Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старый азиатский ужастик с призраком красу и душами младенцев

Рекомендуемые сообщения

Всем ку. Давным-давно, когда я была ребёнком, а ужастики можно было посмотреть только поздним вечером, пока родители в гостях, я увидела этот фильм. Ужастик на азиатские мотивы (скорее всего Японский). Действие происходит в деревне, куда пришёл молодой воин. На деревне проклятие, как-то связанное с женщинами и малышами. Был призрак, представлявший из себя летающую женскую голову с длинными волосами. Похоже на Красу (ночной женский дух из фольклора Юго-Восточной Азии. Имеет обличье женщины, как правило молодой и красивой, но с ее шеи свисают внутренние органы). Там ещё были призраки/демоны младенцы, похожие на личинок. Их аналога в мифологии я не нашла. Они нападали большим числом. 

Из остального, что помню, это больше впечатления. Бедная деревушка, напуганные жители, герой-странник. Какая-то связь этого героя с девушкой из деревни. Но не уверена, что связь романтическая. Много событий происходило то ли в лесу, то ли это в деревушке деревьев много. Самые страшные события происходили ночью (внехапно, ага).

Много лет этот фильм мучает меня флэшбеками, но найти и пересмотреть его я не смогла. Прошу вашей помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А проверьте фильм "Красавица-демон" 2002 года. Таиланд. Я пока проверила с конца до эпизода с летающей головой, действительно, висят легкие и еще какая-то требуха.

Младенцев пока не нашла. Нашла эпизод с деревенскими мальчишками, которые возятся в реке, в грязи. Убегали от летающей головы и свалились в реку.

Изменено 10.05.2024 06:35 пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...