dead, 1988)
    • Темные воды (Honogurai mizu no soko kara, 2002)
    • Техасская резня бензопилой (The Texas ChainSaw Massacre, 1974)
    • Техасская резня бензопилой (The Texas ChainSaw Massacre, 2003)
    • Пункт назначения (Final Destination, 2000)
    • Пункт назначения 2 (Final Destination 2, 2003)
    • У холмов есть глаза (The Hills Have Eyes,1977)
    • Ужас Эмитивиля (Amityville Horror, 1979)
    • Ужас Эмитивиля (Amityville Horror, 2005)
    • Фантазм (Phantasm, 1979)
    • Фредди Против Джейсона (Freddy Vs. Jason,2003)
    • Хэллоуин (Halloween, сериал)
    • Челюсти (Jaws, 1975)
    • Чужие (Aliens, 1986)
    • Чужой (Alien, 1979)
    • Чужой-3 (Alien 3, 1992)
    • Чужой-4.Воскрешение (Alien: Resurrection)


Рекомендуемые сообщения

"Существо из корзины"! Как же, как же, помню, смотрел, довольно таки динамичный, неплохой ужастик для своего времени. Смотрел почти уже глубокой ночью, отчего было ещё ужаснее и неприятнее наблюдать за похождениями этой мерзкой твари. Но он не слишком известен, поэтому врядли может считаться "хоррором" всех времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заинтриговали! Хочу посмотреть "Существо из корзины" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали! Хочу посмотреть "Существо из корзины" )

 

Посмотри, но зрелище не из приятных. Лучше смотреть в светлое время суток и не одной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, но зрелище не из приятных. Лучше смотреть в светлое время суток и не одной :)

 

ОК, спасибо. Будет сделано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 maria240384

Какой же тогда кайф от просмотра ужасов?

Нужно и самому создать какую-то легкую атмосферу кошмара: потушить свет в квартире, чтобы была почти гробовая тишина, лучше смотреть с девушкой (ну это для лиц мужского пола инфа), потому что от особо жутких моментов подруга не упустит возможности уткнуться носом в ваше плечо :). Но опять же, не всем нравится этот жанр.

Изменено 22.03.2009 16:24 пользователем a-vega
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 maria240384

Какой же тогда кайф от просмотра ужасов?

 

Ну, ладно :) Смотрите глубокой ночью, одни, без электричества, с перерезанным проводом тефона...

Изменено 22.03.2009 16:38 пользователем maria240384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наши лидеры:

 

Первое место - "Кошмар на улице Вязов" (122 голоса)

Второе место - "Пила" (72 голоса)

Третье место - "Сияние" (71 голос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Омен и Пила, по-разному, но все равно жуть и жесть. Хотя из списка многие фильмы нежно люблю... =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, "Психо" - это больше психологический триллер, чем фильм ужасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люблю фильмы ужасов, в том числе и хороры. Можно даже сказать, что хорроры больше чем фильмы про всяких инопланетян и бешенных овец.

 

" Хэллоуин" пожалуй можно назвать самым интересным хоррором с точки зрения психологии убийцы, его мотивов, тактики. Джон Карпентер снял отличный фильм, с холодной атмосферой, которая играет тут очень большую роль. Глядя в глаза убийцы Майкла Майерса можно увидеть ничего кроме зла в чистом виде. Его глаза - это глаза дьявола.

 

"Дом на краю кладбища" от Лучио Фульчи. Фильм с удивительной атмосферой, актерской игрой и загадками, которые таятся в темном подвале под лестницей... Вспоминаю, и мурашки по коже. Такого страха я никогда не испытывал. Это нужно увидеть всем любителям хорроров.

 

"Сияние" Стенли Кубрика. Это уже классика. Зловещая гостиница, волны крови, загадочные и жуткие приведения. Разъяренный и жаждющий крови Джек Николсон. Гениальный фильм.

 

"Восставший из ада". Фильм держит до самого конца. Такое тихое и не страшное начало, и такая динамика, убийства и страсти ближе к концу. Фильм очень зрелищный. От римейка такого даже и не жду, все равно не смогут.

 

 

Ну и так же хочется отметить хорроры, которые посмотрел не так давно:

 

"Муха" - фильм больше похожь на фантастический триллер, а не на хоррор. При этом фильм очень сильный во всех его смыслах

 

"Изгнанные дьяволом" - фильм понравился, не смотря на бездарную режиссуру и бональность. Сюжет идет по возрастающей, к концу происходит смена ролей и от того, что на экране происходит просто сердце радуется..)

 

"Последний лом слева" ( оригинал) - очень сильный, жестокий, кровавый и зрелищный хоррор. Уэс Крэйвен столько раз резал из фильма куски, чтобы получть рейтинг R, и все равно фильм получился кровавым и мрачным.

 

"Последний лом слева" ( 2009) - очень достойный римейк. Куски атмосферы присутствуют, убийства и жестокость на месте. Хотя в оригинале тоже много чего забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, совсем забыл еще сказать про Ведьму из Блэр: Курсовая с того света. Фильм тоже думаю с годами станет классикой. Походный ужастик, можно сказать и без атмосферы. Там все и так реально ( ну, так многие думают). А это многого внимания стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, голосование сильно удивило. американский "Звонок" лучше японского, а оригинальное "Проклятие" вообще на задворках.

Если делать главным критерием качества хоррора страх, то, по моему, лучшие японские фильмы уделывают без вопросов весь остальной список, который мне знаком за редким исключением. На фоне Проклятия, Звонка, Пропущенного звонка все классические европейские и американские ужасы кажутся комедиями.

 

А вот если рассматривать страх как прием для передачи более глубокого содержания и оценивать хорроры как произведения искусства, то наверное "Сияние" будет лучшим из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дом на краю кладбища" от Лучио Фульчи.

Ты столько раз упомянул этот фильм, что я уже решилась посмотреть =)

 

Я не могу выделить любимой картины в данном жанре - столько уж их просмотрено... Хотя самое близкое мне из списка - "28 дней спустя", пусть не могу назвать это ужастиком. Там все сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты столько раз упомянул этот фильм, что я уже решилась посмотреть =)

 

Ну ты только учти, что все же 1981 год. Там эффектов нет, крутых фишек и т.п. Просто интересный, атмосферный ужастик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты только учти, что все же 1981 год. Там эффектов нет, крутых фишек и т.п. Просто интересный, атмосферный ужастик:)

 

Да я представляю, чего ждать) Смотрю абсолютно разные хорроры, но отдаю предпочтения тем, где присутствуют маньяки, а не чудовища. И молодежь бегает)) Прям радует почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я представляю, чего ждать) Смотрю абсолютно разные хорроры, но отдаю предпочтения тем, где присутствуют маньяки, а не чудовища. И молодежь бегает)) Прям радует почему-то)

 

Ну, тогда лучше посмотри римейк "Последнего дома слева". Там беготни навалом, драки, кровь и молодежь... Вот прямо огорченной точно не будешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда лучше посмотри римейк "Последнего дома слева". Там беготни навалом, драки, кровь и молодежь... Вот прямо огорченной точно не будешь:)

 

Мне не кажется, что римейк интереснее оригинала =)

 

А вообще мне нравится новая "Техасская резня бензопилой", старые "Хэллоуины", "Кошмары на улице Вязов", "Спящий лагерь", "День дурака". Первое, что пришло в голову на подобную тему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все части Пилы должны быть лучшими хорорами за всю историю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все части Пилы должны быть лучшими хорорами за всю историю)

 

Первая была весьма неплохой, но дальше фильмы все хуже и хуже.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно британцы назвали картину "Изгоняющий дьявола" 1973 года, снятую режиссером Уильямом Фридкиным, самым страшным фильмом ужасов. Об этом сообщает агентство France Presse.

 

"Изгоняющий дьявола", по мнению британских киноманов, страшнее "Сияния", снятого Стэнли Кубриком в 1980 году, и "Чужого", снятого Ридли Скоттом в 1979 году.

 

В десятку самых страшных фильмов также вошли "Молчание ягнят", "Пила", "Хеллоуин", "Кошмар на улице Вязов", "Звонок", "Плетенный человек" и "Омен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно британцы назвали картину "Изгоняющий дьявола" 1973 года, снятую режиссером Уильямом Фридкиным, самым страшным фильмом ужасов. Об этом сообщает агентство France Presse.

 

мда. ну и вкусы. чего там страшного-то. я понимаю, например, в "омене" музыка очень неплохо действует, или, допустим, в "хеллоуине" та же музыка + напряженность, или азиатские: хоть и один - копия другого, но хоть какая-то новость придумана, причем довольно жуткая, с волосатыми тетками. даже всякие "пилы" и "техасские резни" могут напугать жестокостью и относительной реалистичностью. а в "изгоняющем" вообще ничего, что может хоть кого-то напугать, нет. немного мистики, а так сплошное бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, у меня "Изгоняющий дьявола" - не только один из любимых хорроров, но и вообще один из самых любимых фильмов. Бла-бла-бла присутствует, но все это бла-бла-бла лично меня чем-то затягивает. И актеры просто великолепны, да и саундтрек. Хотя первого места я бы не дал фильму, то же "Сияние" куда страшнее и увлекательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Кошмар на улице вязов, единственный фильм, после которого мне снились кашмары, ну да, я тогда была маленькая, ну и ладно, зато сейчас тож страшно смотреть. А ,вообще, я люблю Звонок, очень страшный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, у меня "Изгоняющий дьявола" - не только один из любимых хорроров, но и вообще один из самых любимых фильмов. Бла-бла-бла присутствует, но все это бла-бла-бла лично меня чем-то затягивает. И актеры просто великолепны, да и саундтрек. Хотя первого места я бы не дал фильму, то же "Сияние" куда страшнее и увлекательнее.

 

ну и я, в общем-то, об этом. "изгоняющий..." - фильм на любителя, он может быть интересен, но чтобы самый страшный? неее. как минимум не самый. хотя мне он как-то не очень-то и запомнился, несмотря на то что видела его не раз.

а "сияние" - более многогранный, с несколькими линиями, да и атмосфера создана идеально, потому вполне мог бы быть первым. но вот однозначное признание самым страшным фильмом какого-то одного невозможно, потому что каждого пугает что-то свое. скорее можно разделить по группам: самый жестокий хоррор, самый атмосферный, самый... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый жестокий - "Техасская резня бензопилой" (оригинал) и "Восставший из ада"

Самый атмосферный - "Сияние", "Изгоняющий дьявола" и "Омен"

Самый мерзкий - "Пила"

Самый глупый и бездарный - "Проклятие-2", "Хэллоуин-3", "Джейсон Икс", "Кладбище домашних животных"

 

А "Сияние" кстати тоже по какой-то уже другой версии было признано величайшим хоррором всех времен. По ещё некоторым другим первые места занимали карпентеровский "Хэллоуин" и "Техасская резня бензопилой" Тоуба Хупера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...