Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы на канале "Урай-ТВ" в первой половине 90-х.

Показать фильм Фильм найден! Спасибо Дима Кинолюбитель,

Рекомендуемые сообщения

В начале 90-х годов у нас в городе появился свой телеканала. Трансляция начиналась в шесть вечера и продолжалась где-то до 11-12 вечера. Там были городские новости, блок рекламы, детская передача с чтением писем и разными мультфильмами (помню, там показывали "Черепашек ниндзя" и "Человека-паука", первые два сезона). А в конце был какой-нибудь иностранный фильм. Тематика фильмов была самая разная: классика Голливуда вроде "Клеопатры" 1963 годы, "Один дома", какой-то фильм про гонки наподобие "Дней грома" с Томом Крузом (возможно, это они и были), ну и всякий треш категории Б ("Стальной воин", "Планета ужасов" и т.д.). Мне удавалось посмотреть не всё, ибо я тогда был маленький, а фильмы шли довольно поздно. Поэтому кое-какие фильмы помню только по отрывкам. Хочу узнать, что это такое было.

1. Жанр фильма не знаю. В общем, один мужик другого мужика связал и бросил в какой-то пещере с крабами. Тот кричал, просил его не оставлять, но он ушёл. А потом приползли крабы и начали связанного есть. 

2. Возможно, фэнтези. Действие происходит на корабле. Там находится рог очень закрученной формы. Все пытаются в него подуть, но ничего не выходит. Потом появляется некая женщина, она сначала в этот рог смотрит, что-то говорит, потом начинает в него дуть, и извлекает из него какой-то звук. 

3. Тоже, вероятно, фэнтези. Мужик накидывает на голову некую накидку, и начинает бегать по кораблю(?), с криками "это мантия-невидимка, я вас вижу, а вы меня нет".

Может, кто-нибудь сможет их вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм 

Сокровища Амазонки 1985 г. 

Эта сцена начинается примерно через полтора часа. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Второй и третий "Эрик Викинг."

https://www.kinopoisk.ru/film/6672/?ysclid=lvmczvzxc0692279510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что так быстро всё найдется. Спасибо! Да уж, в чём только Тим Роббинс не снимался в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Velerond сказал:

Не ожидал, что так быстро всё найдется. Спасибо! Да уж, в чём только Тим Роббинс не снимался в молодости.

Ответ Dolores тоже верен. Тему можно в "найденное."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Просто нельзя сделать две отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...