Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы на тему профессионального спорта

Лучший фильм на спортивную тему  

841 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший фильм на спортивную тему



Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за "Бешенного Быка" и "Дневники Баскетболиста", еще бы проголосовал за "Деньги на Двоих".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а почему про каратистов фильмов мало?

кровавый спорт.

лучшие из лучших.

или боевые исскуства не спорт?

и могучие утки - где?

детский спорт это перспективно.

дети наша смена.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам голосую за рокки.

сталоне мог вырасти в драм. актёра.

но стал в боевиках сниматся.

 

зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему про каратистов фильмов мало?...

 

 

Хороших - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и могучие утки - где?...

 

Внимание: 11 строка в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мишель Вальян: Жажда скорости" и "Али".

 

О "Мишеле Вальяне" следует сказать особо, потому что этому прекрасному фильму уделяют до обидного мало внимания. Как человек, увлекающийся автоспортом большую часть своей жизни, могу подтвердить, что только эта картина точно передаёт атмосферу, окружающую Большие гонки (в данном случае речь идёт о Ле-Мане).

Вы не увидите в этом фильме обилия зрелищных сцен, зато почувствуете то одиночество, которое окружает людей, добровольно отрекшихся от семьи, друзей и всех радостей жизни ради Трассы, Скорости и Победы.

Отмечу исполнителя главной роли, Сагамора Стевенена. Его холерик-Мишель, списанный с образа великого Айртона Сенны, получился почти живым человеком: характерные порывистые движения, резкие смены настроения и неуловимую ироничную-тоскливую интонацию голоса запоминаешь надолго.

 

Словом, это фильм про человека, живущего по принципу, высказанному полвека назад двукратным чемпионом Ф-1 Джимом Кларком: Гонки - это и есть жизнь. Всё остальное - лишь ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малышка на миллион", "Бешенный бык", "Нокдаун", "Дни грома", "Их собственная лига".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рокки

2. Нокдаун

3. Гонщик

Ещё понравился фильм с Робертом Редфордом, про бейсбол. В 80-ых вышел, название забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Играй как Бекхэм, ибо футбол, Кира Найтли и Бекхэм, проходящий в эропорту...где-то...

и Малышка на миллион, ибо хорошо играют, и фильм хороший

 

А вообще насколько я понял о спорте кино не для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим фильмом о спорте был признан "Рокки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не все, да и не посмотрю их все никогда, так что голосую сейчас:

"Али", "Рокки", "Уимблдон", "Ради любви к игре" (спасибо что не забыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за:

1. "Их собственная лига"

2. "Малышка на миллион долларов"

Не разглядел, а так бы проголосовал за "Каждое воскресенье".

Отсутствует в голосовалке, а так бы проголосовал за "Его игра" (He got game)

Увы, "Бешеный бык" до сих пор не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе ничего такого нет...

отдаю голос конечно "Рокки" и "Изо всех сил". Хорошие фильмы с Сильвестром Сталллоне.

Также отдал голос за "Легенду Баггера Ванса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие фильмы...

Сборище неудачников отправляется в крестовый поход за трофеем, чтобы доказать всем, что они не что-то, а кое-что... Решающий матч с самыми главными уродами. Проиграный первый тайм. Величайшая речь тренера в перерыве. "Так покажите им, на что вы способны!!!". Невозможный победный гол в концовке. Всеобщая радость.

Как по одному сценарию. А все-равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за Фаворит, хотя, в принципе, нравятся многие фильмы)

Вот про Бокс фильмы не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо жанровое поле спортивного фильма очень сильно заштамповано, наверное в 50 процентах подобные ленты снимаются по одному клише: команда (спортсмен) аутсайдер, рвется «через тернии к звездам» и в конце концов становиться чемпионом.

Но в тоже время есть масса ярких и оригинальных фильмов о спорте. Мне нравиться в подобном кино, когда авторы раскрывают внутренний мир какого то спортивного сообщества. Яркий пример этого «каждое воскресенье» с Аль Пачино. Оливер Стоун рассказывая о чемпионате по американскому футболу сочно рисует мир современных гладиаторов, калечащих друг друга на потеху кровожадной публики. С этой позиции очень силен и «бешенный бык»б показать «правду жизни» и «романтику будней» всегда было коньком Скорсезе. Этот фильм повествующий о взлете и падение бешенного быка, кстати, ставит очень интересный вопрос, который так редко поднимает стандартный спортивный фильм, а что собственно потом, после триумфа чемпионства, что ждет человека который кроме пудовых кулаков ничего не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела мало фильмов чисто о спорте, да и в этом списке присутствуют картины, где герои могли быть кем угодно, там спорт - не главное ("Дарэмский бык", например). Голосовала за "Рокки", "Дарэмского быка", "Уимблдон" и еще кого-то, но эти три - самые любимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Играй как Бекхэм, ибо футбол, Кира Найтли и Бекхэм, проходящий в эропорту...где-то...

и Малышка на миллион, ибо хорошо играют, и фильм хороший

 

А вообще насколько я понял о спорте кино не для меня...

 

Ой, ну прямо мои мысли..

Однако...:rolleyes:

Вот только я забыла тыкнуть в "Играй..."

Еще хочу посмотреть Джерри Магуаера, ибо Том Круз. Но это еще только планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал "Рокки", "Дарэмский бык" и "Жестяной кубок" как замену бейсбола из второго фильма на гольф в третьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну прямо мои мысли..

Однако...:rolleyes:

Вот только я забыла тыкнуть в "Играй..."

Еще хочу посмотреть Джерри Магуаера, ибо Том Круз. Но это еще только планы.

 

А то:)?!

 

"Джерри", кин не плохой, но там по-моему о спорте меньше, чем должно бы. Скорее главное происходит на фоне спортивных событий, потому мой голос (очень важный) не улетел к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... еще есть "Триумф"... его, наверное, тоже можно сюда отнести...

Хороший фильм, я после него всю квартиру разгромила. Я бы отдала ему свой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила проголосовать только за один фильм. Выбрала Фаворит. Понравилось, что в этом фильме и у Сухаря есть собственный характер. И фраза (примерно такая): "И на своем первом забеге он сделал то, чему его так долго учили: он проиграл!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя сволочью-топикстартер трудился над опросом, а Sacrament голосовал всего за один фильм :)

The Basketball Diaries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя сволочью-топикстартер трудился над опросом, а Sacrament голосовал всего за один фильм :)

Ну спасибо, получается, я тоже сволочь) Вот так и узнаешь о себе новости.

 

Не могу найти "Дневники баскетболиста"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...