Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Кьюсак

На мой взгляд, свои лучшие роли Джон Кьюсак исполнил в фильмах  

484 пользователя проголосовало

  1. 1. На мой взгляд, свои лучшие роли Джон Кьюсак исполнил в фильмах



Рекомендуемые сообщения

Да я сама о нём узнала (к своему стыду!) только после "2012":(

Но у нас всё впереди;) Будем навёрстывать:)

 

Это что)))))) Вот я про него уж лет семь как знаю))) И не раз фильмы с ним смотрела, а до сих пор вообще о нём не вспоминала! Вот это называется "к своему стыду" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, может выкладывали уже, не знаю, но мне уж больно видео понравилось))))

http://www.youtube.com/watch?v=Qz5IURSlVk0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что)))))) Вот я про него уж лет семь как знаю))) И не раз фильмы с ним смотрела, а до сих пор вообще о нём не вспоминала! Вот это называется "к своему стыду" )))))

 

Ну я и говорю - наверстаем;)

 

Кстати, может выкладывали уже, не знаю, но мне уж больно видео понравилось))))

http://www.youtube.com/watch?v=Qz5IURSlVk0

 

Я видела)) забавное) особенно, когда он подмгивает:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. тут опять, конечно же, можно было бы спросить: "какие фильмы видели и на основании чего сделали свой вывод", напомнить про правило № 5,кажется, но лично я не буду. :)Это ваше имхо, и если нет желания его расшифровывать то и не надо.

Мое имхо - я видела кучу его талантливых работ и отличных фильмов.

НО-НО!!!:mad:

И вообще, как то более обоснованно можно объяснить его "среднюю паршивость" ? :redface:

Вот те раз. А чего ж так и без расшифровки?

Вот всегда веселили подобные заявления. Ноль аргументов и обоснования.

Мы все требуем объяснений! :redface:

Вот те раз... С чего это он стал актером средней паршивости? Обоснуйте уж пожалуйста. Лично я видела с ним много фильмов и мое мнение о нем высокое)))

Мне уже смешно!:) С чего вдруг? Много фильмов с ним видели, что сделали такой вывод?? Очень интересно.

Собрал всю эту книгу жалоб на одной странице и теперь отвечу.

Видел следующие работы:

2012 (2009), Игра по-крупному (2008), 1408 (2007), Контракт (2005), Вердикт за деньги (2003), Идентификация (2003), Интуиция (2001), Быть Джоном Малковичем (1999), Воздушная тюрьма (1997).

Вердикт за деньги (2003) – здесь мне его работа очень понравилась, хотя я фильм смотрел давно, но воспоминания остались приятные.

Почему я написал, что Джон средний актёр, потому что мне его роли все какие-то однотипные, в фильмах он играет мужчину, на которого рушится куча проблем и чтобы как-то их решить он мечется туда-сюда с озабоченным лицом (список фильмов в которых я это заметил ниже)

2012 (2009), Игра по-крупному (2008), 1408 (2007), Контракт (2005), Идентификация (2003), Быть Джоном Малковичем (1999), даже думаю этот тоже можно сюда добавить.

Не хочу даже спорить - со своей ролью он справляется отлично, НО мне кажется, чтобы быть первоклассным актером нужна какая-то разноплановость.

Жду ваших ответов или же рекомендаций по другим работам в которых Джон себя проявил с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал всю эту книгу жалоб на одной странице и теперь отвечу.

Видел следующие работы:

2012 (2009), Игра по-крупному (2008), 1408 (2007), Контракт (2005), Вердикт за деньги (2003), Идентификация (2003), Интуиция (2001), Быть Джоном Малковичем (1999), Воздушная тюрьма (1997).

Вердикт за деньги (2003) – здесь мне его работа очень понравилась, хотя я фильм смотрел давно, но воспоминания остались приятные.

Почему я написал, что Джон средний актёр, потому что мне его роли все какие-то однотипные, в фильмах он играет мужчину, на которого рушится куча проблем и чтобы как-то их решить он мечется туда-сюда с озабоченным лицом (список фильмов в которых я это заметил ниже)

2012 (2009), Игра по-крупному (2008), 1408 (2007), Контракт (2005), Идентификация (2003), Быть Джоном Малковичем (1999), даже думаю этот тоже можно сюда добавить.

Не хочу даже спорить - со своей ролью он справляется отлично, НО мне кажется, чтобы быть первоклассным актером нужна какая-то разноплановость.

Жду ваших ответов или же рекомендаций по другим работам в которых Джон себя проявил с другой стороны.

 

Если он превосходно справляется со своими ролями, то почему он не может быть шикарным актёром??? Я уверена в том, что он справится с любой ролью на отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он превосходно справляется со своими ролями, то почему он не может быть шикарным актёром??? Я уверена в том, что он справится с любой ролью на отлично)

 

Потому что, чтоб быть шикарным актером не достаточно играть одного человека во всех фильмах. Таких людей называют актёрами одной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmn, хоть это и роли одного плана, по вашему мнению, но он сыграл их идеально, так что профессианолизм и актерское мастерство на лицо;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, чтоб быть шикарным актером не достаточно играть одного человека во всех фильмах. Таких людей называют актёрами одной роли.

 

Ага... И в фильмах Быть Джоном Малковичем, Воздушная Тюрьма, Интуиция, 1408, Любимцы Америки и т.д. он играет одного человека...? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я написал, что Джон средний актёр, потому что мне его роли все какие-то однотипные, в фильмах он играет мужчину, на которого рушится куча проблем и чтобы как-то их решить он мечется туда-сюда с озабоченным лицом (список фильмов в которых я это заметил ниже)

2012 (2009), Игра по-крупному (2008), 1408 (2007), Контракт (2005), Идентификация (2003), Быть Джоном Малковичем (1999), даже думаю этот тоже можно сюда добавить.

 

 

Тем не менее, его игра в этих фильмах с легкостью могла бы вытянуть каждый фильм, даже если бы рядом не было талантливых партнеров. (как было в "1408")

 

 

Жду ваших ответов или же рекомендаций по другим работам в которых Джон себя проявил с другой стороны.

 

Можно посмотреть "Интуицию" и "Любовь к собакам обязательна". Немного другое амплуа, хотя и там, ага, у него много проблем :D

 

Так же можно оценить "Колыбель будет качаться" хоть там и эпизод, но совсем не похоже на те роли, что вы описали. Есть еще "Мэрия" и "Полночь в саду добра и зла". Там не у него проблемы, а у других :D и думаю в "Тонкой красной линии" у него другое амплуа, хотя фильм еще не оценила.

 

PS: Думаю те, кто видел его роли в фильмах 80-х могут посоветовать вам больше разноплановых ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно посмотреть "Интуицию" и "Любовь к собакам обязательна". Немного другое амплуа, хотя и там, ага, у него много проблем :D

 

Так же можно оценить "Колыбель будет качаться" хоть там и эпизод, но совсем не похоже на те роли, что вы описали. Есть еще "Мэрия" и "Полночь в саду добра и зла". Там не у него проблемы, а у других :D и думаю в "Тонкой красной линии" у него другое амплуа, хотя фильм еще не оценила.

 

PS: Думаю те, кто видел его роли в фильмах 80-х могут посоветовать вам больше разноплановых ролей.

 

За это спасибо )))). Будем смотреть. Возможно можно будет разглядеть нечто больше в Джоне, чем я вижу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это спасибо )))). Будем смотреть. Возможно можно будет разглядеть нечто больше в Джоне, чем я вижу сейчас.

 

Уверяем))) Увидите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 (2009), Игра по-крупному (2008), 1408 (2007), Контракт (2005), Вердикт за деньги (2003), Идентификация (2003), Интуиция (2001), Быть Джоном Малковичем (1999), Воздушная тюрьма (1997).

Вердикт за деньги (2003) – здесь мне его работа очень понравилась, хотя я фильм смотрел давно, но воспоминания остались приятные.

Это многое объясняет :) Кроме "Быть Джоном Малковичем" и "Игра по-крупному" (которые сильно на любителя), это и есть самые попсовые его проекты. "Любимцев Америки" только в списке не хватает.

"Вердикт за деньги" тоже далеко не лучший фильм. Как и "Контракт".

Все роли после 1997 - картина явно не полная.

его роли все какие-то однотипные, в фильмах он играет мужчину, на которого рушится куча проблем и чтобы как-то их решить он мечется туда-сюда с озабоченным лицом (список фильмов в которых я это заметил ниже)

Честно говоря, в кинематографе половина героев (если не больше) именно такие ;)

 

Да, он собаку съел на ролях интеллигентов-неудачников-романтиков, это его личное предпочтение, но на его счету блокбастеры и камерные постановки, экшены и ромкомы, драмы и комедии. И всё это он хорошо отыгрывает. Это ли не разноплановость?

Порекомендовать могу "Убийство в Гросс-Пойнте", "Грейс больше нет с нами", из 80х стоит посмотреть "Абсолютно точно", "Скажи что-нибудь". И "Бесплатные деньги" ещё из начала 90х.

Изменено 21.11.2009 21:02 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотела с ним не много фильмов, но после "Интуиции" влюбилась безоговорочно! Есть в нём что-то необычное, изюминка. Он не похож ни на кого!

 

И играет просто восхитительно! Обязательно займусь его творчеством в плотную:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это многое объясняет :) Кроме "Быть Джоном Малковичем" и "Игра по-крупному" (которые сильно на любителя), это и есть самые попсовые его проекты. "Любимцев Америки" только в списке не хватает.

"Вердикт за деньги" тоже далеко не лучший фильм. Как и "Контракт".

Все роли после 1997 - картина явно не полная.

 

Честно говоря, в кинематографе половина героев (если не больше) именно такие ;)

 

Да, он собаку съел на ролях интеллигентов-неудачников-романтиков, это его личное предпочтение, но на его счету блокбастеры и камерные постановки, экшены и ромкомы, драмы и комедии. И всё это он хорошо отыгрывает. Это ли не разноплановость?

Порекомендовать могу "Убийство в Гросс-Пойнте", "Грейс больше нет с нами", из 80х стоит посмотреть "Абсолютно точно", "Скажи что-нибудь". И "Бесплатные деньги" ещё из начала 90х.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как раскачалась тема! А всего-то один блокбастер вышел!

Мне показалось, что в "1408", а потом и в "Грейс с нами больше нет" Кьюсак подсдал - выглядел постаревшим, чувствовалось, что вес набрал. :(Но зато в "2012" собрался - видно, что похудел и в целом лицо стало лучше выглядеть.

А вообще примерно до фильма "Фанатик" он выглядел очень молодо - в "Гросс-Пойнте", "Мэрии" и тут каких-то пару лет и Кьюсак выглядит на все свои 30 с хвостиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Грейс с нами больше нет" Кьюсак подсдал - выглядел постаревшим, чувствовалось, что вес набрал.

 

У меня создалось впечатление, что это для роли. Очки пострашнее, походка неуклюжая, сутулость, немного пополнеть - и вот тебе образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел вырезанные (удаленные) сцены из фильма "Интуиция" - на мой взгляд, некоторые можно было и не удалять)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела "Дитя с Марса". Замечательный фильм, добрый. Джон не подкачал и отыграл хорошо. В общем, советую:)

 

Вот уже в третьем фильме Кьюсака в роли писателя вижу - любимая "фишка"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже в третьем фильме Кьюсака в роли писателя вижу - любимая "фишка"?:)

 

Даа :D Сами надеемся, что в будущем ближайшем времени увидим его в другом амплуа :)

Хотя меня и это в принципе устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актер. Немного смотрела с ним фильмов. Запомнились только "Интуиция" и "Любимцы Америки". Надеюсь посмотреть "2012".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа :D Сами надеемся, что в будущем ближайшем времени увидим его в другом амплуа :)

Хотя меня и это в принципе устраивает)

 

Нет, ему, конечно, роль писателя безумно идет (даже не знаю почему, лицо такое, интеллигентное, что ли:))

 

Из его будущих проектов мне вот интересен пока только "Шанхай". Хотя и там он по описанию вроде как "парень, справляющийся с кучей проблем":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция: невероятно добрый, даже сказочный фильм с милыми актерами. Джон очень нравится в роли Джонатана. С Кейт получилась красивая пара, да и сыграл актер нормально, не поразил, но с ролью справился.

Идентификация: тут его герой мне понравился, хоть сложно было отделаться от образа Джонатана из "Интуиции". Мне показалось, что исполнение очень похоже, хоть характеры и разные. Не знаю, надо пересмотреть оба фильма.

1408: вновь сыграл нормально, но вытянуть фильм на себе не смог. Вообще больше привлекла атмосфера безысходности, чем Джон .

2012: тут опять на первый план выщло нечто иное, но не актеры. Герой Джона был мало интересен, а наболюдать за ним было скучновато. По-моему Чевитель уделал его по игре.

 

Считаю Джона средним актером, способным, но без особого таланта. Внешне не мое, но приятный дяденька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина моей мечты, не могу на него спокойно смотреть! Обожаю, просто обожаю с тех пор как увидела в журнале кадр из 1408. Оххх... люблю его и, соответственно, все фильмы где он играет!!! Потрясно получаются у него стебные роли, как в Быть Джоном Малковичем и Корпорация Война.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в "2012" меня этот актер совершенно не впечатлил. Может быть, виной тому специфика картины или эгоцентризм Эммериха, что сделал "разговорную" часть фильма практически бессмысленной, но факт остается фактом, участие Кьюсака в данном проекте скорее ухудшило моего отношение к нему, чем возвысило его в моих глазах. Хотя, остается неизвестным, что было б, если на первом плане щеголял другой актер.

 

Ох уж это сослагательное наклонение. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в "2012" меня этот актер совершенно не впечатлил. Может быть, виной тому специфика картины или эгоцентризм Эммериха, что сделал "разговорную" часть фильма практически бессмысленной, но факт остается фактом, участие Кьюсака в данном проекте скорее ухудшило моего отношение к нему, чем возвысило его в моих глазах. Хотя, остается неизвестным, что было б, если на первом плане щеголял другой актер.

 

Ох уж это сослагательное наклонение. :]

 

В фильмах-катастрофах очень часто все герои статисты, главная роль у спецэффектов. Так что играть там особо и нечего, главное смотреться неплохо, излучать обаяние, чтоб за тебя переживали ;)

И если теоретически (хотя, конечно, несложно было догадаться) допустить, что главгерой таки героически погиб, жалко б его было? Жалко. Так что справился с ролью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...