Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1974: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Elena-P сказал:

"Вздымающийся ад" придётся таки смотреть. Какая из дебюток лучше зайдёт "Человек, который спит" или "Громила и скороход"?  Первая привлекает больше, но синопсис ни о чём не говорит.

"Человек" прям на любителя, жесткий арт. Мне не зашло. 

"Громила" вроде норм, но не цепануло

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena-P сказал:

Не поняла, в номинациях он же есть или речь о Бриджесе?

Да, о Бриджесе конечно. :)

Я в суппорте кроме РДН указывал Бриджеса, Марти Фелдмана и сразу дуплетом Альдо Фабрицци и Стефано Сатто Флореса из "Мы так любили друг друга".

РДН был неубиваемый, остальных всех слили... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех в пятёрку не воткнешь. Вон Хьюстона из чайханы тоже слили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьюстон все-таки реж, а не актер. Не помню что он там выдавал. Из всех номинантов ЛФ больше всего хочется пересмотреть Чайнатаун, надеюсь успею после отсмотра новых.

Но там прикол на уровне Уткина "Я футболом не интересуюсь" из "Дня выборов", когда Хьюстон спрашивает Николсона спит ли он с его дочерью, в то время как в реальной жизни Николсон начал встречаться с Анжеликой Хьюстон. Это точно надо пересмотреть. :)

--

Мы забыли песню Шаинского про Улыбку из Крошки Енота даже в лонг включить. Сейчас посмотрел, а там эта песня оказывается. -) Куда смотрели когда мульт выдвигали? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песен по 1974 известных много, которые в лонг-листы не попали, я уверен (как и почти по любому другому ретро году). Я по 1974 не мониторил песни, как обычно это делаю по другим годам. Мультфильм очень давно смотрел, не всегда вспомнишь где та или иная песня звучала, и оригинальная ли она. Пока специально мониторить не начнёшь. 

В лонг-лист добавил песню (для учёта).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KANe Rock сказал:

Хьюстон все-таки реж, а не актер. Не помню что он там выдавал. Из всех номинантов ЛФ больше всего хочется пересмотреть Чайнатаун, надеюсь успею после отсмотра новых.

Но там прикол на уровне Уткина "Я футболом не интересуюсь" из "Дня выборов", когда Хьюстон спрашивает Николсона спит ли он с его дочерью, в то время как в реальной жизни Николсон начал встречаться с Анжеликой Хьюстон. Это точно надо пересмотреть. :)

--

Мы забыли песню Шаинского про Улыбку из Крошки Енота даже в лонг включить. Сейчас посмотрел, а там эта песня оказывается. -) Куда смотрели когда мульт выдвигали? :roll:

Хьюстон там чертовски хорош. Идеальный антагонист. Как раз для суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеленоглазка сказал:

Отправила. 

Принято 👍

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Пощечину". Ну Изабель Аджани опять неудержима на премии фкп!! как тут устоять?

 

vlcsnap-2024-06-02-00h06m41s157.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угнать за 60 секунд. Прям живая реклама Мустанга)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 00:08, MysteryMan сказал:

Посмотрел "Пощечину". Ну Изабель Аджани опять неудержима на премии фкп!! как тут устоять?

 

vlcsnap-2024-06-02-00h06m41s157.png

❤❤❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MysteryMan сказал:

Угнать за 60 секунд. Прям живая реклама Мустанга)) 

Ты что с Кейджем не смотрел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Брэнд сказал:

Ты что с Кейджем не смотрел ?

смотрел, но так давно, что смутно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MysteryMan сказал:

смотрел, но так давно, что смутно помню

там это машина, которая перегоняет вертолет, прыгает на 50 метров вдлину, и просто Кейдж на нее дрочит все кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Брэнд сказал:

там это машина, которая перегоняет вертолет, прыгает на 50 метров вдлину, и просто Кейдж на нее дрочит все кино

здесь все поскромнее, хотя не без косяков в плане реализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MysteryMan сказал:

здесь все поскромнее, хотя не без косяков в плане реализма

качество плохое но зацени вступительные титры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MysteryMan сказал:

здесь все поскромнее, хотя не без косяков в плане реализма

Ну как сказать... Если сравнивать по уровню фантастичности происходящего, то действительно поскромнее, а если в плане реальных масштабов, то у оригинала погоня на 40 минут со множеством каскадерских трюков и разбитых тачек в кадре, тогда как в ремейке несколько 5-минутных фрагментов мыльца с дцпшным монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GoodOnce сказал:

Ну как сказать... Если сравнивать по уровню фантастичности происходящего, то действительно поскромнее, а если в плане реальных масштабов, то у оригинала погоня на 40 минут со множеством реальных трюков и разбитых тачек в кадре, тогда как в ремейке несколько 5-минутных фрагментов мыльца с дцпшным монтажом.

Ну я не совсем об этом. До этой погони это все-таки довольно реалистичный триллер про угонщиков. А в трюках не такого, как в том же Фриби и Бин, где они на третий этаж в квартиру влетели)) по поводу погони можно поныть, почему они оперативно все не оцепили, почему не стреляли по колесам (там миниум дважды была возможность) и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MysteryMan сказал:

А Тавернье то очень крутой дебют. 

Часовщик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Брэнд сказал:

Часовщик? 

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Люблю про отцов-сыновей, когда в экстремальных ситуациях друг друга на расстоянии начинают понимать лучше, чем до этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тавернье вообще криминал немного под другим углом. Та же лента из 95го. Нуаре,  моё почтение, великий актёр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MysteryMan сказал:

У Тавернье вообще криминал немного под другим углом. Та же лента из 95го. Нуаре,  моё почтение, великий актёр. 

С Нуаре недавно смотрел фильм вроде....76 года, про поствоенные синдромы у солдат, где он с женой одного сослуживца покойного познакомился. Такие роли ему больше всего идут. А так он везде плохо не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Брэнд сказал:

С Нуаре недавно смотрел фильм вроде....76 года, про поствоенные синдромы у солдат, где он с женой одного сослуживца покойного познакомился. Такие роли ему больше всего идут. А так он везде плохо не играет

"Омолодил" слишком :), "Жизнь и больше ничего" 89-го.

________________________________

"Часовщик....." сильная и атмосферная психологическая драма по Жоржу Сименону. Хотя и на любителя, действие неспешное и в принципе предсказуемое к финалу, но тандем Филиппа Нуаре и Жана Рошфора  от экрана не даёт оторваться. Рошфор кстати случайно и в последний момент принял участие, хотя что не делается всё к лучшему, Франсуа Перье как-то с Нуаре не монтируется для меня в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...