Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайное окно (Secret Window)

Рекомендуемые сообщения

Не-а. По сути, конец означает, что твои главные враги живут в твоей же голове.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-713972
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клинический случай раздвоения личности, очень мастерски показан.

Депп просто неподражаем. Сюжет закручен. Смотреть интересно.

Изменено 09.02.2009 18:07 пользователем Xandr
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-793752
Поделиться на другие сайты

Великолепный, потрясающий триллер.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-802555
Поделиться на другие сайты

Один из самых захватывающих триллеров по Кингу и, конечно, большой плюс в этом фильме - интересная игра Деппа.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-803231
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы снятые по Кингу особенно этот в котором Джонни Депп:tongue: играет главну роль,конечно не самый срашный фильм из всех экранизаций Кинга, но увлекает и захватывает, особенно интересно при просмотре чем все закончится.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-820009
Поделиться на другие сайты

Да с головой у Морта были проблемы никакой психоанализ не поможет, старина Фрейд и тот не справится. Посмотришь вот такой фильм и начинаешь задумываться, а я это точно я или уже не совсем.

Интересный сюжет и неожиданная развязка, особенно, ели вспомнить оригинал Кинга.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-820049
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю этот рассказ Кинга. Блин, мне СРОЧНО нужно пересмотреть этот фильм, так как я не могу понять одной единственной вещи: почему роль Джона Шутера не исполнил Кевин Спейси?! Читая строки мастера в своём жанре, я просто убеждён в том, что этого героя должен был играть именно Спейси, чёрт возьми. То, что Мортон Рейни - одна из самых лучших ролей Джонни Деппа, это и ёжику должно быть понятно, но вот на счёт остальных уже возникает вопрос. Ну, да ладно пока. Надо пересмотреть фильм по-любому.

 

Я здесь ни разу не отписывался по поводу фильма?.. Надо же. :unsure:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-827493
Поделиться на другие сайты

Долго откладывала просмотр по той причине, что редко фильмы по произведениям Стивена Кинга оправдывают ожидания. Но этот фильм не разочаровал даже несмотря на то, что сюжет немного изменили. К тому же Джонни Депп украшает своей игрой любой фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-828913
Поделиться на другие сайты

Порой не понимал истинных поклонников творчества Стивена Кинга. Не понимал, почему они так жёстко критикуют порой некоторые экранизации, которые, казалось бы, получились довольно стоящими фильмами. Ага, теперь понимаю. Когда сначала читаешь рассказ Кинга (первоисточник), то создаётся идеальный образ о том, какой же фильм всё-таки шикарный можно забацать по этой книге. А когда глаза читателя переносятся со строк на экран, становится очень даже понятно то, как идеально можно и загадить экранизацию.

 

Стивен Кинг - мастер в своём деле и жанре. С недавних пор смело считаю себя поклонником его творчества, так как прочитал многое у этого товарища и есть, что сказать в случае чего. Не буду говорить, что прочитал нереально много, но довольно достаточно, чтоб оценить некоторые творения. На моём счету наконец-то появились такие произведения, которые я сначала прочитал, а потом посмотрел по ним экранизацию, а не наоборот (как чаще это случается). Самый яркий пример с фильмом Кубрика "Сияние" с Николсоном в главной роли. Сначала прочесть гениальную книгу, а потом увидеть паршивенькую экранизацию, было довольно печально. Тем более, если в режиссёрском кресле был такой гений как Стэнли Кубрик. Что же: всем свойственно ошибаться (с).

 

Сегодня относительно рассказа Стивена Кинга "Секретное окно, секретный сад" появилось ещё одно разочарование в экранизации. Нереально сносит башню то, что это поистине одна из самых лучших ролей Джонни Деппа. О, да: он просто Бог в этом фильме, так как настолько ярко и настолько идеально передать образ книжного героя Мортона Рейни, не смог бы никто, кроме самого, чёрт возьми, Джонни Деппа. Читая рассказ, можно представить героя только таким, каким его показал Джонни. Превосходный образ, превосходная игра. Браво, да и только.

 

Но почти все восхищения исчезают сами по себе, когда видишь собственными глазами, что происходит вокруг этого героя в фильме. Начать хотя бы с Шутера. Что за левого неуча взяли на эту роль? Когда я читал рассказ, я просто был убеждён в том, что этот образ на экране мог показать только Кевин Спейси, и никто больше. После прочтения книги, Шутер в фильме кажется вообще никаким, никакой тревоги и кошмара не наводит совсем, словно заблудившийся бродяга какой-то, а не человек, жёстко обвиняющий Рейни в плагиате.

 

Мария Белло в роли Эми в большинстве смотрелась тоже весьма вяло. Хотя, её внешность очень даже подходит для образа. Сыграла бы ещё достойно, тогда и претензий бы не было. Тимотти Хаттон ещё один актёр, который точно попал в образ. Кроме гениального Джонни можно ещё похвалить этого товарища, так как весьма убедительно напоминал героя из рассказа. В общей сложности, можно сказать, что кроме Джонни Деппа и Тимотти Хаттона никто не раскрыл своего персонажа, хотя они все очень интересные, начиная с самого Рейни (главного героя) и заканчивая Бампом (его обычным котом).

 

Что касается самого сюжета, то некоторые эпизоды казались довольно простыми и, опять же, не раскрытыми. Кто был у Рейни в фильме (пёс или кот) мне всё равно, суть не меняет. Но некоторые сцены разговоров м/у Рейни и Шутером были поистине не интересными, взять хотя бы самый первый. Хотя, на самом деле это весьма важно для данной истории. Большинство строится именно на этих диалогах. Однако, на этом мир не рушится: всё-таки разговор, когда Шутер потребовал вернуть шляпу, получился довольно колоритным.

 

Момент с трещиной получился очень эффектным. Наверное, даже один из самых ярких плюсов данной картины, так как весьма душевно (я бы сказал) передано с первоисточника на экран. Сны главного героя очень впечатлили, незабываемое зрелище. Пейзажи, тропинки, домик главного героя, его состояние, то самое тайное окно, вид из него и озеро выглядели превосходно. Вот, это всё выглядело так, как я себе представлял.

 

Концовка не произвела особого впечатления, так как, на мой взгляд, у автора идеи гораздо лучше. После прочтения эпилога, у меня аж мурашки по коже побежали. История Эми показалась такой мрачной, что даже меня неприятно зацепило. А в фильме я бы назвал концовку довольно занимательной, но не идеальной. Хотя, визит шерифа к писателю очень вдохновил. Последние полторы минуты фильма я бы даже не побоялся назвать маленьким шедевром. Красиво было сказано и закончено.

 

С технической точки зрения фильм не превосходен, но весьма хорош. Это точно. Ещё в качестве плюса сильно хочется подчеркнуть работу композитора. Его музыка идеально подчеркнула атмосферу фильма. Композиции были очень созвучны и к месту. Что же касается самой атмосферы, то она передана, но не совсем так, как это хотелось бы видеть. Опять же, фильм вытягивает поведение главного героя и всё, что связано непосредственно с ним в его же присутствии. В этом заслуга Джонни.

 

В конце концов, не буду говорить, что получилась отвратительная экранизация, но лично я ждал чего-то большего. Всё ничего, да только не дали раскрыться многим героям, и сюжет не раскрыт, как стоило бы это сделать. Стивен Кинг написал гениальнейший рассказ, я просто в восторге от этой работы. Настолько превосходно, что не передать словами. А фильм... а что фильм? Фильм получился просто довольно обычным. Однако, всё лучше, чем позор Кубрика и Николсона.

 

 

три Джонни Деппа в конце - это, конечно, очень круто! Дополнительный балл

 

Как же чертовски я обожаю эти сюжеты.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-835606
Поделиться на другие сайты

Напряженный фильм, который нужно смотреть до прочтения книги, чтобы было жутко и непредсказуемо. Я сначала читала, но все равно особенно в начале меня хорошенько встряхивало. Концовка книги ближе, но в общем и целом довольно хороший фильм, местами просто шедевральный, и как минимум заслуживающий внимания. Потому что...

Депп.. как много в этом слове. Больше, чем во всех других.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-838359
Поделиться на другие сайты

Напряженный фильм, который нужно смотреть до прочтения книги, чтобы было жутко и непредсказуемо. Я сначала читала, но все равно особенно в начале меня хорошенько встряхивало. Концовка книги ближе, но в общем и целом довольно хороший фильм, местами просто шедевральный, и как минимум заслуживающий внимания. Потому что...

Депп.. как много в этом слове. Больше, чем во всех других.

 

О да.

 

Потому что их там несколько :)

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-838363
Поделиться на другие сайты

Нормальный, обычный фильм. Ничего особенного.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-838432
Поделиться на другие сайты

Так как рассказ Кинга, на котором основан фильм, я читал еще года три назад, интриги от сюжета ждать не приходилось, потому что изначально было известно, кто же там настоящий маньяк. Но взамен этому интерес фильму обеспечивает Джонни Депп, которому очень точно удалось воспроизвести образ писателя Морта Рейни, добавив к нему еще и свойственную только Джонни харизму (все эти взгляды, улыбки и прочая мимика). Хорошее, добротное кино, снятое вроде бы с помощью узнаваемых приемов, но сработано все так профессионально, что ну их эти предрассудки в отношении фильма. Только концовка не понравилась, книжный вариант лучше. 7/10
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-872881
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, с удовольствием почитала отзыв. Но...

Начать хотя бы с Шутера. Что за левого неуча взяли на эту роль? Когда я читал рассказ, я просто был убеждён в том, что этот образ на экране мог показать только Кевин Спейси, и никто больше. После прочтения книги, Шутер в фильме кажется вообще никаким, никакой тревоги и кошмара не наводит совсем, словно заблудившийся бродяга какой-то, а не человек, жёстко обвиняющий Рейни в плагиате.
Но какой же Джон Туртурро неуч? На его игру я смотрела в Тайном окне с не меньшим интересом, чем на игру Джонни. Ну зря вы так, право слово, на хорошего актера.

Ну он же не на крюгера должен был быть похож, чтобы ужас наводить-то. Шутер "предположительно" ведь тоже из писательской среды, значит в общем и целом с виду должны выглядеть, как приличный дядечка, но как говориться, обладать интеллигентным волчьим оскалом, чтобы добиться своего, что мне кажется у Туртурро вполне получилось.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-873968
Поделиться на другие сайты

Arizona, а мне и не нужен был Крюгер. Мне харизма от актёра нужна была. Я её не увидел у данного товарища. Я же говорил, что сначала рассказ читал, потом фильм смотрел. И в роли Шутера я видел только Спейси (вот, это образ был бы чумовой, я уверен). А от Туртурро ничего колоритного не исходило. Только в эпизоде, где он требовал шляпу обратно (повторяюсь) смотрелся отлично. Остальное (в плане образа) в топку. Не впечатлил. А Джонни Бог в этом фильме, рядом с ним никто рядом не валяется.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-873986
Поделиться на другие сайты

Возможно режиссер увидел по-своему Шутера. На мой взгляд, с харизмой тоже у Джона Т. все в порядке. Я честно говоря, не читала рассказ, но то, что Шутер у Кинга другой, вполне возможно. Но современные режиссеры часто выдают свои варианты ведения героев и возможно здесь актер не причем.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-873996
Поделиться на другие сайты

2Arizona

Зачем режиссёру нужно было создавать себе лишнюю заботу: по-своему как-то видеть Шутера Кинга, если он в первоисточнике и так чертовски хорош. У С. Кинга Шутер практически совершенно другой. У создателя идеи этот человек очень харизматичный, он реально наводил страх, мог по-настоящему запугать: оказывал давление как на главного героя, так и на самого читателя. Была цель: наказать за плагиат. А у Джона Т. не было этой самой харизмы, так как в фильме Шутер был больше похож на бродягу, который решил поприставать от безделия к знаменитому писателю, а не на другого писателя, который обвинял в плагиате Рейни. Тут скорее режиссёр не причем, а не актёр, исполняющий эту роль.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-875793
Поделиться на другие сайты

Ровно до середины фильм нравился. Напряженная, таинственная атмосфера, загадка "что это за тип?" и все такое... Затем финал стал предсказуем и весь интерес пропал.

 

=)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-1015416
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понравилось.Предсказуемый,банальный сюжет (по крайней мере я предугадала концовку),единственно, что может заинтересовать - участие Деппа.

Это приблизительно как фильм "Храбрец" - вроде и не на пустом месте,сценарий нормальный, а фильм ничем не запоминается..."Скромное","камерное" кино для поклонников творчества...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-1015694
Поделиться на другие сайты

Тот вариант, когда просто неплохо, там, где могло быть отлично. Захватывающая повесть Кинга обернулась вялым триллером со скучающим Джонни Деппом. В плюс можно записать отличную работу оператора и инфернального Джона Тортурро.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-1015805
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела!!! Хорошо, что не прочитала! А Депп именно в таких ролях мне и нравится!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-1015806
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела!!! Хорошо, что не прочитала! А Депп именно в таких ролях мне и нравится!

А я, наоборот, рада, что прочитала... Концовка у фильма действительно банальная. У Кинга вообще, как всегда, намек на открытый финал. И в книге, между прочим,

водитель видел рядом с Морти другого человека, только тот другой был прозрачный.

 

Изменено 29.06.2009 03:13 пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-1016712
Поделиться на другие сайты

из всех фильмов такого рода Тайное окно мне больше всего нравится
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-1018790
Поделиться на другие сайты

Очередной пример того, что экранизировать Кинга - дело не из легких. Здесь очень важны сценарий и крепкая режиссерская рука. А Депп там или не Депп в главной роли - дело уже десятое. Короче, слабое кино вышло, скучное, дурацкое и неинтересное, даже жаль таких хороших актеров как Джоны, что Депп, что Туртурро...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-1018810
Поделиться на другие сайты

И в книге, между прочим,

водитель видел рядом с Морти другого человека, только тот другой был прозрачный.

 

Это как?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1439-taynoe-okno-secret-window/page/8/#findComment-1018843
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...